Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ Т2N1M0 - правая T1N0M0 - левая

Татьяна 45 , 25 авг 2015 14:29
РМЖ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Август 2015 - 14:29

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста .
После  операции назначили 6 курсов химиртерапии (Доксорубицин 114.000 мг циклофосфан 114.000мг) Потом облучение. А затем тамоксифен 5 лет.
Я принимаю антидепрессант феварин ,но он снижает действие тамоксифена и увеличивает риск рецидива. Советуют заменить Феварин Венлафаксином. Или тамоксифен ингибитором ароматазы.
Но ингибиторы ароматазы назначают женщинам в пост менопаузе, а у меня месячные были до операции и вот теперь после первой химии прекратились. Была у генеколога: диагноз нарушение менструального цикла перименопаузального периода на фоне ПХГ.  Форма матки в ретрофлексию.
Размеры:4.2х3.3х3.8 см,м-эхо 0,5см .Яичники: правый 2,5х1,4 см ,фоликулы до 0,6 см
Левый 2,2х1,6 см ,стр-ра однородная. Признаки низкой функциональной активности яичников.
Доктор сказала что месячных больше не будет -климакс. Подскажите как быть . Можно-ли мне заменить тамоксифен на ингибитор ароматазы или всё-же менять антидепрессант. Так как отказаться от них совсем сейчас просто невозможно.
Благодарю.
  • Наверх

Отправлено 25 Август 2015 - 17:11

Татьяна, однозначно, нужна заочная консультация онколога: http://www.rakpobedi...ye-konsultacii/ Либо позвоните на бесплатную федеральную горячую линию онкологу: 8-800-200-2-200.
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2015 - 21:42

Спасибо .
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2015 - 21:50

Просмотр сообщенияТатьяна 45 (25 Август 2015 - 14:29) писал:

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста .
После  операции назначили 6 курсов химиртерапии (Доксорубицин 114.000 мг циклофосфан 114.000мг) Потом облучение. А затем тамоксифен 5 лет.
Я принимаю антидепрессант феварин ,но он снижает действие тамоксифена и увеличивает риск рецидива. Советуют заменить Феварин Венлафаксином. Или тамоксифен ингибитором ароматазы.
Но ингибиторы ароматазы назначают женщинам в пост менопаузе, а у меня месячные были до операции и вот теперь после первой химии прекратились. Была у генеколога: диагноз нарушение менструального цикла перименопаузального периода на фоне ПХГ.  Форма матки в ретрофлексию.
Размеры:4.2х3.3х3.8 см,м-эхо 0,5см .Яичники: правый 2,5х1,4 см ,фоликулы до 0,6 см
Левый 2,2х1,6 см ,стр-ра однородная. Признаки низкой функциональной активности яичников.
Доктор сказала что месячных больше не будет -климакс. Подскажите как быть . Можно-ли мне заменить тамоксифен на ингибитор ароматазы или всё-же менять антидепрессант. Так как отказаться от них совсем сейчас просто невозможно.
Благодарю.

Мне тоже говорили что после химии месячных больше не будет, но все восстановилось.
А зачем вы пьете антидепрессанты? Это же химия. Настойка валерьяны лучше всего помогает, только за руль после нее не садитесь, там же спирт содержится.
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2015 - 08:33

У меня тоже до химиотерапии был нормальный менструальный цикл. Но доктор сказала что цикл уже не восстановится (мне 47 лет), и назначили пить фемару. А что тогда делать если вдруг цикл восстановится а я пью фемару? На узи написали что яичники пустые, фолликулов нет.
  • Наверх

Отправлено 30 Август 2015 - 20:25

антидепрессанты пью уже давно . Назначил врач, а потом уже без них и никак - привыкла. У меня тревожное расстройство с 25 лет . Сначала были только панические атаки. Потом присоединилась агорофобия.  Помогают только антидепрессанты. Если может  встретился в 25  на моём пути грамотный психолог то всё и обошлось-бы без таблеток ,но не встретился....Перерывы в приёме делаю,Но а потом всё по новой- слезть не получается,хотя постоянно пытаюсь. Валерьянка в моём случае что слону пончик.
Завтра иду на третью химию. Страшно.
Я для себя решила,когда оклемаюсь от всего этого и всё обойдётся насколько это возможно при такой болезни благоприятно  -буду советоваться с врачами по поводу удаления яичников и матки. Это-же тоже органы-мишени. Чтобы уже не волноваться.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами РМЖ

0 Пользователей, просматривающих эту тему