Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Колоректальный рак

Константин1983 , 11 авг 2015 15:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Август 2015 - 15:57

Что со мной далеко не все в порядке, я понял где-то года 3 тому назад, постоянно побаливал живот, была кровь в стуле. Проходил ФГДС, сдавал кал на скрытую кровь, но они давали отрицательные результаты. Я очень боялся колоноскопии((( Возможно, если бы не мой страх перед ней, я бы не оказался в такой ситуации(((( Рак толстой кишки 4 стадии с метастазами в печень. Прохожу химиотерапию, перенес операцию, ХЭПА, готовлюсь к еще одной ХЭПА и другим химиям. Даже завел свой блог, где пишу о своих злоключениях, кому любопытно http://onconews.by/my-blog
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2015 - 12:23


Если кто знает примеры полного излечения в моем случае поделитесь, пожалуйста, а то в интернете я нахожу только плачевный исход((((




  • Наверх

Отправлено 17 Август 2015 - 14:10

Константин, не могли бы Вы описать результаты иммуногистохимического исследования материала для определения степени его атипиии и пролиферативной активности у Вас? Какие именно были использованы антитела и какая фиксировалась их экспрессия? Моя история - в теме http://www.rakpobedi...дка/#entry11801
Мой диагноз тоже относится к опухолям ЖКТ. Для того чтобы понять каким будет исход необходимо знать иммунофенотип клеток.

  • Наверх

Отправлено 17 Август 2015 - 14:58

Просмотр сообщенияКонстантин1983 (17 Август 2015 - 12:23) писал:

Если кто знает примеры полного излечения в моем случае поделитесь, пожалуйста, а то в интернете я нахожу только плачевный исход((((

Константин, не думайте об этом, просто лечитесь по-максимому. При колоректальном раке 4 стадии 5-летняя выживаемость выше, чем при других формах рака. Ну а дальше-то судьбу пациентов уже не так отслеживают. Ведь во всех исследованиях за основу берут именно 5-летнюю выживаемость. При 4 стадии считается, что нет возможности полного излечения, речь идет о стабилизации. Но ведь ремиссия может быть ни одно десятилетие. Так что лечитесь и верьте в хорошее!
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:01

Здравствуйте,Константин.Как продвигается Ваше лечение?У меня такая же ситуация как и у Вас,прошла Hipec,сейчас на химиотерапии
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2017 - 13:41

Индивидуально,по какой схеме проходите химию. У меня аденокарцинома прямой кишки
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2017 - 13:46

 Инди (21 Июнь 2017 - 17:01) писал:

Здравствуйте,Константин.Как продвигается Ваше лечение?У меня такая же ситуация как и у Вас,прошла Hipec,сейчас на химиотерапии
Инди, по какой схеме химию делаете?
  • Наверх

Отправлено 14 Июль 2017 - 01:28

Просмотр сообщенияОля 78 (27 Июнь 2017 - 13:46) писал:

Инди, по какой схеме химию делаете?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ДО ОПЕРАЦИИ ПО СХЕМЕ CAPOX, XELODA+OXALIPLATIN+AVASTIN.СЕЙЧАС ТОЛЬКО КСЕЛОДА+АВАСТИН.А У ВАС В КАКОМ РЕЖИМЕ?
  • Наверх

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:36

 Инди (14 Июль 2017 - 01:28) писал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ДО ОПЕРАЦИИ ПО СХЕМЕ CAPOX, XELODA+OXALIPLATIN+AVASTIN.СЕЙЧАС ТОЛЬКО КСЕЛОДА+АВАСТИН.А У ВАС В КАКОМ РЕЖИМЕ?

Инди,сейчас прохожу FOLFIRI с иринотеканом +фторурацил +лейковерин.
Авастин вам в больнице выдают?
  • Наверх

Отправлено 15 Июль 2017 - 03:05

Я живу в Испании и лечение прохожу здесь.Если Вас интересует какая-то информация - рада буду помочь.

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему