Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Помогите советом!! Рак легких!

ЮлияЮлия , 18 апр 2016 23:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Апрель 2016 - 23:38

У отца 52 года обнаружили рак легких. Болел он себе болел, то одышка , от кашель. Делал флюорографию бесплатно, ставили штампик легочные поля чистые. Сделали ренген и КТ за свой счет и все стало ясно. 9 февраля 2016 года предварительный диагноз рак легкого.У меня был шок. И началось прошли все анализы отца положили на операцию T3N2M0 III A ст, но потом отказали переправили T4N2M0 III B ст. Отправили на лучевую терапии по месту жительства. После лучевой ему было плохо немного, тошнило, слабость, лейкоциты упали. Кожа покраснела на месте облучения. Врачи ничего не говорят, не советуют чем например намазать кожу на месте ожога. Лекарства какие попить. Говорят все есть в больнице ничего покупать не надо, а сами не чего не дают.
Результаты обследований такие:  КТ-признаки центрального с-ч легкого с ипсилатеральным региональным метастазированием на лимфоузлы корня, и на одиночный лимфоузел средостения, с сопутствующим частичным ателектазом S6 сегмента слева. Неправильное объемное образование 90/36/55мм.
Гистология: С34.3 Плоскоклеточная неороговевающая карцинома умеренной степени дифференцировки G2.
Решение консилиума: По данным пересмотра КТ грудной клетки опухоль инфильтрирует легочную артерию, врастает в левое предсердие. Хирургическое лечение не показано. Планируется последовательная химиолучевая терапия.
Проведенное лечение: Проведен первый этап ДГТ на очаг в динамическом режиме в СОД=40 Гр, на пути л/оттока в традиционном режиме в СОД=38Гр. 05.04. нейпомакс 30 млн. ЕД 1,0п/к №1.
Сделали 19 лучей сейчас десять дней перерыв. Опухоль не увеличилась, но и не уменьшилась. Назначили еще 13 лучей.
Очень нужна информация что пить, есть, может какие лекарства принимать нужно, может анализы какие сдать( что то читала про таргетрую терапию). Вообщем за любую информацию буду очень благодарна!! Хотелось бы услышать мнение Sergei по лечению и прогнозам!! Заранее всем благодарна.
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2016 - 15:47

Почему молчит пресс- секретарь!!!
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2016 - 23:43

Просмотр сообщенияЮлияЮлия (18 Апрель 2016 - 23:38) писал:

У отца 52 года обнаружили рак легких. Болел он себе болел, то одышка , от кашель. Делал флюорографию бесплатно, ставили штампик легочные поля чистые. Сделали ренген и КТ за свой счет и все стало ясно. 9 февраля 2016 года предварительный диагноз рак легкого.У меня был шок. И началось прошли все анализы отца положили на операцию T3N2M0 III A ст, но потом отказали переправили T4N2M0 III B ст. Отправили на лучевую терапии по месту жительства. После лучевой ему было плохо немного, тошнило, слабость, лейкоциты упали. Кожа покраснела на месте облучения. Врачи ничего не говорят, не советуют чем например намазать кожу на месте ожога. Лекарства какие попить. Говорят все есть в больнице ничего покупать не надо, а сами не чего не дают.
Результаты обследований такие:  КТ-признаки центрального с-ч легкого с ипсилатеральным региональным метастазированием на лимфоузлы корня, и на одиночный лимфоузел средостения, с сопутствующим частичным ателектазом S6 сегмента слева. Неправильное объемное образование 90/36/55мм.
Гистология: С34.3 Плоскоклеточная неороговевающая карцинома умеренной степени дифференцировки G2.
Решение консилиума: По данным пересмотра КТ грудной клетки опухоль инфильтрирует легочную артерию, врастает в левое предсердие. Хирургическое лечение не показано. Планируется последовательная химиолучевая терапия.
Проведенное лечение: Проведен первый этап ДГТ на очаг в динамическом режиме в СОД=40 Гр, на пути л/оттока в традиционном режиме в СОД=38Гр. 05.04. нейпомакс 30 млн. ЕД 1,0п/к №1.
Сделали 19 лучей сейчас десять дней перерыв. Опухоль не увеличилась, но и не уменьшилась. Назначили еще 13 лучей.
Очень нужна информация что пить, есть, может какие лекарства принимать нужно, может анализы какие сдать( что то читала про таргетрую терапию). Вообщем за любую информацию буду очень благодарна!! Хотелось бы услышать мнение Sergei по лечению и прогнозам!! Заранее всем благодарна.


Мною уже как -то было оставлено сообщение на этом форуме, по поводу получения таргетных препаратов, думаю в вашем случае это совет тоже не будет лишним. Обратитесь на сайт "Равное право на жизнь"  www.ravnoepravo.ru В разделе консультация специалиста заполните все необходимые поля. Прикрепите все имеющиеся результаты исследований. Заполните форму о согласие на предоставление информации ( потому что пересылаете медицинские документы) Вам в течении нескольких дней (не на следующий день это точно может до 10 дней растянуться) пришлют рекомендацию по поводу требующегося вам лечения. Возможно это и будут таргетные препараты применяемые именно при диагнозе вашего отца. Консультацию предоставят врачи из РОНЦ им. Блохина (федеральный онкоцентр г. Москва) это не шарлатанство, а социальная программа поддержки людей страдающих онкозаболеваниями. Потому что к сожалению очень часто в нашей стране, особенно в регионах используют устаревшие методы лечения, которые давно признаны неэффективными (в самых различных случаях), но они являются более доступными в следствии низкой стоимости, а люди теряют драгоценное время.  Пишу это как говорится "не с потолка", наша семья столкнулась с такой проблемой и благодаря поддержке "Равное право" получили грамотную консультацию и рекомендации по поводу лечения. И добились его получения в своем регионе. Главное не тяните время. И желательно не слушайте не чьих прогнозов. Каждый случай в это болезни индивидуален.
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2016 - 10:36

Не совсем понял, почему должен не молчать.
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2016 - 13:51

Здравствуйте,во всех темах вылезла реклама " чудодейственного лекарства от рака", нагло и навязчиво!!! Потом была удалена, а мой призыв остался- извините...
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2016 - 23:38

Лорик, бывает. Я просто иногда чуть задерживаюсь с удалением спама. :) спасибо за бдительность :)
  • Наверх

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:23

У меня с Юлией идёт переписка через "личные сообщения".
  Лорик, а какой Ваш призыв-то?
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:52

После проведенной лучевой терапии опухоль уменьшилась в четыре раза, но в операции все равно отказали 05.07.2016. Назначили три курса химиотерапии (гемцитабин +карбоплатин). После трех курсов опухоль увеличилась. Сейчас назначили опять химию 3 курса доцетакселом.   Вопрос: почему не назначают операцию ведь говорили не делают из за большого размера (90*50), а сейчас (22*13). Химия получается не помогла.Что делать? И еще он очень сильно закашливается по ночам, что можно пить от кашля? Боль с левой стороны, но метастаз нет проверяли!
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:09

Просмотр сообщенияЮлияЮлия (12 Ноябрь 2016 - 20:52) писал:

После проведенной лучевой терапии опухоль уменьшилась в четыре раза, но в операции все равно отказали 05.07.2016. Назначили три курса химиотерапии (гемцитабин +карбоплатин). После трех курсов опухоль увеличилась. Сейчас назначили опять химию 3 курса доцетакселом.   Вопрос: почему не назначают операцию ведь говорили не делают из за большого размера (90*50), а сейчас (22*13). Химия получается не помогла.Что делать? И еще он очень сильно закашливается по ночам, что можно пить от кашля? Боль с левой стороны, но метастаз нет проверяли!
Я, конечно, не врач, но, насколько я знаю, есть разновидности рака легких, при которых от химии больше толку, чем от операции. А если опухоль уменьшилась, то химия помогла.
  • Наверх

Отправлено 26 Январь 2017 - 21:59

Последнюю химию сделали 5 января. Сейчас 26 января. Болит живот, тошнит и сильная диарея. Не может есть. Врач говорит побочка. Вопрос: Как можно облегчить данные симптомы. Какие препараты  помогут. Врачи не дают рекомендации.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему