Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Получение бесплатно лекарств по месту ВРЕМЕННОЙ регистрации

ИринаВладимировна , 13 авг 2016 01:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Август 2016 - 01:06

Добрый день!
Нейроэндокринная опухоль малого таза с мтс в печень, селезенку, кости. Опухоль удалена вместе с копчиком и частью крестца.
Стояла на учёте в одном регионе, там же получала Октреотид по инвалидности 2 группы и справке из Пф о том, что от льгот не отказывалась. Постоянна прописка там же. Один раз по согласованию с Минздравом региона выдали соматулин.

С августа проживаю в Петербурге. Временная регистрация. Взять на учёт и выдавать бесплатно лекарства в городском онкодиспансере отказывают ссылаясь, что обслуживают только питерцев с постоянной пропиской.
В федеральном нии Петрова все платно, даже лекарства, если только не на стационаре у них. Поскольку на гормонотерапии в стационар не попасть.

Получить постоянную прописку в Петербурге нет возможности. И вернуться в регион прописки не могу. Врачи не хотят работать со мной, для них это новый случай, не знают как лечить. Октреотид выдавали по рекомендации врачей Петербурга.

Правомерен ли отказ городского онкодиспансера?
Куда бежать? Что делать? Подскажите, пожалуйста, варианты.

Спасибо
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2016 - 09:28

Лекарства выдают только по месту постоянной прописки или в  областном онкодиспансере, но при условии что вас туда госпитализируют  больше не как. У меня в момент прохождения таргентной терапии  по месту жительства не было лицензии, ввести лекарства мне не могли и все равно ездила к ним получать, а затем искала где проколоть.
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2016 - 09:49

Спасибо! Хотелось бы услышать мнение юристов.
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2016 - 10:00

Ирина, все верно. Только по месту постоянной регистрации :(
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2016 - 10:05

Возможно ли оформление квоты в своём регионе, чтобы получать по месту жительства?
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2016 - 20:12

Добрый день!

Поставили диагноз лимфома в Новосибирске, приехала в Московскую область, в Химки к детям, чтобы проходить лечение здесь. У меня есть справка из Новосибирска, что я не состою в реестре онкобольных, не получаю там лекарства. В Химках прошла все обследования, получила направления в стационар и мне в поликлинике по месту жительства отказывают в препаратах, требуя справку о том, что я не проходила лечение в Новосибирске. Правомерно ли это?

На моменте выписки из Новосибирска никто не сказал об этой справке. На моменте поступления в поликлинику в Химки (2 недели назад) никто не сказал об этой справке.
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2016 - 09:09

Ирина Владимировна, квоты выдают только на операции и на лучевую терапию , перечень видов ВМП содержится в программе гос.  гарантий РФ на 2016 г. Там нет ВМП по лекарствам
Лекарства по льготе получают по месту  постоянного жительства.
А также в стационаре ( онкодиспансера) при оформлении туда для  планового лечения. При этом  пациент имеет право на получение лечения по полису ОМС ( это стационар и амбулаторные приемы в районном ЛПУ), в любом регионе по месту фактического проживания , см ст 5 и 10 Основ об охране здоровья граждан ( ФЗ 323)
Обратитесь в территориальный фонд ОМС Санк _Петербурга и уточните интересующие вопросы по поводу лекарств иногороднему.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему