Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Новый приказ лишает онкологических больных социальной защищённости.

Ирина 2015 , 24 фев 2016 13:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:39

Добрый день. 17 декабря 2015 года вышел новый приказ по признанию инвалидности. 2014 года распоряжение отменено. Мне не понятно. В градации "мастэктомия" указывается процент потери трудоспособности 10 -30. Потом выделен отдельнаый раздел "после операции", а там уже расписаны стадии. Так вот, у меня S2N0M0 и , по новому распорядку, я могу получить 40 - 60 % "износа", если мне провели двустороннюю мастэктомию !!!!!!! Но у меня односторонняя мастэктомия по Маддену.  Только по иммуногистологическому статусу у меня триждынегативная форма рака (5%), и вместо двух обещанных химиотерапий, мне провели 8, последние четыре с таксанами. У меня после лечения , действительно, понизился, жизненный "тонус". Это признаётся и специалистами, обход которых я прохожу. Мне выдали направление на МСЭ, но сказали, что вероятность получить инвалидность ничтожно мала. В новом приказе, что то говорится о "добавочных" 10 % ( но не более!!!!). Так вот куда их добавляют и добавляют ли вообще? К "масэктомии" или уже ко всем несуразносям после операции", указанных в таблицах закона. Как вы оцениваете шанс получения мною инвалидности (времени для реабилитации), подскажите что мне делать, как получить социальную защиту государства. Может, есть какие то добавочные приказы - указы о получении скидок на лекарства. (вот , например, печень, увеличилась в размерах значительно, значит надо проводить курсы с дорогостоящими лекарствами, проявился панкреатит, развился псориаз и пр.) Ну, может, что то можно сделать, дав мне передышку на один год. Живу в Свердловской области. Итак, все обследования до операции проходила платно. Просто денег на реабилитацию уже нет.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему