Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ и синхронный рак почек

Азирис Нуна , 16 фев 2016 00:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:24

Могу,за полную оплату, это 80 евро .А по рецепту я плачу 7 евро,а если бы выбирала в аптеке дженерик то бесплатно.Но я хочу узнать от профессора какие показания  для продления гормонального лечения.Знаю что у девушек с 1 стадией ,без поражения л/узлов вернулось после 6 лет ,у кого после 7лет.Читала итальянку ,которая принимает уже 9 лет фемару ,у нее после основного лечения появились МТС в легком ,это было давно и ее на фемару посадили и вот в течение этих лет болезнь не вернулась  По моему она и сейчас есть на блоге.
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:10

Мела, а для покупки лекарства нужен рецепт или направление? И в рецепте указывается дозировка? Мне дочка покупает тамоксифен в Германии через своих знакомых, которые себе покупают и мне заодно, просто хочу знать, при каких обстоятельствах можно купить за границей лекарство( в Италии или Германии) если там буду. У нас Финляндия рядом, но там надо к их врачу идти за рецептом, какие-то лекарства покупали по нашему рецепту, там в аптеке  за 10 евро они переоформляют на свой.  Врачи в Петрова настоятельно рекомендовали наш тамоксифен не принимать. Сказали очень много побочек.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:19

Просмотр сообщениямела0039 (23 Январь 2018 - 19:24) писал:

Могу,за полную оплату, это 80 евро .А по рецепту я плачу 7 евро,а если бы выбирала в аптеке дженерик то бесплатно.Но я хочу узнать от профессора какие показания  для продления гормонального лечения.Знаю что у девушек с 1 стадией ,без поражения л/узлов вернулось после 6 лет ,у кого после 7лет.Читала итальянку ,которая принимает уже 9 лет фемару ,у нее после основного лечения появились МТС в легком ,это было давно и ее на фемару посадили и вот в течение этих лет болезнь не вернулась  По моему она и сейчас есть на блоге.

Какая огромная разница в цене, но ладно хоть можно приобрести самим... по обрывочным рассказам сложилось мнение, что в Европе всё строго по рецептам и самостоятельно ничего не купишь.
Расскажите после консультаций о дальнейшей тактике лечения по Вам, пожалуйста.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:23

Просмотр сообщенияОличка (23 Январь 2018 - 23:10) писал:

Мела, а для покупки лекарства нужен рецепт или направление? И в рецепте указывается дозировка? Мне дочка покупает тамоксифен в Германии через своих знакомых, которые себе покупают и мне заодно, просто хочу знать, при каких обстоятельствах можно купить за границей лекарство( в Италии или Германии) если там буду. У нас Финляндия рядом, но там надо к их врачу идти за рецептом, какие-то лекарства покупали по нашему рецепту, там в аптеке  за 10 евро они переоформляют на свой.  Врачи в Петрова настоятельно рекомендовали наш тамоксифен не принимать. Сказали очень много побочек.
Я спрашивала в аптеке только про покупку фемары для иностранцев.Узнавала и у себя в городе в двух аптеках и в Риме .И там и там сказали что можно без рецепта по полной цене .На коробке с фемарой стоит цена 83 евро ,сейчас не дома не могу посмотреть точнее,но продают по 80 .Могу спросить про тамоксифен ,буду возвращаться домой мимо аптеки.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияАзирис Нуна (24 Январь 2018 - 09:19) писал:



Какая огромная разница в цене, но ладно хоть можно приобрести самим... по обрывочным рассказам сложилось мнение, что в Европе всё строго по рецептам и самостоятельно ничего не купишь.
Расскажите после консультаций о дальнейшей тактике лечения по Вам, пожалуйста.
Какие то лекарства строго по рецептам,а какие то свободно.Узнавала для одной девушки с раком яичников ,вот ее препарат свободно не продавался.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:44

Лечение то бесплатное ,поэтому по рецепту эти 7 евро налог на оригинал ,а дженерик бесплатно  . И необходимости самому покупать нет.Но ведь онкологам и в голову не пришло что я сама себе продлила гормональное лечение ,они регулярно интересовались не бросила ли я пить фемару .Возможно что  в Италии нет  в протоколе до 10 лет и продлевают в каких то конкретных  ситуациях  .Онкологи  встречались наверное со случаями когда бросали. Недавно читала что есть исследование для женщин которые тяжело переносять гормональное лечение о том что можно в эти пять лет около трёх месяцев ,каждый год прекращать прием таблеток.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:50

Олечка зашла я в аптеку ,а до этого в инет и там увидела что таблетки есть 10 мг и 20 ,А я не знаю в какой дозировке назначают Поэтому спросила про 20 мг.Под названием Nolvadex 20 mg фармацевт объяснила идёт оригинал ,а дженерики идут под названием тамоксифен и заводов их выпускающих  много.Но сказала что с рецептом ,рецепт из другой страны не пойдет. Я ей рассказала что больше года назад узнавала здесь ,в нашем городе в двух аптеках про фемару и также в Риме и везде сказали что не нужен рецепт,если покупаешь за полную цену и.Она удивилась этому и стала говорить что выпишите белый рецепт (белый рецепт выписывают на лекарства которые не покрывает государство) у  guardia medica ,это государственные врачи которые ведут прием в вечерние часы ,ночью и праздничные дни .Белый рецепт действителен 6 месяцев со дня выдачи ,по нему можно купить 10 пачек ,затем выписывать другой .Цена Norvacx 20mg =8,60€ а tamoxifene 20mg 4,58€ .Я не стала заходить в другие аптеки ,потому что не знаю дозировку,чтобы спросить цену.В ближайшие два дня  буду занята, вы напишите вопросы и я уже спрошу конкретно.Еше выясню может ли иностранец обратиться в гвардия медико для выписки рецепта и в других аптеках ещё и про фемару узнаю .Меня саму заинтересовал вопрос.Пройдусь потом по нескольким аптекам .Кстати когда узнавала про фемару ,то спрашивала цену на дженерик ,так он был дешевле всего на какие-то 10-12 евро.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:03

Спасибо, Мела. Очень подробно. У дочери знакомые в Германии покупают тамоксифен немецкий себе и мне, и мне присылают. Единственное, там дозировка 40 мг, а я принимаю 20. Так реже покупать можно, упаковка большая100 таблеток, мне этого хватает на 200 дней. Цену не знаю. Дочь сказала недорого. В Германии тоже рецепт спрашивали в аптеке, в одной сказали, что подойдет и из другой страны. Но без рецепта не продадут. Самое интересное, что в НИИ Петрова рецептов вообще не дают. Хоть я и просила. Сказали, у них даже бланков нет. Даже не знаю, где его брать? Может в поликлинике или у районного онколога? Так как я сама покупаю, а сейчас у меня инвалидности нет, то и не озабочивалась получением рецепта, т к бесплатно мне все равно не положено, но бесплатно в любом случае у нас дадут только наш. А про наш врач сказала, что от него много побочек, бывают рецидивы, хуже очищен и тд, так что уж я поищу импортный.
Обычно во многих странах на подавляющее большинство препаратов нужен рецепт и это, конечно, правильно, в принципе. Просто иногда бывают ситуации, когда потерял, забыл лекарство. Вот тут и возникают проблемы( за рубежом, дома то у нас пока все без рецепта, кроме совсем уж серьезных- транквилизаторов и  наркосодержащих, и тп).
В Финляндии тоже надо к их врачу идти за рецептом. Там вообще очень мало лекарств других стран. В основном- только скандинавского производства. Даже немецких или французских нет. Там такая теория( когда я училась, нам тоже ее озвучивали), что лекарства надо разрабатывать с учетом особенностей питания в данной стране или регионе. Вот поэтому там все препараты они для себя сами разрабатывают или так же жестко сертифицируют, как и свои.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:08

Просмотр сообщениямела0039 (24 Январь 2018 - 14:50) писал:

Цена Norvacx 20mg =8,60€ а tamoxifene 20mg 4,58€ .

Мела, Нолвадекс 20 мг - 8,6€? По рецепту же, наверное? Количество таблеток в упаковке?
И, да, так и есть, оригинальный (от Астра Зенека) - Нолвадекс, все дженерики - Тамоксифен.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:28

30 таблеток ,я не встречала здесь упаковки по 100 таблеток ,это наверное только в Германии.Цена если покупать самим ,думаю тамоксифен даже оригинал бесплатно для пациентов ,ну или около  одного ,двух евро ,просто цена фемары 80 евро поэтому налог 7 евро с пациентов берут  - тоже за 30 таблеток. У меня соседка за стенкой с 1 стадией рмж ,только операция и радиотерапия ,ей выписали фемару и уколы для введения в климакс ,потому что у  нее изначально проблемы с эндометрием
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:40

Олечка-Вот даже не знаю если потеряю или забуду лекарство как быть ,знаю что в аптеке могу купить по полной цене препарат и затем принести рецепт от врача и мне вернут деньги. А вот если потеряю даже не знаю выпишут ли второй рецепт ,наверное только покупать.А если в другом городе ,то ведь потом не вернешься рецепт привезти .Так что лучше не забывать и не терять.Первое что собираю если еду куда нибудь это таблетки.Хотя когда на реабилитации лежала в 80 км от дома ,то тоже потеряла таблетки ,хорошо был уже рецепт на другую упаковку ,правда потом через несколько дней нашла в одном неприметном  кармашке.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2018 - 18:29

Мы когда ездим, так тоже пол сумки всяких таблеток на все случаи жизни. Мужу сердечные берём по 3 комплекта. У нас это жизненно важные препараты. А свои я доп пластинку куда-то положила «поближе» и потом неделю не могла найти)))). Это резерв был, но все равно неспокойно.  А когда едешь и в одном городе 1-2 дня, то походы по врачам сложно вписать в график. Конечно, бывают разные ситуации, к счастью пока обращались только по легким поводам с ребёнком ( конъюнктивит). Ппосто все равно неплохо иметь представление, как действовать в экстренной ситуации с наименьшими потерями. Хронические заболевания в туристическую страховку не входят. Теперь ясно, что надо искать врача и идти за рецептом. Хорошо бы не пригодилось)
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:04

Оличка, препараты для лечения любой онкологии по закону должны выдавать бесплатно независимо от инвалидности. Просто, если есть инвалидность, то финансирование идет из федерального бюджета, а если нет - из регионального. А попытки сэкономить региональный бюджет за счет онкоживых - дело противозаконное. Вас же с учета у онколога не сняли? Значит, обязаны тамоксифен предоставлять бесплатно. Другой разговор, что бесплатно будут предоставлять только наш. Существует, конечно, теоретическая возможность в случае совсем нехороших побочек добиться импортного, но доводить себя до таких побочек....
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:01

Девочки и мальчики, здравствуйте!

До весны пара шагов, так что, искренне надеюсь, настрой у всех боевой и самочувствие тоже!

Забегалась по врачам сама, рисуют мне нервное истощение и сбой системы)) назначают рыбий жир и прочие вкусности... вопрос мой как раз по ним. Очень захотелось "назначить" их и маме, но так не хочется навредить, настимулировать и т.д., что интересуюсь у вас - применял ли кто-то сам, можно ли, следующее:

Хитозан, Ламинарию и корень лопуха (именно сыпучую форму, не настойку или отвар). Читаю-верю-должно быть супер, но можно ли при онко?
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2018 - 02:11

Азирис Нуна, давно Вас не слышно! Какая весна? У нас только зима началась?))))
Муж принимает рыбий жир много лет. Покупаем норвежский, в зеленых бутылочках, есть в капсулах, там витамины-вытяжки из печени, натуральные, не синтезированные. Фирма мёллер. Это для снижения холестерина и прочие. Смотря для чего Вам надо. Рыбий жир богат полиненасыщенными жирными кислотами.
Про остальное не подскажу, ламинария считается очень полезной.
Поправляйтесь!
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:48

Здравствуйте, Оличка!

Спасибо за пожелания, из больницы выписали, гемоглобин пошел в рост, силы будто прибавились даже, всё остальное тоже подтянем))) так что, конечно, поправлюсь!))
По поводу рыбьего жира, хитозана и ламинарии я интересовалась для мамы, так что Ваш супруг - не совсем тот пример)) сама-то я это всё пить не боюсь, можно ли при онко? Очень хочется добавить маме что-то кроме лекарств, дополнительно укрепить иммунитет, особенно когда слышишь о пользе, но теперь так страшно. Хоть назначивший мне это всё эндокринолог заверила, что всё это очень даже полезно и нужно при онкологии.
У мамы сегодня была гистероскопия. Ждём хорошую гистологию. Господи, помоги!

P.S. февраль и у нас выдался особенно зимним, вдруг нагрянули морозы, насыпали снегА, НО, небо голубое, солнышко, а кааак птички поют!!! Весна во всём!)) Даже коты уже заняли боевую позицию - на деревьях!)))) Коллега только сегодня рассказывала)))
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:20

Приветствую всех!

Очень жаль, что на форуме нет врачей... тем не менее вопрос есть, вдруг кто встречался и подтянется к обсуждению, чему буду очень рада. Даже порассуждать логически))

Нефролог назначил маме Курантил... ранее назначение было 25 мг 3 раза в день, я с напрягом, но вынесла, теперь - 75 мг 3 раза в день.
Что очень сильно настораживает: "Благодаря расширению диаметра сосудов происходит стимуляция кровяной циркуляции и улучшение притока кислорода к клеткам организма"... вот этого притока кислорода я почему-то очень сильно опасаюсь при онко, может и зря... но вот видится мне, что всякая стимуляция кровотока - это потенциальная опасность теперь. Кто что думает (знает) на этот счет?
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:47

Здравствуйте, Азирис Нуна!
Притока кислорода совсем не нужно опасаться- кислород это нормальное питание клеток, это нормальные окислительно-восстановительные реакции, кислородом в клетках замещаются отработанные продукты, поэтому чем больше кислорода, тем лучше выводятся шлаки.
К рыбьему жиру, мне кажется, у Вас тоже излишняя настороженность. Просто ко всему стоит подходить разумно. Если принимать, то такой, где нет добавок синтезированных витаминов и других компонентов, подбирать дозировку.  Вашей маме ведь все равно надо помогать организму, т к хпн, поэтому есть вариант использовать бады- это не лекарства, но вещества, облегчающие организму какие-то моменты. Мама же не может получать с пищей полноценный комплект нужных компонентов ввиду ограничений, для этого и были разработаны бады. Ведь это же врач назначил, нельзя же совсем никому не доверять. Так можно и собственной тени начать бояться. Если подобрать дозировку, необходимые компоненты, то вреда не будет. Это же назначения по показаниям.  В конце концов, надо начать с небольшой дозировки,проследить, сделать контрольные анализы, и т д, постепенно увеличить дозу до необходимой. Как младенцу вводят прикорм-по одному препарату с контролем. Если начать все сразу, а что-то не пойдет, то Вы не сможете дифференцировать, от чего возникли проблемы.
А по поводу кислорода зря волнуетесь. Это как раз хорошо, когда ткани нормально дышат. Успехов Вам и мамуле.
А у нас зима вовсю. Хоть солнышко и светит уже  по-весеннему, но похолодало сильно. Ночью -25 обещают. Как-то даже птички спрятались, тоже видно им холодно.
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:07

Цитата

Ведь это же врач назначил, нельзя же совсем никому не доверять. Так можно и собственной тени начать бояться.

Оличка, добрый день!
Я и писала выше - БАДы назначены мне, а не маме)) и это моя личная инициатива и желание включить их в рацион мамы, но предварительно взвесив все "за" и "против". И рыбьего жира, к слову сказать, я опасаюсь менее всего, о нём и не спрашивала)) по хитозану и корню лопуха основные сомнения, т.к. корень лопуха, по рассказам, и кисты "изводит", и прочие новообразования, т.е. обладает мощной силой и тут важно - не навредить.

Что касается назначений нефролога и Курантила... каждый отвечает строго в рамках своей специальности с обязательным комментарием - "после консультации с онкологом", о как! И будешь с каждым препаратом носиться в ОД? Вот и крутишь, вертишь, читаешь, советуешься.

Спасибо за пожелания! Вам хорошего самочувствия и светлого настроения!
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2018 - 17:14

Азирис Нуна! Это я что-то проворонила:), что это Вам назначили. Я почему-то решила, что это маме назначили. Но вообще я читала, что девочки пьют корень лопуха.у мужа бабушка была, дожила до 90 лет, так она только народными методами лечилась, вечно у нее сушилось все что только врзможно. Заваривала, настаивала и тд. У меня на это как-то руки не доходят. Это столько времени надо на себя тратить, как-то все некогда. Хотя, наверное, в этом есть смысл. Вообще есть хорошие народные средства, вот про корень лопуха много слышала, но сама пока не изучала этот вопрос. Надо будет заняться. Я думаю, если примите решение употреблять, то с небольшой дозировки. Вы ж не будете его ведрами пить, а в таких нейтральных( т е неядовитых)  растениях концентрации действующего вещества невелики. Да и вообще руководствуйтесь принципом гомеопатии:  в капле- лекарство, в чашке-яд. То есть все хорошо в меру. Обычно все народные средства так и заваривают- десертная ложка на стакан воды. Как правило, этот чай делят на 3 приема, во всяком случае я в основном такие рекомендации читала. . Там не будет диких концентраций. Есть еще трава- Астрагал- вот про нее точно читала во многих источниках и пила сама,  хороша при рмж, это точно.
В ОД тоже вряд ли по поводу трав  и бадов, тем более , будут рекомендации давать. Вот лично мне так кажется. Да и вообще они не очень заморачиваются, а спецы все это говорят, чтоб снять с себя ответственность, если что. Так что спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Спасибо за добрые слова, Вам тоже весеннего настроения:)
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему