Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

о герцептине

Наточка , 18 янв 2016 07:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Январь 2016 - 07:18

Добрый день!
В 2016 году герцептин не включен в список ЖНВЛС? Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2016 - 07:50

Трастузумаб включён. Он присутствует в этом перечне (ЖНВЛП правильно) именно под таким наименованием, а не под торговым.
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:25

Есть ли существенная разница между герцептином и трастузумабом? Я уже почти год год капаю герцептин ( новартис).
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:27

Подскажите может ли на фоне приема герцептин возникнуть прогрессирование заболевания?
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:35

Уточните, пож-та, Трастузумаб - дженерик? при ХТ все же следует применять герцептин или Трастузумаб? по федеральным и региональным льготам онкобольным положены оригинальные препараты или дженерики?
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияСкорпион (18 Январь 2016 - 16:25) писал:

Есть ли существенная разница между герцептином и трастузумабом? Я уже почти год год капаю герцептин ( новартис).
Трастузумаб - действующее вещество лекарства герцептин.
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 08:29

Просмотр сообщенияСкорпион (18 Январь 2016 - 16:27) писал:

Подскажите может ли на фоне приема герцептин возникнуть прогрессирование заболевания?
  Да уменя рецедив вовремя приема герцептина.
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 08:42

причем врач под наблюдение которого меня отправили капать герцептин видимо не поверил в начале что на нем может быть рецидив и запустил все так что вот уже год пытаются заглушить и не могут, если есть подозрения лучше пройдите проверку.
Ну, а насчет названия если вам выдавали его давно на коробке написано Герцептин и ниже мелко Трастузумаб если он недавнего производства то фирмы сейчас обязали писать сначала действующее вещество Так что сейчас на коробке наоборот стоит крупно Трастузумаб и ниже мелко герцептин, тоже самое с Тайвербом который здесь обсуждался как лапотиниб.
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:27

Так все же, лучше приобретать оригинальный герцептин (за границей), а не использовать российский дженерик ?
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:00

Наточка, вы все напутали. Герцептин производит Рош, но никак не Новартис. Рош же и поставляет порошок и жидкость для приготовления раствора, а упаковывает все это в России уже российская фармкомпания, под названием трастузумаб. Так что никакого отличия от заграничной упаковки герцептина в данном случае нет. По большому счету это даже не дженерик. Дженерик собирается выпускать другая фармкомпания из России. Но пока они все обещают. Другое дело, что в России очень много фальсифицированного герцептина было выявлено. Главное не покупать подозрительно дешевый препарат и ни в коем случае не через интернет. Лучше всего в крупных аптечных сетях. А ещё лучше добиваться его бесплатного получения.
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:31

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (19 Январь 2016 - 14:00) писал:

Наточка, вы все напутали. Герцептин производит Рош, но никак не Новартис. Рош же и поставляет порошок и жидкость для приготовления раствора, а упаковывает все это в России уже российская фармкомпания, под названием трастузумаб. Так что никакого отличия от заграничной упаковки герцептина в данном случае нет. По большому счету это даже не дженерик. Дженерик собирается выпускать другая фармкомпания из России. Но пока они все обещают. Другое дело, что в России очень много фальсифицированного герцептина было выявлено. Главное не покупать подозрительно дешевый препарат и ни в коем случае не через интернет. Лучше всего в крупных аптечных сетях. А ещё лучше добиваться его бесплатного получения.

благодарю! просто очень многие люди мучаются.. летают за границу(Германия, Израиль) или просят знакомых выкупить там герцептин. Если я приобрету герц в московской аптеке, специализирующейся на онкопрепаратах, будет ли этого достаточно?
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:06

Просмотр сообщенияЛидия Викторовна (19 Январь 2016 - 08:42) писал:

причем врач под наблюдение которого меня отправили капать герцептин видимо не поверил в начале что на нем может быть рецидив и запустил все так что вот уже год пытаются заглушить и не могут, если есть подозрения лучше пройдите проверку.
Ну, а насчет названия если вам выдавали его давно на коробке написано Герцептин и ниже мелко Трастузумаб если он недавнего производства то фирмы сейчас обязали писать сначала действующее вещество Так что сейчас на коробке наоборот стоит крупно Трастузумаб и ниже мелко герцептин, тоже самое с Тайвербом который здесь обсуждался как лапотиниб.
А чем врачи это объясняют?  Ведь герцептин как раз должен блокировать Her рак.  На каком курсе герцептина у Вас возник рецидив и как Вы узнали. Я уже почти год капаю герцептин . Но у меня сперва была операция, потом химия совместно с герцептином, лучевая, гормоны и продолжение герцептина.
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:12

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (19 Январь 2016 - 14:00) писал:

Наточка, вы все напутали. Герцептин производит Рош, но никак не Новартис. Рош же и поставляет порошок и жидкость для приготовления раствора, а упаковывает все это в России уже российская фармкомпания, под названием трастузумаб. Так что никакого отличия от заграничной упаковки герцептина в данном случае нет. По большому счету это даже не дженерик. Дженерик собирается выпускать другая фармкомпания из России. Но пока они все обещают. Другое дело, что в России очень много фальсифицированного герцептина было выявлено. Главное не покупать подозрительно дешевый препарат и ни в коем случае не через интернет. Лучше всего в крупных аптечных сетях. А ещё лучше добиваться его бесплатного получения.
Прошу прощения, это я напутала. Просто принимаю Фемару а она Новартис. А Герцептин конечно же РОШ. Когда мы покупали герцептин то очень серьёзно подходили к этому вопросу. Мы звонили и узнавали какой номер партии должен быть итд. Покупали в аптеке со всеми документами и сертификатами. Подскажите а почему на фоне герцептина происходят рецидивы?
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияСкорпион (19 Январь 2016 - 17:06) писал:

А чем врачи это объясняют?  Ведь герцептин как раз должен блокировать Her рак.  На каком курсе герцептина у Вас возник рецидив и как Вы узнали. Я уже почти год капаю герцептин . Но у меня сперва была операция, потом химия совместно с герцептином, лучевая, гормоны и продолжение герцептина.
У меня была сначала химия, потом лучевая и только после этого операция, снова химия и год герцептина где то после перед после 14-15 введения сантиметров в 2 ото шва появилось розовое пятнышко не болело не чесалось но и не проходило я показала врачу он сказал не выдумывай это просто сосуды а перед последним  курсом срочно  не дожидаясь записи отослал обратно в Балашиху подтверждать рецидив там взяли пункцию из пятнышка(на тот момент и оно само увеличилось и краснота пошла под весь шов) и подтвердили наличие атипичных клеток.
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияСкорпион (19 Январь 2016 - 17:06) писал:

А чем врачи это объясняют?  Ведь герцептин как раз должен блокировать Her рак.  На каком курсе герцептина у Вас возник рецидив и как Вы узнали. Я уже почти год капаю герцептин . Но у меня сперва была операция, потом химия совместно с герцептином, лучевая, гормоны и продолжение герцептина.
Одна из версий, почему вообще бывает прогрессирование во время лечения, состоит в том, что опухоль изначально состояла из нескольких типов клеток, и назначенное лечение клетки не всех типов убивает. Я не знаю, какова вероятность того, что часть клеток опухоли имеет мутацию her, а часть - нет. А что касается химии, то ведь никогда нет гарантии, что химия потравила все микромтс. Т.е. тут всегда лотерея, все потравлено или не все, а если не все микромтс потравлены, то проснутся когда-нибудь или нет, а если проснутся, то когда.
Девочки, по-моему, сопротивляемость организма неблагоприятным условиям сильно зависит еще и от психологического состояния. Поэтому не надо зря трепать себе нервы всякими "а вдруг". Проверяться вовремя, разумеется, надо. "А вдруг" может и кирпич на голову свалиться. Я тут недавно Серван-Шрейбера перечитала. к его позиции следует отнестись со вниманием.
Всем большой-большой удачи!
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:32

Просмотр сообщенияЕленаМ (19 Январь 2016 - 19:56) писал:

Одна из версий, почему вообще бывает прогрессирование во время лечения, состоит в том, что опухоль изначально состояла из нескольких типов клеток, и назначенное лечение клетки не всех типов убивает. Я не знаю, какова вероятность того, что часть клеток опухоли имеет мутацию her, а часть - нет. А что касается химии, то ведь никогда нет гарантии, что химия потравила все микромтс. Т.е. тут всегда лотерея, все потравлено или не все, а если не все микромтс потравлены, то проснутся когда-нибудь или нет, а если проснутся, то когда.
Девочки, по-моему, сопротивляемость организма неблагоприятным условиям сильно зависит еще и от психологического состояния. Поэтому не надо зря трепать себе нервы всякими "а вдруг". Проверяться вовремя, разумеется, надо. "А вдруг" может и кирпич на голову свалиться. Я тут недавно Серван-Шрейбера перечитала. к его позиции следует отнестись со вниманием.
Всем большой-большой удачи!
Если почитать медицинскую статистику испытаний герцептина то он улучшает показатели на 50% а где еще 50? а если учитывать что это процент от очень низкого числа то кортина еще мрачней. Вы правы лучше вообще не заморачиваться если нет на то оснований. я всегда говорю сколько бы не осталось это моя жизни и я не собираюсь то тратить ее на  ополаскивание своих проблем я буду жить и радоваться тому что еще живу.   А насчет того что что опухоль разных типов у меня нет чувствительности к гормонам только her2 New+++
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:16

Просмотр сообщенияСкорпион (19 Январь 2016 - 17:12) писал:


Прошу прощения, это я напутала. Просто принимаю Фемару а она Новартис. А Герцептин конечно же РОШ. Когда мы покупали герцептин то очень серьёзно подходили к этому вопросу. Мы звонили и узнавали какой номер партии должен быть итд. Покупали в аптеке со всеми документами и сертификатами. Подскажите а почему на фоне герцептина происходят рецидивы?
Скажите, а где Вы узнавали номер партии? У фарм.компании-производителя?
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:25

Просмотр сообщенияНаточка (20 Январь 2016 - 11:16) писал:


Скажите, а где Вы узнавали номер партии? У фарм.компании-производителя?
Звонили в ОРТАТ, это они расфасовывают. Сперва в аптеке просили продиктовать нам номер партии. Вы имеете право знать. Потом звонили туда и узнавали там, и только потом покупали. Весь герцептин покупали в Самсон Фарма. А ещё в интернете есть список фальсифицированных лекарств с номерами партий. А почему Вы покупаете? Вам не выдают в больнице?
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:30

Я так понимаю этот Her был всегда, просто его не умели определять(выявлять). Уже это хорошо.  Протоколы лечения отличаются.
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2016 - 22:30

Добрый вечер! У нас в Красногорске в онкодиспансере начались перебои с поставкой герцептина. По словам заведующей онкодиспансера Ля-рошевского больше вообще не будет, к концу марта ждут отечественный  от производителя BIOCAD. Кто-то слышал про такую информацию и кто ощутил перебои поставок ля-рошевского герцептина?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему