Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Бады. Хорошие, Плохие, Средние и Никакие. Как разобраться.

Тихон , 01 июл 2015 15:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:54

Больной с раком прямой кишки с метастазами в печень. Сделали 2 операции. Одну на печени.
Стал принимать бады. Не холодно не жарко, действия никакого. Стал принимать трансфер фактор, молозиво, тоже ничего. Связались с болгарами, у них делают бады по рецептам Качугиных, если кто слышал, был такой метод Качугиных. Заказали и стали пить. И,  знаете, стало лучше.
В самом деле. Но,  что интересно, что я  понял только через неделю,  до этого я думал, что чувствовал и так себя нормально. Но оказалось, что после бадов стал дольше работать,  Стал намного бодрее и усталость пропала. Двигаюсь уже не заставляя себя, так- как раньше. Минус, появлись запоры. Это проблема. Спасает сенна. Иногда приходится пить гуталакс. Были у онколога, он  осмотрел и залез туда, сказал, что все неплохо. Спросил, что я принимаю, я рассказал, он одобрил. Первый раз слышу, что бы онколог сказал такое. До этого только морщился. Самочувстие нормальное и даже хорошее. Теперь про бады. Перепробовали все,  с селеном и с цинком и уже не помню что. Мое заключение - чепуха.  Ну жно разобраться с бадами,  половину запретить, потому, что они ничего не дают. Из бадов кроме Качугинских - раз в неделю  делаю уколы тималина и каждый день бифидум бактерин, по два флакона. И витамин С много. И гуталакс или сену.
  • Наверх

Отправлено 03 Июль 2015 - 02:00

Ни разу ни от одного онколога не слышал, чтобы БАД помог кому-то в лечении опухоли. Это все чушь и бред, на которых шарлатаны раскручивают наивных соотечественников. цепляющихся за любую соломинку. Тема даже не стоит обсуждения.
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:02

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (03 Июль 2015 - 02:00) писал:

Ни разу ни от одного онколога не слышал, чтобы БАД помог кому-то в лечении опухоли. Это все чушь и бред, на которых шарлатаны раскручивают наивных соотечественников. цепляющихся за любую соломинку. Тема даже не стоит обсуждения.
  Ну почему же? Вот БАД Биобран, к примеру. У нас позиционируется в стране как БАД. Но тем не менее по нему за границей проведено несколько клинических исследований, о чем есть данные и в русскоязычной, и в англоязычной литературе. А в Испании он официально включен в схему лечения нейробластомы у детей. Значит действует, не плацебо.
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2015 - 18:48

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (03 Июль 2015 - 02:00) писал:

Ни разу ни от одного онколога не слышал, чтобы БАД помог кому-то в лечении опухоли. Это все чушь и бред, на которых шарлатаны раскручивают наивных соотечественников. цепляющихся за любую соломинку. Тема даже не стоит обсуждения.
Множетсво лекарства теже Бады. Я на бадах. Лучевую прошел нормально, химию нормально , анализы постоянно сдавал, чуть где отклонение, пил бады. Множества примеров. Надо кампании правильно выбирать.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2015 - 01:37

Хорошие: Куркумин,Кверцетин,Ресвератрол,Мелатонин,Бромелайн,Фукоидан,Селен,Омега 3 Жирные кислоты. По всем этим веществам есть научные данные подтверждающие их определенную эффективность при профилактике и лечении онкологии.Научные данные можно посмотреть в базе научных публикаций pubmed.org(например по ключевым словам curcumin + cancer итд).В БАДах главное правильно выбрать производителя.
Не из БАДов - аспирин или ибупрофен,метформин
  • Наверх

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:35

а как насчет сквалена? он насыщает кислородом клетки. содержится в амарантовом масле и просто в капсулах.
хочу купить папе (рак поджелудки), сомневаюсь пока.
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:45

я вообще не доверяю БАДам, ни в каком случае
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:41

Вы задумайтесь, что такое БАДы - биологически активные добавки! Растительные масла (амарантовое, конопляное, черного тмина), фитопродукты (чага, корень лопуха, прополис), пантогематоген и панты марала - обладающие доказанным противоопухолевым эффектом - это тоже БАДы. Что в них плохого? Я лично этим поддерживаю организм и успешно, хочу сказать. Все от безграмотности и зомбирования, что только официальная медицина - единственный авторитет. Все мед.программы на фарм.индустрию работают, та же Малышева.
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:00

Доказано кем? Не нужно морочить людям голову. Эффективность БАДов в лечении онкобольных не доказана. Шарлатаны от всяких космических институтов медицины не в счёт.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:25

Вы читаете между строк! Речь не идет о лечении и это не панацея, я говорю о поддержке, восстановлении организма после традиционного лечения и профилактики рецидивов. А доказаны 1.временем и людьми 2.клинические исследования проводятся не только в отношении медикаментов.

Например, Использование препарата «Пантогематоген» в реабилитационной программе больных онкогематологическими заболеваниями — Центральная клиническая больница Сибирского отделения РАМН.

Про чагу:
Всестороннее научное изучение чаги началось в 1951 году в Ботаническом институте АН СССР и клинике Ленинградского медицинского института им. И. П. Павлова (П. К. Булатов, М. П. Березина, П. А. Якимов и др.). Изучение химического состава и фармакологического действия показало, что березовый гриб содержит целый комплекс веществ обладающих сильнейшими лечебными свойствами, высокой антиоксидантной активностью, целый комплекс микро- и макроэлементов (натрий, калий, магний, цинк, медь, марганец, железо, алюминий, кремний, серебро, сера, фосфор, кальций).

В экспериментах на мышах и крысах выявлено антиканцерогенное и противоопухолевое действие, что выражалось в увеличении продолжительности жизни животных, торможении роста опухолей и рассасывании их у части животных. Чага повышала сопротивляемость животных к токсическим веществам применяемым при химиотерапии. Клинические наблюдения проводились на больных раком IV стадии, которым не показано радикальное хирургическое лечение и лучевая терапия из-за прорастания опухоли в соседние органы и метастазирования. Отмечалось улучшение общего состояния, появлялось бодрое настроение, повышался аппетит, нормализовалась работа желудочно-кишечного тракта. Уменьшалось истощение, устранялось нарушение кожной терморегуляции и потоотделения, повышалась гормональная активность эстрогенов. При длительном применении чаги у 50% больных улучшались показатели периферической крови (повышалось количество гемоглобина, эритроцитов, снижалась СОЭ и количество лейкоцитов при лейкоцитозе). Противоанемические свойства чаги наблюдались также у больных, которым не удавалось улучшить показатели крови общепринятыми препаратами или переливанием крови. У больных, принимающих чагу, улучшалась функция сердечно-сосудистой системы, нормализовалась активность ферментов (каталазы, протеазы), исчезали болевые симптомы (потребность в наркотиках снижалась в 2–3 раза), возобновлялся интерес к окружающему, возвращалась работоспособность. Некоторые больные приступали к работе. Отмечалось замедление роста опухолей и меньшая склонность их к метастазированию. Продолжительность жизни больных увеличивалась по сравнению с теми, кто ее не принимал.

Таким образом, проведенные исследования подтвердили данные народной медицины и прежние наблюдения врачей об эффективности и безвредности чаги. Минздравом показано применение препаратов чаги в качестве симптоматического средства для неоперабельных онкологических больных IV стадии заболевания и при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта: хронических гастритах, дискенезии с явлениями атонии, язвенной болезни желудка, а также при псориазе.

Про прополис:
Одним из самых первых источников, посвящённых применению прополиса в лечении онкологических болезней, который встречается ещё в 80-х годах, был пересказ работы датского исследователя К. Лунд Аагаарда «Естественное вещество прополис — путь к здоровью», опубликованный в альманахе «Прополис». У больного диагностировали рак ротовой полости. Врачи решили оперировать, но больной приобрел прополис и начал принимать до операции в течение шести дней. После приема прополиса врачи обследовали больного для операции и обнаружили, что оба раковых изъязвления полностью высохли, их безболезненно удалили с помощью хирургическо­го пинцета. Через 7—8 месяцев он вновь заболел. Врачи констатировали рак поджелудочной железы. Его лечили в больнице классическими методами, радиотерапией, но безрезультатно. Больной снова Начал принимать прополис. Он стал поправляться, набрал вес и стал работоспособным. Здоровье полностью восстановилось. В настоящее время этот человек здоров, но в профилактических целях продолжает принимать прополис.
В журнале «Cancer Prevention Research» Американской ассоциации по исследованию рака за май 2012 опубликована заметка нескольких учёных под редакцией Ричарда Бейкер Джонса из Университета Чикаго. В ней говорится об эффективности компонентов прополиса в ингибировании пролиферации раковых клеток простаты (LNCaP, PC 3, DU-145) (т.е. замедляет рост больных клеток). Главным «виновником» положительного эффекта учёные назвали фенилэтиловый эфир кофейной кислоты (CAPE — англ.).
Многие ученые вели исследования возможности применения препаратов прополиса при лечении рака. Результаты экспериментов на животных показали, что препараты прополиса подавляют рост раковых клеток у животных.

Румынские ученые Тамара Пэунеску и соавт. (1976) использовали апитерапевтические препараты из прополиса, перги и экстракты определенных растений при злокачественной неоплазии. Исследования на животных, которым пересадили экспериментальные опухоли, показали безвредность препаратов, с одной стороны, и большой процент выживания, с другой.
Авторы утверждают, что полученный положительный эффект при лечении некоторых форм челюстно-лицевых злокачествен­ных опухолей с помощью препарата прополиса и других компонентов препарата — результат мобилизации ряда защитных механизмов организма, и допускают возможность непосредственного действия на клетки раковой опухоли.
Вторая группа румынских исследователей Н.Попович, Н.Оицэ (1976) — занималась исследованием цитологического механизма действия прополиса на клетки. Ими было показано, что прополис мало или совсем не действует на нормальные клетки, но оказывает сильное воздействие на раковые клетки.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:36

Кто-то слепо верит врачам и министрам с больших экранов, которые руки греют от фарм.корпораций, сначала отравляя, а потом залечивая и так по замкнутому кругу, а кто-то изучает и анализирует информацию, ищет альтернативные, более безопасные, доступные и не менее эффективные средства. Я не против, я за традиционное лечение, но грамотное и разумное!
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:14

Вы, кажется, слишком много смотрите Рен ТВ.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:26

Я работаю по 12 часов без выходных, думаете у меня есть время и желание смотреть этот зомбоящик, не смешите. Видимо, вы как раз близки к нему, раз знаете, чем народ наш "кормят". Похоже, живете по принципу "есть мое мнение и неправильное". Слишком однобоко смотрите и узко мыслите. Ничье мнение не является последней инстанцией, каждый сам выбирает, во что верить и как и чем лечиться. Я не продаю ничего и рекламой здесь не занимаюсь, и свое мнение никому не навязываю, просто делюсь опытом и не писала бы, если не чувствовала эффект от фитопродукции и масел, в аптеку уже 2 года не хожу. Будьте и вы здоровы!
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:49

Бады- это вообще весьма сомнительная тема. Никогда не слышала про чудесные выздоровления от их приема
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 06:45

Беда в том, что народ принимает БАДы вместо  основного лечения(начитавшиь и насмотревшись реклам), меж тем при сопроводительной терапии, вместе с основным лечением, с консультацией врача, вполне  оправдано.  А про случаи "чудесного исцеления" одними БАДами  много написано, но ни одного, реального  человека "живьем" не видела. Онколог моего мужа на мои вопросы о БАДах (экстракт грибов, Амигдалин, настойка черного ореха) сказал, что официально не может их рекомендовать, т.к. в стандарты лечения это не входит, но в нашем случае вреда не принесут, и муж их пьёт. Могу только сравнить их эффект до и после приёма. С приёмами БАДов химия  и её побочные действия переносилось гораздо легче, это факт. Всё, всегда нужно согласовывать с лечащим врачом и не заниматься собственной самодеятельностью.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:34

Я как-то не верю в БАДы, не знаю, пока ещё не сталкивалась действительно с качественными. Обычно непонятная смесь, сомнительного порошка и состава.
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:25

Поддержу Женю. Ну не может БАД вылечить рак, как ни крути..
  • Наверх

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 01:33

Просмотр сообщенияАннаЛима (22 Июль 2015 - 13:02) писал:

Ну почему же? Вот БАД Биобран, к примеру. У нас позиционируется в стране как БАД. Но тем не менее по нему за границей проведено несколько клинических исследований, о чем есть данные и в русскоязычной, и в англоязычной литературе. А в Испании он официально включен в схему лечения нейробластомы у детей. Значит действует, не плацебо.
Жена говорит, что он реально работает.
Принимая его, по ее словам, она переносит химиотерапию намного легче, чем без него.
Только он стоит немалых денег. И это главный его недостаток.
Сделали уже 7 курсов по схеме XELOX+Авастин.
С БиоБраном, но без использования обезболивающих на последних химиях.
...
А у кого-то есть СВОЙ личный опыт по приему гепатопротектора Лаеннек (тоже Япония).
С сигмою вроде бы разобрались, множественными метастазами в печени тоже.
Остались единичные 3 штуки, но в обоих долях.
Та что 4 стадию еще никто не снял.
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:08

 Александра Оноприяненко (07 Июль 2016 - 13:45) писал:

я вообще не доверяю БАДам, ни в каком случае
Куркумин, например, тестируют ( в том числе в России) как менее токсичный аналог химиотерапии. БАДы не для чудесного излечения,а для поддержки организма во время болезни,либо профилактики заболеваний. Естественно не все БАДы работают для конкретного заболевания,надо смотреть специальную литературу, научные исследования.
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2017 - 11:58

Ну когда припрет  - все что угодно есть будешь, и намажешь на себя и внутрь примешь, только бы помогло. На самом деле тут больше эффект плацебо, как мне кажется
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему