Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Выбор лечения за границей ...

вениамин , 30 июл 2015 16:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:43

К сожалению, на сегодняшний день ситуация для онкологических больных в нашей стране сложилась не самым лучшим образом. Отечественная медицина не в состоянии помочь всем нуждающимся. Даже половине из них, если уж называть вещи своими именами. Поэтому у наших граждан и возникает необходимость заниматься "медицинским туризмом". Недавно один мой коллега заинтересовался вопросом : где же доступнее и качественнее медицинская (в частности онкологическая ) помощь - в высокоразвитых странах Европы (Германия, Австрия, Швейцария) или же в дружественном нам Израиле. В понятие "доступность" было включено возможность добраться до клиники ( максимально быстро и без бюрократических издержек), найти квартиру на время проживания и ценовая политика услуг учреждения. Под "качеством" медицинских услуг подразумевается удовлетворенность пациентов лечением и % смертельных исходов. Как не парадоксально - наиболее приемлемые условия в ... клинике ... Вопреки сложившемуся мнению, государственные клиники ... превосходят по качеству обслуживания частные, а цена в них ниже в полтора-два раза. Более детально вы можете ознакомится с информацией пройдя по ссылке ...
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:46

Вениамин, вы, конечно, скромно умолчали о том, что эта публикация была размещена в газете на правах рекламы. Внизу четко написано: "реклама". Не стоит так делать, иначе форум превратится в состязание пиарщиков и разборки по поводу того, где лечат лучше.
  • Наверх

Отправлено 10 Август 2015 - 12:21

В принципе на сколько я знаю, действительно клиники Германии отлично лечат, одна из самых крупных университетских клиник (при определенных условиях) излечивает рак груди в 80%, практически в 70% обходится без ампутации. Стоит заметить сопутствующие услуги- психолог, косметичка (важно при химиотериях научить правильному уходу за кожей) или же в ситуации рака груди правильно подбирать белье.  Однако последнее время Польша и Чехия сделали огромный скачок в лечении онкозаболеваний. В интернете- лечение в Польше, клиники в Польше- можно найти клиники, которые делают онкооперации, диагностику на европейском уровне. Сервис и обслуживание- также, поскольку врачи и медперсонал часто проходят практику за границей. В Польше отличные центры в области онкологических заболеваний как частные, так и государственные.
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2015 - 17:22

Я возила мать в Израиль. Квартиру мы не снимали, на территории клинике есть отель, на сколько я знаю все заграничные больницы так располагают своих пациентов из за границы, никто себе сам комнаты не ищет.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:01

У меня подруга пользовалась услугами больницы Рамбам, тоже говорила что можно заказать и жилье и билеты в клинике.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:23

Просмотр сообщенияАлександра001 (26 Август 2015 - 17:22) писал:

Я возила мать в Израиль. Квартиру мы не снимали, на территории клинике есть отель, на сколько я знаю все заграничные больницы так располагают своих пациентов из за границы, никто себе сам комнаты не ищет.
ошибаетесь рядом со всеми израильскими больницамиочень много сдаваемых для пациентов квартир. Еще как ищут. Хозяева чаще всего русскоговорящие. Это отличный заработок. В Израиле хозяева квартир даже налог не платят. Цены обычно около 50-70 дол. В день. Гостиницы конечно дороже. И хорошие хозяева еще и все покажут расскажут. В гос. больницах ваш переводчик оычно в4 уходит домой и телефон отключает. В Хайфе вокруг Рамбама много русскоговорящих, помогут, а вот в Шибе этого нет после 16 без языка очень плохо.
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:12

Как показывает практика, на данный момент, результаты не совсем соответствуют запланированным ожиданиям. Как следствие говорить, что где то лечат лучше за рубежом в сравнении с Россией, уже не приходиться. Обучение специалистов аналогичное(с учетом постоянных стажировок за рубежом наших врачей), аппаратура как клинической части, так и в диагностической части уже не уступает.
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:24

Просмотр сообщенияВитал (02 Октябрь 2015 - 16:12) писал:

Как показывает практика, на данный момент, результаты не совсем соответствуют запланированным ожиданиям. Как следствие говорить, что где то лечат лучше за рубежом в сравнении с Россией, уже не приходиться. Обучение специалистов аналогичное(с учетом постоянных стажировок за рубежом наших врачей), аппаратура как клинической части, так и в диагностической части уже не уступает.
ох, какое оптимистичное заявление...
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:45

Просмотр сообщенияКасим (02 Октябрь 2015 - 17:24) писал:

ох, какое оптимистичное заявление...
Сравнивали лечение тнРМЖ в Израиле (1 курс обходился примерно в 120 т.р) и в России (бесплатно)- схемы, препараты и дозы абсолютно одинаковые. Но в России после курса сдаешь кучу анализов и минимум 2 раза, + ЭКГ, УЗИ....а в Израиле- прокапали и домой....в этот же день.
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 00:34

А оптимистично, проводить визуалицию, ребенку 14 лет с запущенным случаем нейробластомы с  МИБГ,  на уровне грудного отдела позвоночника, после оперативного вмешательства в Израиле?
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:13

Просмотр сообщенияОльга1967 (02 Октябрь 2015 - 17:45) писал:

Сравнивали лечение тнРМЖ в Израиле (1 курс обходился примерно в 120 т.р) и в России (бесплатно)- схемы, препараты и дозы абсолютно одинаковые. Но в России после курса сдаешь кучу анализов и минимум 2 раза, + ЭКГ, УЗИ....а в Израиле- прокапали и домой....в этот же день.
В обычном районном онкодиспансере не будут вообще никаких анализов брать, а узи и экг вообще вроде между химиями не положены, если только по своей инциативе или сердце с печенью сильно заболят.
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 17:54

Просмотр сообщенияАпрелька (03 Октябрь 2015 - 08:13) писал:

В обычном районном онкодиспансере не будут вообще никаких анализов брать, а узи и экг вообще вроде между химиями не положены, если только по своей инциативе или сердце с печенью сильно заболят.
Мне первую химию капали как раз в Израиле, а потом в клинике на Тульской по израильским протоколам. Может и в районном бы капали, но я не хотела их напрягать с чужими протоколами и своими лекарствами. Протокол немного не такой, капают через две, а не через три недели, но в сопровождении КСФ. Но я не об этом. Я первую прокапала в Шибе, просто, чтобы мне подробно все рассказали и про примедикацию и про все.Был не хороший опыт с мамой, когда назначили препарат без прмедикации и она у нас просто на две недели превратилась в лежачию больную, до туалета с трудом доходила. Потом мы ее дома откапали, мне так не хотелось.
Вобщем пришла я в химиотерапевтеческое отделение ТЕль-ХаШомера. И там со мной минут 20, очень подробно говорила Сюзанна. У нее русский не очень, и мне было смешно, когда она говорила"У тебя могут быть язвы рота и губов" Но уже дома я поняла что каждое ее слово было очень ценно. "Если у тебя будет температура больше 38, сразу к врачу!" Это Сюзанна 3 раза повторила. Ещё она подробно рассказала про другие препараты, омепразол утром, как проснешься, дексаметазон 2-3 дня снижая дозу после капельницы"потому, что мы хотим, чтоб ты хотель есть"
И вот я в Москве, после 3 химий и у меня температура 38,4, стоматит, слабость, лейкоциты меньше 1. Вобщем вся прелесть. Вспомнила Сюзанну, позвонила 03, попросила соединить меня с врачом. Доктор скорой выслушала, очень испугалась, сказала"я не знаю, что с вами делать и как вам помочь, но если вам плохо я пришлю машину" Я сказала: "Спасибо не надо, мне хорошо" Позвонила химиотерапевту из платной клиники не Тульской. ОНа очень хорошая, сказала"Так, успокойся, какие у тебя есть антибиотики сейчас дома?" Вобщем через два три дня все улучшилось, правда капали следующую через 3 недели. Просто я думаю, а если бы не было Сюзанны и доктора из платной клиники?
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияАпрелька (03 Октябрь 2015 - 08:13) писал:

В обычном районном онкодиспансере не будут вообще никаких анализов брать, а узи и экг вообще вроде между химиями не положены, если только по своей инциативе или сердце с печенью сильно заболят.
Это положено вообще то по стандарту лечения и по инструкциям к препаратам. Хоть в районных, хоть в краевых, хоть в областных. На следующий день после курса, через день, и на курс приходишь со сведими анализами. УЗИ, ЭКГ через каждые 3 курса. Хоть в Красноярске (краевой центр), хоть в Назарово (районный центр, где онкологического центра. А сидит в обыкновенной поликлинике онколог, капают в дневном стационаре). А если где-то не делают так, так простите, имеются страховые компании, здравнадзоры и т.д).
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (03 Октябрь 2015 - 17:54) писал:

Мне первую химию капали как раз в Израиле, а потом в клинике на Тульской по израильским протоколам. Может и в районном бы капали, но я не хотела их напрягать с чужими протоколами и своими лекарствами. Протокол немного не такой, капают через две, а не через три недели, но в сопровождении КСФ. Но я не об этом. Я первую прокапала в Шибе, просто, чтобы мне подробно все рассказали и про примедикацию и про все.Был не хороший опыт с мамой, когда назначили препарат без прмедикации и она у нас просто на две недели превратилась в лежачию больную, до туалета с трудом доходила. Потом мы ее дома откапали, мне так не хотелось.
Вобщем пришла я в химиотерапевтеческое отделение ТЕль-ХаШомера. И там со мной минут 20, очень подробно говорила Сюзанна. У нее русский не очень, и мне было смешно, когда она говорила"У тебя могут быть язвы рота и губов" Но уже дома я поняла что каждое ее слово было очень ценно. "Если у тебя будет температура больше 38, сразу к врачу!" Это Сюзанна 3 раза повторила. Ещё она подробно рассказала про другие препараты, омепразол утром, как проснешься, дексаметазон 2-3 дня снижая дозу после капельницы"потому, что мы хотим, чтоб ты хотель есть"
И вот я в Москве, после 3 химий и у меня температура 38,4, стоматит, слабость, лейкоциты меньше 1. Вобщем вся прелесть. Вспомнила Сюзанну, позвонила 03, попросила соединить меня с врачом. Доктор скорой выслушала, очень испугалась, сказала"я не знаю, что с вами делать и как вам помочь, но если вам плохо я пришлю машину" Я сказала: "Спасибо не надо, мне хорошо" Позвонила химиотерапевту из платной клиники не Тульской. ОНа очень хорошая, сказала"Так, успокойся, какие у тебя есть антибиотики сейчас дома?" Вобщем через два три дня все улучшилось, правда капали следующую через 3 недели. Просто я думаю, а если бы не было Сюзанны и доктора из платной клиники?
Мне капали таксаны. Сюзанны не было. Был ОБЫКНОВЕННЫЙ химиотерапевт, все это мне так же было рассказала, дала номер своего личный телефона. Лейкоциты упали на 8 день (в  новогодние праздники). Но ничего- консультировала без проблем. Только не антибиотики, а максимум 2 раза дексаметазон по 2 ампулы (если очень плохо). Так что дело наверное не в деньгах и не в том, что не в России, а от в человеке?
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 22:29

от человека вы имеете ввиду врача или  пациента? Я вообще не о химиотерапевтах, я об участковых и скорой. Химию получают многие люди, и это не полутрупы это люди которые собираются поправиться и жить еще долго и активно. Реакция на химию восновном однотипна, значит знать эту тему врачи могут это не требует больших денег и даже трудозатрат. Ведь помочь пациену должн смочь и СМП и участковая служба. Я просто не поняла почему консультант скорой , а эт не стажер и не фельдшер обычно так мне ответил. Почему в России боятся онкобольных все, кто не онкологи?
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 05:10

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (03 Октябрь 2015 - 22:29) писал:

от человека вы имеете ввиду врача или  пациента? Я вообще не о химиотерапевтах, я об участковых и скорой. Химию получают многие люди, и это не полутрупы это люди которые собираются поправиться и жить еще долго и активно. Реакция на химию восновном однотипна, значит знать эту тему врачи могут это не требует больших денег и даже трудозатрат. Ведь помочь пациену должн смочь и СМП и участковая служба. Я просто не поняла почему консультант скорой , а эт не стажер и не фельдшер обычно так мне ответил. Почему в России боятся онкобольных все, кто не онкологи?
1.Я имею ввиду и того, и другого. Врачи тоже люди, так же как и депутаты. Вы же помните инициативу одного "деятеля", который предложил не лечить онкологических больных? Но в России, как и во всем мире,есть и ВРАЧИ, и есть ИМЕЮЩИЕ ДИПЛОМ О МЕДИЦИНСКОМ ОБРАЗОВАНИИ. И поэтому, если сначала встретили второго, есть смысл поискать первого. И найдете. Разницу между понимаете. И уроды тоже имеются.
2..Что-то я не пойму- в нике у Вас стоит"Израиль", перечитала Ваши сообщения на этом сайте-приходит вывод, что проживаете Вы в Израиле. Однако критика в адрес российских мед.учреждений. Откуда столь глубокий опыт? Личный- вряд ли. По рассказам других- не очень объективно (свойство человеческой психики в стрессовой ситуации). И в России онкобольных "ВСЕ, кто не онкологии" не боятся. Я утверждаю это как гражданка России, онкобольная, которую лечат в России (и даже не в Москве, а в Сибири), и которая пришла на лечение не по ",блату", а просто с улицы.
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 07:25

Просмотр сообщенияОльга1967 (04 Октябрь 2015 - 05:10) писал:

1.Я имею ввиду и того, и другого. Врачи тоже люди, так же как и депутаты. Вы же помните инициативу одного "деятеля", который предложил не лечить онкологических больных? Но в России, как и во всем мире,есть и ВРАЧИ, и есть ИМЕЮЩИЕ ДИПЛОМ О МЕДИЦИНСКОМ ОБРАЗОВАНИИ. И поэтому, если сначала встретили второго, есть смысл поискать первого. И найдете. Разницу между понимаете. И уроды тоже имеются.
2..Что-то я не пойму- в нике у Вас стоит"Израиль", перечитала Ваши сообщения на этом сайте-приходит вывод, что проживаете Вы в Израиле. Однако критика в адрес российских мед.учреждений. Откуда столь глубокий опыт? Личный- вряд ли. По рассказам других- не очень объективно (свойство человеческой психики в стрессовой ситуации). И в России онкобольных "ВСЕ, кто не онкологии" не боятся. Я утверждаю это как гражданка России, онкобольная, которую лечат в России (и даже не в Москве, а в Сибири), и которая пришла на лечение не по ",блату", а просто с улицы.
Я начинала лечиться в России, перед этим похоронила умершую от рака маму, отец остался там и продолжает лечиться, тоже от рака. Я уехала после химии, просто не осталось сил и энергии искать хороших врачей, договариваться, просить, платить. И не умею я за себя просить. Поэтому уже почти полтора года здесь, здесь сделали операцию, облучение.Как-то так. И да, у меня огромный личный опыт общения с московской онкологией, отец, мама, я сама.
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 09:09

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (04 Октябрь 2015 - 07:25) писал:

Я начинала лечиться в России, перед этим похоронила умершую от рака маму, отец остался там и продолжает лечиться, тоже от рака. Я уехала после химии, просто не осталось сил и энергии искать хороших врачей, договариваться, просить, платить. И не умею я за себя просить. Поэтому уже почти полтора года здесь, здесь сделали операцию, облучение.Как-то так. И да, у меня огромный личный опыт общения с московской онкологией, отец, мама, я сама.
Не хочу обидеть всех медиков Москвы, но опыт общения с ними у меня тоже есть, так же как и с москвичами. И процент положительных эмоция ГОРАЗДО ниже, чем с жителями других городов. именно городов. Но Россия-это не только Москва. И наверное не нужно между ними ставить знак равенства. Соболезную по поводу кончины Вашей мамы (моя умерла в прошлом году и тоже от онкологии). Здоровья и удачи  Вам и Вашей семье!
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:41

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (03 Октябрь 2015 - 22:29) писал:

от человека вы имеете ввиду врача или  пациента? Я вообще не о химиотерапевтах, я об участковых и скорой. Химию получают многие люди, и это не полутрупы это люди которые собираются поправиться и жить еще долго и активно. Реакция на химию восновном однотипна, значит знать эту тему врачи могут это не требует больших денег и даже трудозатрат. Ведь помочь пациену должн смочь и СМП и участковая служба. Я просто не поняла почему консультант скорой , а эт не стажер и не фельдшер обычно так мне ответил. Почему в России боятся онкобольных все, кто не онкологи?
Не боятся онкобольных, просто не понимают в онкологии врачи скорой. Они научены оказывать первую помощь и более менее диагностировать, что бы знать куда везти пациента, остальное не в их компетенции просто. А химия очень сложная процедура, со сложным последующим наблюдением, в идеале ее вообще в стационаре лучше делать.
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 18:11

Про скорую, в Израиле, например вообще скорая платная, очень дорогая и работают там парамедики, они оказывают первую помощь и везут в больницу.
Но в России там врачи, а уж консультант на телефоне самый опытный врач смены. А проблемы это упавшие лейкоциты, и если еще и температура, то это опасно и бывает это при введении очень многих химиопрепаратов. Значит, если учесть, что онкобольных много, то это должно быть достаточно банальная ситуация в практике участкового врача.(Чаще, чем какая-нибудь малярия, но её знают, постоянные учебы, лекции) Химиотерапевтов мало и они перегружены и пока пациент сможет дойти до своего химиотерапевта,он может раньше просто погибнуть от сепсиса, мне кажется.

За москвичей конечно обидно, среди нас много хороших людей правда.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему