Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Панические атаки. Канцерофобия. Я не справляюсь!!!!

Олеся1994 , 16 авг 2016 15:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Август 2016 - 15:17

Добрый день. Первое что я хочу всем пожелать - это здоровья вам и вашим близким. Меня зовут Олеся, мне 22 года,я из города Новороссийска. Возможно мной здесь написанное не будет полезным на данном форуме, просто кому интересно прочтите мою историю. Возможно с этим сталкивался кто-то...
Все началось в июне 2016 года(я учусь и проживаю не России). В один день у меня начало двоиться в глазах,появилась жуткая слабость,шум в ушах,хотелось спать, когда вставала с постели меня клонило в левую сторону. Разумеется я открыла интернет, начала читать симптомы и сразу начала думать о самом худшем ,на этой почве у меня произошла впервые в жизни паническая атака( поднялась температура -37-37,2(по сей день),я начала задыхаться,пошла из носа кровь)- я сама себе поставила диагноз. На следующий день пошла к неврологу, он меня осмотрел, взял кровь, дал направление к офтальмологу и видя моё состояние назначил на следующий день КТ-головного мозга. Анализы крови нормальные, осмотр у офтальмолога в норме, заключение КТ без патологий. Невролог выписал мне успокоительные и отправил домой,толком не разъяснив что со мной. Я успокоилась,вернулась домой в Россию на каникулы, в июне у меня начались неприятные ощущения в горле-неприятно сглатывать,ком в горле,сильно увеличилась правая миндалина,на протяжении всего времени у меня четко каждый день температура 37,2(опять же в интернете вычитала что это как один из признаков онкологии в организме),вылез герпес на губе,начали болеть шейные лимфоузлы,я начала каждый чуть ли час залезать в горло осматривать,пальпировать гортань и все лимфоузлы(шейные,подключичные,паховые,подмышкой)- искать шишки. И опять же я сама себе поставила неопределённый диагноз, либо у меня лимфома либо у меня рак гортани/миндалины. Опять начались панические атаки,в этот раз хуже,мама вызывала скорую на дом. Пошла к ЛОРу ( к трём разным в разные дни)- два врача сказали хронический тонзиллит- и один герпесная ангина(хотя никогда в жизни ангинами не болела). Пропила курс антибиотиков. Плюс ко всему у меня опять начались проблемы со зрением(туман в глазах),слабость-как в июне. Я никому из них не веря пошласдавать анализы(кровь общ., делать МРТ гортани и головного мозга снова. Оба анализа без патологий. Кровь -повышены лимфоциты и очень понижены нитрофилы(исследовали на патологическом анализаторе-без паталогии). Я нервничаю все равно. Ком в горле пропал. Миндалина все ещё опухшая. Теперь у меня неприятные ощущение покалывания в области печени. Я опять начиталась в интернете. Пошла делать УЗИ брюшной полости,все чисто без паталогии и увеличений. Теперь я думаю это легкое и у меня патологический перелом. Паника что врачи не досматривают все время. Начались покалывания в в левой стопе- я опять читать в интернете рак кости. Теперь хочу делать рентген ноги ,флюорографию,гастроскопию .......... Хочу сделать МРТ-всего организма. Я УЖЕ ТАК НЕ МОГУ, у меня уже галлюцинации на нервной почве, я усталая,не могу сконцентрироваться,физически сложно собраться. Я думаю что у меня рак. И буквально на днях на остановке у меня началась паника снова , я действительно стала задыхаться, ударила в панике маму.... Родители игнорируют мои просьбы о помощи, что мне нужена помощь....... Уже были мысли о суициде в панике,была попытка резать вены. Я никогда не была такой мнимой,но этот навязчивый страх,что я больна именно раком.......мне не даёт нормально жить.
Это письмо это не жалоба,поймите меня правильно. если кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой, что вам помогло её как-то начать решать? Я уже обращалась к психотерапевту ,но меня сеансы психотерапии ещё больше вогнали в это состояние паники,страха,нервозности. От сильных успокоительных я очень хочу спать,лучше мне не стало.
Спасибо вам заранее за ваши ответы.
Олеся. Новроссийск.
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2016 - 19:21

Здравствуйте! Я тоже из Новороссийска. Советую Вам обратиться за консультацией по телефону бесплатной федеральной помощи профессиональных онкопсихологов. В этом разделе и я, и другие пользователи давали неоднократно их номер телефона. Они реально помогают. Общий психолог здесь не поможет, нужен человек со знаниями медицинской специфики.
  • Наверх

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 19:27

Согласен с пресс-секретарём. Онкопсихолог нужен Вам. Но ещё обязательно нужен психиатр (не обижайтесь только). Вы явно "накручиваете", ища у себя болезни, которых нет. Вероятность рака в 22 года (тем более более - у женщин) крайне низка! Рак в стопе вообще не возникает. Вы должны об этом знать.
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:11

Сдай кровь на гармоны щитовидной железы,у меня была такая же история мой врач мне выписывала направление на кровь а я не ходила,прохожу узи щитовидки все нормально! Пока давление конкретно не начало меня душить,пошла сдала кровь на гармоны а там полный пипец! Теперь пью таблетки и все востановилось и кординация и шум ушел и т.д! Возможно что то  с гармонами у тебя!
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:12

Узи щитовидки может показать что все хорошо а внутри ее может творится неописуемое,поэтому попробуй сдай кровь!
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:13

И еще совет!!!!Не ищи в себе РАК,а то он сам тебя найдет! Даже если бы и он у тебя был,,,то поверь симптомы у тебя точно не онкологии!!!!
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:16

У тебя симптомы похожи на гипотериоз(заболевание щитовидки!)
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:21

Сдай кровь на Т4,Т3 ,ТТГ,ТПО
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:09

Просмотр сообщенияОлеся1994 (16 Август 2016 - 15:17) писал:

Добрый день. Первое что я хочу всем пожелать - это здоровья вам и вашим близким. Меня зовут Олеся, мне 22 года,я из города Новороссийска. Возможно мной здесь написанное не будет полезным на данном форуме, просто кому интересно прочтите мою историю. Возможно с этим сталкивался кто-то...
Все началось в июне 2016 года(я учусь и проживаю не России). В один день у меня начало двоиться в глазах,появилась жуткая слабость,шум в ушах,хотелось спать, когда вставала с постели меня клонило в левую сторону. Разумеется я открыла интернет, начала читать симптомы и сразу начала думать о самом худшем ,на этой почве у меня произошла впервые в жизни паническая атака( поднялась температура -37-37,2(по сей день),я начала задыхаться,пошла из носа кровь)- я сама себе поставила диагноз. На следующий день пошла к неврологу, он меня осмотрел, взял кровь, дал направление к офтальмологу и видя моё состояние назначил на следующий день КТ-головного мозга. Анализы крови нормальные, осмотр у офтальмолога в норме, заключение КТ без патологий. Невролог выписал мне успокоительные и отправил домой,толком не разъяснив что со мной. Я успокоилась,вернулась домой в Россию на каникулы, в июне у меня начались неприятные ощущения в горле-неприятно сглатывать,ком в горле,сильно увеличилась правая миндалина,на протяжении всего времени у меня четко каждый день температура 37,2(опять же в интернете вычитала что это как один из признаков онкологии в организме),вылез герпес на губе,начали болеть шейные лимфоузлы,я начала каждый чуть ли час залезать в горло осматривать,пальпировать гортань и все лимфоузлы(шейные,подключичные,паховые,подмышкой)- искать шишки. И опять же я сама себе поставила неопределённый диагноз, либо у меня лимфома либо у меня рак гортани/миндалины. Опять начались панические атаки,в этот раз хуже,мама вызывала скорую на дом. Пошла к ЛОРу ( к трём разным в разные дни)- два врача сказали хронический тонзиллит- и один герпесная ангина(хотя никогда в жизни ангинами не болела). Пропила курс антибиотиков. Плюс ко всему у меня опять начались проблемы со зрением(туман в глазах),слабость-как в июне. Я никому из них не веря пошласдавать анализы(кровь общ., делать МРТ гортани и головного мозга снова. Оба анализа без патологий. Кровь -повышены лимфоциты и очень понижены нитрофилы(исследовали на патологическом анализаторе-без паталогии). Я нервничаю все равно. Ком в горле пропал. Миндалина все ещё опухшая. Теперь у меня неприятные ощущение покалывания в области печени. Я опять начиталась в интернете. Пошла делать УЗИ брюшной полости,все чисто без паталогии и увеличений. Теперь я думаю это легкое и у меня патологический перелом. Паника что врачи не досматривают все время. Начались покалывания в в левой стопе- я опять читать в интернете рак кости. Теперь хочу делать рентген ноги ,флюорографию,гастроскопию .......... Хочу сделать МРТ-всего организма. Я УЖЕ ТАК НЕ МОГУ, у меня уже галлюцинации на нервной почве, я усталая,не могу сконцентрироваться,физически сложно собраться. Я думаю что у меня рак. И буквально на днях на остановке у меня началась паника снова , я действительно стала задыхаться, ударила в панике маму.... Родители игнорируют мои просьбы о помощи, что мне нужена помощь....... Уже были мысли о суициде в панике,была попытка резать вены. Я никогда не была такой мнимой,но этот навязчивый страх,что я больна именно раком.......мне не даёт нормально жить.
Это письмо это не жалоба,поймите меня правильно. если кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой, что вам помогло её как-то начать решать? Я уже обращалась к психотерапевту ,но меня сеансы психотерапии ещё больше вогнали в это состояние паники,страха,нервозности. От сильных успокоительных я очень хочу спать,лучше мне не стало.
Спасибо вам заранее за ваши ответы.
Олеся. Новроссийск.
Даже если это и рак, то с этим заболеванием люди живут и выздоравливают.
Так чтоб било и колотило в разные стороны от одной болезни, протекающей со многими симптомами сразу, рак обычно не проявляется. К тому же, помимо рака , в мире ооочень много различных заболеваний! Каждое к себе и не "примеришь"! Подобное, кстати, у многих врачей начинается, называют это "Синдром третьекурсника", когда врачи-студенты начинают на себя "примерять" все болячки.
По такой широкой "гамме" симптомов, тут скорее именно психосоматические проявления, в том числе и панические атаки, порой эти вещи именно гормональные сбои могут вызывать.
Лично на моем жизненном пути и субфибрилитет с 37.2 температурой в течение года был, и никакого рака! И, к примеру, у моей мамы на 4 стадии онкологии, ВООБЩЕ никакого повышения температуры никогда не наблюдалось, ни панических атак, ни даже шибких изменений  показателей крови! Так что и у здорового может быть температура и плохое самочувствие на фоне психических проблем (и это не шутки, а вполне серьезные вещи!), при этом у онкобольного по всем показателям крови и самочувствия все может быть хорошо... кроме факта наличия метастаз по внутренним органам, от которых по факту можно умереть!  При этом, есть знакомый, которого и панические атаки мучали, давление скакало до 220 , полное бессилие,  и лекарства не помогали... А в итоге эндогенная депрессия оказалась из-за сниженных гормонов гипофиза! Если б человек 10 кругов ада по врачам не прошел, то врят ли бы 27 летний парень по доброй воле пошел к психиатрам, от безысходности, а в итоге это стало выходом самым верным и жаль, что не рассматривал этот вариант сразу!  В "овоща" человека не превратили, причины  своего самочувствия знает, лечится и живет нормальной жизнью!
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 22:41

Всем привет! Спасибо вам за поддержку и ответы, и за то что уделяете этому своё время. На сегодняшний день моё состояние не изменилось, все такие же проблемы со зрением,шумом в ушах,температурой (37-37,2) и нервозностью. Насчет панических атак, то их нет, скорее всего благодаря успокоительным. Попала на прием к одному тактичному врачу лор-онкологу, в платную клинику ,удивило то что он мне абсолютно бесплатно разрешил сдать все анализы(узи,кровь и даже онкомаркеры,чтобы себя успокоить...)-на следующей неделе буду все проходить. Он меня конечно успокоил с миндалиной,но при пальпации лимфоузлов подмышками,сказал что немного увеличены...(я опять тревожусь).
Сегодня я получила на руки общий анализ крови,помогите внести ясность:
Лейкоциты-4.34 тыс/мкл (4.50-11.0). На предыдущем анализе 4.46
Нейтрофилы-44.4 % (48.0-78.0). На предыдущем анализе 45.7
Лимфоциты-42.4 % (19.0-37.0). На предыдущем анализе 39.5
Остальные показатели в норме, СОЭ 5, гемоглобин и эритроциты в норме как положено. Непрестанных гадать что со мной...
Ещё раз спасибо всем.



  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 22:43

 Ирина2004 (06 Сентябрь 2016 - 09:21) писал:

Сдай кровь на Т4,Т3 ,ТТГ,ТПО


Может быть вы правы, судя по анализу крови(выше)... Сдам анализы на гармоны обязательно!
  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:45

Просмотр сообщенияОлеся1994 (06 Сентябрь 2016 - 22:41) писал:

Всем привет! Спасибо вам за поддержку и ответы, и за то что уделяете этому своё время. На сегодняшний день моё состояние не изменилось, все такие же проблемы со зрением,шумом в ушах,температурой (37-37,2) и нервозностью. Насчет панических атак, то их нет, скорее всего благодаря успокоительным. Попала на прием к одному тактичному врачу лор-онкологу, в платную клинику ,удивило то что он мне абсолютно бесплатно разрешил сдать все анализы(узи,кровь и даже онкомаркеры,чтобы себя успокоить...)-на следующей неделе буду все проходить. Он меня конечно успокоил с миндалиной,но при пальпации лимфоузлов подмышками,сказал что немного увеличены...(я опять тревожусь).
Сегодня я получила на руки общий анализ крови,помогите внести ясность:
Лейкоциты-4.34 тыс/мкл (4.50-11.0). На предыдущем анализе 4.46
Нейтрофилы-44.4 % (48.0-78.0). На предыдущем анализе 45.7
Лимфоциты-42.4 % (19.0-37.0). На предыдущем анализе 39.5
Остальные показатели в норме, СОЭ 5, гемоглобин и эритроциты в норме как положено. Непрестанных гадать что со мной...
Ещё раз спасибо всем.

Олеся, у онкопациентов такие параметры могут и в норме полной быть или если все плохо, то явно не на границах нормы они будут, как у Вас в данном случае. У Вас там каких-то супер-сбоев не наблюдается и все близко к норме, причем всегда есть вероятно того, что определенные параметры могут быть присущи именно конкретному человеку и его организму. К примеру, у моего брала долгое время лейкоциты были более 17 единиц при норме до 12. Терапевт сказала прекратить экзикуции надо организмом с поисками причин :-) И через месяц все показатели стабилизировались сами собой, как только отстали от человека :-)
Сдайте все анализы, и там уже видно будет. От того, что у Вас сейчас с кровью происходит вы точно не умрете в ближайшие дни и месяцы!
  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 22:19

От нервов и температура повышается, и голова кружится. Я спасаюсь настойкой валерьянки и подумываю сходить к психиатру. Интересно, а есть онкопсихиатры?
  • Наверх

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:16

Апрелька, в этом разделе уже не знаю сколько раза давал их адрес сайта и телефон горячей бесплатной линии. Они не только есть, но давно и успешно консультируют онкобольных и их близких.
  • Наверх

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:18

консультация онкопсихолога: 8-800-100-01-91. Это бесплатная федеральная линия. https://co-operate.r...ro/association/
  • Наверх

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 17:50

Спасибо.  А на учет они не поставят? А то права как бы не отняли, без машины я никак.
  • Наверх

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:43

Какой учет?! Вы о чем? Это горячая линия негосударственной организации.
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:03

За счет чего живут эти онкопсихологи с бесплатной линии?
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:31

наверное не "за", а "для".....у каждого психолога  это по своему......бесплатная помощь лучше, чем ничего...Бесплатная консультация особенно эффективна в экстренной ситуации. Когда вы находитесь под гнетом обстоятельств, вы будете искать выход и ценить любую помощь. Многие психологи волонтеры и работают в свободное от основной работы время, чтобы просто помогать людям....все психологи большие альтруисты и просто хорошие люди....
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 15:51

Первое - вы себя накрутили.. второе - проверьте щитовидку. Ну и классика жанра - ВСД. Отсюда и панические атаки, и мнительность, и тревожность...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему