Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Бесплатная химиотерапия,при лучевой терапии по квоте,помогите пожалуйста,запуталась...

Елена90 , 08 июн 2016 11:54
Химиотерапия Выписка темозоломид бесплатно госпитализация квота Квота и лекарства

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Июнь 2016 - 11:54

Подскажите,пожалуйста...вопрос с бесплатными лекарствами прописаными химиотерапевтом...в данный момент я в больнице на лучевой терапии по квоте..до этого два месяца мне выписывали от поликлиники (химиотерапевтом) темозоломид 5/28.тк была на больничном после операции у них...

Сейчас же от той поликлинике отказ .. Указывают статью 1175...а больница , в которой лежу говорит, что не выписывают бесплатно лекарства на химиотерапию,тк я по квоте...но я же инвалид...что делать??как быть??
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2016 - 13:04

Что такое статья 1175? Чего статья? Это какая-то чушь. Отказ поликлиники незаконен. Темозоломид входит в перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов, и в большинство территориальных программ государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Вы можете это проверить, запросив в Интернет-поисковике название этой ТПГГ по вашему региону. В этой программе есть приложение со списком всех бесплатных препаратов. Ищите темозоломид. Но скажу больше, даже если его там и нет, что вряд ли, так как при опухолях головного мозга это основной химиопрепарат!, вы имеет на него право согласно постановлению Правительства РФ №890. В общем, руководству этой поликлинике надо напомнить об их обязанностях и указать на их ложь. По большому счету это можно трактовать, как уголовное деяние, а именно "Оставление в опасности", "Неоказание помощи", "Халатность". А начать стоит с письменного заявления на имя главврача этой поликлиники, в копию поставив Территориальный орган Росздравнадзора по вашему региону и Минздрав.

Теперь все зависит от вашей решимости отстаивать свои права. Либо вы письменно обращаетесь, требуете и добиваетесь лечения, либо, если вы боитесь, ничего не происходит и поликлиника также плевать на вас хотела. К сожалению, это жестокая реальность нашей сегодняшней коммерческой медицины, в которой не осталось никакой человечности. Всего нужно добиваться. Никто не придет и не даст бесплатно.

3]Руководителю территориального управления Росздравнадзора по Брянской области

3]Брянская область, г. Брянск, ул. Трудовая, д. 1


3]Министру (директору Департамента) здравоохранения .. области


3]Главному врачу поликлиники № …


3]От … Анны Ивановны, 19.. года рождения, проживающей: (индекс), г. Брянск, ул. … д. …, телефоны: …, электронная почта:


Уважаемый … !

В … месяце … года в (таком-то) лечебном учреждении мне был поставлен онкологический диагноз: … (копию выписки прилагаю). Перенесла .. операции, .. переливания крови, .. курсов химиотерапии (и т.д. – кратко).
Страдаю также следующими сопутствующими заболеваниями: …, … и … Копию выписки прилагаю.

Мне назначены следующие лекарственные препараты: …, … … (копию выписки прилагаю).

При обращении  к лечащему врачу (ФИО) в поликлинике № .. (название) мне было отказано в выдаче бесплатного рецепта на препараты … и …

В ходе личной встречи с директором Департамента здравоохранения г. … (ФИО) .. ноября 2012 г. мне также было отказано  в удовлетворении моей просьбы о выдаче на бесплатной основе препаратов … и …

Я инвалид 3-й группы (копию справки об инвалидности прилагаю).

Как онкологический пациент, я имею право на бесплатную медицинскую помощь и лекарственное обеспечение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 г. № 890 и Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании» от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ.

В соответствии с Конституцией РФ и Законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» прошу обеспечить мое право на полное и своевременное лекарственное обеспечение на бесплатной основе.

Приложение: копии документов на .. листах.

Подпись

Дата
  • Наверх

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:47

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (08 Июнь 2016 - 13:04) писал:

Что такое статья 1175? Чего статья? Это какая-то чушь. Отказ поликлиники незаконен. Темозоломид входит в перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов, и в большинство территориальных программ государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Вы можете это проверить, запросив в Интернет-поисковике название этой ТПГГ по вашему региону. В этой программе есть приложение со списком всех бесплатных препаратов. Ищите темозоломид. Но скажу больше, даже если его там и нет, что вряд ли, так как при опухолях головного мозга это основной химиопрепарат!, вы имеет на него право согласно постановлению Правительства РФ №890. В общем, руководству этой поликлинике надо напомнить об их обязанностях и указать на их ложь. По большому счету это можно трактовать, как уголовное деяние, а именно "Оставление в опасности", "Неоказание помощи", "Халатность". А начать стоит с письменного заявления на имя главврача этой поликлиники, в копию поставив Территориальный орган Росздравнадзора по вашему региону и Минздрав.

Теперь все зависит от вашей решимости отстаивать свои права. Либо вы письменно обращаетесь, требуете и добиваетесь лечения, либо, если вы боитесь, ничего не происходит и поликлиника также плевать на вас хотела. К сожалению, это жестокая реальность нашей сегодняшней коммерческой медицины, в которой не осталось никакой человечности. Всего нужно добиваться. Никто не придет и не даст бесплатно.

3]Руководителю территориального управления Росздравнадзора по Брянской области

3]Брянская область, г. Брянск, ул. Трудовая, д. 1


3]Министру (директору Департамента) здравоохранения .. области


3]Главному врачу поликлиники № …


3]От … Анны Ивановны, 19.. года рождения, проживающей: (индекс), г. Брянск, ул. … д. …, телефоны: …, электронная почта:


Уважаемый … !

В … месяце … года в (таком-то) лечебном учреждении мне был поставлен онкологический диагноз: … (копию выписки прилагаю). Перенесла .. операции, .. переливания крови, .. курсов химиотерапии (и т.д. – кратко).
Страдаю также следующими сопутствующими заболеваниями: …, … и … Копию выписки прилагаю.

Мне назначены следующие лекарственные препараты: …, … … (копию выписки прилагаю).

При обращении  к лечащему врачу (ФИО) в поликлинике № .. (название) мне было отказано в выдаче бесплатного рецепта на препараты … и …

В ходе личной встречи с директором Департамента здравоохранения г. … (ФИО) .. ноября 2012 г. мне также было отказано  в удовлетворении моей просьбы о выдаче на бесплатной основе препаратов … и …

Я инвалид 3-й группы (копию справки об инвалидности прилагаю).

Как онкологический пациент, я имею право на бесплатную медицинскую помощь и лекарственное обеспечение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 г. № 890 и Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании» от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ.

В соответствии с Конституцией РФ и Законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» прошу обеспечить мое право на полное и своевременное лекарственное обеспечение на бесплатной основе.

Приложение: копии документов на .. листах.

Подпись

Дата
У меня не было времени разбираться,тк начинались лучевые и приходило время совместить их с химией...муж все купил...успели...осталось 3 денька...
есть фото,бумаги,которую я отдала врачу госпиталя в итоге... написано -

Согласно приказу №1175 МЗД РФ выписка лекарственных средств,в настоящее время невозможна. Рекомендована явка на прием с пациентом и анализами крови,с полноценно состояния и возможности продолжения лечения...
  • Наверх

Отправлено 04 Июль 2016 - 09:08

Елена, я  капала герцептин в соседнем районе. Там мне его некто не давал хотя он был в наличии, поскольку я "не их". Что бы получать его бесплатно привозите бумаги с рекомендациями по месту жительства отдаете местному онкологу в общем то дальше он все обязан оформить сам, он без вас идет с ними на комиссию которая и разрешает выписку. Далее получаете препарат и едете капаться.
  • Наверх

Отправлено 31 Июль 2016 - 14:45

Просмотр сообщенияЛидия Викторовна (04 Июль 2016 - 09:08) писал:

Елена, я  капала герцептин в соседнем районе. Там мне его некто не давал хотя он был в наличии, поскольку я "не их". Что бы получать его бесплатно привозите бумаги с рекомендациями по месту жительства отдаете местному онкологу в общем то дальше он все обязан оформить сам, он без вас идет с ними на комиссию которая и разрешает выписку. Далее получаете препарат и едете капаться.
Здравствуйте , Лидия Викторовна,
У меня была такая ситуация,что меня положили и оставалось 2 дня на решение этого вопроса,ездил муж,я уже не могла...в итоге пришлось все купить...вот думаем, стоит ли что то сейчас делать ,что бы вернуть деньги или нет смысла....если да что и куда подавать((
  • Наверх

Отправлено 31 Июль 2016 - 14:49

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (08 Июнь 2016 - 13:04) писал:

Что такое статья 1175? Чего статья? Это какая-то чушь. Отказ поликлиники незаконен. Темозоломид входит в перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов, и в большинство территориальных программ государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Вы можете это проверить, запросив в Интернет-поисковике название этой ТПГГ по вашему региону. В этой программе есть приложение со списком всех бесплатных препаратов. Ищите темозоломид. Но скажу больше, даже если его там и нет, что вряд ли, так как при опухолях головного мозга это основной химиопрепарат!, вы имеет на него право согласно постановлению Правительства РФ №890. В общем, руководству этой поликлинике надо напомнить об их обязанностях и указать на их ложь. По большому счету это можно трактовать, как уголовное деяние, а именно "Оставление в опасности", "Неоказание помощи", "Халатность". А начать стоит с письменного заявления на имя главврача этой поликлиники, в копию поставив Территориальный орган Росздравнадзора по вашему региону и Минздрав.

Теперь все зависит от вашей решимости отстаивать свои права. Либо вы письменно обращаетесь, требуете и добиваетесь лечения, либо, если вы боитесь, ничего не происходит и поликлиника также плевать на вас хотела. К сожалению, это жестокая реальность нашей сегодняшней коммерческой медицины, в которой не осталось никакой человечности. Всего нужно добиваться. Никто не придет и не даст бесплатно.

3]Руководителю территориального управления Росздравнадзора по Брянской области

3]Брянская область, г. Брянск, ул. Трудовая, д. 1


3]Министру (директору Департамента) здравоохранения .. области


3]Главному врачу поликлиники № …


3]От … Анны Ивановны, 19.. года рождения, проживающей: (индекс), г. Брянск, ул. … д. …, телефоны: …, электронная почта:


Уважаемый … !

В … месяце … года в (таком-то) лечебном учреждении мне был поставлен онкологический диагноз: … (копию выписки прилагаю). Перенесла .. операции, .. переливания крови, .. курсов химиотерапии (и т.д. – кратко).
Страдаю также следующими сопутствующими заболеваниями: …, … и … Копию выписки прилагаю.

Мне назначены следующие лекарственные препараты: …, … … (копию выписки прилагаю).

При обращении  к лечащему врачу (ФИО) в поликлинике № .. (название) мне было отказано в выдаче бесплатного рецепта на препараты … и …

В ходе личной встречи с директором Департамента здравоохранения г. … (ФИО) .. ноября 2012 г. мне также было отказано  в удовлетворении моей просьбы о выдаче на бесплатной основе препаратов … и …

Я инвалид 3-й группы (копию справки об инвалидности прилагаю).

Как онкологический пациент, я имею право на бесплатную медицинскую помощь и лекарственное обеспечение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 г. № 890 и Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании» от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ.

В соответствии с Конституцией РФ и Законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» прошу обеспечить мое право на полное и своевременное лекарственное обеспечение на бесплатной основе.

Приложение: копии документов на .. листах.

Подпись

Дата
Добрый день, прошла лечение,все таки покупали таблетки,не было времени разбираться,было всего два дня....как думаете сейчас есть смысл как то возвращать деньги??
Может быть дело в том,что прописана я в одном районе,а живу в другом??но врачу я приносила справку,что не была в поликлинике у химиотерапевта по прописке....
  • Наверх

Отправлено 01 Август 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияЕлена90 (31 Июль 2016 - 14:45) писал:

Здравствуйте , Лидия Викторовна,
У меня была такая ситуация,что меня положили и оставалось 2 дня на решение этого вопроса,ездил муж,я уже не могла...в итоге пришлось все купить...вот думаем, стоит ли что то сейчас делать ,что бы вернуть деньги или нет смысла....если да что и куда подавать((
Елена насколько я помню вы решили остаться в клинике где оперировались по квоте это было ваше решение, квоты на химию не бывает. Я вам тогда написала как получать бесплатную химию и делать ее в другом городе. Другого варианта я не знаю. Вернуть деньги можно только в случае если выписанный рецепт находился на отложенном обслуживании более 10 дней в вашем случае он даже не выписывался. Так что вернуть деньги не получится(задним числом заполнить бланки и журналы строгой отчетности не возможно) если только вернуть 13% подоходного налога через соцзащиту. Может я конечно чего то не знаю но по-моему это все на что вы можете рассчитывать.
  • Наверх

Отправлено 01 Август 2016 - 22:33

Все совершенно так, как написала Лидия Викторовна. Елена, вы могли, но не не стали пользоваться рекомендациями, которые вам дали. Теперь добиться компенсации невозможно. Поздно.
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:31

Просмотр сообщенияЛидия Викторовна (04 Июль 2016 - 09:08) писал:

Елена, я  капала герцептин в соседнем районе. Там мне его некто не давал хотя он был в наличии, поскольку я "не их". Что бы получать его бесплатно привозите бумаги с рекомендациями по месту жительства отдаете местному онкологу в общем то дальше он все обязан оформить сам, он без вас идет с ними на комиссию которая и разрешает выписку. Далее получаете препарат и едете капаться.

Лидия Викторовна, а какие бумаги с рекомендациями привозить? Эти бумаги кто даёт больному?
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:35

Эти бумаги скорее не дают, а берут сами больные. Просто так никто не даст. Нужно самому ехать на очную консультацию за деньги (небольшие) в федеральное лечебное учреждение. Там дадут письменную рекомендацию. Делаете её ксерокопию (оригинал оставляете у себя!), и уже с ней  идёте по мечту жительства.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Химиотерапия, Выписка темозоломид бесплатно, госпитализация квота, Квота и лекарства

0 Пользователей, просматривающих эту тему