Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Победим ли рак при таком подходе к больному.?

Ирина 2015 , 23 фев 2016 15:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Февраль 2016 - 15:35

4 февраля объявлен Всемирным днём борьбы с раком...Обама узаконил программу на 10 лет по борьбе со злокачественными заболеваниями. И, резонно считает, что это заболевание значительно отступит. И я ему верю.
   Теперь у нас 2 февраля того же года вступает в силу приказ 1024 Мин. труда и соц.защиты, в котором взят курс на снижение признания инвалидности у отдельных категорий онкобольных. Я не медик, возможно, масштаб несправедливости шире...Но меня это коснулось. Юрист чётко обозначила проблему, " мне отказано в социальной защите от государства, принятие новых правил является необъяснимым со стороны законодателя".
   Мне лично всё понятно, взят курс на сокращение количества инвалидов, геноцид онкобольных ... Как можно победить рак, если после операции и дальнейших 8 химиотерапий, ты признан здоровым и можешь приступить к работе. Какая уж тут реабилитация....

  Устала от вас ждать каких то советов и разъяснений. Писала и юристу Ларисе Константиновне, и по контактным электронным адресам consult2012@ravnoepravo.ru  и  info@rakpobedim.ru

Я понимаю что вы заняты очень важными делами, более важными, чем заниматься отдельными "пациентами" не из вашей школы...

Ирина.
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2016 - 15:51

Ирина, вы не правы.
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:17

Ирина, я подготовлю обращение на имя Президента РФ, Ген прокурора РФ, в ОНФ, и т.д. от Вашего имени.
Вы согласны им написать о возникшей проблеме? Можно привлекать для запросов и других пациенток с такими же стадиями,.
ДПР от своего имени тоже намерено написать запрос по поводу данного приказа.
Мы  нормативные акты не принимаем и повлиять на наших законодателей, лишивших онкобольных инвалидности и социальной защиты не в нашей компетенции. Мы можем лишь озвучить проблему и ждать ответа.
Разъяснения я Вам уже давала  ранее , получить инвалидность можно лишь по сопутствующим заболеваниям , которые указаны в новом приказе., которые нужно лечить и не вылечить  в стационаре.
Ваше возмущение мне понятно,  я и сама не могут поверить в то, что произошло с инвалидностью при РМЖ . При том, что по другим нозологиям   ЗНО -  при первых стадия  -  группа положена. Видимо, решили забыть про онкобольных с РМЖ 1 и 2 стадия, на следующий год забудут  про другие нозологии ЗНО. Что интересно -  в 2015 году инвалидность при 1 и 2 стадиях РМЖ была положена в течение 5 лет, в этом году вообще не положена.и со всех снимают Законодатели  как в игрушки играют с судьбами и жизнями людей, если не сказать больше. Или ставят эксперименты. Или еще чего.
Что плохо  -  лекарств по федеральной льготе тоже не получить. Двойная экономия  и простая математика выходит.
При этом еще и с работы уволят , если работа на офисная, а инвалидности нет. Это что- то за гранью человеческого понимания, но у законодателя видимо другое отношение в гражданам России, заболевших РМЖ 1 и 2 стадий.
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:22

Кстати, один из представителей Федерального бюро МСЭ  в г. Москве, это вышестоящая инстанция по МСЭ, сказал, что лечение онкологии ничем не отличается от лечения гриппа.
Вот такие у нас специалисты и люди. Каждый сам за себя в нашем "социальном государстве", Как в джунглях.
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:08

Просмотр сообщенияLarisa (23 Февраль 2016 - 22:17) писал:

Ирина, я подготовлю обращение на имя Президента РФ, Ген прокурора РФ, в ОНФ, и т.д. от Вашего имени.
Вы согласны им написать о возникшей проблеме? Можно привлекать для запросов и других пациенток с такими же стадиями,.
ДПР от своего имени тоже намерено написать запрос по поводу данного приказа.
Мы  нормативные акты не принимаем и повлиять на наших законодателей, лишивших онкобольных инвалидности и социальной защиты не в нашей компетенции. Мы можем лишь озвучить проблему и ждать ответа.
Разъяснения я Вам уже давала  ранее , получить инвалидность можно лишь по сопутствующим заболеваниям , которые указаны в новом приказе., которые нужно лечить и не вылечить  в стационаре.
Ваше возмущение мне понятно,  я и сама не могут поверить в то, что произошло с инвалидностью при РМЖ . При том, что по другим нозологиям   ЗНО -  при первых стадия  -  группа положена. Видимо, решили забыть про онкобольных с РМЖ 1 и 2 стадия, на следующий год забудут  про другие нозологии ЗНО. Что интересно -  в 2015 году инвалидность при 1 и 2 стадиях РМЖ была положена в течение 5 лет, в этом году вообще не положена.и со всех снимают Законодатели  как в игрушки играют с судьбами и жизнями людей, если не сказать больше. Или ставят эксперименты. Или еще чего.
Что плохо  -  лекарств по федеральной льготе тоже не получить. Двойная экономия  и простая математика выходит.
При этом еще и с работы уволят , если работа на офисная, а инвалидности нет. Это что- то за гранью человеческого понимания, но у законодателя видимо другое отношение в гражданам России, заболевших РМЖ 1 и 2 стадий.
Добрый день , Лариса Константиновна ! Возможно, я по своим меркам, слишком паникую...Я бы, наверно, ещё до выхода этого приказа 1024, если бы знала , отказалась бы от послеоперационного лечения, потому что "химии", действительно значительно подпортили состояние моего здоровья. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ. И согласна выполнить любые действия, которые Вы мне определите. Напишу хоть президенту, "хоть господу богу"))) Я - биолог по профессии. кандидат наук. С информацией могу разобраться, а вот в юридических тонкостях - полный профан. Тем более, что многие законы принятые надо "выцарапывать" из интернета, они публикуются походя...Вот вчера случайно нашла постановление, вышедшего в 3-м квартале 2015 "О понижении прожиточного минимума", в связи с подешевлением продуктов (упрощаю, но факт)  ))) Спасибо Вам от всех "девочек", которые оперировались со мной в одном операционном блоке. А мы так радовались, что у нас нет "близких метастазов" и нас от общего числа прооперированных было около 30%. Девочки то мы относительные, всем или около 45, или немного за 50...Я уверена, что они меня поддержат. Я ещё хочу , если вы согласны, выставить петицию в интернете через Change.org.  Мы давно с ними занимаемся защитой моих медведей, всех животных и людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Ещё раз, низкий поклон Вам , Лариса. Жду от Вас весточек в почту.  irina.uspenskaya2014@yandex.ru   Кстати, Лариса, мы несколько лет назад через общественное мнение сумели добиться внесения изменений в Указ "Об охоте" об отмене охоты "на берлоге" и значительно сократили время охоты на медведя в некоторых регионах. Я пока верю в справедливость.   Ирина.
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:14

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (23 Февраль 2016 - 15:51) писал:

Ирина, вы не правы.

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (23 Февраль 2016 - 15:51) писал:

Ирина, вы не правы.
Добрый день ! У меня не так много времени, чтобы ждать "милости с небес". Я верю в действия и действенные советы. Сама предпочитаю делать, что могу. У вас хороший сайт. Спасибо. А в чём я не права или права - время покажет...С уважением администраторов сайта, Ирина.
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:23

Просмотр сообщенияLarisa (23 Февраль 2016 - 22:22) писал:

Кстати, один из представителей Федерального бюро МСЭ  в г. Москве, это вышестоящая инстанция по МСЭ, сказал, что лечение онкологии ничем не отличается от лечения гриппа.
Вот такие у нас специалисты и люди. Каждый сам за себя в нашем "социальном государстве", Как в джунглях.
И кстати, один из наших певунов, который онкобольной и лечится в Германии, является депутатом, как то предложил вообще больных детей не лечить. "Вирус власти " , видимо, парализовал умы человеческие. Чем ближе к Москве, тем эпидемия заметней. В глубинки она дойдёт с утроенной силой. Здоровья я желаю этим деятелям Федерального бюро МСЭ в Г. Москве и их детям, и внукам. И, чтоб не чихалось....
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:51

Поддерживаю идею о петиции. Подпишу ее обязательно. О себе- тнРМЖ (Т4aN3M0). 2 гр. инвалидности мне продлили в этом году, то тенденция.....На сайте http://www.invalidnost.com/forum в одном из ответов прочла, что наука не стоит на месте, и некоторые заболевания, ранее приводившии к инвалидности, сейчас лечатся щадяще. Но это не относится к онкологии! Такого агрессивного лечения, приводящего к инвалидности, нет ни при одном заболевании.
Ирина, не нужно жалеть о том, что Вы прошли лечение. Нам нужно жить! Мы еще молоды! :) А все остальное мы преодолеем ВМЕСТЕ!
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:54

Просмотр сообщенияИрина 2015 (23 Февраль 2016 - 15:35) писал:

4 февраля объявлен Всемирным днём борьбы с раком...Обама узаконил программу на 10 лет по борьбе со злокачественными заболеваниями. И, резонно считает, что это заболевание значительно отступит. И я ему верю.
   Теперь у нас 2 февраля того же года вступает в силу приказ 1024 Мин. труда и соц.защиты, в котором взят курс на снижение признания инвалидности у отдельных категорий онкобольных. Я не медик, возможно, масштаб несправедливости шире...Но меня это коснулось. Юрист чётко обозначила проблему, " мне отказано в социальной защите от государства, принятие новых правил является необъяснимым со стороны законодателя".
   Мне лично всё понятно, взят курс на сокращение количества инвалидов, геноцид онкобольных ... Как можно победить рак, если после операции и дальнейших 8 химиотерапий, ты признан здоровым и можешь приступить к работе. Какая уж тут реабилитация....

  Устала от вас ждать каких то советов и разъяснений. Писала и юристу Ларисе Константиновне, и по контактным электронным адресам consult2012@ravnoepravo.ru  и  info@rakpobedim.ru

Я понимаю что вы заняты очень важными делами, более важными, чем заниматься отдельными "пациентами" не из вашей школы...

Ирина.
У моей мамы был рак почки 4 стадии ,метостазы в легких и костях. Лечение было только инторфероном.  Дали вторую группу инвалидности ! Через месяц после получения инвалидности ее не стало! После постановки диагноза она прожила ровно пол года! Вот такое отношение у нашего государства к такому страшному заболеванию ! Такие люди нашему государству не нужны, можно сразу в морг!  


  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:02

Дорогая Ольга ! Спасибо за поддержку. Ваше позитивное и активное настроение точно поможет Вам всё преодолеть . И этим Вы заражаете других. Жить хочется...
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:42

Опубликуйте петицию тут, ссылку на нее, я ее тоже подпишу, многие, уверенна, подпишут! Я уже три года в себя после химии придти не могу, разваливаюсь.
И я не нашла нового закона который отменяет нам инвалидность, можно ссылку? В прошлом году было на 5 лет нам положена инвалидность, теперь вообще чтоль отменили?
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияАпрелька (24 Февраль 2016 - 16:42) писал:

Опубликуйте петицию тут, ссылку на нее, я ее тоже подпишу, многие, уверенна, подпишут! Я уже три года в себя после химии придти не могу, разваливаюсь.
И я не нашла нового закона который отменяет нам инвалидность, можно ссылку? В прошлом году было на 5 лет нам положена инвалидность, теперь вообще чтоль отменили?
По той ссылне, которую давала выше, есть все документы и приказы: и 664 и 1024. Там же и все объясняют. Почитайте, много "интересного".....
P.S. Из опыта прохождения МСЭ: от освидетельствования до освидетельствования с малейшими жалобами (ног-руки болят, пульс частый и т.д., при любом дискомфорте ходите в поликлинику, а не только для планового осмотра). Заметили отек руки- сразу  к хирургу или флебологу. При заполнении формы для МСЭ следите, чтобы это все было вписано. Прилагайте копии ВСЕХ обследований, выписок. Этим Вы доказываете НАЛИЧИЕ ОСЛОЖНЕНИЙ после лечения. Если осмотры только плановые- значит лечение без последствий.
Терпения всем, удачи и здоровья!
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияОльга1967 (24 Февраль 2016 - 16:59) писал:

По той ссылне, которую давала выше, есть все документы и приказы: и 664 и 1024. Там же и все объясняют. Почитайте, много "интересного".....
По 664 приказу давали инвалидность на 5 лет, что же сейчас такого произошло, что вообще в ней отказывают?
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:35

Нет, что касается РМЖ я не вижу разницы между приказами 664 и 1024. Возможно я ее просто не замечаю, тогда объясните мне, почему сейчас не дают инвалидность, ведь критерии и балы вроде остались прежние, все все я не читала.
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:19

Здравствуйте всем. Когда я осенью получала инвалидность(РМЖ Т1bN0M0 Ст. ||А), меня предупредили что через год снимут вообще. На тот момент дали 2 группу и сказали "у вас ничего страшного". Я прошла 2 операции,  6 циклов химии(по 2 лекарства+герцептин), лучи, начала принимать Фемару и потом ещё до года капала  Герцептин. Организм просто никак не может восстановиться. Кровь тоже никак не прийдет в норму. Не хочется даже врагу желать заболеть таким заболеванием. Но неужели у людей отткоторых зависит принятие этих решений совсем нет чувства сострадания?! Можно подумать что они из своего кармана платят.
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:20

Было по пр.664
IV. Критерии установления групп инвалидности

8. Критерием для установления первой группы инвалидности является нарушение здоровья человека с IV степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к 3 степени выраженности ограничений одной из следующих категорий жизнедеятельности человека (или их сочетанию), определяющих необходимость его социальной защиты:
а) способности к самообслуживанию;
б) способности к передвижению;
в) способности к ориентации;
г) способности к общению;
д) способности контролировать свое поведение;
е) способности к обучению;
ж) способности к трудовой деятельности.

9. Критерием для установления второй группы инвалидности является нарушение здоровья человека с III степенью выраженности стойких нарушений функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее ко 2 степени выраженности ограничений одной из следующих категорий жизнедеятельности человека (или их сочетанию), определяющих необходимость его социальной защиты:
а) способности к самообслуживанию;
б) способности к передвижению;
в) способности к ориентации;
г) способности к общению;
д) способности контролировать свое поведение;
е) способности к обучению;
ж) способности к трудовой деятельности.

10. Критерием для установления третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со II степенью выраженности стойких нарушений функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к 1 степени выраженности ограничений следующих категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях, определяющих необходимость его социальной защиты:
а) способности к самообслуживанию;
б) способности к передвижению;
в) способности к ориентации;
г) способности к общению;
д) способности контролировать свое поведение;
е) способности к трудовой деятельности;
ж) способности к обучению.

14.7.1






Односторонняя мастэктомия

10-30


14.7.2






Двусторонняя мастэктомия

40-60


14.7.3






Односторонняя подкожная мастэктомия

10-20


14.7.4






Двусторонняя подкожная мастэктомия

20-30


14.7.5




После удаления злокачественной опухоли молочной железы



14.7.5.1






В течение первых 5 лет после удаления на стадии (Т1 до Т2) рN0 M0

50


14.7.5.2






В течение первых 5 лет после удаления на стадии (Т1 до Т2) рN1 M0

60





СТАЛО по пр.1024

IV. Критерий для установления инвалидности
8. Критерием для установления инвалидности является нарушение здоровья со II и более выраженной степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению 2 или 3 степени выраженности одной из основных категорий жизнедеятельности человека или 1 степени выраженности двух и более категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях, определяющих необходимость его социальной защиты.

V. Критерии для установления групп инвалидности
9. Критерии для установления групп инвалидности применяются после установления гражданину инвалидности в соответствии с критерием установления инвалидности, предусмотренным пунктом 8 настоящих классификаций и критериев.

10. Критерием для установления первой группы инвалидности является нарушение здоровья человека с IV степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 90 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

11. Критерием для установления второй группы инвалидности является нарушение здоровья человека с III степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 70 до 80 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

12. Критерием для установления третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со II степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 40 до 60 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

14.7.1.1






Односторонняя мастэктомия

10 - 30


14.7.1.2






Двусторонняя мастэктомия

40 - 60


14.7.1.3






Односторонняя подкожная мастэктомия

10 - 20


14.7.1.4






Двусторонняя подкожная мастэктомия

20 - 30


14.7.2




После удаления злокачественной опухоли молочной железы



14.7.2.1






В течение первых 5 лет после удаления на стадии (T1 до T2) pN0 M0 при двусторонней мастэктомия

40


14.7.2.2






В течение первых 5 лет после удаления на стадии (T1 до T2) pN1 M0

50


14.7.2.3






В течение первых 5 лет после удаления на более высоких стадиях

80



Нужно не только "наличие процентов", но и наличие ОЖД одновременно. Вот в этом и есть разница.
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:23

Просмотр сообщенияСкорпион (24 Февраль 2016 - 18:19) писал:

Но неужели у людей отткоторых зависит принятие этих решений совсем нет чувства сострадания?! Можно подумать что они из своего кармана платят.
О чем Вы? О каком сострадании? Им нужны показатели! Послушайте Скворцову, Голодец. Как они перед Новым Годом отчитывались! Губернаторов и иже с ним! Они же все в другом государстве живут!
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:26

Не знаю я без всяких проблем продлила группу, отдаленных метастаз у меня тоже нет. Ирина а вы на МСЭД были прежде чем жаловаться? Кстати со мной оперировалась женщина из Железнодорожного у нее была оп и химия и все ей тоже группу не дали хотя это был 2012г
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:32

Для удобства распечатайте отдельно КРИТЕРИИ признания лицом инвалидом. Увидете разницу. И потом сравните проценты. С 1-2 стадией можно рассчитывать ТОЛЬКО на 3 группу при НАЛИЧИИ ОЖД. Ходите в поликлинику и ЖАЛУЙТЕСЬ на ВСЕ болячки Все это я писала выше. Тогда есть шанс на 3 группу.
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияЛидия Викторовна (24 Февраль 2016 - 18:26) писал:

Не знаю я без всяких проблем продлила группу, отдаленных метастаз у меня тоже нет. Ирина а вы на МСЭД были прежде чем жаловаться? Кстати со мной оперировалась женщина из Железнодорожного у нее была оп и химия и все ей тоже группу не дали хотя это был 2012г
У Вас, видимо, лимфостаз и другие побочки зафиксированы. Стадия какая? В 2012 году не знаю, какие условия были. Приказ смотреть нужно. Мне в 2014 впервые дали 2 группу. Но при 1 стадии тогда (2014) не давали вообще. Хотя еще и от региона зависит. МСЭ еще и СОЦИАЛЬНАЯ, т.е. смотрели на СОЦИАЛЬНЫЕ условия конкретного человека. Сейчас видимо этот момент опускают.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему