Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Больше не будет закупаться лекарство

Сигарера , 24 май 2016 19:41
тайверб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Май 2016 - 19:41

Здравствуйте! Я опять с тем же( В Москве больше не будет тайверба (РМЖ с метастазами)! Раньше говорили, что это временно, я планировала, как тут советовали, покупать за свой счет и через суд возмещать. Но теперь сказали, что совсем не будет! Направляют к врачу для смены лекарства. Врач выписывает герцептин, который принимали раньше и на нем пошло ухудшение(((( Кроме герцептина потому что нет ничего! Что делать?  Если сменили схему (на герцептин), то уже на возмещение в суд подать не могу же? Как заставить покупать лекарство на нас? и что вообще происходит?
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2016 - 20:16

У мен примерно такая же ситуация телефон который Минздрав дал на "доброделе" не отвечает, справка у меня до конца мая так что думаю что они дотянут и просто не продлят.
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2016 - 20:23

Да вот в аптеке сегодня сказали, что у них сверху указание - больше не будет его вообще((( сменить схему лечения. А на что ее можно сменить, если больше нет ничего???(((( а что за телефон Вам дали? может, вместе будем дозваниваться?)
Писала в департамент здравоохранения по поводу обеспечения тайвербом, а они мое письмо в нашу местную поликлинику спустили, простую, даже не онкологическую. Там, конечно, вообще не в теме и не в курсе...
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2016 - 23:01

Я ездила с направлением в МООД для смены схемы лечения, мне ее не поменяли, а теперь у меня же и спрашивают почему. Телефон вам наверное не подойдет это министерство МО, а вы я так понимаю москвичка? Из министерстве ответили что он закупается и если верить вот этому http://rostender.inf...arata-lapatinib торги должны уже пройти.
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2016 - 09:39

Да, Москва. Вчера тоже  на госзакупках нашла, что 23 мая торги были, теперь контракт и 10 дней на поставку. До этого по этим заявкам были несостоявшиеся торги и выставили заново, я думала, что загвоздка в этом, а в аптеке про конец года сказали... Может такое быть, что только маме решили не закупать? Блин, у кого что узнавать...
А Вам тайверб именно не дают или что-то другое?
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2016 - 11:15

Надо писать в прокуратуру Москвы.
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2016 - 13:25

Просмотр сообщенияСигарера (25 Май 2016 - 09:39) писал:

Да, Москва. Вчера тоже  на госзакупках нашла, что 23 мая торги были, теперь контракт и 10 дней на поставку. До этого по этим заявкам были несостоявшиеся торги и выставили заново, я думала, что загвоздка в этом, а в аптеке про конец года сказали... Может такое быть, что только маме решили не закупать? Блин, у кого что узнавать...
А Вам тайверб именно не дают или что-то другое?
Да, тайверб, на герцептине у меня рецидив, из больницы мне сегодня звонили сообщили что справка заканчивается и что за прошедший период ничего выдавать не будут. И настоятельно рекомендовали повторно ехать в МООД для смены схемы лечения.
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2016 - 15:23

Вот и что делать( Сегодня сайт госзакупок опубликовал итоги аукциона - аукцион не состоялся, так как что-то там не соответствует документации! То есть тайверба опять нет! Разве можно возвращаться на герцептин?! А лечение меняют только на него, во всяком случае нам...
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 14:51

И что было дальше? Как развивалась/развивается ситуация сейчас?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему