Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ her позитивный

Светлана Анатольевна , 30 май 2016 17:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Май 2016 - 17:40

Доброго времени суток. Поставлен диагноз РМЖ Т3N1M0 Прошла 6 курсов химии. Потом мастэктомия с реконструкцией. Доктор при выписке сказал что химию скорее всего делать не будут, а только лучевую. Лучевой сказал что я не его клиент и отправил к химикам. Там отправили на фиш. В итоге оказалось HER2 позитивный, хотя в процессе лечения считали что негативный( не точный фиш) Подскажите пожалуйста чего мне теперь ждать???? какое возможно лечение???
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2016 - 23:53

Это трастузумаб. Вам нужна таргетные терапия этим препаратом. На основании результатов исследования письменно требуйте от лечащего врача и главврача заседания врачебной комиссии по вопросу назначения этого препарата. Комиссию созывают, так как препарат дорогой - около 60 тысяч рублей.
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2016 - 23:54

Согласно стандарту лечения рмж Минздрава РФ, инструкции к препарату курс лечения должен составлять год (Равное числу выведений, рассчитанных на массу тела и прочие факторы). Но в целом это всегда год.
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2016 - 23:54

При her 2 позитивном проводят таргетную терапию. Химиотерапию и лучевую тоже делают.
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2016 - 23:55

Суть в том, что трастузумаб должен быть обязательно, либо в монорельсе, либо вместе с химиопрепвратами.
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2016 - 06:16

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (30 Май 2016 - 23:53) писал:

Это трастузумаб. Вам нужна таргетные терапия этим препаратом. На основании результатов исследования письменно требуйте от лечащего врача и главврача заседания врачебной комиссии по вопросу назначения этого препарата. Комиссию созывают, так как препарат дорогой - около 60 тысяч рублей.
Большое спасибо за ответ. Буду пробовать добиться препарата)
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2016 - 11:13

Извините, только увидел, что понаписал мой айфон. Конечно же, в монорежиме, а не в каком не в монорельсе. И химиопрепаратами.
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 01:24

Подскажите пожалуйста , а на что ссылаться в письменном требовании препарата? Может есть номер и число распоряжения или стандарта, где все это описано?
Сестре тоже нужен этот препарат
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:40

Сестра, в правовом разделе форума поищите в темах образец заявления. Там уже готовы все ссылки на законы.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему