Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Как вести себя с больным раком?

Аделина , 05 апр 2016 21:02
Рак легкого

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:02

Зарегистрировалась впервые на подобном сайте.Жду помощи и советов от людей,родные которых больны раком.У мужа диагноз:рак легкого.Прооперирован в июле 2015 года.Метастазы не найдены ни при гистологии,ни при гистохимии и поэтому химия не назначена,как нам объяснили.Мы теперь не знаем чего нам ждать.Говорят,если не нашли.значит плохо искали.Муж нервничает.а я не знаю как себя с ним вести.Прошу помощи и совета у людей,побывавших в моей ситуации.Чего ждать и как себя вести с мужем?Все это так страшно и внезапно обрушилось на нас.
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:02

Аделина, у меня очень серьёзно больна мама, самый близкий и родной для меня человек, 2 рака.
Справляюсь я с грудой страхов и паники весьма скверно, что через 4,5 месяца, как узнали диагнозы мамы, я таки начала принимать успокоительные. В это же время стала регулярно посещать Храм, молюсь дома, но и ежедневно реву... однако, при маме стараюсь держаться, но выходит не идеально - при ней удается не плакать, но раздражительность, нервозность сказываются и порой прорываются эмосрывами при обсуждении чего-то прочего... Я больше мамы знаю о её болезнях, больше общаюсь с онкологами, потому "сглаживаю углы" при ответах на её вопросы, недоговариваю о каких-то моментах.
Вы знаете, моя мама, слава Богу, очень хорошо держится, она действительно спокойнее и будто хладнокровнее меня в этой ситуации, но я сразу же после обеих операций попросила в онкодиспансере консультацию психотерапевта, антидепрессант и считаю это обязательным, ибо невозможно быть стоиком на фоне таких событий и не стоит тестировать свою нервную систему... может, и Вашему мужу имеет смысл прибегнуть к помощи такого специалиста.
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:07

Просмотр сообщенияАделина (05 Апрель 2016 - 21:02) писал:

Зарегистрировалась впервые на подобном сайте.Жду помощи и советов от людей,родные которых больны раком.У мужа диагноз:рак легкого.Прооперирован в июле 2015 года.Метастазы не найдены ни при гистологии,ни при гистохимии и поэтому химия не назначена,как нам объяснили.Мы теперь не знаем чего нам ждать.Говорят,если не нашли.значит плохо искали.Муж нервничает.а я не знаю как себя с ним вести.Прошу помощи и совета у людей,побывавших в моей ситуации.Чего ждать и как себя вести с мужем?Все это так страшно и внезапно обрушилось на нас.
1. Для начала ознакомьтесь с подобными темами. Этот вопрос поднимался неоднократно на этом форуме и нового вряд ли чего напишут.
2. Успокойтесь сначала сами. "Трезвая голова" ценнее, чем истеричная.
3. Ведите себя с мужем, как обычно. Ему и так плохо, и Вы еще добавляете.
4. Как говорится- учите мат.часть. Гистологией и ИГХ метастазы не ищут (не тот способ). (Вот здесь и пригодится "трезвая голова".
5. Химия не назначена- видимо тип рака такой и стадия. Вы никакой информации не указали. А это важно.
6. Про внезапно:- может, Вы знаете людей, у которых в жизненном плане стоят сроки и болезни, которыми они должны заболеть?
Эти советы от человека, имеющего свой опыт онкозаболевания.
Удачи, здравого смысла и здоровья Вам и Вашим близким!
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:08

Согласен. Добавлю совет - пройти заочную консультацию. Только там, конечно, надо сообщить хоть какие-то данные: http://www.rakpobedi...ye-konsultacii/
  • Наверх

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:16

Мы с сестрой продолжили нормально общаться после ее дигноза. Она у меня еще человек такой, принимает все ка кдолжное. Вообще мне было тяжело, но слава богу трудностей сильных не возникало
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 06:50

 Пресс-секретарь (06 Апрель 2016 - 13:08) писал:

Согласен. Добавлю совет - пройти заочную консультацию. Только там, конечно, надо сообщить хоть какие-то данные: жаль, что ссылка не работает http://www.rakpobedi...ye-konsultacii/

  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 06:57

Некорректно сформулировала. Ссылка работает, но заявки временно не принимаются
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 17:58

Просмотр сообщенияАделина (05 Апрель 2016 - 21:02) писал:

Зарегистрировалась впервые на подобном сайте.Жду помощи и советов от людей,родные которых больны раком.У мужа диагноз:рак легкого.Прооперирован в июле 2015 года.Метастазы не найдены ни при гистологии,ни при гистохимии и поэтому химия не назначена,как нам объяснили.Мы теперь не знаем чего нам ждать.Говорят,если не нашли.значит плохо искали.Муж нервничает.а я не знаю как себя с ним вести.Прошу помощи и совета у людей,побывавших в моей ситуации.Чего ждать и как себя вести с мужем?Все это так страшно и внезапно обрушилось на нас.

Диагностика, конечно, важна, но самовнушать себе тоже не стоит. Полностью согласна с вышесказанным - заочная консультация не помешает. Можно сделать скрининг тест крови на рак. Вообще, не обманывайтесь. У меня подруга в работает в ростовском Онкоинституте, по её рассказам, диагнозы часто не подтверждаются. А вообще я сторонница качественного лечения за границей.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак легкого

0 Пользователей, просматривающих эту тему