Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Кажется что у меня рак, но не удается его найти

Дима777 , 10 июн 2016 19:47
Диагностика Рак легких Лимфоузлы Метастазы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:47

Привет всем. Меня зовут Дима. Мне 23, я с Уфы.  
  В декабре 2015 у меня появился в груди дискомфорт при выкуривании сигареты, сразу после новогодних праздников побежал к врачу по месту жительства, Дали направление на рентген, сдать ОАК ОАМ, Уже тогда появилась первая прожилка кровив мокроте, я забил тревого, но меня успокоили тем, что на рентгене инфильтратов не обнаружено. Анализы так же были в норме, но кровохарканье не прекращалось. Пару раз с мокротой после выходили сгустки крови.
  Меня увезли на скорой в больницу сделали снимок повторно, так же ничего не обнаружив отправили на Кт ОГК - так же ничего. После мне поставили бронхит и лечили от него около месяца. Потом припухла вроде бы как шея, я стал обращать внимание на то, что по вечерам температура поднимается до субфебрильных цифр, так проодолжается до сих пор. Так же я начал сбрасывать вес, похудел за полгода на десять килограмм в итоге(для стартовых 72 это весомо, и так был стройным). Сейчас уже начались проблемы и с пищеварением. Из объективного - не переваривается растительная клечатка, повышен биллирубин еще (общий 30 при норме 21). Сложно передвигаться - так как постоянная отдышка(уже даже при передвижении по квартире), увиличены лимфоузлы, на груди прощупываются то ли бляшки то ли шишки, одна простите такая вылезла на шурупе. Тошнит, усталость, слабость.
Прошел ПЭТ, МРТ головного мозга, пару тройку КТ ОГК, брохоскопию(сказала врач аномально набухшие сосуды но рака точно нет).Мне кажется что они просто где то не доглядывают. Пожалуиста помогите советом, потому что все ставят бронхиты панкреатиты и гонят лечить бошку от канцерофобии. Но мне день ко дню все хуже и хуже, артериальное уже 100 на 60, стараюсь держаться и в надежде тут получить граммотные советы для дальнейшей диагностики. Так же буду рад личной переписке!
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:34

Возможно это какая-то инфекция.
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2016 - 01:07

Привет Дим! Меня зовут Сергей, 30 лет (не врач), случайно наткнулся на твое сообщение в интернете, так как сам в поиске ответа(инфо) по своей проблеме со здоровьем!
Решил тебя просто по человечески поддержать, т.к. прекрасно тебя понимаю: когда хочешь найти верный диагноз своей болячке, а врач - либо говорит - иди лечи голову, либо посылает к другому специалисту (результат у всех почти один и тот же: ВСД, инфекция, ОРВИ и тд..., прописывают антибиотики и лекарства, кот. в рез-те не помогают), а состояние при этом с каждым днем ухудшается.
Держись мужик!! мы не одни с тобой такие, много наталкиваюсь в интернете на такие же истории. Люди ищут и не могут понять, что с ними, точнее врачи не могут поставить точный диагноз.
Вкратце о своем личном опыте:
в 2010г. заболел желудок, думал максимум язва. В итоге после ФГДС обнаружили в желудке воспаление (D=4cm), первоначальный приговор был - РАК ЖЕЛУДКА (не буду описывать своё состояние на тот момент, но я был мягко говоря В ШОКЕ). Через неделю, результат биопсии (кусочек из опухоли) - Неходжкинская лимфома желудка. Не РАК Слава Богу, но все же - онкология((. В итоге куча обследований, анализов, химиотерапия, лучевая и ремиссия 5 лет (с ежегодными проверками своего здоровья).
В начале марта 2016 вдруг поднялась темп-ра, пропотел ночь, на след. день темп. спала, потом в течении 2-х недель была квадратная бошка (видимо интоксикация шла). Затем (с апреля) начался зуд по телу, не сильный, скорее наплывами, в течении дня, ночью нет. Иногда просто покалывания бывают по телу (стопы, пальцы рук). Сейчас (июнь) - остался генерализованный зуд по телу, лимфоузлы (подчел., шейные, надключ., подмышеч., паховые, под колен.) не увеличены, но я их чувствую, как будто горят/жгут что ли, тянут (даже не знаю как правильно описать ощущения), температуры нет (хотя странно). Прошел за это время много врачей (результаты посещения специалистов описал в начале своего сообщения))), сдал кучу анализов и процедур - ничего толком не находят. По анализам крови/мочи отклонений нет. Кстати, ПЭТ/КТ тоже делал - патологий не обнаружено!??, но увеличена ПЕЧЕНЬ в размерах. У меня тоже как и у тебя, закрались сразу мысли: "может не досмотрели!??", делал ФГДС в желудок - рецидива не обнаружено (только бактерия Хеликобактер), УЗИ брюшн. полости - без патологий (только хр. холецистит), Рентген груд. отдела - чисто, ЛОР - хр. тонзиллит. Короче Врачам не за что зацепиться, кроме увеличенной ПЕЧЕНИ, прописали ГЕПТРАЛ.
В итоге пропил антибиотики+лечебные травы+ГЕПТРАЛ+диета+укреплял иммунитет+ЭНТОРОСГЕЛЬ - НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, состояние не удовлетворительное. Ща дождусь конца июня, буду заново сдавать кровь. Если особых отклонений не будет, то решусь на биопсию лимфоузла.
В моей истории, хоть есть подозрения куда можно "копать". А в твоем случае конечно по сложнее...
Пойми меня правильно, свое историей хотел чисто поделится - как опытом, не в коем случае не напугать.
И исходя из твоих пройденных процедур, я так понял ФГДС у тебя не было. Как вариант, я бы посоветовал сделать это, с учетом твое тошноты, похудения. Процедура не приятная, но другой альтернативы проверить ЖКТ к сожалению нет.
Ну ладно, ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!!! Держи в курсе, как там у тя (обязательно с положительным исходом!!!) закончатся  дела...;)
П.С.: Извини за объем сообщения, иногда хочется поделится или поддержать того, кто находится в аналогичной ситуации ("тупике"), т.к. Мы вроде не одиноки - но со своими проблемами за частую остаемся один на один. И не смотря на поддержу родных и близких, им сложно прочувствовать наше состояние (я ни в коем случае не в обиду близким), а люди в аналогичной ситуации хоть могут понять, как тебе реально хреново (ИМХО). еще раз извиняюсь за сумбур и орфографию!
Береги себя!!! Споки ноки! Еси че пиши, чем смогу, тем помогу :wink:
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2016 - 12:11

Апрелька, не знай не знай. сегодня с утра болела грудь, пища по пищеводу ходит туго, ощущение, что скопилась жидкость в груди(если еду в автомобиле то при тряске как будто что то со мной трясется внутри), так же тяжело передвигаться по квартире.
Сергей,за объем сообщения отдельное спасибо - все развернуто и подробно.
подозрения есть и у меня так скажем) все таки кашель сухой сильный и нехватка воздуха указывает мне на легкие.
фгдс я проходли - там рефлюкс гастрит и хеликобактер три плюса.
схожая картина с квадратной головой - ну и непременно плюс к этому субфебрилитет (иногда замечаю что оно приходит сразу резко после приема пищи - особенно мясного)
лимфоузлы - абсолютно так же. жжение и дискомфорт в паху, под челюстью, в подмышках и коленках. как бы и кому сдать биопсию?
с отклонениями по жкт надо будет сходить к онкологу-гастроэнтерологу, может что скажет. походу там уже метастазировало просто все это дело.он же должен будет распознать?
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2016 - 17:51

Привет Дим!
«за объем сообщения отдельное спасибо» - Не за что, как говорится: «От души..!»

По ТЕМЕ, по порядку…
  • Про твоё ФГДС:

1.    Гастрит – имеют, наверное у 80-90% человечества (не исключая и меня), в наше время скорее (к сожалению) это норма (пища, не сбалансированное питание, стрессы, вредные привычки и т.д.)

2.    А вот про «хеликобактер* три плюса», здесь не пропускал бы без внимания, так как эта «зараза» может привести к не хорошим последствиям в ЖКТ. Она* есть у многих людей (но не все об этом знают, т.к. на ФГДС ходим, когда уже присутствуют не удовл. симптомы в ЖКТ) и по-разному она* себя проявляет в организме (т.к. иммунная система у всех индивидуальна). Опять же, из личного опыта и инфо о здоровье -   хеликобактер может привести, начиная от гастрита, язвам, лимфомам, заканчивая раком желудка. А рак желудка (это скорее относится к людям с возрастной категорией после 40 лет), коварен тем, что его сложно заподозрить на начальных стадиях, он протекает поначалу бессимптомно (аж в течение нескольких лет), а потом сжирает человеческий организм за несколько месяцев.

3.    Хеликобактер бактеря (из личного опыта) скорее относится к хроническим болячкам, но глушить её надо!!!ИМХО

Это тебе так, инфо к знаниям в копилку. «Предупреждён - значит вооружён!».
По лечению, смотри сам. Самостоятельно употреблять антибиотики и лекарства не стоит (особенно в твоем состоянии), но проконсультироваться и получить рекомендации по устранению данной бактерии, я бы, сочтел нужным.
  • По поводу «квадратной головы(1) и субфебрилитета(2)»:

(1)    Скорее всего идет слабая интоксикация или борьба иммунки с «заразой»;

(2)    Здесь тонкий момент, и у всех субфебр. темп-ра индивидуальна. Лично про себя: когда я здоров – то 36,5-36,7С; когда плохое самочувствие – то 37С и выше. Хотя, опять же, по моей текущей ситуации, организм отреагировал в самом начале (март 2016) единожды.

  • По поводу результатов ПЭТ:
Исходя из твоих результатов и своих (и вообще в  др. случаях), думаю все таки онкологию можно (по крайней мере на данном этапе) исключить.
Много инфы прочитал про это исследование ПЭТ, которое утверждает, что находит мельчайшие подозрения на онкологию (опухоли от 2 мм или мельчайшее кол-во раковых клеток) в организме. У тебя, если я правильно понял, гипер метаболически активных участков не обнаружили.

!!Психосоматика!! - тоже может иметь место (я НЕ ИМЕЮ в виду, что все проблемы со здоровьем у тебя из головы). Наверняка присутствует какая-то болячка. Просто когда настроен на негативный исход, то это не прибавляет здоровья, а наоборот - ещё дополнительный стресс для иммунной системы, которая и так испытывает серьёзную нагрузку.

Лично, когда мне проводили ПЭТ (май 2016), я был на 100%тов уверен, что что-нибудь да найдут, т.к.: даже когда вводилось спец. в-во, лежа в аппарате, у меня в болезненных л/узлах (шейные, надлкюч.) пошло сильное жжение. А в итоге: ничего паталогически активного не выявили!??
  • Далее, «в л/узлах дискомфорт и жжение»:
Т.к. лимфосистема – главная основа иммунной системы человека, скорее всего её «колбасит» и таким образом (зуд, жжение, увел. л/узлов в размерах) она дает о себе знать.

По моему мнению, причину в ЛЕГКИХ искать не актуально. Все-таки рентген, КТ, ПЭТ, бронхоскопия!!! достаточно четкие и глубокие исследования. Скорее всего, основной процесс идет в какой та части организма и отдает в легкие (т.к. у тебя присутствует кровохарканье, аномально набухшие сосуды). В оргазме все взаимосвязано.

Судя по твоему рез-ту анализа: Общий билирубин – 30, Я бы «капал» в сторону:
- заболеваний печени;
- подозрении на вирусный гепатит;
- функции желчных путей;
- закупорки желчных путей;
- отравление определенными химическими веществами (не исключая алкоголь, курение);
- воспаление желчного пузыря.
Судя из списка, ранее сданных тобой исследований (не дешевых по $), возможность сдать анализы у тебя есть. Я бы пошел методом «исключения», сдал бы еще несколько анализов:
-Токсоплазма
-Герпес 1 и 2 типа
-Цитомегаловирус
-Герпес 6 типа
-Вирус Эпштейна-Барр
-Вирус Варицелла-зостер
-Микобактерия туберкулёзис
-Гепатит С
-Гепатит В
-Гепатит G
-Гепатит E
-Анти- HIV (антитела к ВИЧ)
-Сифилис (RPR-тест)
-HAV IgM (Антитела к вирусу гепатита А)
-Антитела к гельминтам (токсокары, эхинококки эписторхисы, трихинеллы)
-Суммарные антитела к лямблиям
-IgM к лямблиям
Направлений от врачей на данные анализы просить бессмысленно, т.к. стоимость сдачи данных анализов не маленькая, а у них свой учёт/контроль, направлениями «не разбрасываются».

Так же повторить Кровь ОАК  с лейкоцитарной формулой + СОЭ + биохимия:
Аланин-аминотрансфера АЛТ
Аспартат-аминотрансфераза АСТ
Лактатдегидрогеназа ЛДГ
Холестерин
Мочевина
Мочевая кислота
Креатинин
Щелочная фосфотаза
Глюкоза
Общий белок
С-реактивный белок СРБ кач/колич.

На сдачу Крови можно и в поликлинике выпросить)), только проконтролировать, чтоб проверили на конкретные показатели (указанные выше).

Не сбрасывал бы со счетов проверку ПОЧЕК, т.к. при их сбое/недостаточности, они тоже могут давать осложнения как на организм в целом, так и на отдельные органы.
Для проверки почек можно также сдать МОЧУ:
Общий анализ мочи с микроскопией осадка
Анализ мочи по Нечипоренко.
Мочевая кислота в суточной моче
Креатинин в суточной моче
Мочевина в суточной моче

По моей ситуации - в поиске причины не удовл. состояния:
в сторону онкологии пока капать не буду (т.к. много уже анализов сдал, к моему счастью!!!, не подтверждающие её). Поиск направлю на состояние почек (поясница ломит, особенно после сна). Нашёл инфо, что они могут давать интоксикацию, зуд (покалывание) по телу и прочие неприятности. И по результатам анализов у меня выше границы: креатинин + мочевая кислота. Кстати, не один специалист не заострил на этом своего внимания (( мммда… приходится методом «самопоиска» искать в себе болячки – «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!».

На этом буду закругляться…))Опять получилось мини сочинение )) …авось, инфо будет полезна для кого-нибудь.

Ещё раз здоровья тебе, САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ОТЧАИВАЙСЯ!!! Понимаю….легко сказать, когда хреново…но надо пытаться. Видимо надо пройти/преодолеть определённый этап в своей жизни, который требует сил и самоконтроля.
Всё будет хорошо и на твоей улице будет праздник! Ты ещё молодой, вся жизнь впереди, свадьба, семья, дети!!!

На связи…;)

П.С.: Я надеюсь, курить та бросил, а то это серьёзно подкашивает иммунитет.
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2016 - 19:18

опять все информативно.
по поводу гастрита  и хеликобактер - проконсультирован и назначены антибиотики, ну пока это дело третье.
появился кашель дня три четыре как, страшный такой, лающий, сухой. раньше тоже был но не такой сильный
еще вдобавок острая боль в груди и дискомфорт
в зависимости от того в какой позе лежу занемевает разные участки тела, в основном конечно, руки. да я допускаю что опухоль уже таких размеров что мешает кровообращению. воможно ли что она вросла в легкое и из за этого ее не видно на снимках?
вичи сифилисы и гепатиты проверял естественно - все в порядке
недавно даже сдавал биохимию крови, много показателей которые там написал присутствовали, практически все в норме - кроме биллирубина
состояние свое я именую как и ты - неудовлетворительное, а из приемного покоя 18 больницы меня отпустили - здоров.
может быть дать по груди магнитный резонанс? еще не делал.
на пэт в заключении  сказали что метаболически слабо активны лимфоузлы шейные. неспецифически вроде прилагательное использовали
ну там еще и написано что это заключение диагнозом не является :cool:  
блин хоть бы пэт у нас с тобой не врали)
сдать бы этот лимфоузел, или посмотреть как нибудь что это за шишки  
что же делать?
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:35

1.По поводу МРТ, то оно вроде как информотивнее, чем КТ. Но опять же повторюсь, ты уже и так много чего сдал из обследований, уж если был бы "намёк" на онкологию, где нибудь да показало. Тем более ПЭТ должен был бы увидеть.
2.Про ПЭТ заключение - то смысл у меня такой же, за исключением увеличенной у меня печени((.
3.Выписка из больнички - не удивительно!! такая вот у нас система.
4. По поводу "занемевают разные участки тела". У меня такая же хрень, причем симптомы усилились с появление неуд. состояния, но с позвоночником у меня беда, имею: остеохондроз, грыжи, протрузии. Видимо при ослабленном иммунитете, и на позвонок идёт нагрузка. У тя с позвоночником были до этого проблемы?
5. Вроде как при онкологии, должны изменяться значения крови,  у тебя же, почти всё норм - значит "отметаем". Что не скажешь про лимфому, при ней ОАК может быть без отклонений, а процесс идти. У тебя шишки имеются, можно предположить, что это л/узлы!?? и симптомы схоже при определенной лимфоме. Но к этому диагнозу противоречит - твой результат ПЭТ, так что эту версию тоже в "топку" и не загоняем голову плохими мыслями.
И к теме про биопсию (вырезание) л/узла на гистолог. обследование - есть инфо, что лучше лимфосистему не тревожить без причины (ПЭТ - чисто), т.к. это может привести к не благоприятным последствиям.

Не хочу показаться агитатором и повторяться, но сдал бы ещё:
-Микобактерия туберкулёзис
-Токсоплазма (если есть животные дома)
Исключил бы паразитов:
-Антитела к гельминтам (токсокары, эхинококки эписторхисы, трихинеллы)
-Суммарные антитела к лямблиям
-IgM к лямблиям
  • Наверх

Отправлено 12 Июнь 2016 - 20:02

Сегоджня днем вроде бы терпимое самочувствие, но к вечеру опять ухудшение, резкая боль в груди, чувствую там еще к тому же сильную тяжесть. трудно дышать, почему то на правой руке начала сильно выпирать и пульсировать вена(где ладошка)
да вроде шишки в тех местах где лимфоузлов то нету как раз, прям на груди, где мышцы, на икрах.
немного тошнило вечером
  • Наверх

Отправлено 13 Июнь 2016 - 19:57

Может тромбоз идет... У нас на работе был такой случай (Уфа), мужчина до сорока лет, резкое ухудшение самочувствия, позже КТ показало затемнение почти половины легкого, далее вскрыли легкое взяли кусочек на гистологию - результат чисто онкологии нет, выписали из онкологии в туберк диспансер, лечили там, но без особых улучшений. В результате выписали в неудовлетворительном состоянии, но при этом туберкулез не подтвердили. Казалось все тупик! Мужчина уже сам без сопровождения ходить не мог. Собрали консилиум и отправили в Питер (не буду врать, точно не знаю в какую больницу, но могу уточнить), в Питере через 2 дня поставили диагноз - тромб в ноге! Оказывается этот тромб потихоньку отрывался и так закупоривал сосуды легкого! Сделали операцию, убрали тромб, живет человек нормальной жизнью сейчас.
Ищите свой диагноз, не сдавайтесь!
  • Наверх

Отправлено 14 Июнь 2016 - 00:02

Я бы взял на заметку историю Оксаны57. Как вариант, может и процесс тромбоза идёт. Тромбоз - опасно для жизни, может привести к летальному исходу, причём в некоторых случаях моментально.
Как Узнать есть ли тромбы в организме: Флебография либо Ангиография

В чем плюс интернета: что люди могут посоветовать дельную инфо. Самое главное - не сидеть сложа руки и ждать у моря погоды, а действовать, искать истинную причину своей болезни (хотя иногда это превращается, к сожалению в бесконечную гонку), особенно когда с каждым днём становится все хуже и хуже.
  • Наверх

Отправлено 14 Июнь 2016 - 18:05

Сходил к гастроэнтерологу-онкологу, ну он вроде ничем страшным не пугал, сказал что дальше сдавать.
во всяком случае раком говорит все заболеют, не все доживут до него, ну это как пищe для размышления он мне подал)
мой случай его заинтересовал,
Ваши советы мы с ним обсудили, он сказал вполне здраво
буду дальше искать. сегодня простыл от слегка открытого окна - видимо иммунитет страдает, боль в груди сохранилась при глубоком вдохе, сил мало, но аппетит есть.
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2016 - 14:06

Ничего не скажешь- " веселенький" у Вас онколог, Дима 3 семерки!То, что Вами заинтересовался, уже Хорошо, значит должен " докопаться до Истины! Удачи!!!
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:36

о.jpg
вот более менее удачный ракурс, это получается над правым бедром и такие есть и на груди, и на руке и в ногах
кашель, слабость - в общем вся симптоматика осталась.
продолжаю кажется сбрасывать кг(

Прикрепленные изображения

  • 6G50fAjIQ0A.jpg

  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:04

Опять же я - НЕ ВРАЧ, но похоже на подкожный тромбоз вен. История Оксаны57Уфа, описанная выше,  думаю актуальна в твоем случае.
Тромбами занимаются - врач-флеболог, либо хирург.
Не затягивай с посещением к специалисту....
  • Наверх

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:15

пришли анализы крови по методу Вестегрена
такс СОЭ 13, дальше отклонения от нормы Эритроциты 4.34(норма 4.44), гемоглобин 128 (135), гематокрит 38.7(40), тромбокрит 0.04(0.17), моноциты 1.51(0.95), продолжаю худеть, немного желтоват, плохой сон, так же в груди что то болит и тянет когда лежу на боку, тяжело дышать
  • Наверх

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:29

Врачам та сложно определить/поставить правильный диагноз пациенту. А нам так тем более...
Так, сходу, по этим отклонениям в результатах анализа, трудно что прокомментировать.
По мне так, СОЭ великоват (хотя предел вроде до 15), которое может говорить о восполительном процессе. Да и другие показатели на мой взгляд, говорят об инфекционно-восполительном процессе.
Ещё можно к гематологу сходить на консультацию.
  • Наверх

Отправлено 14 Июль 2016 - 15:21

Я извиняюсь, что влезаю со своими догадкам и неврачебным мнением, возможно упустила, но не рассматривался ли врачами вариант саркоидоза (это заболевание к ревматологии относится, аутоиммунная болячка) ?
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:11

Дмитрий, как у вас дела, выяснили причину болячки? Дело в том, что я имею такие же точно симптомы как у вас, 2,5 месяца хожу по врачам и никто ничего толком не говорит.
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:29

Оксана57, вы случайно не в курсе как дела у Дмитрия, все таки земляки?
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 20:01

Нет, не в курсе. Надеюсь все хорошо, не онкология, раз больше не появляется человек на данном ресурсе
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Диагностика, Рак легких, Лимфоузлы, Метастазы

0 Пользователей, просматривающих эту тему