Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Периферический рак легкого. диагноз подтвердился

Анастасия 83 , 20 июн 2016 21:00
Периферический рак легкого рак легких рак диагноз диагноз подтвердился помогите что нас ждет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 20 Июнь 2016 - 21:00

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нас ждет.....Я все подробностей пока не знаю, могу сказать только что результаты анализов не плохие, кровь только немного повышены показатели, те что за воспаление отвечают СОЭ или РОЭ....бронхоскопию делали, ничего не нашли, все чисто..... все узи в норме... Начну с начала! Папа мой почувствовал недомогание, температура не падала даже при приеме антибиотиков, держалась на отметке 38, похудел но не сильно, чувствовал слабость усталость. Пошел на обследование. Флюорография, рентген, КТ показало затемнение в легких (в обоих). В левом около 4-5 см с неровными краями в верхней доле. в правом совсем маленькое. Все остальные анализы были в норме, лимфоузлы не увеличены. Силу выдоха легких проверяли, лучше чем у молодых (ему 57 лет будет). Давление 120/80. Показана операция, так как через прокол кусочек легких не взять, не достать. Врачи до последнего сомневались что это рак, но все таки в истории писали периферический рак левого легкого. Положили в больницу 16. 06.2016. Пока лежал немного осип (сказали что это признак рака, попало в лимфу). Сегодня 20.06. 2016 года прооперировали!!!! Оказалось диагноз подтвердился. Врач настроен оптимистично, сказал что удалил верхнюю долю или ее часть (не поняла точно), вместе с лимфой. Папа еще не знает, лежит в реанимации, говорят состояние хорошее, завтра в палату переведут. Ждем результаты гистологии. Подскажите пожалуйста, при нашей ситуации, какие прогнозы? Если сделали операцию, значит 1 или 2 стадия? Папа в общем чувствовал себя вполне хорошо! Заранее спасибо!
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 20:12

Анастасия, как сейчас папа себя чувствует, что проводилось после операции?
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Периферический рак легкого, рак легких, рак, диагноз, диагноз подтвердился, помогите, что нас ждет

0 Пользователей, просматривающих эту тему