Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

DSM-III-R или есть ли у психиатров совесть?

Медведь , 31 май 2016 01:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 31 Май 2016 - 01:06

Здравствуйте! У меня органическое поражение головного мозга из-за родовой травмы. В 2010 г. мне был поставлен диагноз шизофрения. Хотя насколько мне известно из Интернета, в соответствии с документом DSM-III-R, диагноз шизофрения нельзя ставить при наличии органики. В связи с чем вопрос: есть ли у психиатров совесть? Как могли мне поставить этот диагноз? Я уверен, что ошибка (если это ошибка) в отношении меня - не единичный случай. Может ли мне хоть один компетентный врач сказать, что у меня нет шизофрении и обосновать своё мнение?

Извините за эксцентричность, просто наболело. Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2016 - 11:25

Извините, но при чем здесь онкология?
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2016 - 12:41

Киста - разве не онкология? Она правда не растёт, но всё-таки.
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2016 - 14:02

Нет, это не онкология. Это доброкачественное новообразование.
  • Наверх

Отправлено 01 Июнь 2016 - 02:24

Ну а всё-таки, имели право психиатры ставить мне F20, зная, что у меня киста, или не имели? Всё-таки если это ошибка, хотелось бы её исправить. Ведь она имеет социальные последствия для меня.
  • Наверх

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:09

Медведь, откуда мы это знаем? Ответ можете получить, официально обратившись в свою страховую компанию и Территориальный фонд ОМС, которые имеют все возможности и полномочия для такой экспертизы.
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2016 - 10:29

Просмотр сообщенияМедведь (31 Май 2016 - 01:06) писал:

Здравствуйте! У меня органическое поражение головного мозга из-за родовой травмы. В 2010 г. мне был поставлен диагноз шизофрения. Хотя насколько мне известно из Интернета, в соответствии с документом DSM-III-R, диагноз шизофрения нельзя ставить при наличии органики. В связи с чем вопрос: есть ли у психиатров совесть? Как могли мне поставить этот диагноз? Я уверен, что ошибка (если это ошибка) в отношении меня - не единичный случай. Может ли мне хоть один компетентный врач сказать, что у меня нет шизофрении и обосновать своё мнение?

Извините за эксцентричность, просто наболело. Спасибо.

У Вас киста?  А шизофрения имеет ли связь с кистой? У мужа моей знакомой открыли кисту в мозге и у него бывают галлюцинации, но он, правда, уже не молодой - лет 75.
  • Наверх

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:07

Просмотр сообщенияВоронова100 (04 Июнь 2016 - 10:29) писал:

У Вас киста?  А шизофрения имеет ли связь с кистой? У мужа моей знакомой открыли кисту в мозге и у него бывают галлюцинации, но он, правда, уже не молодой - лет 75.

Здравствуйте! Извините, что не сразу ответил, я не думал, что эта тема будет иметь продолжение.
Да, у меня врождённая киста и шизофрения, начавшаяся 6 лет назад. Я подозреваю, что на самом деле у меня другая болезнь. Например, органический галлюциноз. Но диагноз уже поставлен - шизофрения. Поэтому как мне с врачом спорить? Это сложно.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему