Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

таможня

ОльгаЛ67 , 03 апр 2016 18:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:40

мне семейный врач выписал прпарат Залдиар, это обезболивающее, парацетамол325 и трамадол37,5мг
я собираюсь ехать в Россию и хочу привезти это лекарство. Меня через границу с ним пропустят? А не посадят? И вообще можно ли это?
  • Наверх

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:35

Ольга, советую Вам связаться с Благотворительным фондом "Подари жизнь", или другими, так как их волонтеры постоянно сталкиваются с необходимостью провоза из-за рубежа импортных препаратов. Мы с такими ситуациями практически не сталкиваемся.
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:47

На 90 с чем-то процентов уверен, что через обе таможни спокойно пройдёте с залдиаром. К сожалению, в России он зарегистрирован как подлежащий свободной продаже, безрецептурный препарат. "К сожалению..." - это я не то чтобы издеваюсь над Вами, просто что-что, а эта гремучая смесь лёгкого наркотического анальгетика и гепатотоксичного препарата по идее должна отпускаться по рецептам. А то получается, всякий там бронхолитин - по рецепту (а то вдруг наркоманы на него накинутся), трамадол - естественно, по рецепту, а смесь трамадола с парацетамолом (к которому действительно наркоманы не равнодушны) - без рецепта. Парадокс, как может показаться... Но для Вас, Ольга, это хорошо. В-общем, не должно никаких проблем быть с пограничным контролем. Хотя я не знаю, как израильские таможенники относятся к залдиару и знают ли они вообще про него. Но, думаю, если покажете письменные рекомендации врача, то тем более пропустят.
Другой вопрос - а действительно ли необходим именно залдиар? Не думаю, что он прям никак не подлежит замене. Это же просто смесь трамадола с парацетамолом (кстати, самым токсичным для печени НПВС - нестероидным противовоспалительным препаратом). Можно же принимать трамадол в сочетании с другим НПВС. В крайнем случае, трамадол и парацетамол можно принимать как два отдельных препарата.
P.S. Не исключаю, что с годами ситуация могла поменяться, и залдиар теперь выдают только по рецепту - если это так, то пусть меня кто-нибудь поправит.
  • Наверх

Отправлено 08 Апрель 2016 - 04:59

это для папы
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему