Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Редкий диагноз, где лечиться?

джой , 15 авг 2016 14:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 15 Август 2016 - 14:58

Здравствуйте.
Моя история не совсем моя, но я очень стараюсь помочь. У знакомых 3-летний сыночек, который вдруг начал сильно уставать, но врачи в Украине весь прошлый год не могли поставить диагноз! В итоге семья поехала в Турцию и врачи там поставили анализ редкой формы лейкоза - ювенильный миеломоциторный лейкоз. Семья в шоке, собирают бешеную кучу денег на лечение в Турции. Я помогаю им, но не перестаю задаваться вопросом, неужели нет лечения более дешевле? С каких пор в Турции готовы лечить такие вещи и тем более так дорого? Сложно, но разве лечение в Европе это не более трезвая мысль? Подскажите, куда лучше обратиться.
  • Наверх

Отправлено 15 Август 2016 - 15:30

Просмотр сообщенияджой (15 Август 2016 - 14:58) писал:

Сложно, но разве лечение в Европе это не более трезвая мысль? Подскажите, куда лучше обратиться.

Нам сегодня пришёл ответ из онко центра во Франции, нас приняли и за бесплатно, там социальная страховка покрывает и если тестовое лечение то только за лекарство платишь! Понимаю, подопытным кроликом не хочется быть, но всёже лучше чем просто сидеть и умирать..Так хоть надежда есть..
Мы впринципе отказывались от главных направлений уж очень они все коммерчиские стали...Франция нравится потому что у них здоровье не продаётся.
Но с другой стороны мы посмотрим как будет на месте, пока только вещи собираем =))))
  • Наверх

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 06:09

Просмотр сообщенияОксиджен (15 Август 2016 - 15:30) писал:

Нам сегодня пришёл ответ из онко центра во Франции, нас приняли и за бесплатно, там социальная страховка покрывает и если тестовое лечение то только за лекарство платишь! Понимаю, подопытным кроликом не хочется быть, но всёже лучше чем просто сидеть и умирать..Так хоть надежда есть..
Мы впринципе отказывались от главных направлений уж очень они все коммерчиские стали...Франция нравится потому что у них здоровье не продаётся.
Но с другой стороны мы посмотрим как будет на месте, пока только вещи собираем =))))
в последнее время много слышу о французской медицине позитивного, но обязательно потом расскажите как там дело на самом деле)
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:41

Полина, за рекламу в бан.
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:36

Джой, ценного совета дать вам не смогу, но знаю, что существует "горячая линия" по детской онкологии “Пульс” и благотворительная организация “Помоги делом”  [см.  http://pomogi-delom.ru/useful/gorlin   ]. Может, есть смысл туда обратиться за консультацией?
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 22:38

Просмотр сообщениятатсж (04 Сентябрь 2016 - 06:09) писал:

в последнее время много слышу о французской медицине позитивного, но обязательно потом расскажите как там дело на самом деле)
Меня тоже интересует Европа в плане лечения, хочется реальных отзывов, а то везде только Израиль и Германия.
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:18

Просмотр сообщениятеранн (17 Октябрь 2016 - 22:38) писал:

Меня тоже интересует Европа в плане лечения, хочется реальных отзывов, а то везде только Израиль и Германия.

А можно как-то уточнить местоположение Германии на глобусе? Я точно из курса географии помню, что Германия это и есть центр (ну +/-) Европы.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:17

Белоруссия - центр Европы.
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 00:00

Сергей, берите выше - мы, Белоруссия, и есть центр Мира))) Те ещё Нью-Васюки))
Но полечиться лучше в другом месте, если честно(((
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 05:45

Просмотр сообщенияsergei (21 Октябрь 2016 - 16:17) писал:

Белоруссия - центр Европы.

Не, если считать от того столба Европа/Азия, который у нас в лесу стоит в 15 км от города, то да, согласен
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:16

Господа, не ссоримся. Считаем от столба, который вбила я на своём участке, чуть правее от помидоров, сразу за морковкой :mrgreen:
  • Наверх

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 13:04

Просмотр сообщенияВлад (18 Октябрь 2016 - 15:18) писал:

А можно как-то уточнить местоположение Германии на глобусе? Я точно из курса географии помню, что Германия это и есть центр (ну +/-) Европы.
Ну я имею ввиду Европу кроме разрекламированных Германии и Израиля) А то такое ощущение что больше нигде не лечат, куда не зайдешь только эти страны.
  • Наверх

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:10

В Турцию не рекомендую. Там, конечно, подешевле, но... Квалификация совсем другая. С таким же успехом можно в Индию ехать, к примеру. А почему Германию и Израиль так не взлюбили? Если на слуху, значит помогают там, по логике вещей.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему