Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак легкого 4 степени у тестя

Василий74 , 27 июл 2016 15:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:37

Добрый день всем. Моему тестю поставили диагноз рак легкого 4 степени. Но при этом есть ряд непонятных нам в семье моментов, из-за которых издёргались уже. Когда месяц назад он проходил флюорографию (из-за одышки отправили и с подозрением на пневмонию), ничего особого не нашли, но помутнение в нижней части одного легкого было в наличии. Отправили человека на узи внутренних органов. И снова в легких ничего кошмарного. Но! Нашли жидкость, откачали. Плюс что-то на печени. И отправили к онкологу на консультацию. Та отправила на Rg. Картина повторила то, что показала флюорография. На печени при этом ничего. Rg сделали в двух проекциях. В итоге отправили на КТ. И там картина выяснилась жуткая. Центральный рак, метастазы и в легких, и в соседних органах... Опухоль огромная уже (чуть ли не 12 см). Мы все в шоке. Руки опускать не собираемся. Вот вопрос:
может ли флюорография и рентген НЕ ПОКАЗАТЬ опухоль такого размера и такую запущенную?! Ничего не понимаем. Подобное вообще возможно?
  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:04

Для постановки точного диагноза необходимо сделать биопсию опухоли для гистологического анализа.
  • Наверх

Отправлено 28 Июль 2016 - 05:32

Гистологию сдали, результат будет 3 августа.
  • Наверх

Отправлено 28 Июль 2016 - 20:31

Василий, такая же штука! отец проходил флюорографию в октябре 2015 поставили пометку хр.бронхит и автоматом печать "в норме возрастных изменений". а в апреле его уже прижало - начал сильно худеть. Почитав форумы и инфо по раку легких мне стало ясно что флюорограмма не дает информации по раку.
  • Наверх

Отправлено 29 Июль 2016 - 04:51

Так ведь и рентген тоже не показал.
  • Наверх

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:44

рентген не показывает рака легких. А вот почему узи внутренних органов не показало мтс? непонятно.
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 10:46

Просмотр сообщенияВасилий74 (27 Июль 2016 - 15:37) писал:

Добрый день всем. Моему тестю поставили диагноз рак легкого 4 степени. Но при этом есть ряд непонятных нам в семье моментов, из-за которых издёргались уже. Когда месяц назад он проходил флюорографию (из-за одышки отправили и с подозрением на пневмонию), ничего особого не нашли, но помутнение в нижней части одного легкого было в наличии. Отправили человека на узи внутренних органов. И снова в легких ничего кошмарного. Но! Нашли жидкость, откачали. Плюс что-то на печени. И отправили к онкологу на консультацию. Та отправила на Rg. Картина повторила то, что показала флюорография. На печени при этом ничего. Rg сделали в двух проекциях. В итоге отправили на КТ. И там картина выяснилась жуткая. Центральный рак, метастазы и в легких, и в соседних органах... Опухоль огромная уже (чуть ли не 12 см). Мы все в шоке. Руки опускать не собираемся. Вот вопрос:
может ли флюорография и рентген НЕ ПОКАЗАТЬ опухоль такого размера и такую запущенную?! Ничего не понимаем. Подобное вообще возможно?
Лучше наверное спросить у самого рентгенолога.  не думаю, что в легких  ничего небыло.... из теории знаю: если  показывает негомогенное затемнение средней интенсивности, сливающееся с грудной стенкой,  то его можно спутать с образованием плевры,  еще причина может быть в том. что злокачественные новообразования исходят из различных тканей (эпителиальной, железистой, хрящевой, сосудистой), поэтому не всегда локализуются в легочной паренхиме. специалист объяснит  лучше..... но знаю  точно, что все обследования должны быть в комплексе, если один вид анализа не определил, нужно это подтвердить или опровергнуть другим видом анализа... иногда и МСКТ не показывает метастазы, поэтому и делают ПЭТ....
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:06

Спасибо всем за проявленное участие. Мой тесть скончался. Господь дал уйти спокойно, без болей. Ещё раз спасибо всем вам.
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:00

Просмотр сообщенияВасилий74 (19 Сентябрь 2016 - 13:06) писал:

Спасибо всем за проявленное участие. Мой тесть скончался. Господь дал уйти спокойно, без болей. Ещё раз спасибо всем вам.
Грустная история с трагическим концом, и никакие слова не утешат близких, когда у меня умерла мама, я приходила в пустой дом и разговаривала с ней, рассказывала о  своей жизни, задавала ей вопросы, мне так было легче. Меня спасала церковь, часто просто приходила и сидела на лавочке, наплачусь, помолюсь и мне легче....нужно время, нужно внимание близких, чтобы душевная рана залечилась...Терпения вам всем в вашем горе.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 07:20

Василий, понимаю, что наши человеческие слова бессильны... хорошо, что Вы воспринимаете свою утрату в сознании Господнего соучастия.

Мне часто кажется, что нам, больным, даже если врач и не дает надежды, и прогнозы неутешительны, все же в некотором смысле легче, чем нашим близким. Мы уходим к Господу. Для нас реалии потустороннего мира при переходе становятся явью.

А для оставшихся - утешение прямо пропорционально вере.

Глубину евангельского определения веры невозможно исчерпать до дна. Там написано: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом...

Пусть Ваша вера не поколеблется... Утешения Вам. Вашим близким. И настоящей христианской надежды. Еще одно предисловие к будущему дописано... Для Вашего папы началась книга вечности...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему