Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

рак легких,помогите пожалуйста советом или инфой!!!

Михаил7771 , 25 июл 2016 21:42

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:42

Здаствуйте!помогите пожалуйста советом или инфой!!!(((
Диагноз при поступлении: Центральный c-r в/доли правого легкого T4N2M0, 3(римскими) B st,после хирургического лечения( от 25.04.14. - пневмонэктомия справа с клиновидной резекцией карины,лимфодиссекция) и 4-х курсов ПХТ, пр.пр. 06.2016.рецидив в зоне анастомоза, 2кл. гр.
Операция от 25.04.14г- пневмонэктомия справа с клиновидной резекцией карины,лимфодиссекция.
ПГИ номер 11534-60 от 05.05.14г.- низкодиффернцированный эпидермоидный c-r с проростанием в в плевру и блуждающий нерв,мтс в перитрахеальные л/у.
ФБС от 23.06.16г слизистая н/3 трахеи на задней стенке на протяжении 5 см от киля резко гиперемированнна,неоднородная,стенка ригидная. ПГИ номер 18094-96 от 27.04.16 - низкодифференцированный плоскоклеточный c-r
20.07.16г.- пациенту выполнена КТ- топометрия ОГК.По данным которой: конгломератный опухолевый процесс средостения с вовлечением трахеи и верхней полой вены,может соответствовать: 1. Конглолмератной медиастенальной мтс-лимфаденопатии.Гидроторакс остаточной плевральной полости справа.
Учитывая распространенность опухолевого процесса,вовлечение нижней полой вены,трахеи - проведение лучевой терапии не показано.

И так Господа,прошу Вас есть ли у нас более действенное,более лучшее ПХТ последнего поколения?

Я это пишу к тому что он принимал химиютерапию 2 года назад,о результатах я написал Вам выше.
Есть ли другие варианты?
Отцу 53 года.
Заранее благодарю!
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:24

Вам лучше адресовать этот вопрос онкологу через заочную консультацию на сайте. Неужели вы полагаете, что такие же пациенты или родственники смогут вам ответить? Здесь онкологи - крайне редкие гости. Вот через "заочку" связаться с ними - другое дело.
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2016 - 21:09

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (27 Июль 2016 - 20:24) писал:

Вам лучше адресовать этот вопрос онкологу через заочную консультацию на сайте. Неужели вы полагаете, что такие же пациенты или родственники смогут вам ответить? Здесь онкологи - крайне редкие гости. Вот через "заочку" связаться с ними - другое дело.
я так понимаю, для заочной консультации нужны свежие результаты анализов, обследований, а  если их на руках нет и нет возможности получить их в электронке, как-то возможно проконсультироваться с онкологами?
  • Наверх

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:22

Разве что по телефону (8-800-200-2-200) бесплатной федеральной горячей линии. Но вы должны понимать, что чем меньше представлено информации о заболевании и состоянии пациента, тем менее конкретна будет консультация. Если на руках есть конкретные данные, врачу всегда проще дать квалифицированную консультацию. А в чем проблема, почему не можете получить копии выписок? Вы имеет полное право получить копию записей в медкарте и результатов исследований, согласно закону "Об основах охраны здоровья граждан".

Пациент имеет право получать медицинские документы, касающиеся своего состояния здоровья и лечения, в том числе в виде копий и выписок из своей медицинской документации


На основании статьи  22  Федерального    закона  от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» пациент имеет право:


1.получать от лечащего врача  информацию о состоянии своего здоровья, о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе,  прогнозе его развития, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

3.непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья,  и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

3. на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья :


-медицинские документы
- их копии ( должны быть заверены)
- выписки  из медицинских документов.

Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, однако  в  настоящее время на законодательном уровне порядок и сроки представления медицинской документации не уточнены.

В связи с чем ,  исходя их общих правил предоставления, копии медицинских документов и выписки из медицинских документов оформляются путем проставления штампа медицинской организации, заверяются личной печатью врача, выдавшего копию или выписку из медицинской документации, и печатью медицинской организации.

При отказе лечащего врача предоставить  копии и выписки из медицинских документов, можно обратиться с письменным заявлением  в 2 экз. на имя главного врача  медицинской организации  о выдаче копий медицинских документов, выписок из них.
Второй экземпляр с отметкой о принятии следует оставить себе.

В письменном заявлении нужно указать : «На основании статьи 22  Федерального    закона  от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ст. 8 Федерального  закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации, прошу предоставить мне заверенные  копии ( выписки )  следующих медицинских документов …..»

Неоднозначным является вопрос выдачи пациенту  первичных медицинских документов и выноса их за пределы медицинской организации, например, для получения консультации у других специалистов.
Следует отметить, что материалами судебной практики подтверждается отсутствие обязанности медицинского учреждения выдавать пациенту оригинал его медицинской карты амбулаторного больного, а право гражданина на получение информации, содержащейся в подлинниках медицинских документов, может быть реализовано путем предоставления ему копий документов,  обязанность по выдаче именно оригиналов действующим законодательством не предусмотрена.

Если лечебное учреждение не возражает, то  выдача оригиналов  документов осуществляется на основании расписки (заявления) пациента.  В расписке (заявлении) пациент указывает  цель выдачи медицинских документов (медицинской карты) и срок, в течение которого пациент обязуется возвратить их в медицинскую организацию, где они хранятся.

В ст. 8 Федерального  закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации»   указано, что  граждане  и организации  вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников, в связи с чем,  пациент вправе требовать предоставления ему информации в отношении его состояния здоровья.


Следует отметить, что Кодекс Российской Федерации об Административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ в  статье 5.39. предусматривает, ответственность в виде штрафа на должностных лиц за «Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений".  

Справки выписываются лечащим врачом или иными врачами-специалистами, принимающими непосредственное участие в медобследовании и лечении гражданина. В них могут содержаться  сведения о факте обращения за помощью, о ее оказании, о прохождении освидетельствования, о медосмотре, обследовании, лечении, о наличии заболевания и др.
Медицинские заключения выдаются по результатам проведенных медицинских освидетельствований, решений, принятых врачебной комиссией. Они содержат комплексную оценку состояния здоровья пациента. В частности, в них приводятся описание проведенных обследований, обоснованные выводы о наличии или отсутствии заболевания, противопоказаниях. Медицинские заключения должны быть выданы в срок, не превышающий 3 рабочих дней после окончания медицинских мероприятий.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:13

у моего  отца диагностировали рак  лехких 3 Б  стадия ,    кто сталкивался ?    Наша  информацию о соде , может побывал кто то ?
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:36

Полина, оставьте соду на потом. Лечите отца сейчас традиционными методами! Стадия 3Б - операция возможна?
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 08:00

нам оказали  так как  первая причина  на сердце две операции   было  ( возраст 65 ) ,   сказали не выдержит , да еще рак  мелкоклеточный   он агрессивной на этой стадии противопоказано однозначно . Назначали  химию , у него сильные  боли в пояснице ,  диклафинак  по 3 укола не помогает .     Купила пластырь версаль   сегодня узнаю помогло или нет ? Сегодня поедим с ним на КТ  поясничного отдела .  Онколог говорит что нет там метастазов,   но я хочу перепроверить .   На мрт  не можем так у нас в грудине скрепки металлические.   Какие методы есть для выявления всех метастазов в теле?
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:10

ПЭт-Кт для всего тела и МРТ с контрастом для головы, но это дорого (.  Еще есть Сцинтиграфия костей скелета, но ПЭТ ее заменит. Папе обезболивающее надо подобрать, просите онколога с этим помочь. Мелкоклеточный хорошо отвечает на химию!
Откуда онколог знает про отсутствие метастазов, он человек-рентген?
Папе и Вам сил! И чтобы лечение помогло!
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:24

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (27 Июль 2016 - 20:24) писал:

Вам лучше адресовать этот вопрос онкологу через заочную консультацию на сайте. Неужели вы полагаете, что такие же пациенты или родственники смогут вам ответить? Здесь онкологи - крайне редкие гости. Вот через "заочку" связаться с ними - другое дело.


Скажите,пожалуйста,как через заточку связаться с онкологом? Не вижу этого раздела
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:25

Просмотр сообщенияТаняРом (20 Октябрь 2016 - 00:24) писал:




Скажите,пожалуйста,как через заточку связаться с онкологом? Не вижу этого раздела
Извините-через "заочку "
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:40

Через нас, к сожалению, уже никак. По техническим причинам приостановлено сотрудничество.
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияТаняРом (20 Октябрь 2016 - 00:24) писал:

Скажите,пожалуйста,как через заточку связаться с онкологом? Не вижу этого раздела

Добрый день! Я могу организовать заочную консультацию профессионалов в своём деле - зарубежных профессоров. Переводчик прилагается :roll:

Если интересно - отпишитесь, скину ссылку. Чтобы не засчитали что рекламирую))
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему