Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Потеря чувствительности ног........Помогите советом

a-z-z-z , 29 авг 2008 06:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Август 2008 - 06:59

Хочу обратиться ко всем, кто мне может помочь.У моей мамы рак груди с многочисленными метастазами в грудном и поясничном отделе позвоночника.Некоторые позвонки видоизменились, вплоть до патологических переломов.Месяца 2 назад , начали неметь ноги, потерялась чувствительность. Теперь она совсем не может ходить.Ноги стали ,как не живые.Возим на инвалидной коляске.Не много раньше я описывала историю болезни полностью, мне посоветовали вкалывать Зомету.Двукратное принятие Зометы, только убрало боли.

Врач-ортопед (опытный специалист с большим стажем работы) сказал, что это связано с тем, что метастазы пошли в спинной мозг.Поэтому болей нет, а ноги потеряли чувствительность, восстановить чувствительность не возможно.Врачи-онкологи сссылаются на то, что это сосудистое заболевание, что нужно лечиться прежде всего сосудорасширяющими таблетками.Но эффектата от этих таблеток тоже нет.Лучше не становится.Убедительная просьба ко всем.Помогите советом! Может кто-то сталктвался с этой проблемой
  • Наверх

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 12:00

У меня тоже немеют ноги  постоянно мерзнут. Я считаю, что это сосудистые изменения -я уже целый год принимаю герцептин и зомету. Это очень тяжелая терапия , поэтому  сосуды и страдают. Конечно ,есть и метастазы дают свое. Но насколько знаю , многие женщины и без рака спят в шерстяных носках.  Думаю это больше сосуды нижних конечностей шалят. Очень неприятно , но жить можно.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему