Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка

Катя007 , 09 ноя 2015 17:32
рак желудка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:32

Приветствую всех!
Долг читала этот форум и наконец решилась сама написать, так как может быть мои слова и или ход нашего лечения будет кем-то прочтен и кому-то полезен.
У мужа в мае 2015 г. обнаружен рак желудка 4 стадии. Ему 33 года, вредных привычек нет, хронических заболеваний нет.
Карцинома желудка с метастазами в лимфоузлы и печень. Обратился ко врачу, думая, что отравился. Резко заболел живот. Как оказалось позже, это был уже асцит. До этого момента опухоль не подавала никаких сигналов.

У него по счастливой случайности была открыта корпоративная страховка!!! от онкологических заболеваний. Это был такой вот подарок от компании всем своим сотрудникам. И ее подарили за месяц до этого случая. По ней страховая компания отправила нас на диагностику в Израиль. Это произошло спустя еще месяц, только в июне, так как он не хотел лететь туда, не поехав в ранее намеченный отпуск и не побыв с семьей. Тогда еще все было ничего. И он не понимал толком, что происходит.

Но уже в отпуске началась рвота. Опухоль полностью перекрыла отверстие в желудке, и еда перестала проходить. Частично проскальзывала вода. Пили, ели жидкое. Из отпуска вернулись как-то и начали готовиться к отлету в Израиль. В Израиле было ПЭТ-КТ, поездка заняла буквально пару дней. По факту обследования было принято решение лечить его срочно и максимально агрессивными методами, так как терять было уже нечего. Стенки желудка уплотнены, наблюдалось обширное поглощение контраста, вокруг наблюдалась лимфаденопатия, перитонеальное метастазирование и метастазирование в надключичной области, асцит, легочная эмболия. При таком раскладе операция была уже невозможной, поражение более 50% желудка.

По протоколу лечения: схема GL «Фолфокс» (FOLFOX) – инфузия (5-Фторурацил – «Лейковорин» – «Оксалиплатин»). Химиотерапии было решено проводить в Москве на базе коммерческой клиники, так как курсы следует проводить через каждые 2 недели в стационаре на 2 полных дня. Едва живому человеку летать туда-обратно или жить полгода в чужой стране нереально.

Мы вернулись в Москву и уже в самолете обратно началось… Рвота, стремительная потеря веса. Я не думала, что мы сможем дотянуть по первой химиотерапии. Между возвращением из Израиля и первой химией прошла неделя. Он едва ходил.

На первой химии лечащим врачом было принято самое, на мой взгляд, гениальное, спасительное решение – ему моментально подключили зондовое питание через нос по трубочке в обход опухоли желудка с выводом в кишечник. И спешно начали кормить максимально питательными смесями типа Нутризон. И после первой химии с этим же зондом нас отправили домой. Я искала питание, подключала эти капельницы, и так он ел и ел неделю. Вернулась ясность сознания, остановилась потеря веса.

Параллельно мы каждый день кололи Клексан в дозе 0,4, принимали мальтофер, дексаметазон.

Это все было в конце июня 2015. Сейчас в итоге мы прошли 8 курсов, на повестке дня 9 и 10 курс, после которых будет КТ и общая проверка организма.

Что я хочу сказать, мы все прекрасно понимаем с вами, что 4 стадия – это, по сути, приговор, но! Если есть вариант – лечить или не лечить, то однозначно надо лечить. Так как 0 месяцев и 6 или 8, (а может 28?) – большая разница. Каждый месяц – это подарок. Муж вернулся к обычной жизни, ходит на работу, поехал осенью с семьей в отпуск, водит машину, асцит ушел весь, опухоль существенно уменьшилась. Уже на 3 химии зонд из носа удалили, и он снова ест обычную еду так, как хочет в любом количестве. Всем родственникам я советую зажать свои эмоции в кулак и бороться, больному в любом случае намного страшнее и больнее, чем здоровому.

Я напишу через какое-то время, как у нас дела, чтобы давать остальным людям с этим же диагнозом надежду, что не все потеряно. Почему-то никто не пишет про зонды здесь, а ведь вот эта малость спасла ему жизнь, так как он умирал от голода, и никакая химия не могла бы вытянуть истощенный организм из минуса.

Итого с момента того, как мы узнали, прошло 6 месяцев. И все идет нормально. В ноябре по плану 2 химии, готовимся морально и физически.

Все здоровья и до связи! Я буду отвечать всем, кто напишет.
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:17

Молодцы! Боритесь! Каждый день - это ценность!
А вот про зонд - думаю что в 90% случаев пациенты сами дурью маются и упираются зонд ставить... у нас были целые баталии на эту тему и зонд свекровь скорее нам бы запихнула в одно место, чем сама на это пошла бы.  Но нам хорошо помогали нутридринки долгое время.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:18

У нас и вода перестала проходить очень быстро, полная закупорка произошла. И несколько дней так получилось, что вообще ничего не возможно было получить организму. И только эти зонды выправили ситуацию.

Сегодня пошла 9 химия. PLT крови 113, это единственное, что напрягает.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:03

Просмотр сообщенияКатя007 (12 Ноябрь 2015 - 14:18) писал:

У нас и вода перестала проходить очень быстро, полная закупорка произошла. И несколько дней так получилось, что вообще ничего не возможно было получить организму. И только эти зонды выправили ситуацию.

Сегодня пошла 9 химия. PLT крови 113, это единственное, что напрягает.
Представьте результаты анализов, ИГХ. То, что Вы рассказываете, больше похоже на небылицы. Какая корпоративная страховка? Они вам и перелеты в Израиль, и проживание, и лекарства оплачивали? Помилуйте, Вы где живете, в какой стране? Тут кучу бумаг нужно собрать чтобы получить бесплатные обезболивающие, и это в Москве, что уж говорить о регионах! Так что Вы меня извините, но по-моему Вы какую-то чушь плетете.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:30

Как-то и правда, не очень реалистично выглядит эта история.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 20:27

Согласна , хочу работать в такой компании!! Может название напишите . Не хочу обидеть автора, но таких историй не слышала. А перелет и проживание в таком формате лечения не считаются )) очень малое в соотношению ко всем остальным обследованиям! Плавали уже , знаем по чем фунт лиха в Израиле и Германии((
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:04

Пока-моему, это какой-то неудачный рекламный заход.
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:15

Просмотр сообщенияКатя007 (09 Ноябрь 2015 - 17:32) писал:

Приветствую всех!
Долг читала этот форум и наконец решилась сама написать, так как может быть мои слова и или ход нашего лечения будет кем-то прочтен и кому-то полезен.
У мужа в мае 2015 г. обнаружен рак желудка 4 стадии. Ему 33 года, вредных привычек нет, хронических заболеваний нет.
Карцинома желудка с метастазами в лимфоузлы и печень. Обратился ко врачу, думая, что отравился. Резко заболел живот. Как оказалось позже, это был уже асцит. До этого момента опухоль не подавала никаких сигналов.

У него по счастливой случайности была открыта корпоративная страховка!!! от онкологических заболеваний. Это был такой вот подарок от компании всем своим сотрудникам. И ее подарили за месяц до этого случая. По ней страховая компания отправила нас на диагностику в Израиль. Это произошло спустя еще месяц, только в июне, так как он не хотел лететь туда, не поехав в ранее намеченный отпуск и не побыв с семьей. Тогда еще все было ничего. И он не понимал толком, что происходит.

Но уже в отпуске началась рвота. Опухоль полностью перекрыла отверстие в желудке, и еда перестала проходить. Частично проскальзывала вода. Пили, ели жидкое. Из отпуска вернулись как-то и начали готовиться к отлету в Израиль. В Израиле было ПЭТ-КТ, поездка заняла буквально пару дней. По факту обследования было принято решение лечить его срочно и максимально агрессивными методами, так как терять было уже нечего. Стенки желудка уплотнены, наблюдалось обширное поглощение контраста, вокруг наблюдалась лимфаденопатия, перитонеальное метастазирование и метастазирование в надключичной области, асцит, легочная эмболия. При таком раскладе операция была уже невозможной, поражение более 50% желудка.

По протоколу лечения: схема GL «Фолфокс» (FOLFOX) – инфузия (5-Фторурацил – «Лейковорин» – «Оксалиплатин»). Химиотерапии было решено проводить в Москве на базе коммерческой клиники, так как курсы следует проводить через каждые 2 недели в стационаре на 2 полных дня. Едва живому человеку летать туда-обратно или жить полгода в чужой стране нереально.

Мы вернулись в Москву и уже в самолете обратно началось… Рвота, стремительная потеря веса. Я не думала, что мы сможем дотянуть по первой химиотерапии. Между возвращением из Израиля и первой химией прошла неделя. Он едва ходил.

На первой химии лечащим врачом было принято самое, на мой взгляд, гениальное, спасительное решение – ему моментально подключили зондовое питание через нос по трубочке в обход опухоли желудка с выводом в кишечник. И спешно начали кормить максимально питательными смесями типа Нутризон. И после первой химии с этим же зондом нас отправили домой. Я искала питание, подключала эти капельницы, и так он ел и ел неделю. Вернулась ясность сознания, остановилась потеря веса.

Параллельно мы каждый день кололи Клексан в дозе 0,4, принимали мальтофер, дексаметазон.

Это все было в конце июня 2015. Сейчас в итоге мы прошли 8 курсов, на повестке дня 9 и 10 курс, после которых будет КТ и общая проверка организма.

Что я хочу сказать, мы все прекрасно понимаем с вами, что 4 стадия – это, по сути, приговор, но! Если есть вариант – лечить или не лечить, то однозначно надо лечить. Так как 0 месяцев и 6 или 8, (а может 28?) – большая разница. Каждый месяц – это подарок. Муж вернулся к обычной жизни, ходит на работу, поехал осенью с семьей в отпуск, водит машину, асцит ушел весь, опухоль существенно уменьшилась. Уже на 3 химии зонд из носа удалили, и он снова ест обычную еду так, как хочет в любом количестве. Всем родственникам я советую зажать свои эмоции в кулак и бороться, больному в любом случае намного страшнее и больнее, чем здоровому.

Я напишу через какое-то время, как у нас дела, чтобы давать остальным людям с этим же диагнозом надежду, что не все потеряно. Почему-то никто не пишет про зонды здесь, а ведь вот эта малость спасла ему жизнь, так как он умирал от голода, и никакая химия не могла бы вытянуть истощенный организм из минуса.

Итого с момента того, как мы узнали, прошло 6 месяцев. И все идет нормально. В ноябре по плану 2 химии, готовимся морально и физически.

Все здоровья и до связи! Я буду отвечать всем, кто напишет.
здравствуйте, Катя, это Вероника, мы живем в Москве, наша семья столкнулась с той же бедой, только нашему папе 79 лет, ему только что поставили этот страшный диагноз, но просвет в желудке пока есть, а м етастазы такие же, в лимфоузлы и печень, 4 стадия, неоперабелен, и без какой либо помощи выписывают домой, умирать, не хотят ничего делать, даже за деньги, я все понимаю, но все же хочу побороться, пока жив, надежда не умирает, хочу улучшить качество жизни и или облегчить страдания.  Катя, скажите в какой клинике в Москве делали ХТ вашему мужу, может там возьмутся и нам помочь, папе я пока не говорю про диагноз, скажу если все таки возьмутся за лечение.
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:16

Просмотр сообщенияВероника123 (20 Декабрь 2015 - 14:15) писал:

здравствуйте, Катя, это Вероника, мы живем в Москве, наша семья столкнулась с той же бедой, только нашему папе 79 лет, ему только что поставили этот страшный диагноз, но просвет в желудке пока есть, а м етастазы такие же, в лимфоузлы и печень, 4 стадия, неоперабелен, и без какой либо помощи выписывают домой, умирать, не хотят ничего делать, даже за деньги, я все понимаю, но все же хочу побороться, пока жив, надежда не умирает, хочу улучшить качество жизни и или облегчить страдания.  Катя, скажите в какой клинике в Москве делали ХТ вашему мужу, может там возьмутся и нам помочь, папе я пока не говорю про диагноз, скажу если все таки возьмутся за лечение. Я бы отвезли его в Израиль, но он не долетит

  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 22:57

Просмотр сообщенияМарк1 (12 Ноябрь 2015 - 15:03) писал:

Представьте результаты анализов, ИГХ. То, что Вы рассказываете, больше похоже на небылицы. Какая корпоративная страховка? Они вам и перелеты в Израиль, и проживание, и лекарства оплачивали? Помилуйте, Вы где живете, в какой стране? Тут кучу бумаг нужно собрать чтобы получить бесплатные обезболивающие, и это в Москве, что уж говорить о регионах! Так что Вы меня извините, но по-моему Вы какую-то чушь плетете.
Уважаемый Марк, неделю назад моему отцу поставили страшный диагноз, рак желудка 4 степени, тотальное поражение желудка, метастазы в печени,  лимфоузлы, выписку еще мне не дали, не все результаты готовы, завтра отправят домой умирать, говорят старый 79 лет, неоперабелен, ХТ тоже нецелесообразна не выдержит, говорят надо вставать на учет в районный онкодиспансер и выбивать обезболиватели, хочу побороться за отца, как то облегчить жизнь, с чего начинать, кто может помочь, может паллеативное лечение возможно
  • Наверх

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:45

Просмотр сообщенияКатя007 (09 Ноябрь 2015 - 17:32) писал:

Я напишу через какое-то время, как у нас дела, чтобы давать остальным людям с этим же диагнозом надежду, что не все потеряно. Почему-то никто не пишет
Катя, вы молодец! Сил и здоровья вам и вашему супругу. Скажите, а какое именно питание нутризон вы покупали? У моей мамы тоже потеря веса, сейчас весит 42 кг. Прошёл всего месяц с небольшим после операции на желудке, сейчас назначили врачебную комиссию на 12 января по поводу ХТ, мама беспокоится как выдержит химию, так как вес у неё маленький + бывает тахикардия. Ответьте пожалуйста, я очень волнуюсь и переживаю за неё. Благодарю заранее.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак желудка

0 Пользователей, просматривающих эту тему