Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Плоскоклеточный рак легкого 4 ст.

Томчик , 24 мар 2016 14:34
Мы не сдаемся!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Май 2017 - 16:11

А мы проходим...

Давайте же с помощью Божьей будем и друг другу в помощь...
  • Наверх

Отправлено 10 Май 2017 - 19:35

Просмотр сообщенияЧиплина (08 Май 2017 - 16:01) писал:

Плоскокл рак 4 стадии не излечим мы это прошли!
  4 стадия  тоже может  быть  разной стадии, если можно так выразиться,  если "финишный" больной - конечно же жаль, но помочь можно только облегчением состояния.  но есть случаи( и даже на этом форуме не так давно)  когда происходит абсолютное обратное развитие, т.е.  практически, полный регресс опухоли и всех метастазов.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 11 Май 2017 - 11:09

Просмотр сообщенияТомчик (07 Май 2017 - 18:42) писал:

Все-таки много идет от головы. Сказали что у тебя все хорошо и ты ожил и боли прошли.
радуюсь вместе с Вами и Вашим мужем... здоровья!
  • Наверх

Отправлено 11 Май 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияТомчик (07 Май 2017 - 18:42) писал:

Все-таки много идет от головы. Сказали что у тебя все хорошо и ты ожил и боли прошли.
Надеюсь, что хоть у вас всё будет хорошо!!!
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2017 - 23:24

Просмотр сообщенияЧиплина (08 Май 2017 - 16:01) писал:

Плоскокл рак 4 стадии не излечим мы это прошли!
4 ст- это 4 степень, А я поняла это как стадия. Опухоль была очень большая у мужа. Ну а насчет продолжительности жизни-это как Бог решит. От кирпича тоже никто не застрахован.
  • Наверх

Отправлено 20 Май 2017 - 00:04

Сегодня гуляли по Крестовскому с мужем , смотрели стадион за 50 млрд архитектора Кисе Курокава, слушали в Юбилейном репетицию трехтысячного хора, который будет 24 мая на Дворцовой. Боли у мужа продолжаются, но под вечер он расхаживается. Если очень болит- даю ему Кетанов, но он старается не пить таблетку, а терпеть . 9 мая ходили по Невскому с Бессмертным полком. мфц вместе с инвалидной комиссией одобрили получение трости. Муж принес ее и мы с удовлетворение отметили ее достоинства: телескопичность и выдвижной штырь)). Получение трости дает право на социальное такси. Пока не пользовались, но душу греет о возможности воспользоваться.
  • Наверх

Отправлено 20 Май 2017 - 02:51

Надо же! И я сегодня была на Крестовскои острове вечером!  Много молодежи и не очень молодежи играли в пляжный волейбол! Пригласили на День рождения к родственнице . Стадион  видела издали сегодня, еще этот монумент коррупции видела с Западного Скоростного Диаметра, когда на машине мимо проезжали. Злость берет, когда читаешь и слышишь про больных на которых по смскам деньги на  лечение собирают, а тут 50 миллиардов втюхали в эту Анекдот-арену, которой сейчас нужен серьезный ремонт и поле никуда не годится.
Очень жаль, что у Вашего мужа не проходят боли. Может, летом будет получше, всеж весной более нестабильная погода и это период обострения хронических заболеваний. Летом потоплее, дышать полегче, воздух теплый, нет обжигающего холода, что для больных легких тяжело. Надеюсь, вам с мужем пойдет на пользу. Хорошей погоды и теплого солнышка, и побольше здоровья!
  • Наверх

Отправлено 20 Май 2017 - 10:04

Спасибо Вам, Вы меня правильно поняли.Хорошего нам дня!
  • Наверх

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:17

Доброго всем дня! Вот и лето в Петербурге. Давно не была на сайте, нет заходила, но не авторизовывалась. У нас ,т.е у мужа все более менее. Боли как-то ушли сами. . Сейчас Володя переоформляет инвалидность. Трость невролог не хочет выписывать-социального такси нам не светит. Мы пока им не пользовались. Машину продали . а новую купить не случилось. Будем на общественном транспорте пока рассекать)) Новых обследований КТ ,УЗИ не делали.  В анализе крови есть некоторые изменения. Помогите , пожалуйста, на что обратить внимание. Хотя, и ошибки могут быть. Холестерин 2.9 ( снижаем аторисом 20ед), Амилаза понижена 26,76(при нижней 28)  , и морфология лейкоцитов токсигенная зернистоть 2.  Все смотрела в интернете. Холестерин повысим снизив дозу статинов. Вот что означает токсигенная зернистость?
Кашля особого нет, только при чистке зубов. Несколько раз была мокрота с кровью. Может это капилляры слабые. Ацекардол принимаем.
Господи, помоги всем болееющим, убереги их от страданий.
  • Наверх

Отправлено 17 Июнь 2017 - 20:11

В результате анализа обычно указывают размер гранул, то есть зернистость может быть пылевидной, мелкой, средней, крупной, в виде хлопьев, и количество нейтрофилов (на сто клеток) с токсогенной зернистостью в процентах. Появлением токсической зернистости в нейтрофилах организм реагирует на патологический процесс, например, инфекции, химическое отравление, действие ионизирующего излучения, распад опухолевой ткани, лечащий врач (химиотерапевт, онколог) может оценивать, насколько эффективно проводится лечение, состояние пациента и тактика лечения.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2017 - 00:53

Понятно . Все вопросы к лечащему онкологу.Лечения никакого не проводится. Химии делали в 2015 и после нее 2 операции. Теперь только наблюдаемся. Температуры нет, отравления тоже. Облучаемся часто при проведении КТ. Распад опухолевой ткани-это хорошо или плохо? В анализе ничего не указано, кроме цифры 2. Нужно сделать более подробный анализ?
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2017 - 11:06

О чём говорят анализы скажет только врач, т.к.  он знает больного, оценивает  все показатели  в комплексе, анализы для того и делаем, чтобы следить за процессом. Лечение синдрома распада должно проводиться обязательно, раковая интоксикация -  причина смерти.
Опухолевый  распад означает гибель клеток рака,   новые злые клетки не рождаются, погибшие клетки выделяют токсичные продукты распада, отравляют организм. С одной стороны, на фоне распада происходит сильная интоксикация, с другой – это чаще всего результат лечения, которое и призвано разрушать раковые клетки, поэтому такой процесс можно считать естественным проявлением противоопухолевой терапии.  Цифра  2  может означать степень токсичности, это много.

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2017 - 15:03

Болезнь серьезная, что-то пошло не так.Так сказала терапевт.Пойдем к онкологу с этими анализами, а сейчас успеть оформить инвалидность. Комиссия пойдет в отпуск с 1 июля и инвалидность заканчивается 1 июля. У мужа 2 группа. Пенсия очень маленькая . лекарств много нужно, на еду может не остаться, если все покупать.))Соэ уменьшилось до 16, а было 25.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:11

Как вообще с таким букетом человеку надо проходить комиссию? У него, может , легкие новые вырастут, или сердце вдруг шрамов лишится и станет здоровым? Это такая чушь с этими комиссиями, что слов нет! Должен же быть список заболеваний, которые не надо подтверждать каждый год. А мне сразу сказали, что мою 3-ю снимут. ( это когда я пришла к районному онкологу через год). Год получала бешеные деньги ( в виде прожиточного минимума)и хватит))). Уже выздоровела.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:25

Пульмонолог после спирографии: Дыхания нет.  Но муж сам ходит везде и даже бегает до транспорта.По поводу токсигенной зернистости нейтрофилов никто вразумительного  не сказал. Терапевт отправила к урологу(он выписывал направления на анализы) . Тот смотрел в интернет и сказал : Облучались при КТ, химию делали в 15 году.  Дал новые направления на анализы крови. В интернете написано больной сам должен быть насторожен. Что проверить , где и у кого? Кто-нибудь подскажет? А
пока будем делать анализ крови заново.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:40

Наверное спирография просто технически неправильно сделана
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2017 - 01:01

Да, у нас бывает, так анализы делают, что взаимоисключающие показатели могут быть. Может, где то в другом месте пересдать? А вообще читаешь это все, уровень специалистов просто удручает. Ничего ни от кого толком не добиться. В смысле информации исчерпывающей. Нина Константинова все правильно и грамотно написала про зернистость нейтрофилов. Надо, возможно,  посмотреть в динамике, а там уже делать выводы. Ошибка тоже ведь не исключена. Если результат подтвердится, тогда онкологов тормошить. Хотя они любят на терапевта все спихнуть. Поправляйтесь!
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:34

Просмотр сообщенияТомчик (21 Июнь 2017 - 18:25) писал:

Пульмонолог после спирографии: Дыхания нет.  Но муж сам ходит везде и даже бегает до транспорта.Облучались при КТ  
То что он бегает туда-сюда  и т.п. - не показатель.  "Дыхания нет" - значит легкие плохо учавствуют в процессе обмена, углекислый газ остается в тканях, отсюда и повышенная токсичность показателей крови.  Почему   дыхания нет?  эмфизема? пневмосклероз? Если пульмонолог сделал такой вывод, значит он должен  назначить лечение, не противоречащее онкологическому, например, чтобы не спровоцировать рост опухоли гормонами.  назначить антиагреганты и антитромботические средства, чтобы предупредить  ТЭЛА.  Облучение при КТ   не такое, чтобы создать критическую картину крови и легких! Лучевая нагрузка современных аппаратов  позволяет проводить обследование 1 раз в 2-3 месяца, без ущерба на организм. Трясите своего пульмонолога в содружестве с онкологом.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:09

Вчера была у терапевта. брала справку для получения продуктового набора. Пенсия у нас маленькая))) Поговорили об анализах мужа. Сказала, что такие больные у нее не живут более 2-3 месяцев после операции, что в мочевом пузыре может быть опухоль. Узи показало при предыдущем обследовании. Если мы такие умные. то и лечитесь по интернету.в конце предложила положить мне мужа в больницу. Думаю будем обследоваться сами .Сейчас врачи уходят в отпуска. Будем жить обычной жизнью пока есть на это силы и здоровье. В конце месяца будем заново сдавать анализы и муж и я. Вообще-то наша терапевт хороший человек. И где-то она права. Сегодня ночью пойду смотреть кораблик с алыми парусами и салют. Володя не пойдет, но может уговорю.
  • Наверх

Отправлено 24 Июнь 2017 - 22:26

Я помню. после операции доктор ответил мне о прогнозе продолжительности жизни в случае с моим мужем. Он,доктор, сказал, что к нему приходил парень, которого он оперировал 15 лет назад с точно таким же диагнозом. Одному Господу известно когда придет наш последний час.А пока самочувствие удовлетворительное несмотря ни на что..
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему