Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

лимфостаз, мастит

ni56na , 04 июл 2008 23:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Июль 2008 - 23:03

Помогите ,пожалуйста, найти способы лечения  лимфостаза, из-за которого уже периодически  возникает мастит. Может, кто знает народные способы лечения лимфостза и мастита, Спасибо заранее!
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2008 - 19:15

Не думаю, то на "народные" способы лечения можно особо рассчитывать. А что вообще с вашим лечением, что говорят врачи, какова ситуация?
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:07

Врачи считают, что  мастит после рака-не их вотчина. А то, что было предложено против лимфостаза- таблетки, гель лиотон ( которого вмазала в себя уже несметное количество) - бесполезно.Говорят , что надо бороться с лимфостазом, а вот как...Такое ощущение, что бессильны. Знаю, что у многих лимфостаз, но  то, что теперь прсоединяется мастит с инфекцией, некротическими тканями- совсем не нравится.
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2008 - 16:38

Понятно, что ничего не понятно. Увы, я не врач. А так хочется чего-то полезного вам посоветовать. Попробуйте на нашу горячую линию позвонить врачу. Подробности на главной странице в анонсах Движения.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2009 - 06:14

Все,то мне удалось выяснить - не лечится. можно только постоянно делать гимнастики, но без нагрузки,а то еще хуже будет. Хорошо -бассейн и т д . Но все далеко (для меня) и дорого.      Ездила на Калужскую. Пока домой доедешь, еще хуже становится. Есть совет - бинтовать на ночь .  Это все,что я нашла на разных форумах. ЕЩЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИКЛИНИКУ ИНСТИТУА ВИШНЕВСКОГО, А ОНИ НАПРАВЛЯЮТ В ИНСТИТУТ КУРОРТОЛОГИИ.   Знаю,что в районе м Войковская есть институт тибетской медицины НАРАН . Сама пью аспирин(отечественный), а еще мне прописали ИМУНОФАН - уколы, как очень укрепляющее.  Еще рекомендуют использовать мыло типа глицериновое -т.е. увлажняющее. А вообще у меня сложилось впечатление,что этим никто не занимается..
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:08

привет.!согласна с вами что никто этим не занимается!на мой вопрос .что делать.врач ответил- ничего!тоже делаю лечебную гимнастику.но  как же без нагрузки?надо и покушать сварить и постирать маленько!вот и получается замкнутый круг!
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2009 - 16:36

Врачи рукомендуют компрессионный рукав, он улучшает лимфообращение, и принимать мочегонные средства: травы (наприме, душица) или таблетки, уколы.
  • Наверх

Отправлено 10 Август 2009 - 21:55

Мы, онкологи, не рекомендуем женщинам носить тяжести на стороне операции, выполненной по поводу рака молочной железы. А это особенно относится к тем, у кого имеется нарушение лимфооттока и отёк руки. Полезным в подобных случаях может быть компрессионный рукав, подбирать который должен врач. Мне, например, больше нравятся рукава швейцарской фирмы “Sigvaris” (только не подумайте, что с этим связаны какие-то коммерческие интересы). А от мочегонных средств вряд ли будет явный прок. Впрочем, это только моё мнение.
  • Наверх

Отправлено 25 Август 2009 - 19:17

компрессионный рукав выписали бесплатно.конечно не "фирменный"будет.но и его получить -проблема!заказала в середине апреля.сняли мерку с руки.уже сентябрь на носу .а рукава все нет.то у них лимит кончился.то врачи в отпуске.подозреваю.что пока получу этот рукав моя рука  туда не влезет-она увеличилась в объеме.интересно -я могу отказаться (если размер не подойдет)и заказать новый?МОю знакомую так и отправили домой с маленьким рукавом.сказали -может дома как нибудь натянеш его!Бред какой-то!если у меня так будет.я конечно же буду что-то делать.всетаки наверно я невиновата.что рукав делают так долго и рука моя не ждет.а потихоньку отекает.хоть и берегу ее.Насчет тяжестей-наверно их нельзя носить вообще?не только на той стороне .где была операция?
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:42

Моей сестренке запретили носить что-либо тяжелое (вроде бы не более одного кг). Поэтому лучше уж поберечься.
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:42

1. Возможно, мой совет кому-то покажется некорректным, но считаю так: если есть возможность потратить несколько тысяч рублей на хороший компрессионный трикотаж (не обязательно фирмы “Sigvaris”), то лучше поскорее это сделать, чем ждать, пока кое-какую бесплатную продукцию всё-таки выдадут, но со значительной задержкой времени да с бюрократической волокитой.

              2. Хирурги – онкологи, работающие рядом со мной, рекомендуют пациенткам не носить тяжести лишь на стороне операции. Другие онкологи могут советовать вообще не носить чего-либо тяжёлого. В любом случае, нужно особенно беречь руку на стороне операции.
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2011 - 16:14

для предотвращения лимфостаза  днем. на время работы :готовка, уборка, и прочее я перебинтовываю руку эластичным бинтом который для верхних конечностей. регулярно пью мочегонные травы, и от отека хорошо помогает отвар корней одуванчика. поработав лежу "вверх лапками" делаю сцеживающий массаж, похлапывание полотенцем. компрессы демиксида 1:4 часа на 2. регулярно пропиваю курс детралкса. и стараюсь не "пользоваться" рукой с оперированной стороны.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:46

Лечение мастита мне проводили в хорошем медицинском центре "Клиника практической медицины", врачи которой помогли мне справится с этим заболеванием.Я обращалась к ним на ранней стадии, поэтому мне назначили антибиотики.Спасибо им огромное за то, что я так быстро поправилась и мне не пришлось лечиться дальше.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:48

Действительно. Я тоже народным методам не доверял бы
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:58

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как скоро необходимо начинать носить компрессионный рукав после мастэктомии? У моей мамы была проведена мастэктомия по Маддену ЛМЖ - 26.01.2016 г.
Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:18

 Наточка (08 Февраль 2016 - 11:58) писал:

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как скоро необходимо начинать носить компрессионный рукав после мастэктомии? У моей мамы была проведена мастэктомия по Маддену ЛМЖ - 26.01.2016 г.
Спасибо!
Необходимость ношения компрессионного рукава должна обсуждаться с лечащим врачам нас за самовольную покупку ругали.
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:39

 Наточка (08 Февраль 2016 - 11:58) писал:

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как скоро необходимо начинать носить компрессионный рукав после мастэктомии? У моей мамы была проведена мастэктомия по Маддену ЛМЖ - 26.01.2016 г.
Спасибо!

Риск отека после мастэктомии у всех разный, потому что состояние лимфатической системы у всех разное от рождения. И рукав не всем нужен, а если нужен, то подбирать только со специалистом. Я купила в свое время рукав, поскольку считается, что на самолете летать без него не надо, а поскольку я ни разу после операции не летала, то так и лежит.
А вот гимнастику маме надо будет делать регулярно. Сейчас - для восстановления подвижности руки, а потом для профилактики отека. Комплексы подходящие в Интернете есть, можно поискать по запросу "профилактика отека после мастэктомии", "лимфедема после мастэктомии" и т.д.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2016 - 18:42

 ЕленаМ (09 Февраль 2016 - 21:39) писал:


Риск отека после мастэктомии у всех разный, потому что состояние лимфатической системы у всех разное от рождения. И рукав не всем нужен, а если нужен, то подбирать только со специалистом. Я купила в свое время рукав, поскольку считается, что на самолете летать без него не надо, а поскольку я ни разу после операции не летала, то так и лежит.
А вот гимнастику маме надо будет делать регулярно. Сейчас - для восстановления подвижности руки, а потом для профилактики отека. Комплексы подходящие в Интернете есть, можно поискать по запросу "профилактика отека после мастэктомии", "лимфедема после мастэктомии" и т.д.
Спасибо!!
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2016 - 19:20

Просмотр сообщенияni56na (04 Июль 2008 - 23:03) писал:

Помогите ,пожалуйста, найти способы лечения  лимфостаза, из-за которого уже периодически  возникает мастит. Может, кто знает народные способы лечения лимфостза и мастита, Спасибо заранее!

Руку держите по-чаще, когда есть возможность, в приподнятом положении. В ютубе напишите лимфостаз и найдите видео, где показывают, как делать лимфодренажный массаж руки. Выжмите соковыжималкой сок из капусты, намочите соком марлю и сделайте компресс. Ни в коем случае не стягивайте руку тесным рукавом, или тугой повязкой!
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2016 - 19:41

Просмотр сообщенияВоронова100 (14 Март 2016 - 19:20) писал:

Руку держите по-чаще, когда есть возможность, в приподнятом положении. В ютубе напишите лимфостаз и найдите видео, где показывают, как делать лимфодренажный массаж руки. Выжмите соковыжималкой сок из капусты, намочите соком марлю и сделайте компресс. Ни в коем случае не стягивайте руку тесным рукавом, или тугой повязкой!

Вот, например, я делала себе такой самомассаж, как показывает девушка: https://www.youtube....h?v=pSD7j8mSVkM Движения должны легкими, нежными. Есть и русско-язычные видео.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему