Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Доброго времени суток! У нас следующая ситуация, запутались и начинается панический настрой, потому что время идёт, а результатов от лечения у нас нет

Ирина84 , 14 дек 2015 16:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:19

Доброго времени суток!
У нас следующая ситуация, запутались и начинается панический настрой, потому что время идёт, а результатов от лечения у нас нет.
Почти 2 года назад у моего папы обнаружили рак почки, чисто случайно, пошёл искать причину сильнейших болей в боку. Направили  в НИИ Петрова  г. СПб на осмотр к местным онкологам.  Врачи сказали, что необходимо удалять. Удалили. Провели гистологию, сделали все анализы после, врачи сообщили, что метастаз у нас нет,  и всё замечательно и отпустили под присмотр районного онколога. Папа терпимо стал себя чувствовать,  приходил на осмотр к онкологу как и было сказано, тот его посмотрит, направит на анализы крови, и этим всё заканчивалось! Результаты анализов у нас были идеальными,  они собственно и сейчас хорошие, хоть в космос. И так на протяжении полугода, пока у папы не начались сильнейшие головные боли. Пошли вновь обследоваться, направили вновь на анализы, сдали, сказали сделать МРТ головного мозга, сделали, и там обнаружились множественные метастазы.  Вновь пришли на отделение урологии в НИИ Петрова к врачу, который нас оперировал, он сказал, что мы к нему не относимся, и идите теперь на нейрохирургию. Пошли. Те провели необходимые анализы и пришли к выводу, что это всё от почки. Предложили вариант трепанации черепа для удаления наибольшего метастаза. Папа прошёл эту тяжелейшую операцию, очень долго отходил. Далее предложили облучение на препарате гамма-нож, попали под квоту, сделали..Через 2 месяца вновь новые метастазы, вновь отправили на гамма нож, оплачивали сами.  Через месяц вновь, снова оплачивали сами, а это не многим не малым по 90 тыс. руб.  Из-за того, что врачи так медлят, не найти того, кто смог бы нас взять и сказать делаем то, а это нет, мы теряем время! Постоянно отправляют друг к другу.. Метастазы у нас помимо головы теперь и в костях и в лёгких.  Прошли курс лучевой терапии на позвоночнике. Приклеили обезболивающий пластырь, без него не можем! Отказали в таргетных препаратах НИИ Петрова, т.к. по их мнению они для нас не эффективны, и других вариантов не предлагают лечения! Как можно отправить человека умирать, что это за отношения такое?!  Я прошу помочь разобраться в ситуации, подскажите к кому обратиться? Из-за чудовищной безграмотности врачей и их нежелания  работать и помогать людям с таким тяжелейшим заболеванием, люди умирают. Хочется верить, что есть всё же профессионалы, которые дорожат своей работой и искренне хотят помочь..За почти 2 года лечения, мы , к сожалению,не встретили ни одного такого. Постоянные обследования КТ и МРТ ни одного раза не прошли на гос. основе, потрачено очень много личных средств! Районный онколог просто их не давал, говорит, что квот нет.  У папы так же сейчас болит бок, мы были у пяти врачей, нам поставили 5 (!!!) диагнозов, у всех разные варианты.. Тупиковая ситуация… Как будто специально тянется время, чтобы человек ушёл и больше не доставлял трудностей врачам…….
  • Наверх

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:36

Ирина, вы пишете одно и то же уже в третьей теме подряд. Вам посоветовали обратиться в одной из тем к Марине Румянцевой - представителю "Движения против рака" в Санкт-Петербурге. Вы обратились? Извините, но если Вы будете создавать клоны одной и той же темы, ответов на Ваши вопросы не прибавится. Поэтому, чтобы не рассеивать внимание пользователей форума, пишите только в одной теме.

Спасибо за понимание.
  • Наверх

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:10

доброго вечера!
Обратилась!
ОТВЕТА НЕТ!
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 19:03

Ирина, куда вы ей писали? По телефону звонили?
  • Наверх

Отправлено 22 Март 2016 - 20:01

ОТВЕТА НЕТ! Некоторые люди считают, что онкозаболевания прогрессируют "из-за чудовищной безграмотности врачей". Но это не так. Просто природа некоторых болезней такова, что они прогрессируют особенно быстро. Несмотря на новейшие виды лечения. Например, моему начальнику поставили диагноз 07.03.14. Наблюдая особо агрессивное течение онкопроцесса, я предположил, что на этом свете ему осталось жить месяцев 5... несмотря на разные виды лечения, умер он 16.08.14.
  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:56

дай бог вам сил
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему