Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Ракового больного отправили под наблюдение к терапевту.

НаталияВ , 26 фев 2015 12:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:17

Здравствуйте.
У меня папа болен раком, ему делали операцию (удаление прямой кишки, выведена стома), химию - несколько раз.
Диагноз: Рак прямой кишки T2N0M0? 1ст.
Состояние после хирургического лечения: рецидив в области малого таза (на позвоночнике слева).
Состояние после химиолучевого лечения: прогрессирует.
Сейчас стала ещё нога болеть, тоже от опухоли этой, потому папа практически не спит.
Лекарства ему сейчас никаких не выписывают, кроме обезбаливающих. Трамадол уколы, но они не помогают от боли в ноге от щиколотки и выше, а от боли, где опухоль (сбоку, где "пятая точка") помогает. Мама сказала, что ещё выписали ему прегабалин.
Назначен учёт у онколога по месту жительства, а у родителей по месту жительства онколога в 5-ой поликлинике нет, т.е. наблюдается папа у терапевта.
Родители звонили в 9-ю поликлинику, где есть врач-онколог, спрашивали, сможет ли принять на консультацию онколог, ответили отказом.
Папа и лечился, и операцию делал в областной онкобольнице, там же и комиссии проходил. Вот на последней его отправили домой под наблюдение терапевта в районной больнице (написали-то, что под наблюдение онколога по месту жительства, а там нет онколога, как я уже говорила). В областной онкобольнице химиотерапевт сказал, что он всё лечение провёл.
Почему нельзя продолжать лечение в областной онкобольнице, возможно другое лечение, и почему нельзя наблюдаться у онколога, ведь терапевт не специалист в данной области?
Что делать и куда обращаться? Все открещиваются только и всё.
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2015 - 17:43

Здравствуйте, напишите сюда: http://www.rakpobedi...ye-konsultacii/
Думаю, специалисты ответят, какое лечение необходимо.
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:00

Наталия, обращались ли Вы к другим врачам (очно или заочно)? Что сейчас происходит вообще?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему