Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Есть ли у кого нибудь информация о этом институте?

ДмитрийМит , 12 фев 2016 11:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:34

Здравствуйте форумчане, подскажете пожалуйста информацию о данном институте. -
Ассоциация врачей-онкологов и онкологических клиник «Развитие инноваций в лечении онкозаболеваний». Там предлагают помощь при раке 4 стадии. У супруги рак груди, на обследовании ПЭТ/КТ есть подозрение на метастазы в крестце. Сами живем в Саратове, по телефону сложно проверить что это за учреждение. Территориально они находятся там же где и институт им. Блохина. И даже с ними сотрудничают. Уместно но ли указание ссылки? Если нет прошу у администрации прощения, это не реклама.

просьба о помощи. http://tumor-clinic.ru/
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:24

Что за "дендритная вакцина"? Есть у нее название какое-то? Почему нельзя написать его, или только вакцину успели придумать, а название - нет?

хотела прочитать про чудо-достижение(((

И да, присоединяюсь к вопросу - что за центр такой?


Если это просто очередная вновь-открывшаяся коммерческая клиника, то плюс маркетологу за название и антураж.
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:36

Обычно шарлатаны любят такие названия мудрёные выбирать.
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:53

почитала,что-то мутность какая-то!куда ж они кладут лечить,в Блохина?Там НИКОГДА сразу не положат в клинику!И всё написано про Каширку!Я там лечусь и никогда не слышала такого названия.Вам,конечно,не надо бросаться туда сломя голову,всё узнайте как следует!А просто в Блохина Вы не хотите обратиться?
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:23

вот  тоже ощущение мути от всего...
И ни одной фамилии...
Я вот хотела бы узнать, кто у них в штате..

Да вообще никакой конкретики - елей типа "даже есть случаи полного излечения" - на какой стадии? На первой - так ведь так и дОлжно быть, что удивительного. А если на 4-ой - то вот уж точно хотелось бы конкретики. Вылечить 4-ую стадию, да еще и не одну, и работу об этом не написать? Удивительно слышать..

Иду в раздел "О нас", в надежде узнать "О них" - и тут фик на блюде! Так виртуозно обошли необходимость представиться!

"нами разработана".. "нами представлена" - без указания кем же именно разработана и представлена. А ниже текст повествует о том, кто помогал в создании дендритных вакцин - и громкие имена с фотокарточками. Помогал в создании кому ? - ну очень бы хотелось уточнить..



чую здесь засада какая-то, но грамотно закамуфлированная.

Из  выданной информации понятно только одно - что разработчикам вакцины очень хочется с тестирования на крысах перейти на испытания своей вакцины на людях. Но наверное стоит проявлять больше уважения к будущим пациентам, и представлять полную информацию, чтобы человек мог честно, осознанно, основываясь на достоверной информации, сделать свой выбор.
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:54

Короче, не связывайтесь с тем, что непонятно, о чем нет внятной, понятной информации.
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:03

Но интересно же, что это за "Ассоциация онкологических клинКик")
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:43

Просмотр сообщенияЕлена1952 (12 Февраль 2016 - 15:53) писал:

почитала,что-то мутность какая-то!куда ж они кладут лечить,в Блохина?Там НИКОГДА сразу не положат в клинику!И всё написано про Каширку!Я там лечусь и никогда не слышала такого названия.Вам,конечно,не надо бросаться туда сломя голову,всё узнайте как следует!А просто в Блохина Вы не хотите обратиться?
нам в Саратове ни кто в лечении не отказывает. Я так понял мы классический пример плохой диагностики, снежный ком катится и все новые и новые подробности о болезни. на следующей недели сцинтиграфия и КТ, что то покажут более точно. А тут такое... и видео центральных каналов. меня забеспокоило не то что там ошибка в названии а то что телефон всего один и к нему около 2-х часов ни кто не подходил,  а когда подошел и представился, Кузнецов Сергей Николаевич,  то сказал что они консультируют только с 18 до 19 но и в это время опять ни кто не подходил.
ну а так как Блохина клиника известная, решил спросить, что это за учреждение такое.
Спасибо за помощь.
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:29

Просмотр сообщенияДмитрийМит (12 Февраль 2016 - 18:43) писал:

нам в Саратове ни кто в лечении не отказывает. Я так понял мы классический пример плохой диагностики, снежный ком катится и все новые и новые подробности о болезни. на следующей недели сцинтиграфия и КТ, что то покажут более точно. А тут такое... и видео центральных каналов. меня забеспокоило не то что там ошибка в названии а то что телефон всего один и к нему около 2-х часов ни кто не подходил,  а когда подошел и представился, Кузнецов Сергей Николаевич,  то сказал что они консультируют только с 18 до 19 но и в это время опять ни кто не подходил.
ну а так как Блохина клиника известная, решил спросить, что это за учреждение такое.
Спасибо за помощь.
Удачи Вам, дорогой Дмитрий!
К сожалению, тут почти каждый - результат диагностических ошибок. Это очень грустно.

Спасибо, что подняли тему.. Если что-то узнаю дополнительно - отпишусь.
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:34

Статья по дендритным противоопухолевым вакцинам - http://cyberleninka....olevye-vaktsiny
Журнал
Вестник РОНЦ им. Н. Н. Блохина РАМН

Выпуск№ 2 / том 12 / 2001



как узнать делают ли что то в Блохина или где бы то в России?
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:50

Просмотр сообщенияДмитрийМит (12 Февраль 2016 - 19:34) писал:

Вестник РОНЦ им. Н. Н. Блохина РАМН
Выпуск№ 2 / том 12 / 2001
как узнать делают ли что то в Блохина или где бы то в России?

Позвонить в РОНЦ , или написать письмо.
А вообще, Дмитрий, все эти вакцины (еще в Новосибе есть похожее) никем и ничем неподтвержденные лекарства. Они не проходили никаких клинических исследований и, в общем, есть подозрение,что толку от них..... как от козла молока
Вы на год публикации посмотрите.

Я тут себе делал подборку таких вещей по меланоме.
http://www.vladlive....-terapiya-v-rf/    там и НИИ Петрова есть и Новосибирск...
Мне кажется, что их можно колоть при любом виде рака, но, как написал выше, толку...
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:43

Дмитрий,почитала я статью,на которую Вы дали ссылку и вспомнила вот что: читала онкоблог и натолкнулась случайно на блог молодого человека с меланомой,он вел типа дневника,рассказывал о своём лечении какой-то вакциной(он,мне кажется,никак её не называл,может я тогда внимания не обратила!),которую делали из его крови,лечился он в РОНЦе,лечился довольно долго по схеме и писал,что лечение экспрементальное.Может это и есть эта вакцина?Но эта клиника скорей всего,прикрывается именем РОНЦа!Доктора там,кстати,так поздно не засиживаются!
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:02

Дмитрий, действительно, почему бы просто не позвонить и все выяснить самому?
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:01

Комментарии РОНЦ исчерпывающие. Читайте и будьте бдительны: https://www.facebook...?type=3
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:02

https://www.facebook...?type=3 Внимание! Госпитализация в РОНЦ - работают мошенники.

Уважаемые пациенты!
В сети Интернет участились предложения относительно госпитализации в Российский онкологический научный центр, например, на сайтах medintercom.ru, tumor-clinic.ru и onkodoktor.ru. Сообщаем, что РОНЦ им. Н.Н. Блохина не сотрудничает ни с одной из сторонних организаций по вопросам госпитализации пациентов. Любые компании, предлагающие подобного рода услуги, являются мошенниками.
Госпитализация пациентов в онкологический центр осуществляется только после обследования, консультации специалистов в поликлинике Центра и положительного решения «Комиссии по госпитализации». С правилами госпитализации пациентов в Российский онкологический центр им. Н.Н. Блохина можно ознакомиться на сайте ronc.ru в разделе Порядок госпитализации. Информация о том, как попасть на консультацию в Центр находится в разделе Консультация в РОНЦ.

https://www.facebook...?type=3
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:57

А я им вчера запрос-вопрос отправила) Вообще в плане сбора информации - интересно, что ответят?

Пресс-секретарь, вот спасибо Вам от всей души за Вашу работу!
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:22

Да это не мне спасибо, Марина. Я просто транслировал. Вчера в Фейсбуке в нашей группе увидел эту новость. Видимо, много жалоб было на мошенников, прикрывающихся именем РОНЦа. Расцвели они бурной малиной сейчас. И производители "чудо-вакцин" и всякой хрени, простите.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2016 - 01:27

Кстати, читала я один из авторефератов к диссертации по вакцине дендридных клеток. Метод интересный, но видимо результатов шибко не давший - 1 из 100 пациентов с меланомой это дело хорошо перенес и успешно лечился до поры до времени. В целом, если я правильно понимаю эту методику, это идея похожая на Anti CTLA-4 терапию ипилимумабом, когда иммунный ответ работает против опухоли и там тоже т-лимфоциты "обучаются" именно дендридными клетками тому, чтобы иммунитет не останавливался при обнаружении раковой клетки и не "проходил мимо", а начинал убивать опухоль, т.е. снимается  толерантность иммуннитета к раковым клеткам, а именно дендритные несут эту информацию т-лимфоцитам, отвечающим за процесс уничтожения всякой гадости в нас.
Хоть в теории это интересно, на на практике себя , по крайней мере пока, не оправдало.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:48

А у нас пресса пестрит информацией, что белорусские ученые создали нанопузыри для успешного лечения рака.Принцип в том, что нано-пузырь на таргетном препарате доставляется точно в опухоль и там взрывается, уничтожая её изнутри.

Крысы лабораторные как будто довольны все. Теперь на людей хотят для КИ переходить.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:04

Просмотр сообщенияМарина К (18 Февраль 2016 - 10:48) писал:

А у нас пресса пестрит информацией, что белорусские ученые создали нанопузыри...
Крысы лабораторные как будто довольны все. Теперь на людей хотят для КИ переходить.

В конце самое интересное - главное, чтобы все эти вещи "шли в народ" только после того, как пройдут положенные клинические исследования.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему