Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мин.Здрав полный 0

Тата К , 06 апр 2016 12:01
Рак легкого

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:01

Доброго времени суток! Хочу поделиться своей болью,больше по моему на этом сайте не чего делать.
В декабре я узнала что у моего отца рак легкого ст 4.Да врачи говорят вы виноваты раньше надо приходить.Ну да он же себя проявляет ,а мы такие тупые не идем лечиться.А у меня все сложилось не как у всех.Сначала заболела мама, сах диабет упало зрение ,в Ростовской областной больнице сказали ,идите вы все равно скоро ослепните маме 62г. Спасибо моему заказчику который помог в Федоровской больнице найти хор врача (еще есть врачи от Бога) стали ставить уколы естественно платно.Квот нет или ждать год,мама бы ослепла.Да мы поставили 6 уколов и пока более менее все терпимо.Нужна операция ,но удары от жизни не закончились ,а только набирали обороты.А в это время в папе рос рак и когда только я вздохнула,он перекрыл мне не только кислород,а перевернул полностью мою жизнь.
Мы поехали в онкоцентр декабрь в Ростове там нас сразу похоронили ,сказали максимум 2 месяца.У папы была темпер 39 нас отправили домой,дома мы сами попытались леч в больницу через 2 дня нас выписали,с температурой и сильным кашлем,сказали такие как вы нам не нужны.Была во всех институтах Москвы,везде отказ но ведь папа живой ходит,ест,говорит.Ну да это для нас он живой ,а для врачей  тру.....Не хочется писать это слово.Да вернусь в начало поясню что вот этот сайт это для человека,который оказывается в тяжелый момент один ,мне не чем не помог,а онколог которому я позвонила поохала и поахала и все.ЭТО НЕ ПОМОЩЬ! Одно название.Так вот остались мы одни с этой бедой,всем химию,операцию или лучи а нам не чего!!!!! Так как диагноз не позволяет.Я по натуре никогда не сдаюсь,и мы сейчас колим РЕФНОТ и ИНГОРОН это все что я могу сделать для папы.
Пока сравниваем анализы первые уколы понизили СОЭ с 50 до 7 ,но вот второй результат хуже.
Они естественно платные,теперь чередую то маме уколы ,то папе.Написала письмо в Министерство и Путину позвонили сказали провели проверку,здравоохранение все сделало для моего папы.Отправили умирать.Всю жизнь отец работал и платил налоги, а теперь он не нужен,ну понятно выпадет один болтик из миллиона ,не чего не случиться.Я ненавижу наше Государство,я не верю что нельзя раковые заболевания поставить главной проблемой СТРАНЫ,И начать что то делать,у нас столько больных!!!Ну да если есть связи и деньги то ты будешь и с квотой и поживешь еще.!!!! Всем терпения и эдоровья.У меня есть идея сделать маштабное обращение к Властям с подписями людей чтоб начали что то делать хотябы в такой тяжелой болезни как РАК.Может быть на этом сайте так как все про него знают.В первую очередь нужно вернуть мед осмотры для людей не по своей воле,а насильно( допустим у кого есть права должны проходить мед ком. 1 раз в год как при СССР без подкупов) но обязательно если хоть какой то намек не отпускать человека,пока не подтвердиться или не подтвердиться диагноз,один человек будет спасен это уже победа.Это и будет ранней диагностикой.НЕТ СТРАХА НЕТ РАКА!!!!
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:08

Тата, дальше будет только хуже, расходы на здравохранение сокращают. Наша фармокология не в состоянии выпускать хорошие лекарства, разработок нет, специалистов нет, опыта нет. В нашей стране даже бинт не могут сделать нормально.
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:21

Просмотр сообщенияТаня8 (06 Апрель 2016 - 12:08) писал:

Тата, дальше будет только хуже, расходы на здравохранение сокращают. Наша фармокология не в состоянии выпускать хорошие лекарства, разработок нет, специалистов нет, опыта нет. В нашей стране даже бинт не могут сделать нормально.
Добавлю: Даже то, что выделяется- на ту же диспансеризацию- расходуется бездарно, для "галочки". А приписок сколько? Только "наши слуги" и те, кто получает деньги, выкачанные из нашего кармана, ничего не замечают. Послушаешь их- мы с ними в разных государствах живем....
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:43

А ещё хочу добавить, что нашему государству очень выгодно, что бы люди умирали вскоре после выхода на пенсию. У меня 3 апреля умер муж, 52 года, дали пенсию с декабря прошлого по инвалидности. Он всю жизнь платил налоги, всякие пошлины и что с накопительной пенсией? От нее нам дадут 4%, а все остальное себе захапает государство, хотя мы всю свою жизнь не сидели у государства на шее, а только ему платили и платили и на работе работали, а не пили чай и не перекладывали бумажки с места на место. Если б мы те деньги откладывали сами, а не отдавали государству, то нам бы хватило на авастин, лет на 5. Пусть оно подавится нашими деньгами, которые у нас так хитро отжало. Зато у чиновников все хорошо.
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:35

Тата, у моего папы обнаружили онкологию легкого в январе 2015г. 3Б стадия.У нас тоже был шок. Лучевая не подходит (проблемы с сердцем, 72 года,опухоль в левом легком), 2 года назад ампутирована нога(тромбоз), слабенький. Но химию назначили ( в Ростовском онкологическом институте)цисплатин+этопозид. Прошли 6 курсов. Опухоль уменьшилась. Через 5 мес.-начала расти.Химию 1-й линии больше нельзя делать, 2-ю не перенесет(более жесткая).Назначены таблетки этопозид ( хотя эффект низкий). Но, как сказал врач, без лечения папы с нами уже не было бы.И мы надеемся, что мы еще долго будем рядом. Все вместе. Всегда есть шанс на лечение. Добивайтесь. В прошлом году моей двоюродной сестре поставлен также этот страшный диагноз. 49 лет,врач,никогда не курила... 4 стадия. В местном онкодиспансере не дали недежды. Поехала в Москву, в институт Блохина. Неоперабельна, но сделали анализ на мутацию. Подошел один таргетный препарат, добилась выделения его,лечится уже 8-й месяц. Пока ,слава Богу, отрицательной динамики нет. Да,тяжело добиваться.Но она ЖИВЕТ. К сожалению, мы живем в такой действительности, когда надеешься только на себя. Может быть, нужно отправить результаты обследования в другие онкоинституты,ведь сейчас доступны консультации по интернету, получить другие мнения о возможности лечения...На сайте  http://secondopinion...ons.ru    можно получить второе мнение онколога, так же и на этом сайте. Мне здесь очень помогли добиться права получения необходимых лекарств.  Сейчас Вам нужно постараться успокоиться и выработать тактику дальнейших действий. Пусть у Вас всё получится. Здоровья Вашему папе, а Вам-сил, терпения и удачи.
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:00

Оксана я конечно не сдаюсь,моему папе 61 год  только вышел на пенсию.Я была в институте хирургии Петровского,сказали операцию не станут делать так как есть посев на правом.Была у профессора в Блохина,он посмотрел анализы сказал надо лечить,а как не сказал.Была в Европейской клиники выглядит круто,но там нужны миллионы, и люди отзываются не очень,у них нет даже реанимации ,нашла контакты через знакомых в Израиле приглашали ,там одно обследование стоит в районе 200т ,а лечение не факт что будет,и вопрос сколько?Вот только в клиники иммунологии выписали РЕФНОТ хоть что то. Попробую сходить еще раз в Блохина но уже к врачу может посоветуете фамилию.Я просто не понимаю, вот вам и таблетки какие то,а нам вообще не чего именно противораковое.К сожалению эту болезнь даже ВРАЧИ БОЯТЬСЯ. Люди может подскажите какого то доктора конкретно у нас рак легкого.Ниже диагноз,у кого похожее и дают лечение отзовитесь!!!!

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:36

Тата,а у кого вы с папой в Блохина были?В поликлинике?Если соберётесь туда,в поликлинике принимают врачи Маринов Димитр Тодорович и Перегудов Дмитрий Александрович,они из отделения клинических биотехнологий(17 этаж башни),это отделение занимается лечением лёгких,применяют новые методы(клинические испытания),там в основном с неоперабельными формами лечатся,но надо понимать,что не каждая опухоль может откликнуться на лечение!Берёте все выписки и документы,которые есть,но будьте готовы,что что-то на будет пересдать,что-то   вновь сделать!я думаю,должны что-то посетовать,странно,что профессор вам не обозначил схему лечения.Если какие вопросы возникнут-задавайте
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:45

Тата,чтобы пить таблетки(таргетные препараты,как сестра Оксаны),необходимо сдать анализ на мутацию.Вы не написали какой точно диагноз-Мелкоклеточный,немелкоклеточный,аденокарцинома?
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:50

У нас плоскоклеточный,спасибо в пн поеду попробую пока на заочную.Была у Марка Борисовича Бычкова,но профессора не лечат он даже не стал КТ смотреть.Спасибо я пойду к тем кого Вы посоветовали.
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:52

Тата,не знаю,как у них заочная консультация будет ли эффективна?они пациентов осматривают,спрашивают о самочувствии,попробуйте,конечно!только,ещё раз повторюсь-всяко может быть!спросите про таргетные препараты,Вы не ответили,есть ли мутация?
  • Наверх

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:51

Спасибо что находите время отвечать на мои вопросы.Папа весит 63 кг очень худой,везти его в Москву из Ростовской области для того чтоб услышать ой нет вы не выдержите химию,я конечно не буду.А вот по поводу мутации не сдавали не разу, сдавали кровь на биохимию.А что он даст этот анализ если химию нам нельзя,луч нельзя.
  • Наверх

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:32

Просмотр сообщенияТата К (08 Апрель 2016 - 15:51) писал:

Спасибо что находите время отвечать на мои вопросы.Папа весит 63 кг очень худой,везти его в Москву из Ростовской области для того чтоб услышать ой нет вы не выдержите химию,я конечно не буду.А вот по поводу мутации не сдавали не разу, сдавали кровь на биохимию.А что он даст этот анализ если химию нам нельзя,луч нельзя.
Тата, этот анализ даст ответ,подойдёт ли таргетное лечение.В Москве делают точно.Узнайте, делают ли в Ростове.
  • Наверх

Отправлено 08 Апрель 2016 - 20:38

Тата,напишите,что скажут доктора,если доберётесь до Москвы.Если у вас есть стёкла и блоки,захватите с собой,может сможете отвезти их в 62 больницу,чтобы проверить мутацию(делают дней 10),я делала этот анализ год назад,тогда в РОНЦе его не делали(спросите у врача)Удачи!
  • Наверх

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:44

Тата К, Ваша боль и возмущение понятны. Хотя я с чем-то согласен, с чем-то - нет. Например, не стал бы утверждать, что "'эту болезнь даже ВРАЧИ БОЯТСЯ".
Хорошо, что не сдаётесь! Но ответьте, пожалуйста, каково самочувствие Вашего отца? Способен ли он самостоятельно передвигаться и ездить по городу? Просто это важно для определения тактики лечения. Я - врач, за многие годы ни разу не видевший, чтобы пациенту, который не может самостоятельно передвигаться, состояние которого оценивается как тяжёлое, вдруг существенно помогала бы химиотерапия и прочее консервативное лечение. Исключение - лимфомы и лейкозы, но не раки и саркомы. Если состояние Вашего отца - удовлетворительное или хотя бы "относительно удовлетворительное", то, конечно, надо бороться за получение адекватного противоопухолевого лечения. Если не через одного врача, так через другого - третьего.
  P.S. Кстати, с идеей введения обязательного для всех граждан медосмотра согласен; жалко, что в обозримом будущем это нереально воплотить в жизнь.
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:45

Сергей,
а ведь и при обязательном медосмотре могут прохлопать все, что угодно. Я тут свою историю уже рассказывала. Ну хорошо, у меня онконастороженности не было, я не медик. Но "благополучная" расшифровка маммографии, а через 8 месяцев 3-я стадия РМЖ. Ну за сколько времени могла опухоль в 6 см вырасти при невысоком Ki67? По-моему, это называется "прохлопали".
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2016 - 13:39

Я тоже уже не раз писала, что пока сама не нашла шишку и лимфоузел и не поняла что происходит, ни какая диспансеризация ни чего не выявляла. Работаю всю жизнь с детьми и мед осмотр 2 раза в год является допуском к работе. те я его не как не могла миновать, а в результате как и у Елены опухоль 5см при Ki 6% Как можно было опухоль таких размеров пропустить при небольшой груди? Вам не кажется что врачи должны нести хоть какую то ответственность за такие осмотры?
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2016 - 18:51

Елена и Лидия В., Вы интересные вопросы задали! Понятно, что должны врачи нести ответственность, если "прохлопали" при осмотре. (Для примера: совесть, наверное, мучает того врача, который просто так согласился дать заключение о норме без проведения рентгенографии - работал он в том же учреждении, что и я - вскоре у прошедшего диспансеризацию выявили рак лёгких).
   В то же время надо учитывать, что разрешительная способность рентгенологических исследований ограничена. Это во-первых. В плане скрининга кто будет делать КТ, допустим? Да это, в общем-то, не нужно, так как и это исследование нередко даёт больше вопросов, чем ответов.
   Во-вторых, обучение в медицинских институтах, интернатурах - ординатурах, курсах профессиональной (пере)подготовки в целом плохое и слабое.
   В-третьих, иногда действительно онкопроцессы развиваются быстро, иногда - казалось бы, с неправдоподобной быстротой. Пример: моему начальнику при диспансеризации в ноябре или декабре 2013 года выполняли рентгенографию ОГК: "всё чисто". До этого (в сентябре 2013 года) он назначил себе даже не КТ - исследование, не ПЭТ просто, а ПЭТ/КТ! "Всё чисто" - причём там ошибки не было (изображения сохранились). Однако 7 марта 2014г. при КТ были выявлены множественные метастазы в разные органы. Вскоре подтвердились 2 рака: лёгкого и желудка. Несмотря на адекватное лечение, 16 августа 2014г. он умер.
   Так что, Елена, нет у нас достоверных данных, чтобы критиковать Ваших врачей.
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:57

Просмотр сообщенияsergei (10 Апрель 2016 - 18:51) писал:

Елена и Лидия В., Вы интересные вопросы задали! Понятно, что должны врачи нести ответственность, если "прохлопали" при осмотре. (Для примера: совесть, наверное, мучает того врача, который просто так согласился дать заключение о норме без проведения рентгенографии - работал он в том же учреждении, что и я - вскоре у прошедшего диспансеризацию выявили рак лёгких).
   В то же время надо учитывать, что разрешительная способность рентгенологических исследований ограничена. Это во-первых. В плане скрининга кто будет делать КТ, допустим? Да это, в общем-то, не нужно, так как и это исследование нередко даёт больше вопросов, чем ответов.
   Во-вторых, обучение в медицинских институтах, интернатурах - ординатурах, курсах профессиональной (пере)подготовки в целом плохое и слабое.
   В-третьих, иногда действительно онкопроцессы развиваются быстро, иногда - казалось бы, с неправдоподобной быстротой. Пример: моему начальнику при диспансеризации в ноябре или декабре 2013 года выполняли рентгенографию ОГК: "всё чисто". До этого (в сентябре 2013 года) он назначил себе даже не КТ - исследование, не ПЭТ просто, а ПЭТ/КТ! "Всё чисто" - причём там ошибки не было (изображения сохранились). Однако 7 марта 2014г. при КТ были выявлены множественные метастазы в разные органы. Вскоре подтвердились 2 рака: лёгкого и желудка. Несмотря на адекватное лечение, 16 августа 2014г. он умер.
   Так что, Елена, нет у нас достоверных данных, чтобы критиковать Ваших врачей.
Сергей я с вами полностью согласна и болезни развиваются по разному и врачи не боги. Курсы от которых плакать хочется сама проходила. Я писала именно о безразличие когда все было на виду. Есть теперь кстати примеры и в "обратную сторону" видя на карточке мой диагноз многие проверяющие ставят заболевания всего чего только можно под вопросом.
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:15

Просмотр сообщенияТата К (06 Апрель 2016 - 12:01) писал:

Доброго времени суток! Хочу поделиться своей болью,больше по моему на этом сайте не чего делать.
В декабре я узнала что у моего отца рак легкого ст 4.Да врачи говорят вы виноваты раньше надо приходить.Ну да он же себя проявляет ,а мы такие тупые не идем лечиться.А у меня все сложилось не как у всех.Сначала заболела мама, сах диабет упало зрение ,в Ростовской областной больнице сказали ,идите вы все равно скоро ослепните маме 62г. Спасибо моему заказчику который помог в Федоровской больнице найти хор врача (еще есть врачи от Бога) стали ставить уколы естественно платно.Квот нет или ждать год,мама бы ослепла.Да мы поставили 6 уколов и пока более менее все терпимо.Нужна операция ,но удары от жизни не закончились ,а только набирали обороты.А в это время в папе рос рак и когда только я вздохнула,он перекрыл мне не только кислород,а перевернул полностью мою жизнь.
Мы поехали в онкоцентр декабрь в Ростове там нас сразу похоронили ,сказали максимум 2 месяца.У папы была темпер 39 нас отправили домой,дома мы сами попытались леч в больницу через 2 дня нас выписали,с температурой и сильным кашлем,сказали такие как вы нам не нужны.Была во всех институтах Москвы,везде отказ но ведь папа живой ходит,ест,говорит.Ну да это для нас он живой ,а для врачей  тру.....Не хочется писать это слово.Да вернусь в начало поясню что вот этот сайт это для человека,который оказывается в тяжелый момент один ,мне не чем не помог,а онколог которому я позвонила поохала и поахала и все.ЭТО НЕ ПОМОЩЬ! Одно название.Так вот остались мы одни с этой бедой,всем химию,операцию или лучи а нам не чего!!!!! Так как диагноз не позволяет.Я по натуре никогда не сдаюсь,и мы сейчас колим РЕФНОТ и ИНГОРОН это все что я могу сделать для папы.
Пока сравниваем анализы первые уколы понизили СОЭ с 50 до 7 ,но вот второй результат хуже.
Они естественно платные,теперь чередую то маме уколы ,то папе.Написала письмо в Министерство и Путину позвонили сказали провели проверку,здравоохранение все сделало для моего папы.Отправили умирать.Всю жизнь отец работал и платил налоги, а теперь он не нужен,ну понятно выпадет один болтик из миллиона ,не чего не случиться.Я ненавижу наше Государство,я не верю что нельзя раковые заболевания поставить главной проблемой СТРАНЫ,И начать что то делать,у нас столько больных!!!Ну да если есть связи и деньги то ты будешь и с квотой и поживешь еще.!!!! Всем терпения и эдоровья.У меня есть идея сделать маштабное обращение к Властям с подписями людей чтоб начали что то делать хотябы в такой тяжелой болезни как РАК.Может быть на этом сайте так как все про него знают.В первую очередь нужно вернуть мед осмотры для людей не по своей воле,а насильно( допустим у кого есть права должны проходить мед ком. 1 раз в год как при СССР без подкупов) но обязательно если хоть какой то намек не отпускать человека,пока не подтвердиться или не подтвердиться диагноз,один человек будет спасен это уже победа.Это и будет ранней диагностикой.НЕТ СТРАХА НЕТ РАКА!!!!

Мой отец сварщик проходил мед. осмотр 2 раза в год с флюорографией в двух проекциях. В карте писали легочные поля чистые. Без патологий. За 2014-2015 года. А сейчас обнаружили рак легких 4 стадии. Через знакомых забрали из архива снимки с диспансеризации 2014-2015 года. Врач онколог был в шоке!!! Почему моего отца не предупредили тогда, на снимках все видно, даже мне не медику. Как теперь быть? Вот вам и диспансеризация. Но врачей же никто не накажет.
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2016 - 04:18

Просмотр сообщенияsergei (10 Апрель 2016 - 18:51) писал:

: совесть, наверное, мучает того врача,.....
   В то же  В плане скрининга кто будет делать КТ
  
Так, для любопытства. Точно уверена, что "моих" врачей совесть не мучает (при МТС прошла на "УРА" и диспансеризацию, и проф.осмотр. Здоровенную шишку никто не заметил только потому, что печати проставили без осмотра (даже давление не помнряли). Впрочем, как и в этом году (сначала написали полную годность, потом, помотрев в карту, стали подписывать и исправлять :)) . После получения гистологии отправили на онкопоиск и первое, что мне сказала терапевт-"Будьте готовы к тому. что ТЕПЕРЬ ВАС никто лечить не будет". В рамках онкопоиска назначили КТ легких без контраста и благополучно прохлопали 2 увеличенных ЛУ в подмышечной (там тоже были мтс). В рамках этого поиска так и не нашли 2 узла 2,5X4 см, при размере АА.  Ну а об отношении к себе сейчас даже говорить не хочу..... У всех такой вид- Ты еще жива? Странно...
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак легкого

0 Пользователей, просматривающих эту тему