Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ. Герцептин при большом весе пациента

Галика , 22 апр 2015 01:36
рмж герцептин большой вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:36

Добрый день. У мамы T4N2M1 РМЖ, ей 57 лет. Сопутствующий сахарный диабет 2 типа. Her2++ , Ki-30, FISH амплификация обнаружена. У нее большой вес 158 кг. Ей сделали 1 химиотерапию циклофосфан+новотакс+герцептин. Герцептин на ее вес прокапали 440 мг. На мой вопрос по поводу дозировки герцептина сказали, что на вес больше идеального исследования не проводились и это может быть опасно для здоровья. На мое предложение купить 1 флакон 440 мг самим ответили отказом, т.к. главное - здоровье пациента. В след раз сказли приходить через 3 недели. Действительно ли максимально возможная дозировка герцептина на 1 капельницу 440 мг, в рассчете на мамин вес получается 2,8 мг/кг - 1 раз в 3 недели. Даст ли эта терапия эффект. Лечение проходим в Москве. Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:17

Запросите заочную консультацию онкологов. Без копий выписок, подробных сведений никто вам не ответит. http://www.rakpobedi...ye-konsultacii/
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2015 - 00:28

Думаю, разовая доза герцептина для пациентки не должна превышать 440 мг, и интервал должен быть 4-недельный. Тем более, что у тучных людей всегда в той или иной степени имеются проблемы с сердцем, а герцептин токсичен для сердца. Эффект в любом случае должен быть!
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рмж, герцептин, большой вес

0 Пользователей, просматривающих эту тему