Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ - рецидив?

Флоринка , 25 июл 2016 19:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:52

Добрый день,ув.форумчане!Может,кто-то сталкивался с подобным?Буду благодарна за любую информацию или совет.
Кратко о себе: 47 лет.Весной 2015 - квадрантэктомия ПМЖ,T1N0M0,Эр+,Пр+,HER-отриц,Ki -7%,лучевая и сейчас гормонотерапия.Обследования прохожу регулярно в онкоцентре.С июля 2015 на УЗИ гранулема п/о рубца 12мм. Все последующие УЗИ и маммография в марте 2016-гранулема. КТ в декабре - в верхе-латеральном квадранте-фиброзный участок 17х11,5,не контрастируется.И вдруг июльское УЗИ этого года (сделано не в онкоцентре,но у одного из лучших специалистов города): В правой МЖ в области п/о рубца на 10ч на глубине 10мм - гипоэхогенное образование с четким контуром неоднородной структуры 5,9х6,мм,при ЦДК 2 питающих сосуда в капсуле (Ri-0,60). Закл-е:Категория 6.УЗИ-признаки состояния после комбинированного лечения ПМЖ,п/о гранулемы? ПМЖ.Посоветовала,не откладывая,обратиться к лечащему врачу.А он в отпуске до середины августа.Что это может быть?Может ли быть гранулема с кровотоком?Рецидив?Я так понимаю,что нужна биопсия.Ждать своего врача или не терять время и искать другого?
Большое спасибо всем за поддержку.
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2016 - 10:31

Врача кто-то замещает. Не бывает такого в природе, чтобы никто не подменял его. Ждать нельзя - слишком рискованно. Но потом, конечно, лучше обратиться к нему, когда выйдет.
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2016 - 22:45

Совершенно верно. Ждать с нашими диагнозами нельзя. Сходите у другому, а потом получите мнение своего. Лишним не будет. Зато вероятно определит что это и будете спать спокойно.
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:01

 Пресс-секретарь (26 Июль 2016 - 10:31) писал:

Врача кто-то замещает. Не бывает такого в природе, чтобы никто не подменял его. Ждать нельзя - слишком рискованно. Но потом, конечно, лучше обратиться к нему, когда выйдет.

К сожалению так бывает... наш онколог тоже в отпуске, правда нам больше повезло наш до 3 августа... Ждем...
ps, официально его уверена подменяют, но на практике не то что биопсию взять, даже направление-талончик на узи не дают. В результате мы пока сами бегаем-прыгаем (у меня отец болеет) в поисках ответа рецедив у отца или нет!
1) Сами прошли узи лимфоузла, который вылез недавно
2) нашли в городской больнице платную услугу КТ с контрастом, там обещают, что по результатам смогут точно сказать мтс это или нет, даже без биопсии.
В любом случае, даже если потом данные обследования показать врачу, это ускорит его решение в плане лечения
  • Наверх

Отправлено 28 Июль 2016 - 18:49

Спасибо всем!
Оксана57,Вы абсолютно правы,у нас та же история,поэтому буду пробиваться к заведующему.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему