Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Плоскоклеточный рак легкого 4 ст.

Томчик , 24 мар 2016 14:34
Мы не сдаемся!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияТомчик (24 Февраль 2017 - 01:30) писал:

Всем добрый вечер!  Назначили КТ грудной клетки на 17 марта. Муж перепутал и поехал 17 февраля.   Анализа крови не было сделано, решили . что терапевт забыла. Обратно еле доехал. стало плохо с сердцем. Предложила вызвать неотложку, но муж решил , что отлежится. К вечеру стало получше. Сейчас ходит в магазин, на рынок за продуктами. Даже с собачками погулял в среду, когда я с внучкой сидела. А мы живем на 5 этаже без лифта. Ниночка Михайловна спасибо Вам , а то уж думаю, что дневник пишу для себя.Сегодня поцапались с мужем.У меня давление поднимается, он начал кашлять. Нужно самой успокоительные попринимать. Читала вашу ветку сегодня-переживаю вместе с Вами.
Виновата во всём  противная зима  ))))))
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:36

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (24 Февраль 2017 - 17:47) писал:

Виновата во всём  противная зима  ))))))
Назвала ЗЕНИТ командой гастарбайтеров. Завтра буду продавать кукол маслениц.  Приглашаю Питербуржцев на Елагин 26 февраля.Чуть-чуть к нищенской пенсии добавка.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 00:38

Доброй ночи! У нас все вроде неплохо, но говорить так не хочется, потому что завтра опять что-нибудь заболит и буду думать. что сглазила. Завтра мужу будут делать суточный мониторинг сердца. Внимание врачей ободряет. Даже простое измерение температуры у доктора помогает излечится. КТ грудного отдела будет 17 марта. а пока просто живем обычной жизнью. Муж сходил на концерт(был один билет) . Интерес к чему-то, кроме своей болезни и собственной персоне радует.
   Вспомнила, лет 30 назад , я сильно заболела и нашли причину моего недомогания большое уплотнение в районе аппендикса 30х100 . Хирург дал направление к онкологу и написал цито. Очереди к врачу были на 3 месяца. Я поняла, что не доживу до этого момента, так плохо себя я чувствовала. Весила я меньше 50 кг приросте 168. Возможно это была спайка после операции аппендицита. Тогда мне было 23, а сейчас 60. Болеть мне было некогда -работа, двое маленьких детей и никакой помощи ( бабушек рядом не было.) Это я немного  оправдываю свою жесткость.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2017 - 11:16

Я никакой жестокости не заметила... а про команду гастарбайтеров полностью согласна))) побольше дней обычной жизни... и здоровья нам всем!
  • Наверх

Отправлено 08 Март 2017 - 19:28

Здравствуйте! Сегодня чудесный день, потеплело до +3. Муж утром поздравил меня с улыбкой. Так приятно видеть не ворчливого. Погуляла с собачками и поехали к часу на концерт Золотая коллекция оперетты. Муж,конечно, со 2-го отделения ушел, а мы с подругами соседками остались. Билеты для нас пенсионеров дают бесплатно. А еще есть общество Золотая пора( и в контакте группа) , где билеты в Мариинку , БДТ, и во многие другие театры очень дешевые или совсем бесплатные. Обращайтесь, будете в Питере. А еще у нас живет попугай Чарлик, он очень пронзительно кричит иногда по утрам. И мне приходится хватать клетку и нести его ко мне в спальню и разговаривать с ним и пересвистываться. У мужа от резких звуков сжимается сердце. Попугай достался мне от мамочки, ему уже 15 лет. Он умеет говорить одну фразу-Чарлик ты мой золотой. Ждем 17 марта КТ и расшифровку кардиомонитринга .
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2017 - 00:32

<p><p><p>Каждый день перезваниваемся с сыном,который в США. У него 2 маленьких деток, 4 года и 11 месяцев. Ругает медицинскую реформу Обамы. Страховка на 4-х около 1.5 тыс долл. Дети заболели, температура 41-повезли сами к врачу.У одной воспаление легкого , у второй отит. выписали  антибиотики-пропили и все <span style="color: #000000">
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2017 - 12:40

Так Трамп отменил же указом эту реформу
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2017 - 23:28

Нет пока. Малоимущим там медицинская помощь оказывается бесплатно, а среднему классу, т.е.. тем. кто работает, нужна страховка. Я поняла, что до 1тыс долл оплачивает заболевший, а затем страховая компания. Температура 38, кашель . насморк лечат сами, покупают лекарства в аптеке. На дом врачи не приходят, даже к детям. Декретных отпусков и пособий нет.
      Удаляла, вроде,запись про США, вот дописываю теперь)))) Сестра мужа из Украины спрашивала: Почему сын не лечит отца в США? Потому что это нереально дорого.Серьезная болезнь делает там людей банкротами.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2017 - 10:29

Привожу расшифровку суточного мониторирования ЭКГ. Главное- Полная блокада правой н.п.Гиса в течение всего обследования. " Главная опасность блокад - значительное искажение электрокардиограммы. По этой причине при помощи ЭКГ бывает затруднительно или невозможно обнаружить инфаркт." С июля прошли 2 инфаркта -вот факт. Кардиограмму делал часто по жалобе на боли в сердце и ничего не определили. Сегодня консультация кардиолога.
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2017 - 00:29

Мы пока бодрячком. Кардиолог направила на консультацию в Алмазова. Записаться не удалось. Сказали, что все номерки разбирают районные врачи??? Наш терапевт очень удивилась такому заявлению. 31 марта откроют запись на май . Будем звонить в Алмазова сами. Завтра в 9 утра КТ.
Рак уйдет в овраг.
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2017 - 00:50

Все идет своим чередом
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2017 - 20:45

Сделали очередное КТ. Изменений нет .В S10 единственного правого легкого очаг по типу матового стекла прежних размеров 3мм. Объем легкого увеличен. Лимф. узлы не увеличены. В стенках грудного отдела аорты и корон артерий определяются кальцинированные атеросклеротические бляшки.  В теле TH5 грудного отдела позвоночника определяется кольцевидный участок остеосклероза, визуализировавшийся на предыдущих исследованиях без динамики. Закл: Состояние после торактомии, расширенной комбинированной пульмонэктомии слева от15.12.2015 по поводу центрального Cr, региональной билатеральной лимфаднексэктомии и резекции перикарда, курсов химиотерапии(гистологически резидуальная аденокарцинома)  В анамнезе радикальная простатэктомия от 19.08.2016г.   Написала подробно, может кто-то знающий посмотрит. У мужа болит позвоночник в грудном отделе. Это может быть MTS? Или возрастные изменения. Предлагают сделать рентген. Для костей он более информативен чем МСКТ с контрастом?  И меня волнуют кальцинированные атеросклеротические бляшки. Прочитала недавно что мягкие бляшки лучше, чем кальцинированные и при них статины лучше не принимать.
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2017 - 23:31

Если сделали мскт грудного отдела то, насколько я знаю, смысла делать рентген нет. Т.к. данных за mts нет, то наверняка данные боли позвоночника результат денегеративно-дистрофических изменений. Я не врач - поэтому всё это лишь моё мнение.
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2017 - 07:02

Я тоже не врач, но мнение Юрия разделяю. У меня мтс в ребре обнаружили именно после МСКТ.
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2017 - 13:07

Просмотр сообщенияТомчик (24 Март 2017 - 20:45) писал:

......У мужа болит позвоночник в грудном отделе. Это может быть MTS? Или возрастные изменения. Предлагают сделать рентген. Для костей он более информативен чем МСКТ с контрастом?  ...
КТ и МРТ, насколько я понимаю, более информативно при определении проблем мягких тканей.
Для костей применяются методики двухмерной сцинтиграфии или трехмерной однофотонной эмиссионной компьютерной томографии (ОФЭКТ).
Естественно, и на КТ и МРТ изменения в скелете и в костях будут видны, у нас в таких случаях отправляют на ОФЭКТ.
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 00:50

Спасибо за ответы. На рентген направила невропатолог. Спина болит очень сильно, вот он и пошел к районному невропатологу. 27 записан на Песочную к доктору Карлову . покажет свое КТ. И в клинику Алмазова получить назначения кардиолога.  КТ делаем каждые 3-4месяца . Кардиолог в алмазова посоветовала мужу пить красное вино в день по бокалу, чтобы вывести радиацию)) Курить и пить Володя бросил сразу после  установки стентов на сердце  в январе 15года. Кашель у Володи уменьшился.Но он пользуется аэрозолями, которые выписала пульмонолог для лечения ХОБЛ. В 12году у мужа был полис ДМС. Делал КТ -там и определили эмфизему легких. Курил он много и давно только дешевые сигареты. До 60 лет был практически здоров.Рентген пока делать не стали.
И не по теме вопрос. не могу загрузить фотографию, пишет, что большая фотография. ну это и не обязательно.
    Всем только здоровья.
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 11:20

Ну и немного о денежных вопросах. Мы  с мужем пенсионеры с минимальной пенсией. Володе после второй операции, удалении простаты, дали 2 группу. Добавили немного денег. Попросили выписать трость при получении инвалидности, это поможет получать услуги социального такси. Написали заявление на получение жилищной субсидии. Все лекарства получаем бесплатно, кроме моих от давления. В прошлом году получали продуктовые наборы, а в этом у государства нет денег., но в кризисных случаях обещали поддерживать. Есть еще разовые работы.Вот и теперь буду продавать вербу 9 апреля. Помощи у детей не просим, пока не нуждаемся. В поликлиниках  иногда пытаются навязать платные услуги, но муж непреклонен, денег нет, пенсия маленькая -получаем бесплатно. Большие расстояния большого города отвлекают, все время в дороге, всегда занят.....
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 13:19

Я тоже к Карлову записан, но на 30-е) Тоже буду показывать своё КТ - и должны на комиссию отправить.
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 17:24

Просмотр сообщенияТомчик (26 Март 2017 - 00:50) писал:

.....    И не по теме вопрос. не могу загрузить фотографию, пишет, что большая фотография. ...
Сейчас в любой графической программе для открытия фото есть опции по уменьшению размера.
Если у вас операционка Майкрософт, то откройте сначала фото с помощью программы Майкрософт Пикчер Менеджер (наводите курсор на файл фото и правой мышкой выбираете в контекстном меню - "открыть с помощью Microsoft off. Picture Manager), и там через меню закладок измените размер до Веб.
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2017 - 08:59

Опять перечитала записи Нины Михайловны. Эмфизема, склероз сосудов -эти проблемы нельзя игнорировать .
Вчера была в Финляндии, а у нас в Санкт-Петербурге такая беда и от этого нет лекарств и защиты.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему