Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Стандарты и т.д. по диагностике и лечению рака молочной железы

Соседка , 01 сен 2016 16:45
рак молочной железы стандарт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 16:45

Попробую здесь обратиться к юристам - какими приказами Минздрава регулируются медицинские стандарты на обследование по поводу рака молочной железы, а также лечение рака молочной железы.
Еще вопрос - каков крайний срок (законодательный !!!) направления на госпитализацию по уже установленному диагнозу рак молочной железы (на комиссии показано сначала хирургическое лечение, а затем "наверное какое-то лечение уже по результатам исследований " (устная цитата врача), операцию назначают через 2 месяца с момента первичного приема и более чем через месяц с момента комиссии, мотивируя нехваткой мест (устно), все это время не назначено из лечения больше вообще ничего, что и очень настораживает - тянут время?) и каковы действия онкодиспансера и, главное, пациента, если установленный срок не выдерживается (а есть ли вообще этот установленный срок) - является ли это основанием для направления в другие лечебные учреждения РФ?. Спасибо
  • Наверх

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 23:13

Таким же приказом и регламентируется. На сайте Минздрава РФ выложены все стандарты, включая стандарт оказания медицинской помощи при злокачественном новообразовании молочной железы. В нем оговорён весь перечень исследований, манипуляций и т.д., лечения. Кроме этого рекомендую скачать из Интернета территориальную программу гос. гарантий оказания бесплатной мед. помощи в вашем регионе. Там изложено буквально все, что положено больным, включая онкологическим, бесплатно - по полису ОМС. Обратите внимание, что стандарты лечения Минздрава носят сугубо РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и региональные Минздравы могут принимать, а могут и нет их, используя клинические рекомендации, например, Русского клинического общества онкологов (RUSSCO). Поэтому лучше отталкиваться от ТПГГ (терр. программы госгарантии). И все же, даже если того вида лечения, препарата нет в стандарте лечения, перечне бесплатных препаратов, прилагаемого к ТПГГ (в конце файла программы, как правило), вы можете получить его, главное, чтобы лекарство было зарегистрировано в России. В общем, это уже другая история. Советую обратиться в свою страховую компанию и получить подробные ответы на все ваши вопросы. Они для этого и существуют. Можете такжеобратиться в свой Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему