Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак Молочной Железы

necbkmlf , 26 апр 2008 12:28
рак молочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 01:05

Здравствуйте, Жанна. Ваш вопрос, наверное, надо было опубликовать в правовом разделе. Изучив его, Вы сможете отыскать много случаев, аналогичных Вашему, и понять, как лучше действовать в дальнейшем.
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:45

Надо при первом же подозрении на опасность отказа в выписке рецепта на препарат, готовить письменное заявление. Если рецепт не выпишут все-таки, нести письменное заявление в инстанции. Лучше всего заявление адресовать на имя главврача лечебного учреждения, в территориальное управление Росздравнадзора, а также прокуратуру. И помните. Никто за Вас Вашу проблему решать не будет. Все зависит только от Вашей воли и желания. Не бойтесь отстаивать свои права. По сравнению с заболеванием - это ничто. Никого не бойтесь. Чиновникам от медицины и руководящему персоналу есть, что терять. И они 10 раз подумают, прежде чем отказывать Вам в лечении после письменного заявления с Вашей стороны с копиями в Росздравнадзор и прокуратуру. И "мести" не бойтесь. Просто смешно слышать этот бред про то, что врачи после жалобы пациента будут ему мстить. Если что и случится, медики - первые, кто попадут под подозрение.

Образец:

3]Руководителю территориального управления Росздравнадзора по Брянской области

3]Брянская область, г. Брянск, ул. Трудовая, д. 1


3]Министру (директору Департамента) здравоохранения .. области


3]Главному врачу поликлиники № …


3]От … Анны Ивановны, 19.. года рождения, проживающей: (индекс), г. Брянск, ул. … д. …, телефоны: …, электронная почта:


Уважаемый … !

В … месяце … года в (таком-то) лечебном учреждении мне был поставлен онкологический диагноз: … (копию выписки прилагаю). Перенесла .. операции, .. переливания крови, .. курсов химиотерапии (и т.д. – кратко).
Страдаю также следующими сопутствующими заболеваниями: …, … и … Копию выписки прилагаю.

Мне назначены следующие лекарственные препараты: …, … … (копию выписки прилагаю).

При обращении  к лечащему врачу (ФИО) в поликлинике № .. (название) мне было отказано в выдаче бесплатного рецепта на препараты … и …

В ходе личной встречи с директором Департамента здравоохранения г. … (ФИО) .. ноября 2012 г. мне также было отказано  в удовлетворении моей просьбы о выдаче на бесплатной основе препаратов … и …

Я инвалид 3-й группы (копию справки об инвалидности прилагаю).

Как онкологический пациент, я имею право на бесплатную медицинскую помощь и лекарственное обеспечение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 г. № 890 и Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании» от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ.

В соответствии с Конституцией РФ и Законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» прошу обеспечить мое право на полное и своевременное лекарственное обеспечение на бесплатной основе.

Приложение: копии документов на .. листах.

Подпись

Дата
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак молочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему