Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Сопроводительная терапия во время химиотерапии

Сергей99 , 03 сен 2016 19:44
химиотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 19:44

Здравствуйте!

Близкому родственнику начали проводить ХТ.
В качестве поддержки организма врачи посоветовали только капельницу с препаратом, содержащим железо.
Находил в интернете статью о сопроводительной терапии во время ХТ ( в ней шла речь о приеме витаминов и др), сейчас увы не могу найти ее снова, нашел такую:
http://oncoportal.ne...ioterapiya.html

Не посоветуете где можно почитать о сопроводительной терапии во время ХТ или может быть сами дадите какие-то советы на этот счет?

Можно ли ее делать самому без рекомендаций врача?

Заранее благодарю!
  • Наверх

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 20:26

Просмотр сообщенияСергей99 (03 Сентябрь 2016 - 19:44) писал:

Здравствуйте!

Близкому родственнику начали проводить ХТ.
В качестве поддержки организма врачи посоветовали только капельницу с препаратом, содержащим железо.
Находил в интернете статью о сопроводительной терапии во время ХТ ( в ней шла речь о приеме витаминов и др), сейчас увы не могу найти ее снова, нашел такую:
http://oncoportal.ne...ioterapiya.html

Не посоветуете где можно почитать о сопроводительной терапии во время ХТ или может быть сами дадите какие-то советы на этот счет?

Можно ли ее делать самому без рекомендаций врача?

Заранее благодарю!
Есть хорошая книга: Платинский,  Брюзгин. Вам назначена химиотерапия.
Авторы - профессора РОНЦ им Блохина. Эта книга была в Интернете бесплатно, поищите, там много полезной информации. Единственно, книга не новая, про новейшие препараты там нет.
В статье, на которую Вы ссылаетесь, все по делу. Но там же и написано про необходимость хорошо отдыхать, хорошо питаться (легкоусвояемый белок очень важен), а лекарства с врачом согласовывать.  По своему опыту добавлю, что хорошо еще на свежем воздухе бывать, химия легче переносится. А по общественным местам лучше шататься поменьше, чтобы не ловить инфекции при сниженном иммунитете.
Вообще сопроводительная терапия - дело индивидуальное, зависит и от конкретных препаратов, и от индивидуальных особенностей организма.
Меня, например, совсем не тошнило, каждый курс химии начинали с ондансетрона (противорвотного), и мне этого вполне хватало. А кому-то не хватает (или схема химиотерапии более тошнотная), и надо дополнительно защиту от тошноты подбирать - возможности для этого есть, существует определенное количество противотошнотных препаратов.
Врачи должны сказать, как часто надо делать общий анализ крови. Вообще-то любая химиотерапия травит кроветворение, вопрос, у кого насколько и как кровь потом восстанавливается к следующему курсу химиотерапии. Идеальный вариант - если кровь восстанавливается сама, без всяких дополнительных препаратов, только за счет хорошего питания. Но если с показателями крови окажется что-нибудь существенно не так, то могут назначить соответствующие лекарства. Но тут схему и дозировку должен врач назначать, самолечение нежелательно.
А многое зависит от конкретных химиопрепаратов (для определенных схем ХТ обязательна премедикация - предварительное использование определенных лекарств для предотвращения некоторых побочек), от сопутствующих заболеваний, от индивидуальной реакции организма. Тут мало ли что кому может понадобиться.
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 05:54

Большое Вам спасибо!
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 08:15

Поделюсь своим опытом.У нас диагноз мКРР- (колоректальный, сигмовидной кишки) 4 стадии с метастазами в печень. Диагноз поставлен в конце мая. В начале начата химиотерапия по схеме XELOX+Авастин.У нас, потому, что больна жена, но ее болячку я считаю, как своею собственной. Поэтому стал перелопачивать информацию по данной теме в самом начале лечения. Сейчас заканчиваем 4 курс химии, поэтому, уже можно сделать кое-какие выводы.Считаю, что сопроводительная (или покрывная терапия) просто необходима.Первое, что сделал с самого начала, это изменил диету и режим питания. Сразу перешли на дробное, т.е. 5 раз в сутки, исключили все жареное и вредные продукты, которые тут уже были не раз перечислены. В рационе стало много овощей, фруктов и соков. Пища сырая, или готовится на пару. Мясо - три раза в неделю по 100 грамм. Рыба (на пару), говядина сначала отваривается, потом тушится. Крупы, кроме белого очищенного риса, много гречки. Мед в каши, в умеренных количествах.Далее- это прием пробиотиков в жидкой форме по схеме 40/40/40. 40 пузырьков пробиотика , содержащего бифидобактерии+40 лактобактерии + 40 пакетиков энтеросорбента, на поверхности которого адсобрированы оба вида бактерий. Данная схема рекомендована именно при химиотерапии. На четвертом курсе перешли на пробиотик в капсулах, т.е не в жидкой, а в сухой, то есть лиофилизированной форме.Жена почувствовала ухудшение самочувствия. Поэтому на 5 химию повторим еще раз проверенную схему.Названия пробиотиков специально не сообщаю, чтобы не посчитали за рекламу. Но это наш, российский производитель, который в советские времена производил биологическое оружие. А сейчас делает пробиотики. Так что специалисты там, уверен, остались те, что надо. И чем занимаются толк в этом знают.Из чего я исходил, когда сделал этот вывод?Так как у нас диагноз опухоли мКРР с метастазами в печень (неоперабельная), значит в первую очередь, необходимо ее разгрузить от расхода энергии на детоксикацию организма, для чего печень в организме и предназначена. Чтобы она сама все свои силы бросила на борьбу с опухолевыми клетками. И уже во вторую- на выполнение свойственной ей функции.В сигмовидной кишке происходит "дожигание" продуктов метаболизма, которые протекают, в-основном, в желудке и тонкой кишке. И формируются каловые массы, то есть шлаки, получающиеся от "горения", которые потом выводятся из организма. Также там образуются те самые витамины группы В, витамин К, антибиотики и иммунные клетки, которые необходимы организму. Но не сами по себе, а в результате работы микрофлоры кишечника, т.е. тех самых бактерий. Которые есть, как полезные, так и патогенные для организма.Теорий возникновения опухоли есть много, но дисфункция кишечника, т.е так называемый дисбактериоз, я считаю одной из самых вероятных.Я по профессии не врач, а инженер, поэтому, привык проблему рассматривать комплексно, и разбираться какой орган как работает и за что отвечает. Если где-то начало сбоить в результате нарушения питания, да и вообще нездорового ведения образа жизни, то эту причину надо устранять.Почему именно жидкие, а не сухие "лиофилизированные" пробиотики? Потому что концентрация специально подобранных бифидо, лакто и пропионовых бактерий в них превышает в 10 000 раз, чем в сухих. Я считаю, что в качестве профилактического средства, т.е. для здоровых людей,  вполне сгодятся и сухие. Но в качестве лечебной покрывной терапии нужны средства посильнее.Уже доказано, что химия убивает микрофлору кишечника и сильно нагружает печень, которая чистит ее от токсинов от продуктов распада химиопрепаратов. Значит, нужно стараться восстановить их работу, т.е. помочь этим органам бороться как с опухолью, так и с последствиями химии.Разумеется, я не ставлю целью пробиотиками вылечить опухоль. Это глупо и нереально, так как процесс уже зашел слишком далеко. Но попытаться нейтрализовать, или хотя бы снизить токсическое влияние химиопрепаратов на органы не только можно, но и нужно.Вот таким вот, чисто биологическим естественным путем, т.е. без всякого шаманства и долбежки дополнительно организма растительными клеточными ядами, как то, чистотел, аконит, болиголов, омела, аир и прочая.Пусть против опухоли работает назначенная медиками химия. Цель-это снизить ее токсическое воздействие на организм.Для чего я все это пишу, и главное- каковы результаты?За 4 курса химии наблюдается значительная положительная динамика. Размеры крупных метастазов в печени снизились на 35-40%, многие мелкие перешли в кальцинаты. РЭА с первоначальных почти 3000 единиц в настоящее время снизился до 285, то есть в 10 (!!!) раз.Да, и это слишком много, так как верхнее значение 3,5. Но тут без операции до нормальных значений ни химией, ни пробиотиками и гепатопротекторами этот вопрос точно не решить. Надо смотреть правде в глаза. Цель- это из неоперабельной опухоли, перевести ее в операбельную. То есть, убрать семенящую метастазами опухоль в сигме. Вот тогда появляется шанс на благоприятный исход.Кроме диеты и пробиотиков, еще применяли японский БАД, который представляет из себя экстрактированную грибами шелуху риса. Названия его тоже писать не буду, чтобы не посчитали за рекламу. Жена говорила, что без него она химию переносит хуже, чем с ним. Но я думаю, что это больше вера в данный препарат, чем его реальная работа. В инструкции написано, что он стимулирует выработку клеток киллеров, аналогично действию химиопрепарата. Возможно, что и так, но я считаю, что в первую очередь все-таки сработали пробиотики а не данный БАД. И правильное питание в качестве пребиотиков для их работыВ качестве гепатопротектора жена пропила курс давно уже известного препарата, который представляет из себя вытяжку из лекарственных трав.Наш последний лечащий доктор сказал, что в-целом решение было принято правильное. Но он слабенький, поэтому назначил более сильный, чистую химию. Сразу появилась побочка, расстройство стула. Дозу приема снизили сами, сосем отказываться не стали. Побочка ушла. Доктор сказал, что приняли правильное решение.На будущее думаю попробовать в качестве гепатопротектора отвар, или настой семян расторопши.Также я считаю, что одним из важных средств покрывной терапии является вода.У кого-то есть уже опыт использования структурированной воды? В частности с использованием шунгита?Можно ли ее вообще пить онкобольным?У меня пока еще нет однозначного вывода по пользе ее применения. Как бы не навредить. А это-главный принцип моей терапии.Одни пишут, что это вредно, так как она очень активная, как антиоксидант, но это всего лишь преположения.Другие, в основном, производители воды, или шунгита, наоборот, что она крайне полезна.Спасибо.Всем желаю здоровья и выздоровления.Опухоли пока что до конца неизлечимы, но я уверен, что жить и вести полноценную жизнь можно и нужно долго и счастливо.Когда-то ученые и медики наконец-то научатся лечить эту болячку, главное- это дожить до этого времени.

Сообщение отредактировал Ревмирович: 06 Сентябрь 2016 - 08:17

  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 05:22

Цитата

Далее- это прием пробиотиков в жидкой форме по схеме 40/40/40. 40 пузырьков пробиотика , содержащего бифидобактерии+40 лактобактерии + 40 пакетиков энтеросорбента, на поверхности которого адсобрированы оба вида бактерий.

Как он называется? Какие еще пробиотики употребляете?
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 15:39

Просмотр сообщенияСергей99 (12 Сентябрь 2016 - 05:22) писал:

Как он называется? Какие еще пробиотики употребляете?
Бифидум Баг (это бифидобактерии)+ Трилакт (это лактобактерии)+ Экофлор (это бифидо+лактобактерии на сорбенте). Сорбент тянет на себя токсины из организма и выводит их из кишечника естественным путем. Как толстого, так и тонкого. Он чем то внешне похож на активированный уголь, но с более оптимальной структурой материала. Плюс является транспортом для указанных видов бактерий.Производство отечественное- Новосибирск.Так как все бактерии живые, то перевозить их надо с аккумуляторами холода в термопакете, и хранить в холодильнике.Во время и после химии употребляется : Экофлор утром,  Трилакт во время третьего приема пищи (считайте обед), Бифидум Баг вечером (перед пятым). Все за полчаса до еды.Одно время пробовали между курсами пить сухие пробиотики (лиофилизированные), тоже российского производства.Унибактер Санта-Русь.Однако впечатление такое, что их прием не навредил, но и не сильно помог. Общее состояние по отзывам жены даже малость ухудшилось.И это объяснимо. Потому, что количество живых бактерий в жидкой форме на порядки (по заверениям производителя в 10 000 раз) превосходит их количество в лиофилизированном виде.Теперь что говорит о сопроводительной терапии наш доктор. Наверное, лучший специалист в России по покрывной терапии, без 5 минут доктор медицинских наук (в ноябре защищает и защитит докторскую диссертацию, потому что умный, да и просто человек хороший и отзывчивый), старший научный сотрудник РОНЦ им. Блохина Н.Н. отделения химиотерапии.Не увлекаться слишком сильно витаминами, диетами и пробиотиками. Все хорошо, но только в меру. Иначе можно получить обратный эффект.Но переход на дробное питание, здоровую пищу, сырую, приготовленную на пару и тушеную, прием пробиотиков, применение гепатопротекторов, он одобрил.Натуральные фреши из овощей и фруктов рекомендовал пить не более 2 стаканов в день, а лучше 200-300 мг. Вовсе не литрами, как это рекомендуют так называемые "народные целители", т.е. приверженцы голодания вкупе с соколечением, как типа единственное средство от онкологии.Насчет отказа от всего сладкого, так как якобы "сладкое кормит опухоль", сказал, что это глупость. Потому, что опухолевая клетка свое все равно возьмет. Если не из пищи, то из самого организма. Так что типа "думай сам, что лучше?" Подумал...доктор убедил. Поэтому, в небольших количествах жене с  кашками стал давать мед. А также условно сладкие арбузы, и даже дыни, не  говоря о яблоках и грушах. До этого кормил ее только кислятиной.Но сахар -рафинад, как и соль- это все-равно табу. Как табу на фруктозу в твердой форме, получаемую искусственным путем.Другое дело- это "живая фруктоза", которая содержится в натуральных фруктах, ягодах и овощах.ПрОбиотики нормально работают только тогда, когда есть прЕбиотики. Ведь бактериям тоже нужна пища для жизнедеятельности. ПрЕбиотиками как раз и является здоровая пища, но только без вредных продуктов.Отечественные пробиотики в первую очередь, потому, что они жидкие из-за более высокой концентрации бактерий в ед. объема.Коли они жидкие, то везти их из-за бугра в Россию просто не имеет смысла. Гешефт для производителей и продавцов не тот.Буржуйские аналоги нашим сухим пробиотикам конечно же есть. Но стоят они в несколько раз дороже.Поэтому, перед тем, как их покупать, руководствуясь принципом "импортное, значит (типа) лучше", я бы порекомендовал заглянуть в инструкцию и посмотреть, какие бактерии туда в него входят. И, скопировав их название в браузер, поискать российский аналог пробиотика с теми же самыми видами бактерий. Зачем понапрасну тратить свои деньги, покупая за бугром фактически то же самое?Можно и нужно покупать свое русское, произведенное руками русских людей. Но это уже другая тема для обсуждения про потребительский патриотизм.
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:27

Скажите, пожалуйста, а что значит схема 40\40\40? Сколько пузырьков в день? Заранее спасибо за ответ!
  • Наверх

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:09

У родственника рак - неоперабельная стадия, поэтому назначили сегидрин как химиотерапию и пробиотические препараты - все принимать курсами. Сегидрин - 90 таблеток и перерыв 2 недели, купили его в местной аптеке по предзаказу.  Из пробиотиков стандартный набор: Бифидум БАГ, Трилакт и Экофлор - с поисками пришлось потрудится, Если экофлор можно найти в аптеке, то с трилактом и бифидумом сложнее, они жидкие и не везде есть. В итоге все вместе нашли только в интернет-магазине Пробиотикс, спасибо что администрация сайта быстро отреагировала на заказ и на следующий день уже по почте отправили заказ - знаете ли, в таком деле продлений нельзя допускать. Принимает дядя  2 недели только. Пока состояние стабильное, стал спать лучше, за месяц набрал 3 кг веса - это неплохой результат. Надеемся на лучшее.
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2018 - 12:32

Есть ли смысл сопровождать омелотерапией с препаратом "Хеликсор"?
Вопрос не риторический, клиника коммерческая, курс стоит до 12 тысяч. Не так дорого, но интересует эффективность.
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2018 - 12:10

Ольга, это знает лишь врач. Здесь врачей нет. По-хорошему, нужно мнение абсолютно беспристрастного врача, а не заинтересованного в сбыте этого непонятно чего.
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (29 Март 2018 - 12:10) писал:

Ольга, это знает лишь врач. Здесь врачей нет. По-хорошему, нужно мнение абсолютно беспристрастного врача, а не заинтересованного в сбыте этого непонятно чего.

Спасибо, но где найти такого.
Данная процедура помогает иммунной системе лучше бороться с процессами озлокачествления и рецидивирования, как мне объяснили. Может, кто-то применял здесь на форуме?
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2018 - 09:28

Моя сестра параллельно химиотерапии принимала по совету врача препарат Биобран. Недешево курс стоил, но эффективным оказался (препарат японский). Очень быстро она восстановилась после лечения, чувствовала себя довольно хорошо на химии. Обратите внимание на этот препарат.
  • Наверх

Отправлено 15 Август 2018 - 02:53

Всем привет. По поводу сопроводительной для кишечника и обезболивания костей..
Неделю назад начался первый курс таксаны + золендоровая кислота. Может кто сталкивался с сильной болью в кишечнике(скручивает не подетски в теч дня)  а если в туалет надо, то просто песня получается..(((  Температура  первую неделю 38, сейчас бывает что днем нормально а ночью опять колбасит до 38..  Сразу после золендоровой день не могла встать с постели, лихорадка, боль в крестце и низу живота(ни стоять ни сидеть не могла). Сейчас ходить могу но поясница и особенно кишечник оч беспокоят видимо он сильно пострадал. К доктору попадаю только  23 числа..
Если у кого был подобный опыт прошу поделиться кто что принимал для поддержания организма и обезболивания(НПВС) нельзя..
  • Наверх

Отправлено 15 Август 2018 - 05:52

Просмотр сообщенияТатьяна1001 (26 Январь 2017 - 12:09) писал:

Именно там и покупал. пробиотики, на Вернадского, 39. В Курск привозили из Москвы частным путем. Знакомый предприниматель.
Значит, все-таки назначил врач. А я, сколько ни бился, сколько не пытал докторов с кандидатами, так они на меня, как на идиота смотрели.
А оно ведь работает, проверено.
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:34

Работает не всегда, по причине нарушений условий хранения самих пробиотиков. Жидкие как правило крайне требовательны к температуре хранения - от +2 до +8. И часто, увы, мы покупаем просто "неработающие"
Я вообще стала покупать пробиотики в капсулах,  типа Линекс,  как раз по этой причине - они устойчивее к изменениям температуры, хотя жидкие как раз должны работать намного эффективнее. Но проверено опытом - часто они просто "пустышки" из-за нарушения температурного режима.
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 03:37

Просмотр сообщенияМарина К (07 Октябрь 2018 - 14:34) писал:

Работает не всегда, по причине нарушений условий хранения самих пробиотиков. Жидкие как правило крайне требовательны к температуре хранения - от +2 до +8. И часто, увы, мы покупаем просто "неработающие"
Я вообще стала покупать пробиотики в капсулах,  типа Линекс,  как раз по этой причине - они устойчивее к изменениям температуры, хотя жидкие как раз должны работать намного эффективнее. Но проверено опытом - часто они просто "пустышки" из-за нарушения температурного режима.
Нет, у нас за 2,5 года такого ни раз не было. А может быть еще потому, что они дарят термопакет для переозки их домой. Хотя по инструкции они могут перевозиться при температуре до 25 град до 5 суток. Но я никогда не рискую. Хранят правильно, в холодильнике. Когда берешь в руки коробку, то чувствуешь, что она холодная.  Крк я их ож  пенопластовой коробке из под лекарств. Которую я купил за копейки в аптеке, где покупал таргеты. Ни одна термосумка с нею не сравнится. Она тоже есть. Жена их в ней возит, когда ездит на поезда к Курск.
Я раз в коробку напихал ранее замороженные бутылку с водою. Дык лед в них растаял только к концу вторых суток.
Чем мокрые  отличаются от сухих, лучше почитать здесь. http://bialgam.ru/as...ury/komplex.pdf
Не реклама. Я ам никаким лекарственными препаратами и БАДами не торгую, и знакомых в этой сфере не имею.
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2019 - 11:56

Просмотр сообщенияРевмирович (21 Сентябрь 2016 - 15:39) писал:

Бифидум Баг (это бифидобактерии)+ Трилакт (это лактобактерии)+ Экофлор (это бифидо+лактобактерии на сорбенте). Сорбент тянет на себя токсины из организма и выводит их из кишечника естественным путем. Как толстого, так и тонкого. Он чем то внешне похож на активированный уголь, но с более оптимальной структурой материала. Плюс является транспортом для указанных видов бактерий.Производство отечественное- Новосибирск.Так как все бактерии живые, то перевозить их надо с аккумуляторами холода в термопакете, и хранить в холодильнике.Во время и после химии употребляется : Экофлор утром,  Трилакт во время третьего приема пищи (считайте обед), Бифидум Баг вечером (перед пятым). Все за полчаса до еды.Одно время пробовали между курсами пить сухие пробиотики (лиофилизированные), тоже российского производства.Унибактер Санта-Русь.Однако впечатление такое, что их прием не навредил, но и не сильно помог. Общее состояние по отзывам жены даже малость ухудшилось.И это объяснимо. Потому, что количество живых бактерий в жидкой форме на порядки (по заверениям производителя в 10 000 раз) превосходит их количество в лиофилизированном виде.Теперь что говорит о сопроводительной терапии наш доктор. Наверное, лучший специалист в России по покрывной терапии, без 5 минут доктор медицинских наук (в ноябре защищает и защитит докторскую диссертацию, потому что умный, да и просто человек хороший и отзывчивый), старший научный сотрудник РОНЦ им. Блохина Н.Н. отделения химиотерапии.Не увлекаться слишком сильно витаминами, диетами и пробиотиками. Все хорошо, но только в меру. Иначе можно получить обратный эффект.Но переход на дробное питание, здоровую пищу, сырую, приготовленную на пару и тушеную, прием пробиотиков, применение гепатопротекторов, он одобрил.Натуральные фреши из овощей и фруктов рекомендовал пить не более 2 стаканов в день, а лучше 200-300 мг. Вовсе не литрами, как это рекомендуют так называемые "народные целители", т.е. приверженцы голодания вкупе с соколечением, как типа единственное средство от онкологии.Насчет отказа от всего сладкого, так как якобы "сладкое кормит опухоль", сказал, что это глупость. Потому, что опухолевая клетка свое все равно возьмет. Если не из пищи, то из самого организма. Так что типа "думай сам, что лучше?" Подумал...доктор убедил. Поэтому, в небольших количествах жене с  кашками стал давать мед. А также условно сладкие арбузы, и даже дыни, не  говоря о яблоках и грушах. До этого кормил ее только кислятиной.Но сахар -рафинад, как и соль- это все-равно табу. Как табу на фруктозу в твердой форме, получаемую искусственным путем.Другое дело- это "живая фруктоза", которая содержится в натуральных фруктах, ягодах и овощах.ПрОбиотики нормально работают только тогда, когда есть прЕбиотики. Ведь бактериям тоже нужна пища для жизнедеятельности. ПрЕбиотиками как раз и является здоровая пища, но только без вредных продуктов.Отечественные пробиотики в первую очередь, потому, что они жидкие из-за более высокой концентрации бактерий в ед. объема.Коли они жидкие, то везти их из-за бугра в Россию просто не имеет смысла. Гешефт для производителей и продавцов не тот.Буржуйские аналоги нашим сухим пробиотикам конечно же есть. Но стоят они в несколько раз дороже.Поэтому, перед тем, как их покупать, руководствуясь принципом "импортное, значит (типа) лучше", я бы порекомендовал заглянуть в инструкцию и посмотреть, какие бактерии туда в него входят. И, скопировав их название в браузер, поискать российский аналог пробиотика с теми же самыми видами бактерий. Зачем понапрасну тратить свои деньги, покупая за бугром фактически то же самое?Можно и нужно покупать свое русское, произведенное руками русских людей. Но это уже другая тема для обсуждения про потребительский патриотизм.

Подскажите, пожалуйста, 40 пузырьков на курс, это по сколько пузырьков каждого препарата  в день?
у отца рак легкого 4 стадия. 13 курс химиотерапии, Авастин+ЦИСПЛАТИН+ ПАКЛИТАКСЕЛ. Состояние после каждого курса все тяжелее, срывает кишечник сильно. Хочу попробовать Вашу схему. СПАСИБО!
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:11

 Диана1983 (27 Январь 2019 - 11:56) писал:

Диана, Ревмирович вам не ответит, его уже здесь заблокировали((
Мне он отвечал на такой же вопрос, поэтому вам передаю его ответ:
Схема приема в промежутках между химиями такова
1-10 день - 3 пакетика Экофлора + 1 пузырек Бифидумбага+ 1 пузырек (12 мл) Трилакта. Экофлор выводит токсины и обломки клеток из организма. И нормализуется работа кишечника.
10-40 день только 1 пузырек Бифидумбага+ 1 пузырек (12 мл) Трилакт. Производитель, видимо, считает, что за это время Экофлор уже вывел все токсины организма. И далее нужно наращивать толщину поврежденной химией и патогенами пленки на слизистой кишечника.
На химии 4 пакетика Экофлора, а так то же самое

Подскажите, пожалуйста, 40 пузырьков на курс, это по сколько пузырьков каждого препарата  в день?
у отца рак легкого 4 стадия. 13 курс химиотерапии, Авастин+ЦИСПЛАТИН+ ПАКЛИТАКСЕЛ. Состояние после каждого курса все тяжелее, срывает кишечник сильно. Хочу попробовать Вашу схему. СПАСИБО!

  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2019 - 21:19

Спасибо большое ! Только что это за промежутки между химиями по 40 дней? У нас цикл 28 дней (по Авастину), а цисплатин и паклитаксел в режиме разбивки дозы, т.е. каждые 14 дней вливаем. Как тогда здесь ориентироваться?
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2019 - 21:52

 Диана1983 (27 Январь 2019 - 21:19) писал:

Спасибо большое ! Только что это за промежутки между химиями по 40 дней? У нас цикл 28 дней (по Авастину), а цисплатин и паклитаксел в режиме разбивки дозы, т.е. каждые 14 дней вливаем. Как тогда здесь ориентироваться?

Как я понимаю , после химии 10 дней пить сорбент (Экофлор) вместе с бактериями , потом просто бактерии . Определите для себя свою схему приема, принцип один: очистить организм от продуктов распада после химии , а затем поддерживать микрофлору кишечника.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами химиотерапия

0 Пользователей, просматривающих эту тему