Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Вопрос с постановкой диагноза и способа лечения

Юлия1 , 27 май 2016 15:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Май 2016 - 15:20

Добрый день, нужен очень совет специалиста.
Ноябрь 2011 поставлен диагноз Ca левой молочной железы T1N0M0, с/п хирургического лечения, 2 кл.гр, без мтс в подмышечные л/у.  В плане комплексного лечения проведено РМЭ по Маддену слева.  На протяжении всего времени рекомендовано и применяется фарестон.
Октябрь 2014 поставлен диагноз диффузная В-крупноклеточная лимфома (ABC) по результатам ИГХИ. Результатов биопсии костного мозга нет. Проведено 6 курсов ПХТ по схеме R-CHOP.
После прохождения всего курса, в марте 2015, при КТ обследовании лимфоузлы незначительно увеличены. Данных за REC и М не выявлено.
Апрель 2016 при КТ обследовании поставлено заключение лимфома  с поражением практически всех грудных лимфоузлов. Очаговое поражение легких. Шейные, подмышечные лимфоузлы,  лимфоузлы в средоточении, в брюшной полости, в воротах печени, в воротах селезенки, паховые увеличены.  Селезенка 144/60/110.    
По результатам ИГХИ поставлен диагноз диффузная В-крупноклеточная лимфома (ABC) в одной лаборатории. И в другой -   В-клеточная лимфома из малых лимфоцитов/хронический лимфолейкоз.
По результатам биопсии костного мозга – В-клеточный хронический лимфолейкоз (установлен фенотип).
В данный момент лечащий врач рекомендует проводить химиотерапию по системе FCR.
Пациентке необходимо восстановиться после простудного заболевания для начала химиотерапии, поэтому назначен преднизалон, употребляет уже 10 дней по 8 таблеток в день, с 11-го дня рекомендовано сократить до 4 таблеток в день.
Возраст 64 года, Ж. Общее состояние хорошее, хорошая активность, особой утомляемости нет предрасположенность в последние пол года к простудным заболеваниям, повешенной потливости нет.
Если необходимо, то могу выслать сканы/фото исследований.

У меня несколько вопросов:
1.    Необходимо ли провести еще какие-то дополнительные исследования для уточнения диагноза и для определения  более точного лечения или проведенных исследований достаточно. Возможно есть нюансы по данным видам лимфом, которые важны при выборе лечения?
2.    Предложенный вариант лечения оптимален в данном комплексе факторов?
  • Наверх

Отправлено 27 Май 2016 - 18:04

Рекомендую лучше запросить заочную консультацию онколога: http://www.rakpobedi...ye-konsultacii/
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему