Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Иммунотерапия помогла ранее безнадежным онкобольным

ГринГрэйпсФрут , 18 фев 2016 01:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Февраль 2016 - 01:16


Цитата

Через несколько недель у 27 из 29 пациентов с острым лимфобластным лейкозом анализ костного мозга показал полное отсутствие раковых клеток. 19 из 30 добровольцев с неходжкинской лимфомой полностью или частично излечились. У нескольких пациентов полностью рассосались опухоли килограммовой массы.

Кто что думает на этот счет?
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:46

Какая чушь. Просьба не размещать больше ссылки на этих шарлатанов. Не стоит делать им рекламу. Вообще, за иммунотерапией действительно будущее, но в данном случае это какие-то последователи Кашпировского. "Рассосались"... Один лексикон чего стоит. Из той же серии.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:45

Так есть ссылки на официальный источники: в частности, на исследование: https://www.clinical...01865617&rank=1 и на официальную зарубежную прессу:http://www.telegraph.co.uk/news/science/science-news/12157788/Cancer-vaccine-that-remembers-disease-and-fights-it-years-later-is-developed-by-scientists.html , https://www.theguard...clinical-trials
The Guardian вряд ли будет врать?
Непохоже на обман.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:33

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (18 Февраль 2016 - 11:46) писал:

Какая чушь. Просьба не размещать больше ссылки на этих шарлатанов. Не стоит делать им рекламу. Вообще, за иммунотерапией действительно будущее, но в данном случае это какие-то последователи Кашпировского. "Рассосались"... Один лексикон чего стоит. Из той же серии.

Это не чушь, это клинические исследования применения клеточных технологий для лечения подобного типа опухолей, в данной случае проводили так называемую CAR(Chimeric Antigen Receptor) Терапию. Подобные исследования сейчас также проводят в России, правда пока только на стадии экспериментов на клетках,и на животных.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:01

Ну да, опухоли рассосались. Читал уже.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2016 - 00:29

Ну выбор слов -  на совести людей, которые переводили для nplus1.ru. Я не болею, просто интересно было узнать, что думают люди, которым это близко. Зацепило то, что, согласно статьям, удалось вылечить безнадежные случаи, по крайней мере в сми это представляют как прорыв.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:47

На самом деле я слышал на недавнем форуме "Движения против рака" от одного из ведущих российских онкологов, что за иммунотерапией будущее. То есть даже не за таргетными препаратами. Так что сомнений в важности этого вида терапии нет. Но другое дело, что за этим сейчас скрывается масса жуликов, которые пытаются впарить нашим не очень разбирающимся в научных течениях новостях обычные БАДы, иммуномодуляторы и прочую туфту.
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:10

Видела эту тему по ТВ. Иммунотерапия - будущее лечение рака. Сказали, что допускают полную победу над раком с помощью иммунотерапии через...30-40 лет.
  • Наверх

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:47

а меня интересует один вопрос - вот переливание крови, например. Всем известно, что раковые клетки от первичной опухоли, попадая в кровь или лимфы, разносятся с током крови и таким образом дают новый опухолевый рост. Кровь точно не проверяют на наличие опухолевых клеток, а донор может тупо и не знать о том, что у него рак.
При большом объёме полученной донорской крови разве не возможно заражение?

Разве иммунитет справится с большим объёмом полученных клеток?

Может и ересь, но мне этот вопрос как-то покоя не дает... Я женщина тёмная, так..волнуюсь
  • Наверх

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:49

ведь известно, что даже чужая опухолевая клетка может прекрасно прижиться в новом организме - мышей же заражают в огромном количестве, например для производства тех же иммунных препаратов (за основу берется ответ иммунитета больного животного, разве нет?), да и в природе есть животное на мадагаскаре, которое имеет раковое заболевание, передающееся при контакте. Не помню, как его называют, давно читала - крыса какая-то.

А в имуннотерапию я вот больше всего верю.. Эх, только долго ждать(((
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:35

Мадагаскарский дьявол. И правда на крысу похож.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему