Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Диагностика рака молочной железы на ранней стадии

Катюша , 22 май 2016 19:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Май 2016 - 19:44

Диагностика рака молочной железы на ранней стадии возможна только с применением новейшего медицинского оборудования, МРТ и Компьютерная Томография с контрастом.Это подтверждает история, которая произошла со мной.
Началось всё с того, что увеличился лимфоузел. Пришла на приём к онкологу-маммологу в ГКБ. УЗИ показало, что лимфоузел 3 см в диаметре. Врач взял пункцию из лимфоузла.
Поскольку профессионализм паталогоанатомов ГКБ (именно от них зависит правильность диагноза) ожидает желать лучшего, то результат пункции был следующим: вероятнее всего может быть метастаз молочной железы.
После такого я сразу же поехала в поликлинику Института Герцена. Но ни УЗИ, ни маммография узла не выявили, хотя врач очень долго пыталась найти опухоль. Сделали биопсию лимфоузла (пистолетом).
Потом я сделала МРТ молочной железы с контрастом и КТ органов грудной полости с контрастом. И именно МРТ и КТ, показали в каком месте находится опухоль и накапливается контрастный препарат. И именно из этого места врач взяла трепанбиопсию (пистолетом). Гистология показала наличие дольковой карциномы in situ. ИГХ показало наличие малой инвазии. Гистология лимфоузла после исследования в двух институтах показала, что это фелиноз (болезнь кошачьей царапины), то есть это был не метастаз, как показывало заключение паталогоанатомов ГКБ (Городская Клиническая Больница).
На консилиуме уже в самом Институте Герцена заведующий отделением определил 0. (нулевую) стадию рака и мастэктомию. Потом необыкновенно профессиональный микрохирург-онколог провела радикальную подкожную мастэктомию с одномоментной реконструкцией силиконовым эндопротезом и биологическим имплантатом.
Послеоперационная гистология показала наличие тубулярного рака 1 стадии (микро).
Гистология в Институте Герцена дооперационная делается 1 неделя, послеоперационная 3 недели ( включая сб. и вос.). На этом я остановлюсь подробнее. Дело в том, что установка диагноза зависит от профессионального опыта патологоанатома. Установить правильный диагноз необходимо, чтобы потом выбрать правильное лечение. Биологический материал (ткани пациента) кладут под микроскоп, и это выводится на экран компьютера. Паталогоанатом на основании своего профессионального опыта подробно описывает, что он видит под микроскопом. Его выводы и являются диагнозом, от которого зависит выбор последующего лечения, ну и то: будет человек жить или нет.
Сам процесс можно выполнить за 1 час, а не за 7 дней или 21 день, как в клиниках России.
В тех случаях, когда наблюдается агрессивная инвазия необходимо сделать срочную гистологию за 1 час. Это возможно только в Израиле, Германии, США.
В институте встречаются больные, у которых рак возвращается через некоторое время после операции, лучевой и химиотерапии. У одной женщины метастазы появились через 2 года после операции, у другой рак вернулся в полном объёме через 16 лет.
Это говорит о том, что 1 раз в три месяца необходимо делать УЗИ и 1 раз в год МРТ с контрастом и КТ с контрастом, чтобы выявить сразу возвращение рака. Ещё неоходимо делать сцинтиграфию костей скелета ( не пробрались ли раковые клетки в кости).
На основании вышеизложенного можно сделать следующий вывод:
Диагностировать рак молочной железы на ранней стадии с большой точностью может МРТ молочной железы с контрастом и КТ органов грудной полости с контрастом.
УЗИ и маммография 0 (нулевую) стадию могут не выявить.
Надеюсь, что моя публикация кому-нибудь поможет!
  • Наверх

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 14:18

Так на каком аппарате лучше смотреть ранние стадии?

ПЭТ/ Кт или тут ещё говорили об МРТ, но какой то диффузной
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему