Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак легкого у папы

Елена 2707 , 21 июл 2016 20:52
Рак легкого

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:52

Когда рядом живут и заболевают люди это страшно. Когда это касается твоего родного - вдвойне. В апреле папа стал плохо есть и быстро худеть. Жаловался на головные боли и боли в пояснице - впрочем как и последние несколько лет. В апреле я его не видела (живу в другом городе) приехав в мае удивилась его худобе и вызвала врача. Отец сдал анализы и далее обследоваться не пожелал, ругался с нами. А в анализах был СОЭ 58.
В в июне я приехала еще раз и поняла, что становится только хуже, но он вновь артачился.
И вот в конце месяца я не сказав ему ничего договорилась с врачом и поставила его перед фактом что он ложится в больницу на обследование. В день перед тем как лечь в стационар, на шее вылезли "шишки".
Пролежал он 5 дней , результат- диагноз: рак легкого, метастазы на шее.
Отсутствие аппетита, тяжело глотать, ест только жидкое или пюреобразное,  сохнет во рту, боль в голове и в пояснице, одышка.
15.07.2016 проходил обследование в Самарском онкоцентре: узи, кт. Данные КТ: заключение - центральный рак левого легкого, с метастазами в л/узлы средостения, корней легких, над-, подключичные , подмышечные справа. Правосторонний плевральный выпот. Выпот в полости перикарда. Данные узи: заключение - лимфаденомапатия л/узлов шеи и надключичных л/узлов с обеих сторон, подключичных и подмышечных л/узлов справа, образование подмышечной области справа и селезенки по эхографической картине лимфопролиферативное заболевание. Выпот в плевральных полостях с обеих сторон (не для пункции), образование правого надпочечника по эхографической картине  аденома. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.Бронхоскопия не выполнена - слабое состояние и аллергия на лидокаин.
Данные пункции шейного л/узла - крупноклеточный рак.
По словам врача болезнь крайне запущена, могут не назначить даже химиотерапию.
Если здесь есть специалисты, готовые озвучить информацию - я готова слушать.
Сюда я пришла за максимум информации. Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2016 - 13:30

Специалисты дают заочную консультацию через этот сайт. Здесь общаются в основном пациенты, не онкологи.
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:17

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (22 Июль 2016 - 13:30) писал:

Специалисты дают заочную консультацию через этот сайт. Здесь общаются в основном пациенты, не онкологи.
вы хотели сказать специалисты НЕ дают заочную консультацию?
  • Наверх

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:46

Просмотр сообщенияЕлена 2707 (22 Июль 2016 - 20:17) писал:

вы хотели сказать специалисты НЕ дают заочную консультацию?
Пресс-секретарь скорее всего имел в виду, что можно запросить заочную консультацию через этот сайт, не на форуме.
  • Наверх

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:02

Совершенно верно. На главной странице сайта найдите заочную консультацию. На форуме онкологи бывают крайне редко, например, Сергей, по мере возможности, заходит.
  • Наверх

Отправлено 24 Июль 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (24 Июль 2016 - 12:02) писал:

Совершенно верно. На главной странице сайта найдите заочную консультацию. На форуме онкологи бывают крайне редко, например, Сергей, по мере возможности, заходит.
спасибо
  • Наверх

Отправлено 24 Июль 2016 - 21:29

Не за что. Удачи! Запросите "заочку".
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2016 - 15:00

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (24 Июль 2016 - 21:29) писал:

Не за что. Удачи! Запросите "заочку".
Скажите пожалуйста, отправила сканы обследований и разрешение на обработку перс. данных, но ответ никакой не приъходит, могут молча не ответить или много желающих проконсультироваться?
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2016 - 15:04

Папе выписали Ластет и ондансетрон. Интересует, в течение какого времени должны выдавать такие лекарства? Сказали, что может через неделю, через 2, а может и дольше. Зафиксировано ли это в каких-то документах?
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2016 - 09:58

Елена, срок обработки заочной консультации примерно от недели до десяти дней. Выдачу рецептов должны обеспечивать сразу же. Это зафиксировано в территориальной программе госгарантии оказания гражданам бесплатной медпомощи. Уточните это в страховой компании и в территориальном фонде ОМС, а также Росздравнадзоре.
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2016 - 07:33

Решила поделиться эмоциями: отец живет в Оренбургской области, к химиотерапевту ездили в Бузулук, это ближе чем в Самару. местные онкологи гБугуруслана не назначают химиопрепараты, собрали силенки в кулак - поехали.  Отец в это время был в стационаре, состояние слабое, из терапии: физ раствор, глюкоза и преднизолон (всего 7 дней). В Бузулуке выписали Ластет и Ондасетрон. Отца из больницы выписали с отеками, которых сначала не было. При выписке врач выдал маме уведомление для участкового терапевта и написал там только одно слово: ластет. При этом спросил маму: "что вам написать?"
Что это халатность? То что это отсутствие профессионализма и так ясно. Я должна была приехать к родителям на следующий день. Приехала и сразу ко врачу: "а где ондасетрон? почему не написали трамадол? а что делась с отеками? Рекомендуйте отхаркивающее"
Возмущению моему не было предела, но я очень постаралась не ругаться.
Пошла к участковому терапевту с уведомлением (сначала почитала этот форум). Терапевт заявляет: этих лекарств нет, их заказали (а как оказалось их не заказали), вот придут и я выпишу рецепт. Зная, что так будет, озвучиваю врачу, что без рецептов из кабинета не выйду - что ж выписали, ластет выписали руками на бланке, не нашли его в программе компьютера (для выписки мне пришлось "гуглить" в смартфоне непатентованное название ластета и как оно пишется на латыне) ондасетрон тоже выписали кое как - по онкологии региональному льготнику у них тоже программа не пропускает это лекарство. В каждом рецепте указано, что действителен 15 дней.
Далее с рецептами в аптеку: сотрудник берет рецепты, пишет мне номер телефона аптеки и провожает. Я начинаю спокойно, но настойчиво просить зарегистрировать рецепты в журнале отсроченного обслуживания,  3 мои просьбы не увенчались успехом. Спрашиваю: у вас вообще такой журнал есть? Отвечают: есть. Но регистрацию так и не сделали. Поднимаюсь к зам гл. врача,та звонит кому-то и озвучивает: "тут вот дочка по всем инстанциям собирается идти, вы же знаете что люди сейчас грамотные, интернет читают, у нас уже была подобная проверка" - слова вызывающие смех и ужас. Получается что без пинка как без пряника? Почему обязательно должна быть жалоба?
Иду опять в аптеку, опять настаиваю на том чтобы зарегистрировали рецепты. Результата - ноль. Выясняется, что лекарства в понедельник забыли заказать (якобы врач выписал уведомление не сказав об этом мед.сестре, а мы пациенты "не напомнили об этом") и ластет придет не в ближайшую пятницу, а в следующую.
А папе все только хуже... сильно отекает причем местами и подушками (шея, руки), вероятно синдром верхней полой вены, много спит, и впервые за 4 месяца он сказал: наверное я уже не смогу поправиться.
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2016 - 13:33

Прямиком в прокуратуру с заявлением по факту всех этих измывательств.
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2016 - 20:14

Папа умер 23.08.2016. не полученные лекарства уже стали не нужны...за неделю до этого он перестал кушать и курить, за 1 день до  смерти пить воду.  Ушел тихо, молча, накануне 22.08 попросил укол обезболивающего, делали трамадол.  Вскрытие показало множественные метастазы в правое легкое, средостению, печень, желудок...Пусть земля ему будет пухом.
Я готова была сражаться за него, но рак оказался сильнее и быстрее. Всем форумчанам желаю веры в будущее и сил, много-много. Бог вам в помощь!
  • Наверх

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:06

Просмотр сообщенияЕлена 2707 (26 Август 2016 - 20:14) писал:

Папа умер 23.08.2016. не полученные лекарства уже стали не нужны...за неделю до этого он перестал кушать и курить, за 1 день до  смерти пить воду.  Ушел тихо, молча, накануне 22.08 попросил укол обезболивающего, делали трамадол.  Вскрытие показало множественные метастазы в правое легкое, средостению, печень, желудок...Пусть земля ему будет пухом.
Я готова была сражаться за него, но рак оказался сильнее и быстрее. Всем форумчанам желаю веры в будущее и сил, много-много. Бог вам в помощь!
Елена, я вам соболезную. Вы молодец и папа ваш молодец- боролся до конца. А врачей нужно наказать. Они несут такую ответственность за жищнь людей и так пренебрежительно относятся. Однозначно в прокуратуру.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 17:14

Ещё раз убеждаюсь об ужасах отечественной медицины :???: ..
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак легкого

0 Пользователей, просматривающих эту тему