Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лучевая терапия платная доя москвича и инвалида 1 группы

Патриот , 23 июн 2015 12:37
Метастазы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:37

Здравствуйте! Хотел бы узнать,лучевая терапия в Блохина на на Каширке платная для человека,прописанного в Москве,и который является инвалидом 1 группы. Врачи говорят, что квоты на такого больного не дают,если уже метастазы,4 стадия. Хотя знакомые врачи говорят, что лучевая терапия должна быть бесплатной. Врачи сказали что единственное могут пойти навстречу,уберут кое какие моменты и за 200 тыс могут на коммерческой основе сделать лучевую. Сеанс 22 рабочих дня. Что вы скажете?
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:06

отцу делали лучевую на Калужской в институте радиологии. Ему очень понравилось. Чтобы туда попасть ходил туда на платную консультацию. Они сказали, что он их пациент и сами запросили для него квоту. Это было в 2012, кажется. Наверное положение с квотами меняется. Еще есть где-то в Измайлово учреждение, там тоже радиотерапию делают. Меня, когда пробовала лечиться в Москве, собирались отправить на Бауманскую, это наш округ туда прикреплен.
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:32

Мне тоже говорили что в этом институте радиологии лучше делают. Просто с самого начала начинали в Блохина,и лечащий врач и химиотерапевт и операция тут проводилась. Но явно разводят на деньги. И не хочется шумиху поднимать вокруг них,все равно потом дело замянут,а к нам уже отношение другое будет.
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:16

Патриот, если не хотите шумиху поднимать, значит, будете вынуждены платить. Если хотите получить это бесплатно, обращайтесь в другое лечебное учреждение, где есть квоты и все получите бесплатно. Все очень просто. Сейчас многие лечебные, включая федеральные, центры принимают бесплатно - по ОМС пациентов. С собой только полис надо иметь.
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:20

Просмотр сообщенияПатриот (23 Июнь 2015 - 13:32) писал:

Мне тоже говорили что в этом институте радиологии лучше делают. Просто с самого начала начинали в Блохина,и лечащий врач и химиотерапевт и операция тут проводилась. Но явно разводят на деньги. И не хочется шумиху поднимать вокруг них,все равно потом дело замянут,а к нам уже отношение другое будет.
Я проходила химиотерапию и оперировалась в РОНЦ. Потом мне написали заключение, что показана лучевая терапия, причем расписали, как именно. Но проводить лучевую терапию в РОНЦ мне отказались, сказали, что у них все перегружено. Я пошла с выписками из РОНЦ в РНЦРР на платную консультацию (просто пришла в регистратуру и сказала, что мне нужна консультация радиолога), и на этой консультации мне предложили оформлять квоту к ним. В РНЦРР я в итоге и облучалась, причем назначения РНЦРР совпали с назначениями РОНЦ. Дело было весной 2014 года. Живу в Московской области.
Не знаю, что поменялось в этом году в связи с изменениями финансирования.
  • Наверх

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:32

Просмотр сообщенияЕленаМ (23 Июнь 2015 - 21:20) писал:


Я проходила химиотерапию и оперировалась в РОНЦ. Потом мне написали заключение, что показана лучевая терапия, причем расписали, как именно. Но проводить лучевую терапию в РОНЦ мне отказались, сказали, что у них все перегружено. Я пошла с выписками из РОНЦ в РНЦРР на платную консультацию (просто пришла в регистратуру и сказала, что мне нужна консультация радиолога), и на этой консультации мне предложили оформлять квоту к ним. В РНЦРР я в итоге и облучалась, причем назначения РНЦРР совпали с назначениями РОНЦ. Дело было весной 2014 года. Живу в Московской области.
Не знаю, что поменялось в этом году в связи с изменениями финансирования.
Елена! Нам сказали,что вообще не делают таким больным по квоте,а за 200 тыс сделают. А какая у вас ситуация была? Какая стадия и где метастазы? Я тоже записался на платную консультацию на завтра. А кто из врачей вами занимался в РНЦРР? Кого советуете там?
  • Наверх

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:29

Квоту выдают говорят на лечение неметастазов. Бывают первичные процессы и метастатические. Первичный процесс,это когда нет метастазов и на такое квоту дают,а если у тебя метастазы,то отдыхай. Так ли это? Как это уточнить?
  • Наверх

Отправлено 25 Июнь 2015 - 21:14

Просмотр сообщенияПатриот (25 Июнь 2015 - 11:32) писал:

Елена! Нам сказали,что вообще не делают таким больным по квоте,а за 200 тыс сделают. А какая у вас ситуация была? Какая стадия и где метастазы? Я тоже записался на платную консультацию на завтра. А кто из врачей вами занимался в РНЦРР? Кого советуете там?
3-я стадия рака молочной железы. Отдаленных метастазов не было, в подмышечных лимфоузлах были. Химиотерапия, потом операция, потом лучевая терапия, и еще 5 лет гормональной терапии. Когда мне отказали в лучевой терапии на Каширке, я не очень захотела облучаться по месту жительства и стала искать варианты. В РНЦРР я пришла просто с улицы, ничего не зная. В регистратуре сказала, что мне нужна консультация радиолога, меня записали к Паньшину. А он мне на консультации сказал: "Давайте квоту оформлять". Это было в апреле прошлого года, не знаю, что с тех пор поменялось. Оформление, конечно, заняло несколько недель, да там еще были майские праздники. Облучалась я в режиме дневного стационара, ежедневно моталась из-за города больше двух часов в один конец. Уставала, но в общем ничего. Надо сказать, что хорошо всё сделали.
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:18

Сегодня была на платной консультации у радиолога РНЦРР. Сразу был озвучен вопрос: как планируете, за деньги или по квоте?  Для получения квоты на лучевую у них (операция и химия в другом месте) необходима консультация тамошнего маммолога с возможным дообследованием (может быть и повторная операция понадобится с большим объемом) - УЗИ или МРТ и в обязательном порядке пересмотр стекол у них же (мало ли что в выписке написано, может и не было никакой опухоли), а потом, если всё сложится, то можно и квоту получить через 1,5 - 2 месяца....(((
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2017 - 13:31

Страховая компания и Московский городской фонд ОМС в помощь.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Метастазы

0 Пользователей, просматривающих эту тему