Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Врач просил взятку

Анна29 , 08 июн 2016 19:47
как жить дальше?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:47

Крик души!!!Решила написать нашу историю.Папа начал худеть,пошли проверяться,опухоль пищевода.Брали биопсию 2 раза,не злокачественная.сказали что нужно оперировать,отправили в диспансер.Врач сказал что будем делать операцию.Положили в больницу.Пролежал 4 дня,взяли опять биопсию,сказали что злокачественная опухоль.,оперировать не будут,назначили 20 облучений,врач попросил 20 000 тыс.за лечение.взятку не дали.после облучения  на выписке врач написал крупными буквами рак 4 стадии.Папа ходит,кушал протёртую пищу.дали 3 недели отдыха,после трёх недель опять облучение,10 раз,осталось 2 раза,сегодня были у врача,он сказал напрямую,что если бы вы дали денег то может быть я бы прооперировал,а так зачем я буду рисковать,что делать????давать деньги???
  • Наверх

Отправлено 08 Июнь 2016 - 20:08

А другого врача найти никак нельзя попытаться? И 4ю стадию сразу не оперируют, ее сначала уменьшают, что вам и делают, я так понимаю, просто доктор повторно просит взятку. Но благодарят обычно после операции,  не до.
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:13

По-разному. Бывает, что и до операции требуют. В этой ситуации надо было обратиться с жалобой в правоохранительные органы, в Росздравнадзор, свою страховую компанию. Теперь доказать почти нереально, а потому остаётся только жаловаться в страховую, территориальный фонд ОМС и Росздравнадзор на неоказание должной медпомощи.
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2016 - 15:23

Мой Вам совет такой: письменно потребовать в заявлении на имя главврача этого лечебного учреждения, с копией в ТФОМС, страховую компанию, Росздравнадзор провести врачебный консилиум по поводу оценки тактики, способов и методов лечения, так как не должен один врач, требовавший взятку, решать судьбу пациента. Консилиум желательно составить с участием представителей разных лечебных учреждений, чтобы не было договорного междусобойчика. На то он и консилиум, который предполагает возможность мнения экспертов РАЗНЫХ лечебных учреждений. Не путать с врачебной комиссией по месту жительства. Суть в том, что сейчас Впм нужно письменно зафиксировать свои требования и добиваться. По поводу взятки уже поздно писать, не докажешь.
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:08

думая, надо узаконить право пациентов снимать прием врача на видео, ведь наши болячки наша тайна, а не врача, что хотим с ними то и делаем, может мы вовсе и не скрываем их, а вот приемы сразу станут качественней, я за три года тоже столько всего наслушалась. и взятки требовали вообще непонятно за что, и все это никак не доказать, ты теряешь на эти бестолковые для тебя визиты время, тратишь нервы когда тебя оскорбляют и что... так и уходишь оплеванный.
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2016 - 19:33

Добрый день!!!Вот мы и не знаем что дальше делать,врач зав .отделением,завтра выписка,после того как выпишут можно ещё что то сделать???к сожалению это краевой онкологический диспансер,как бы самые лучшие врачи там.
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2016 - 19:37

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (09 Июнь 2016 - 15:13) писал:

По-разному. Бывает, что и до операции требуют. В этой ситуации надо было обратиться с жалобой в правоохранительные органы, в Росздравнадзор, свою страховую компанию. Теперь доказать почти нереально, а потому остаётся только жаловаться в страховую, территориальный фонд ОМС и Росздравнадзор на неоказание должной медпомощи.
Собирались обратиться,побаялись за папу,что ещё хуже будет,взятку то он просил до 25000 тыс.тоесть не в особо крупном
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2016 - 19:38

Просмотр сообщенияАпрелька (08 Июнь 2016 - 20:08) писал:

А другого врача найти никак нельзя попытаться? И 4ю стадию сразу не оперируют, ее сначала уменьшают, что вам и делают, я так понимаю, просто доктор повторно просит взятку. Но благодарят обычно после операции,  не до.
это краевой онко диспансер,к сожаление торакальное отделение только в нём.
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:28

Раз побоялись, то что теперь?.. Вы упустили возможность. А что делать, я вам уже подробно написал. Вы или не читали, или скорее всего, боитесь это применить на практике. Тогда извините, а чего вы ждёте от нас?
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:57

Меня сейчас закидают камнями, но выскажусь.

Наведите справки, и если врач действительно хороший - дайте ему денег. Или ищите другого хорошего врача, и с ним тоже ищите контакт, пытайтесь договориться.

Да я порою умоляю взять, даже если брать отказываются! И я знаю врачей, которым в принципе взятки не нужны - они и без этого делают ВСЁ возможное, но я САМА хочу оказать им посильную помощь. И мне важно, чтобы врач, который лечит маму, не думал о том, где взять деньги. Я хочу, чтобы он лучше ел и лучше спал.. Я хочу, чтобы у него было хорошее настроение. Да мне корову последнюю для него не жалко!


Но я никогда не сталкивалась с таким условием от врача.  Я бы перепроверила его по отзывам - действительно ли он хороший врач. Для себя сделала вывод - чем выше профессиональный уровень врача, тем выше уровень его морали.

Думаю, сострадание и ответственность, как следствие высокой морали врача, заставляет его развиваться профессионально.

Наведите справки про вашего "вымогателя"
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2016 - 14:14

Зачем же в Вас "кидать камнями" Вы все правильно написали. Судя по собственному опыту- вымогательством занимаются, как раз, Бездари или лица- посредники!
  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:20

Чаще всего - так и есть, но не всегда. Бывает, что уникальный и талантливый врач становится как бы "монополистом" и начинает, мягко говоря, диктовать свои условия (вплоть до прямого вымогательства). Бывает, что приходит молодой врач, планирует работать с энтузиазмом, а его старшие товарищи учат скрытому или прямому вымогательству - система у них такая сложилась, понимаешь ли... Ещё хуже (как это, например, происходит в некоторых отделениях РОНЦ РАМН), когда существует некие "таксы" за операции величиной в десятки тысяч рублей... а что делать, если больной человек беден? А, его проблемы... Многие об этом знают, но, как говорится, воз и ныне там.
  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:40

ВОЗ и ныне там. Все так, Сергей. Это мне напоминает ситуацию в некоторых госорганах - круговая порука и т.д.
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2016 - 20:24

нужно все делать с ним по закону и не бояться!
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:32

Просмотр сообщенияsergei (13 Июль 2016 - 18:20) писал:

Чаще всего - так и есть, но не всегда. Бывает, что уникальный и талантливый врач становится как бы "монополистом" и начинает, мягко говоря, диктовать свои условия (вплоть до прямого вымогательства). Бывает, что приходит молодой врач, планирует работать с энтузиазмом, а его старшие товарищи учат скрытому или прямому вымогательству - система у них такая сложилась, понимаешь ли... Ещё хуже (как это, например, происходит в некоторых отделениях РОНЦ РАМН), когда существует некие "таксы" за операции величиной в десятки тысяч рублей... а что делать, если больной человек беден? А, его проблемы... Многие об этом знают, но, как говорится, воз и ныне там.
вот что больше всегот в этом и поражает-все все знают, и все продолжается...неужели не найдется кто то против?
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 16:40

Вот именно. И я этому до сих пор поражаюсь.
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:59

Просмотр сообщенияsergei (13 Июль 2016 - 18:20) писал:

Чаще всего - так и есть, но не всегда. Бывает, что уникальный и талантливый врач становится как бы "монополистом" и начинает, мягко говоря, диктовать свои условия (вплоть до прямого вымогательства). Бывает, что приходит молодой врач, планирует работать с энтузиазмом, а его старшие товарищи учат скрытому или прямому вымогательству - система у них такая сложилась, понимаешь ли... Ещё хуже (как это, например, происходит в некоторых отделениях РОНЦ РАМН), когда существует некие "таксы" за операции величиной в десятки тысяч рублей... а что делать, если больной человек беден? А, его проблемы... Многие об этом знают, но, как говорится, воз и ныне там.

А у меня проблема - как дать(( Я начинаю мямлить, веду себя как дура полная

Вот какими словами сказать, чтобы врач точно понял, что я его материально отблагодарю? Особенно это касается важных позиций.

Я понимаю, что операции это и время и силы, и иногда врачу наверное хочется сделать побыстрее и попроще: резекцию вместо мастектомии, оставить какие нибудь узлы , а это ведь чревато рецидивами..

Поэтому мне вот важнее как настоять на своём, прилагая мат вознаграждение?

Дать сразу сумму некоторую ДО, и сказать, что допустим столько то будет после? Как соблюсти этот баланс, как не испортить?


  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:29

Вы не совсем по адресу обратились за советом.
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:02

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (18 Октябрь 2016 - 12:29) писал:

Вы не совсем по адресу обратились за советом.

Ну я сталкивалась в жизни со многими вещами, увы. И врачи и не врачи, если речь касается чего то другого, имеют много возможностей замотать процесс, как говорят, слить человека. И часто не понятно, то ли действительно все это нужно - такое то доп исследование, такой то анализ, или тебя сливают аккуратно.
Так что иногда прямолинейность даже лучше
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:06

Сестра, не думаю, что тут дадут такой совет. А почему вы думаете, что нужно обязательно это делать? Кто вам такое сказал? Я знаю много примеров, когда пациентов лечили и ничего не требовали, и сами больные не предлагали.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему