Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Плоскоклеточный рак легкого 4 ст.

Томчик , 24 мар 2016 14:34
Мы не сдаемся!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:19

Томчик, знаете, иногда выживают и безнадежные ( с точки зрения врачей), но с неуемной жаждой жизни. А некоторые, у которых, вроде бы все хорошо, погибают. Потому что не цепляются всеми силами за жизнь. Моему свекру все время ставят фибрилляцию желудочков по кардиограмме. Это вообще считается угрожающим жизни состоянием. А он уже лет 10 живет с этим и больше 20 после аортокоронарного шунтирования. Лечится, обследуется, на даче все время что то делает, строит. Правда, таблеток ест столько, что можно не обедать)). Но главное- не опускать руки перед болезнью, не дать ей сесть себе на шею. Пусть врачи говорят, что написано в их учебниках, но если человек ставит себе цель выжить- значит это уже половина успеха, вторая половина-грамотная терапия. Еще Гипократ говорил, что лечить надо не болезнь, а человека.
Может, лекарствами удастся скорректировать проблемы с дыханием( на клеточном уровне) и анализы придут в норму. Желаю вам с мужем нормального самочувствия и хорошей погоды. Не слышали, кстати, лето не отменяли в этом году?( те, кто из СПб, меня поймут))).
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2017 - 15:42

Вчера муж ходил на комиссию МСЭ, взял с собой трость. Дали вторую группу уже пожизненно и трость оставили, а значит и социальное такси. В воскресенье были с мужем в парке 300-летия. прогулялись по Яхтенному мосту до Крестовского. Отлично провели время.Я устала больше чем муж)).Сегодня муж пошел решать вопросы))) с урологом на Чугунную., с тем . который оперировал предстательную.
Ждем грибного сезона,нам жара не нужна. А купаться будем в бассейне. Скажите , а бассейн не запрещен для онкобольных.?
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2017 - 16:28

Никак не запрещен. Более того, есть специальные группы реабилитации в бассейнах. Знаю точно, что в некоторых городах специально организуют такие сеансы для пациентов. Противопоказаний особенных нет. Но, конечно, в каждом конкретном случае должен врач дать добро или же предостеречь. Мало ли.
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2017 - 17:05

Самое главное, чтобы не переохлаждался. Здоровья вам!
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2017 - 20:04

Ой пресс-секретарь ответил, ура! Спасибо вам всем. В понедельник муж ложится в больницу на Чугунной. Анализы пока не переделал.Я сама решила провериться немного: сделала флюшку и сдала кровь. Пока кололи палец в кабинет вошла женщина с коробкой: Вам посылочка-радостно сообщила она.-Скарификаторы.А лаборанты ее спрашивают: Опять просроченные???- Не знаю,-растерянно ответила она.( Это я к предыдущему посту о наших плохих анализах)
  • Наверх

Отправлено 16 Июль 2017 - 10:20

Всем добрый день! Завтра муж ложится в клинику на Чугунной в урологию по результатам предыдущей УЗИ.Сделали новые анализы крови-кроме небольшого повышения глюкозы все нормально.Даже СОЭ в норме, а было всегда повышено. Я была в Москве . на свадьбе племянницы. Вова остался один с собачками и присмотром за соседскими рыбками и цветами. Он меня отпустил нехотя.Старший сын позвонил мне перед поездкой и сказал, что папа побаивается оставаться один. Мне муж сознался, что боится внезапного закрытия сосудов. Соседи все разъехались. Фобия. Он никогда не страдал, скорее я. Прогулки с собачками утром и вечером, а мы живем на 5 этаже без лифта.Магазин.поликлиника.Звонил мне в Москву- не торопись возвращаться. Сегодня едем в Кронштадт, на пешеходную экскурсию.
  • Наверх

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:29

Сегодня прооперировали мужа. Для удаления кист в мочевом пузыре не делали общего наркоза, а обезбаливали только нижнюю половину тела. Позвонила мужу.Он дремал после операции. На вопрос как ве прошло сказал, что краем уха слышал в операционной, что ничего не нашли. Узи предстательной показало, что все нормально. Надеюсь, что скоро выпишут. Сейчас сильный дождь и гроза, чуть позже пойду навещу мужа, хоть он и не велит)))
  • Наверх

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:31

Спасибо Господи!
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2017 - 17:45

Тамара, здорово, что ничего не нашли! Желаю и в дальнейшем хороших обследований!
P. S. Я недано слышала хохму  на тему нынешнего лета, когда спросили: когда же лето будет? Ответ: это еще зима не кончилась)))).
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:18

"Версия №2"-во вторник вечером навестила мужа.Принесла ему котлеток. шарлотку,планшет. Володя уже бодро ходил. Наркоз ему делали общий, т.к кардиограмма позволяла  делать общий наркоз. За операцией наблюдали иностранцы. Материалы полипов отдали на гистологию.Делали по квоте. доктор жалеет мужа, т.к он очень много натерпелся. Перед операцией муж ходил в Лавру, туда привезли мощи Николая угодника. Очередь у нас на 5 часов,но есть вторая очередь для инвалидов и беременных на последнем сроке.Когда-то я писала таблетках. которые прислал сын иммунные стимуляторы, так муж пропил одну упаковку. а вторую не всю, не поверил в их действие. Вчера в обед сам своим ходом пришел домой и большую сумку сам привез и поднял на 5-й этаж. Я по делам, он - в магазин за продуктами. Настроение хорошее.

  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2017 - 17:12

Молодец Ваш муж и Вы! Ждите грибного сезона, что бодрячком по лесу бегать. Пока грибов нет, только сыроежки появились. Колосовиков вообще не слышно было, обычно они на месяц раньше появлялись. Хотя, какие грибы, когда ночью 8-9 градусов.  Мож к зиме потеплеет?
Хорошего вам двоим здоровья и хорошей погоды!
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:29

Цитата

cегодня прооперировали мужа. Для удаления кист в мочевом пузыре не делали общего наркоза, а обезбаливали только нижнюю половину тела. Позвонила мужу.Он дремал после операции. На вопрос как ве прошло сказал, что краем уха слышал в операционной, что ничего не нашли

Цитата

Версия №2"-во вторник вечером навестила мужа.Принесла ему котлеток. шарлотку,планшет. Володя уже бодро ходил. Наркоз ему делали общий, т.к кардиограмма позволяла  делать общий наркоз. За операцией наблюдали иностранцы. Материалы полипов отдали на гистологию
Это как понять?
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияАлек (30 Июль 2017 - 16:29) писал:



Это как понять?
После УЗИ малого таза обнаружили в мочевом пузыре неровность полипы с одной стороны, но проблемы с сердцем. плохая кардиограмма не позволяли сделать чистку пузыря. После проверок сердца уролог дал согласие на операцию и обещал сделать без общего наркоза. а с помощью укола в позвоночник. Я знаю ее называю эпидуральная анестезия.Утренняя кардиограмма перед операцией была хорошей и доктор сказал -будем делать общий наркоз,поспишь немного, зачем тебе укол в спину. Так было дело, уже подзабывать стала. Зависла на форуме. а надо было посмотреть группу Несчастный случай в Петропавловке. Пойдем на Дворцовую караоке с Хором Турецкого петь сейчас. Утром парад на Неве смотрели))
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2017 - 17:30

Отправлено 18 Июль 2017 - 14:29 (вторник)

Цитата

Сегодня прооперировали мужа. Для удаления кист в мочевом пузыре не делали общего наркоза, а обезбаливали только нижнюю половину тела. Позвонила мужу.Он дремал после операции. На вопрос как ве прошло сказал, что краем уха слышал в операционной, что ничего не нашли

Цитата

во вторник вечером навестила мужа.Принесла ему котлеток. шарлотку,планшет. Володя уже бодро ходил. Наркоз ему делали общий, т.к кардиограмма позволяла  делать общий наркоз. За операцией наблюдали иностранцы. Материалы полипов отдали на гистологию.
Две операции с интервалом пару часов, через день он тягает сумку на пятый этаж?

Я почитал ваше творчество... У вас уже этих "версий" я смотрю целый набор заготовок и вы их путать начали.

Цитата

плохая кардиограмма не позволяли сделать чистку пузыря
Я лежал в урологии несколько раз и немного представляю как делается операция. Она назначается заранее и вид анестезии определяет анестезиолог. Если есть подозрения на проблемы с сердцем то не может быть сделана спинальная анестезия, а затем повторная операция и уже общий наркоз в тот же день - это бред сумасшедшего.

Цитата

уролог дал согласие на операцию и обещал сделать без общего наркоза.
...
Утренняя кардиограмма перед операцией была хорошей и доктор сказал -будем делать общий наркоз,поспишь немного, зачем тебе укол в спину.
Не уролог (хирург) решает вид анестезии. Если утренняя ЭКГ была хорошей - как ему делали спиналку тогда? Как вообще после спиналки его могли везти под общий наркоз??? Там до 4х часов и более ноги просто не двигаются. Он не отошёл от спиналки и поехал под общий резать по тому же месту?
Не смешите мои тапки!

Цитата

Так было дело, уже подзабывать стала. Зависла на форуме. а надо было посмотреть группу Несчастный случай в Петропавловке. Пойдем на Дворцовую караоке с Хором Турецкого петь сейчас. Утром парад на Неве смотрели))
Вы написали днём во вторник об операции сделанной час-два тому назад? А через 2 дня появилась "Версия №2"
Подзабывать станешь, когда сочиняешь по 10 версий.

Дайте фото эпикриза.
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2017 - 17:42

Тамара, может, немного сумбурно изложила. Перевожу. Операция была одна, просто она планировалась вначале под эпидуральной анестезией в понедельник, а когда Тамара пришла к мужу на следующий день, выяснилось, что операцию провели под общим наркозом, т к решили что это целесообразнее. А кто решил- какая разница, хирург или уролог( это мог быть один и тот же человек), тем более, что еще и анестезиолог консультирует, как правило. Это и была весия 2. А в больнице часто оперирует тот врач, который ведет больного. У меня именно так и было.  Как я понимаю, вмешательство было лапароскопическим, поэтому муж быстро пришел в норму. Если я не права, Тамара меня поправит.
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2017 - 17:52

Цитата

Тамара, может, немного сумбурно изложила.
Вы её лично знаете?

Цитата

выяснилось, что операцию провели под общим наркозом
Мне третий раз процитировать её слова? Читайте внимательно то, что я выделил жирным. Данный аноним вполне четко написал что муж был под спиналкой, слышал краем уха разговоры врачей в операционной.

Цитата

А кто решил- какая разница, хирург или уролог
Разница в том, что решение принимает анестезиолог.

Мне было бы интересно убедиться что это реальный человек пишет ,а не тролль-сказочкик. Слишком тема неправдободобная в целом и в деталях тоже.
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:09

Алек, у Вас паранойя?)
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:14

Цитата

Алек, у Вас паранойя?)
Нет. А у вас?
Человек изложил 2 явно противоречивых версии. Я спросил как понять - ответ получился в стиле "перепутала". Такое перепутать невозможно и мне очень интересно узнать подтверждения реальности истории, т.к. лживые истории на данном форуме подвергал критике и администратор. У него тоже паранойя?
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:33

Бог миловал) Но Ваши высказывания наводят на подозрения о наличии таковой у Вас) Докапываетесь в чужих темах до каких-то деталей нафиг никому, и прежде всего Вам не нужных. Лживость или правдивость историй прерогатива администратора. И он прекрасно исполняет свои функции. Вам, право слово, не о чем беспокоиться с подобным администратором)
Зачем вообще это "пиксельхантерство" в темах другого больного, Алек? Попытка как-то уязвить человека или показать себя умнее прочих. Тут люди не за тем собираются. Это форум для онкобольных и их родственников - попытки делиться советами, поддержать друг друга...Тут люди с серьёзными проблемами, Алек...Есть вопросы - поможем как сможем. Вам в Вашей теме и так все пишут советами.
Есть мысли поддержки других больных - пожалуйста. Только рады. Но без негатива. Его и так всем присутствующим на этом форуме хватает...

Здоровья Вам и всего наилучшего.
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2017 - 18:48

Просмотр сообщенияТомчик (30 Июль 2017 - 17:05) писал:

Зависла на форуме. а надо было посмотреть группу Несчастный случай в Петропавловке. Пойдем на Дворцовую караоке с Хором Турецкого петь сейчас. Утром парад на Неве смотрели))
А мы в центр не захотели. Гуляли по своему району. Но и у нас в районе много морячков в тельняшках с флагами с семьями ходят) Погода под вечер разгулялась прямо.
А парад по телику смотрели утром.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему