Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Посоветуйте центр в России! Рак легкого!

элада , 03 авг 2016 20:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Август 2016 - 20:52

Здравствуйте!!Прошу у вас совета и помощи.!!В октябре прошлого года моей маме удалили левое легкое,до этого долго не могли поставить диагноз-лечили от пневмонии- а потом сразу диагноз-надо удалять!! Через три месяца,в январе,томография  показала воспаление, сказали что просто пневмония,мы пропили антибиотики и вторая томография показала,что воспаление уходит.Спросили нашего онколога,может стоит еще что-то предпринять,Но он сказал,что не нужно,назначил рентген через три месяца.Мама чувствовала себя нормально два месяца,но в мае ей резко стало хуже,прошли рентген-показал,что воспаление никуда не ушло!!!!Нас стали гонять от одного врача к другому,онколог отправлял к пульмонологу со словами,что онкологии здесь  нет,пульмонолог к онкологу-вроде как пневмонии не видит.Снова пропили антибиотики-резко стало легче и потом снова хуже.Сделали Пэт, заключение-онкология мало вероятна,нужно на стационарное  лечение в пульмонологическое.Пролечились последний раз две недели-безрезультатно!!И на последнем приеме у онколога профессор  нам поставил диагноз метастазы в левом легком,4 стадия и отправил домой со словами,что ничего нельзя уже  сделать!!!Мы добились анализа на мутацию,в понедельник узнаем, могут ли нам прописать таблетированную химию или нет!Кстати узи перед этим анализом показала,что по их данным все в порядке,жидкости какой-то не обнаружено в легких,метастаз не видит..Если таблетированная  химия не проходит- от нас отказываются!!!Ставят крест. Помогите пожалуйста,посоветуйте!Интересуют любые клиники альтернативного лечения.Может с приемами B17 Или еще что-то...Мама у меня одна,сама она отказывается ехать,но я буду бороться до конца!!!С вашей помощью надеюсь,у меня есть шанс найти подходящее место!Заранее спасибо!!!
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2016 - 18:23

Элада, а вы где живете? Попробуйте попасть в любой крупный онкоцентр, который поближе к вам. Что значит - отказываются, на каком основании? Требуйте письменный отказ!
  • Наверх

Отправлено 14 Август 2016 - 22:07

Элада,не совсем понятно какое альтернативное лечение вас интересует?
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2016 - 14:53

Привет! Если Вас устраивает Москва, то вот ... там однажды очень помогли моему отцу, результаты заметны!
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2016 - 18:17

Карина, ещё одно такое сообщение с рекламой чудо-энергетического лечения, после которого "высыхают метастазы", и я вас забаню.
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2016 - 23:36

Просмотр сообщенияэлада (03 Август 2016 - 20:52) писал:

Здравствуйте!!Прошу у вас совета и помощи.!!

Подойдите к своему профессору и спросите про препарат под названием Кейтруда (пембролизумаб), который уже одобрен к применению FDA для первой линии в лечении немелкоклеточного рака легких (вы диагноз, правда, не написали точный). Вот вам лечение.
А всяку ерунду, типа Б17 и разной альтернативщины, оставьте тем, кто все это дело рекламирует.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:27

Влад, извините, но ведь этот препарат используется при лечении меланомы. Ниже приведена выдержка из протокола лечения и сноска, откуда она взята. Использование при раке легких не удалось обнаружить.

Протокол лечения препаратом Кейтруда

Препарат Кейтруда широко используется в Израиле в иммунотерапии. Подробную информацию о препарате Кейтруда можно узнать тут.

Показания к применению

Препарат Кейтруда (Пембролизумаб) показан для лечения больных с неоперабельной или метастатической меланомой и для случаев прогрессирования болезни после лечения Ипилимумаб, и (если мутация BRAF V600 положительна) ингибитором BRAF.

http://assuta.melano...ratom-keytruda/

Если не трудно укажите, пожалуйста, источник информации о лечении препаратом рака легкого. Я прохожу химиотерапию с использованием авестина. Четвертая стадия. Метастазы в ребре и шейных л/у.

Интересуют способы лечения, возможные после отказа в авестине. Прочел, что его прекращают давать в случае быстрого развития онкопроцесса.

С уважением, Александр Вейс.

P.S. Элада, сочувствуем и сопереживаем, не покладайте рук. Вы никогда не пожалеете, что сделали все возможное для своей мамочки. Пусть Б-г Вам поможет. С молитвой о Вас и Вашей маме.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:20

Просмотр сообщенияАлександрВ (12 Сентябрь 2016 - 19:27) писал:

Влад, извините, но ведь этот препарат используется при лечении меланомы. Ниже приведена выдержка из протокола лечения и сноска, откуда она взята. Использование при раке легких не удалось обнаружить.

Протокол лечения препаратом Кейтруда

Препарат Кейтруда широко используется в Израиле в иммунотерапии. Подробную информацию о препарате Кейтруда можно узнать тут.

Показания к применению

Препарат Кейтруда (Пембролизумаб) показан для лечения больных с неоперабельной или метастатической меланомой и для случаев прогрессирования болезни после лечения Ипилимумаб, и (если мутация BRAF V600 положительна) ингибитором BRAF.

http://assuta.melano...ratom-keytruda/

Если не трудно укажите, пожалуйста, источник информации о лечении препаратом рака легкого. Я прохожу химиотерапию с использованием авестина. Четвертая стадия. Метастазы в ребре и шейных л/у.

Интересуют способы лечения, возможные после отказа в авестине. Прочел, что его прекращают давать в случае быстрого развития онкопроцесса.

С уважением, Александр Вейс.

P.S. Элада, сочувствуем и сопереживаем, не покладайте рук. Вы никогда не пожалеете, что сделали все возможное для своей мамочки. Пусть Б-г Вам поможет. С молитвой о Вас и Вашей маме.
Александр, год назад в США зарегистрировали Кейтруду для лечения рака легкого. Маме год назад предлагали участие в КИ с Кейтрудой
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 09:06

Просмотр сообщенияКасатка (20 Сентябрь 2016 - 12:20) писал:

Александр, год назад в США зарегистрировали Кейтруду для лечения рака легкого. Маме год назад предлагали участие в КИ с Кейтрудой

Спасибо Вам, Касатка!

Простите, а Ваша мама лечилась в России?
Наверное это прозвучало наивно, но в самом начале моего лечения, я выразил готовность лечиться экспериментальными препаратами, если есть такая необходимость. Мне с улыбкой ответили, что "подопытные кролики не нужны".

Не могу сказать, что я обиделся или расстроился, но теперь обнаруживаю, что некоторым все же предлагают участие в КИ. Или это возможно только в Москве или за границей?
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:12

Просмотр сообщенияАлександрВ (21 Сентябрь 2016 - 09:06) писал:

Спасибо Вам, Касатка!
Простите, а Ваша мама лечилась в России?
Наверное это прозвучало наивно, но в самом начале моего лечения, я выразил готовность лечиться экспериментальными препаратами, если есть такая необходимость. Мне с улыбкой ответили, что "подопытные кролики не нужны".
Не могу сказать, что я обиделся или расстроился, но теперь обнаруживаю, что некоторым все же предлагают участие в КИ. Или это возможно только в Москве или за границей?
Извините, поздно заметила Ваше сообщение.
Да, мама лечится в России. Скорее всего, в Вашем онкоцентре не было в тот момент подходящего Вам исследования.  Про кроликов - это, конечно, не очень профессионально, попасть в хорошее КИ - это удача! Конечно, чем больше онкоцентр, тем больше там проходит исследований, но это не только в Москве возможно. Вот тут можно посмотреть и позвонить в нужный онкоцентр с вопросами http://acto-russia.o...ask=view&id=310
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:31

Добрый день, Элада. Я прочитала о Вашей маме и её болезне. Хотелось бы поделиться собственным опытом. В прошлом году у моего отца выявили рак легкого 4 стадию. Это был просто Шок для всей нашей семьи. Сразу бросились искать в интернете чудодейственные лекарства и способы лечения. Первые курсы химиотерапии он получил в нашем Челябинском онкологическом областном диспансере. Но эффекта практически не было. Лучше ему не становилось. И тогда в интернете я нашла информацию о том, что в центре Эвимед можно попасть в клинические исследования. Мы обратились на консультацию в этот центр к профессору Гладкову Олегу Александровичу. Такого грамотного специалиста я никогда ещё до этого не встречала. Он давал ответ на любой вопрос, очень поддержал морально и сказал, что не надо отчаиваться. А до этого все только и говорили, что папа умрет. Теперь он лечится в клиническом исследовании в центре Эвимед. Это здесь у нас в Челябинске, и не пришлось далеко ехать. Очень ждём положительных результатов. Не знаю, где живёте Вы. Может и Вам обратиться к Олегу Александровичу? Извините, что так много написала. Это все эмоции.
  • Наверх

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияКасатка (26 Сентябрь 2016 - 17:12) писал:

Извините, поздно заметила Ваше сообщение.
Да, мама лечится в России. Скорее всего, в Вашем онкоцентре не было в тот момент подходящего Вам исследования.  Про кроликов - это, конечно, не очень профессионально, попасть в хорошее КИ - это удача! Конечно, чем больше онкоцентр, тем больше там проходит исследований, но это не только в Москве возможно. Вот тут можно посмотреть и позвонить в нужный онкоцентр с вопросами http://acto-russia.o...ask=view&id=310

Спасибо Вам Большое!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему