Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак средостения! Просим помощи! Ищем хирурга!

Алина 88 , 17 май 2016 14:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Май 2016 - 14:25

Здравствуйте. Ситуация такова. У супруга незрелая тератома с метастазами в легких, лимфотических узлах.
3 курса химиотерапии проводили на кашире. Начались улучшения, но опухоль начала перерождаться в доброкачественную и растет. Произошло прорастание в сердце и пищевод.  В перикардите начала скапливаться жидкость, делали пункцию, но она все равно набирается. Стал вопрос об операции, в результате обследования хирурги отказали ее проводить, обосновав большими рисками гибели. Отправили домой на сиптоматическое лечение. То есть умирать. У мужа нет ни каких сил. Устал. Просит найти хирурга, который возмется за операцию. Он очень мучается, мочегоное помогает совсем ненадолго. Куда нам обратится? С кем консультироваться?

Диагноз при первой выписке:

Герминогенная внегонадная опухоль средостения, с мтс в легкие.

Диагноз при последней выписке:

Злокачественное новообразование сердца, средостения, плевры. Герминогенная внегонадная опухоль средостения, с мтс в легкие, надключичные, подмышечные лимфоузлы. Медиастинальный компрессивный синдром. Состояние после химиотреапии.
  • Наверх

Отправлено 23 Май 2016 - 14:38

   Здравствуйте, Алина. Можно очно проконсультироваться в других крупных московских клиниках (например, в 62-ой больнице или в МНИОИ им. Герцена), но если есть прорастание опухоли в сердце и пищевод, то вряд ли кто-то из хирургов-онкологов возьмётся оперировать. Но всё равно надо отвезти Вашего мужа к другим онкологам. Пусть они посмотрят на него, на выписные эпикризы. Может, что-то ценное посоветуют, схему химиотерапии подберут... Постарайтесь "не опускать руки", боритесь! Ну и с онкологами "горячей линии" [8-800-200-2-200] можно попробовать обсудить ситуацию.
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2016 - 10:03

Сергей! Спасибо огромное вам! Будем бороться. Я о другом и думать не могу. Смотреть больно. Каждый день сознания стал терять. Ждем результатов онкомаркера и после этого решаем дальнейшее действия. Не берут на каширу, значит едем на Герцена. И т,д. У меня муж голову совсем повесил, после того, как узи показало очередное накопление жидкости. Я поняла, что нужно движение, хоть в какую нибудь сторону.
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2016 - 00:46

sergei, здравствуйте!
Моя мама (48 лет) в начале июня заболела: температура 38-39 была неделю, кашель без мокроты, делали флюорографию - все было в норме. Далее, в середине июля боль при вдохе с правой стороны в груди, отправили на рентген, обнаружили доп тень в проекции корня правого легкого, отправили на кт и вот результат, я прикрепляю.
Прошу посмотрите, насколько все плохо? К чему готовиться?
Я в растерянности, узнали только сегодня, не могу ничего понять...
Ябуду вам очень благодарна, если вы посмотрите и напишите что думаете.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему