Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Горячая линия:

8 800 200 2 200

с 9 до 21 часа

Узнать больше...

Гипертермия после химиотерапии.

sergei , 06 Апр 2009 12:56

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:56

Нужно бороться не непосредственно с высокой температурой, а с причиной, вызвавшей её. Для действия препаратов, которые получала пациентка, нехарактерно повышение температуры тела до таких цифр. Нужно попытаться найти воспалительный очаг. Возможно, есть абсцесс на месте удалённой опухоли. Может быть, имеет место другая причина со стороны внутренних органов. Например, пневмония. После введения химиопрепаратов (особенно гемзара) может падать уровень лейкоцитов крови, что приводит к временному падению иммунитета. В тоже время, температура тела, превышающая 38 'С, наряду с лечением выявленного заболевания или осложнения требует применения жаропонижающих средств.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему