Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Перстневидно-клеточная карцинома желудка

Татьяна Дьяченко , 28 янв 2016 21:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:32

У моего отца заболел желудок . Сначало врачи поставили диагноз : камни в желчном . Лечили 10 дней . Потом сами сделали мрт . Мрт показала язву 0.5*0.4 . Рекомендавали гастроскопию. Сделали гастроскопию : язва желудка 0.6*1.2 глубина 1.0 , сдали на биопсию - перстневидно-клеточная карцинома . Ему ничего не говорим , он думает что у него язва (у него отец умер от рака желудка). Отвезла в онкоцентр в Краснодар (мы с Новороссийска) . Врачи сделали обследование , подтвердили рак. 2 февраля будут делать операцию , удалять часть желудка . Метостаз пока нет , молим Бога чтобы за 5 дней не было метостаз . Прошу Вас , кто столкнулся с этой же проблемой откликнуться . Хотелось бы получить совет от онколога. Мы в растерянности.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:38

Татьяна, я ваш земляк. Сам из Новороссийска. Пока у вас мало данных для проведения заочной консультации онколога. Все будет более-менее ясно после проведения гистологического исследования из частиц удаленно опухоли. Как только станут ясны индивидуальные характеристики опухоли, тогда есть смысл запросить "третье мнение" онколога. В том числе, через наш сайт: http://www.rakpobedi...ye-konsultacii/
А пока, мне кажется, Вы больше нуждаетесь в помощи онкопсихолога. Вам не стоит пренебрегать этой возможностью:
http://co-operate.ru/


Всероссийская горячая линия психологической
помощи онкологическим больным и их близким


8-800-100-01-91


Звонок бесплатный на территории России


  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:22

Это очень хорошо, что нашли на операбельной стадии! Дай Бог, чтобы все как можно скорее разрешилось! Очень хочется верить в то, что у вас всё получится!
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:06

Спасибо Вам за ответы . Будем надеяться , что операция пройдет успешно . Я обязательно отпишусь , как пройдет операция .
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:20

Просмотр сообщенияТатьяна Дьяченко (28 Январь 2016 - 21:32) писал:

У моего отца заболел желудок . Сначало врачи поставили диагноз : камни в желчном . Лечили 10 дней . Потом сами сделали мрт . Мрт показала язву 0.5*0.4 . Рекомендавали гастроскопию. Сделали гастроскопию : язва желудка 0.6*1.2 глубина 1.0 , сдали на биопсию - перстневидно-клеточная карцинома . Ему ничего не говорим , он думает что у него язва (у него отец умер от рака желудка). Отвезла в онкоцентр в Краснодар (мы с Новороссийска) . Врачи сделали обследование , подтвердили рак. 2 февраля будут делать операцию , удалять часть желудка . Метостаз пока нет , молим Бога чтобы за 5 дней не было метостаз . Прошу Вас , кто столкнулся с этой же проблемой откликнуться . Хотелось бы получить совет от онколога. Мы в растерянности.


Татьяна! У меня был тоочно такой же диагноз. Скачала заболел желудок, далее 1,5 года лечили язву..... не могли наЙти при биопсии онкологию. С 6 раза обнаружили все таки . Было 1 стадия! Обрадовались что ранняя. Сделали резекцию. Через пол года при фгс обнаружили что есть остаток....клетки. удалили желудок полностью. Операции все оочень сложные, реабилтация тяжелая. Не пугаю просто будьте готовы. Пожалел меня видимо хирург, надо было сраазу и все удалять. А химию не делали не разу! Прошло ещё полгода обнаружили что метастазирование в малый таз. Неоперабильно, химики тоже не берут. Всё это мне сказали неделю назад. Мне на момент 1 операции было 38, только что 40 исполнилось. Это моя история делайте выводы. Настоять вам надо я думаю на гастрэктомии + химии. Бог Вам в помощь, терпения и сил!
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:30

Просмотр сообщениялллариса (29 Январь 2016 - 12:20) писал:



Татьяна! У меня был тоочно такой же диагноз. Скачала заболел желудок, далее 1,5 года лечили язву..... не могли наЙти при биопсии онкологию. С 6 раза обнаружили все таки . Было 1 стадия! Обрадовались что ранняя. Сделали резекцию. Через пол года при фгс обнаружили что есть остаток....клетки. удалили желудок полностью. Операции все оочень сложные, реабилтация тяжелая. Не пугаю просто будьте готовы. Пожалел меня видимо хирург, надо было сраазу и все удалять. А химию не делали не разу! Прошло ещё полгода обнаружили что метастазирование в малый таз. Неоперабильно, химики тоже не берут. Всё это мне сказали неделю назад. Мне на момент 1 операции было 38, только что 40 исполнилось. Это моя история делайте выводы. Настоять вам надо я думаю на гастрэктомии + химии. Бог Вам в помощь, терпения и сил!

Вы тоже не отчаивайтесь! Даже если отказали, надо пробиваться дальше. Если стадия неоперабельная, то шанс на химии продлить жизнь ! Почитайте мою темку "Как передить химиотерапию при неоперабельном раке желудка", к сожалению нам в какие-то моменты пришлось платно проходить химиотерапию. А по -хорошему вам надо получить заключение из какого-либо Федерального онкоучреждения где Вам распишут сзему химиотерапии. Это заключение приносите районному онкологу и на этом основании Вам химию могут уже делать, следуя схемам назначенным вышестоящим онкоучреждением! Утрите нос этим паразитам! И боритесь до последнего! Удачи Вам и крепчайшего здоровья!

  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:22

Сегодня сделали операцию . Весь организм поражен метостазами . Дали три месяца от силы
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:44

Всем доброго вечера. Мне 34 года, мой диагноз -рак кардиального отдела желудка, перстневидноклеточная аденокарцинома. T4N2M1
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:52

В марте будет 2 года моей борьбе с этим недугом. Многое через что пришлось пройти за это время. Первая операция-проксимальная резекция, за тем 8 химий, но к сожалению пошел метастатический процесс.. Вновь операция по удалению метастаз в яичниках с проростанием в кишечник, удалили так-же часть тонкого кишечника, сделали внутрибрюшинную   гипертермальную химиотерапию и вывели стому , три месяца ада со стомой. И, о чудо, год без рецидива!!! Вот так в двух словах, но это мое достижение. Кому интересно, могу поделиться подробностями...
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:53

Просмотр сообщенияТатьяна Дьяченко (05 Февраль 2016 - 13:22) писал:

Сегодня сделали операцию . Весь организм поражен метостазами . Дали три месяца от силы
Татьяна, держитесь, мне тоже полгода прогнозировали..
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:05

Просмотр сообщенияХельгааааа (05 Февраль 2016 - 18:53) писал:

Татьяна, держитесь, мне тоже полгода прогнозировали.. Добрый вечер, Хельга! Не могли бы вы описать свою историю (я очень извиняюсь за просьбу) , я просто незнаю что нам дальше делать .

  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:33

Конечно могу! Что именно написать? Мне очень хочется помочь! Буду рада, если мой опыт будет полезен
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:38

Конечно сразу трудно поверить было... Со всеми бывает, но не со мной... Короче, после подтверждения имуногистохимией, онкомаркерами, иконтрастированием, через неделю уже и прооперировали.
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:45

После операции-(проксимальная резекция с лимфодиссекцией) из 12 лимфоузлов в 10 метастазы и налет по брюшине, сто подразумевает распространенный процесс. Онкологи сказали без химии никак, было принято решение ехать в Израиль за назначением химии( родные настояли), местные онкологи отговаривали, мол только деньги потратишь, мы тебе то-же самое назначим, только бесплатно.
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:47

Просмотр сообщенияТатьяна Дьяченко (05 Февраль 2016 - 13:22) писал:

Сегодня сделали операцию . Весь организм поражен метостазами . Дали три месяца от силы
Моей свекрови так же от силы два-три месяца пророчили... А в итоге 1.5 года жизни нам удалось отбить у болезни. Жаль только, что не смогли дотянуть до долгожданной ремиссии, но тут я грешу на фактор веры человека в жизни. С этим, к сожалению всё было хуже всего, хоть и колоссальная поддержка была от близких, но не всё от нас зависит, как оказалось - очень сильно подводил настрой самого больного :-(
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:33

Тут и началось... В Израиле полностью пересдача всех анализов и пересмотр всей гистологии , после ПЭТ-КТ  назначили цисплатин и кселоду, меня консультировал Дан Адерка-профессор из больницы"Шиба". Через 4 курса я приехала на контроль КТ-сказали все ок, а на самом деле( от меня это утаили родные) начался рост  опухоли в яичниках-метастаз Крукенберга, но химию продолжили. Было очень тяжело, но поддержка родных и близких людей, а так-же вера в выздоровление и в Бога помогали мне справиться. После последнего -8-го курса химии(через 8 мес после операции)я вновь отправилась в Израиль-за магическими словами-Вы здоровы)))), но не тут-то было.. Доктор, посмотрев кт сказал, что дело за малым, для того, чтоб убедиться с моем здоровье им нужно-всего-то-диагностическую лапароскопию провести, но это он меня так готовил к тяжелейшей 12часовой операции.. В итоге- мне удалили оба яичника с придатками, часть Толстой кишки, часть прямой, тк в них проросла опухоль из яичников, часть тонкого кишечника, поперечноободочную кишку, сальник, часть брюшины и провели внутрибрюшинную гипертермальную химиотерапию, вывели илеостому. После этой операции я думала, что не выживу, какие боли и мучения мне пришлось вынести одному Богу известно и моему любимому мужу, который ежеминутно находился рядом.., 10 дней и нас отправили на Родину.. Закрывать стому решили в Блохина, где я сейчас и наблюдаюсь. Ну вот как-то так.. Если что-то более конкретно, контакты, телефоны нужно, пишите.
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:41

А настрой-это самое главное!!! Как Вы будете относиться к болезни, так она будет относиться к Вам! У меня маленький сын 7 лет, мне нельзя болеть!!!!я часто себе это говорю.. Сейчас нахожусь на инвалидности-1 гр, но всё равно работаю, веду полноценный образ жизни, стараюсь не вспоминать про болезнь, но каждые 3 месяца, когда дело подходит к обследованию в голове проносится:"А вдруг?..." Страшно...
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:22

Вчера привезла отца домой . Врачи кроме омез, альмагель и кетанов ничего не назначили . Сказали биохимия его убьет . Диагноз поставили : Т4N2M1. Сказали остальное наблюдайтесь у своего врача . Начили пить настойку из гриб чаги .
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:39

Просмотр сообщенияВерГ (05 Февраль 2016 - 22:47) писал:

Моей свекрови так же от силы два-три месяца пророчили... А в итоге 1.5 года жизни нам удалось отбить у болезни. Жаль только, что не смогли дотянуть до долгожданной ремиссии, но тут я грешу на фактор веры человека в жизни. С этим, к сожалению всё было хуже всего, хоть и колоссальная поддержка была от близких, но не всё от нас зависит, как оказалось - очень сильно подводил настрой самого больного :sad:
ВерГ МСК, настрой конечно это очень важно!!но у меня пример иной: у моего папы такое желание жить было...дай Бог каждому....Но увы болезнь оказалась сильнее...
главное  - 1) вовремя поставить диагноз
2) квалифицированный врач (у нас таких нет вообще в Курске) и  как следствие качественная операция, грамотно назначенная химия
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему