Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Для всех кто сейчас нуждается в поддержке!!!

Ирина2004 , 09 сен 2016 04:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 04:31

Я буду сильной ,всем чертям назло!!Не сдамся ни за что  и не сломаюсь! И пусть сейчас мне тяжело,Я все равно смеюсь и улыбаюсь!!!Вот черная прорвется полоса и Здоровье постучится в мои двери!СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ МЕНЯ!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ,,,,,Я В ЭТО ВЕРЮ!!!!!!!!!
  • Наверх

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 17:22

Всё будет хорошо потому что по другому быть не может!!!!!
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:12

У меня год назад обнаружили рак груди . Нашли на 4 стадии . Метастазы в легких и лимфоузлах. Хотя , за два месяца до того , как я сама у себя нащупала уплотнение , проходила полный медосмотр и все было в порядке. Но речь не об этом . Сейчас у меня сложные отношения с мужем. Ощущение такое , что он злится на меня , что я не оправдала его надежды и назло заболела . У нас были большие план на этот год , хотели строить дом . Купили машину и участок . Моя болезнь все перечеркнула. Муж говорит мне  , что не знает , как дальше жить , упрекает , что мне на все наплевать . А я семь месяцев химии была сама не своя , а сейчас не могу никак собраться . Тем более , опухоль опять растет и скоро опять химия . Ничем другим ее не возьмет . У меня трижды негативный рак и быстро растущий . Шансов практически нет . Так хочется поддержки от мужа , а он не может мне помочь и злится. Я устала , скорей бы все кончилось. Сил нет . Детей жалко и маму с сестрами. Ради них и борюсь . Но руки опускаются
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:19

А Вы откуда? Можно в Москве консультацию получить у ведущих химиков
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 06:21

Я из Ухты . Республика Коми. Я консультировалась с питерским врачами. Ничего хорошего

  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 07:30

Просмотр сообщенияСветлана Васенина (29 Ноябрь 2016 - 00:12) писал:

У меня год назад обнаружили рак груди . Нашли на 4 стадии . Метастазы в легких и лимфоузлах. Хотя , за два месяца до того , как я сама у себя нащупала уплотнение , проходила полный медосмотр и все было в порядке. Но речь не об этом . Сейчас у меня сложные отношения с мужем. Ощущение такое , что он злится на меня , что я не оправдала его надежды и назло заболела . У нас были большие план на этот год , хотели строить дом . Купили машину и участок . Моя болезнь все перечеркнула. Муж говорит мне  , что не знает , как дальше жить , упрекает , что мне на все наплевать . А я семь месяцев химии была сама не своя , а сейчас не могу никак собраться . Тем более , опухоль опять растет и скоро опять химия . Ничем другим ее не возьмет . У меня трижды негативный рак и быстро растущий . Шансов практически нет . Так хочется поддержки от мужа , а он не может мне помочь и злится. Я устала , скорей бы все кончилось. Сил нет . Детей жалко и маму с сестрами. Ради них и борюсь . Но руки опускаются

Светлана...

Разрешите мне просто процитировать краткий отрывок из удивительной книги Псалтирь. Это молитвенный зов к Богу:

15 Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои.
16 Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетен.
17 Скорби сердца моего умножились; выведи меня из бед моих,
18 призри на страдание мое и на изнеможение мое и прости все грехи мои...
(Пс.24:15-18)

Простите, что касаюсь этой болезненной темы, но лучшее, что мы можем сделать в отношение непонимающих нас близких - это простить.
Тогда Ваша душа получит свободу внутреннюю ...

Я тоже на 4 стадии. Рак легкого с метастазами в ребро и лимфоузлы. Имею такую милость быть окруженным любящей и понимающей семьёй.
Стаж моего лечения скромнее Вашего, с июля месяца.

Божьей помощи Вам...
Нам не всегда дано быть понятыми людьми... Пусть достанет Вам сил пронести свой крест.

А мы будем переживать вместе с Вами и молиться о Вас...
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:30

Спасибо за поддержку ! Я вообще-то оптимистка , всегда на позитиве , а тут расклеилась . Просто надо найти силы , чтобы снова начать химичиться , а хочется спрятаться  от болезни , как в детстве от бабайки , под одеяло.
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:30

Светлана, не смог удержаться, чтобы не отправить Вам стихотворение написанное тоже Васениной (Наверное просто однофамильцы?)

Тихий голос… тихий шепот…
И почти не слышно слов.
Но молитва – прямо в небо,
Выше белых облаков.
Выше звездного сиянья,
Рассекая Млечный Путь…
И от глаз людских сокрыта
Тайная молитвы суть.
Пусть никто-никто не слышал
Тихий голос – крик души…
Бог – услышит. Бог – поможет.
Бог – ответить поспешит.

Звезды, звезды, расступитесь,
Вот, небесный херувим,
Из небесных коридоров,
По ступеням золотым,
Понесет на землю слово,
На молитву даст ответ,
И прольется в чью-то душу
Луч надежды, Божий свет…
Вверх – молитвы, вниз – ответы.
Вниз – от Господа любовь…
И над грешною землею
Шелест крыльев слышен вновь.
Кто-то Господу молился,
Взор на небо поднимал,
Кто-то плакал, кто-то верил
И ответ от Бога ждал.
И касается крылами
Ангел плачущей души.
Бог – все знает. Бог – услышал.
Бог – ответить поспешил.
Бог внимал словам молитвы
На небесной высоте.
И тогда над чьим-то домом
Вестник Божий пролетел.

Полночь…Люди засыпают…
Им глаза смежает сон…
Ты колени преклоняя
Приходи пред Божий трон.
Что молитве расстоянья? –
Улетит молитва ввысь,
Выше звездного сиянья…
Люди – спят. А ты молись.
Жди. Ответ получишь скоро.
Послан будет херувим
Из небесных коридоров
По ступеням золотым…
ИзображениеВасенина Л.Ф.– христианка, поэтесса, автор сотен христианских стихотворений и нескольких сборников христианских стихов.

Скопировано в http://uucyc.ru/verses/400
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:28

КРИК ДУШИ!!! За что,не пойму, за что, Господи, мне такое выпало  испытание в жизни! Только поставили мамочку,можно сказать,на ноги,год борьбы с раком легкого 3 стадии,вышли на стадию ремиссии,как в ноябре заболел отец,рак прямой кишки,с метастазами в печень,легкие,в позвоночник,прошло всего лишь 2 месяца после операции,вчера дали сразу 1 группу,отец на наркотиках и я тоже хочу тоже подсесть на наркотики,просто нет сил,сдерживает только мой сын,ему только 13 лет,я не могу его подвести и оставить одного в этом мире!Близкие обвиняют меня,что я сдалась,и отцу не оказываю столько внимания и сил,сколько уделяю маме,что сейчас маме лучше,надо вытаскивать отца! А ,как?
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:32

Просмотр сообщенияАлеся (10 Январь 2017 - 14:28) писал:

КРИК ДУШИ!!! За что,не пойму, за что, Господи, мне такое выпало  испытание в жизни! Только поставили мамочку,можно сказать,на ноги,год борьбы с раком легкого 3 стадии,вышли на стадию ремиссии,как в ноябре заболел отец,рак прямой кишки,с метастазами в печень,легкие,в позвоночник,прошло всего лишь 2 месяца после операции,вчера дали сразу 1 группу,отец на наркотиках и я тоже хочу тоже подсесть на наркотики,просто нет сил,сдерживает только мой сын,ему только 13 лет,я не могу его подвести и оставить одного в этом мире!Близкие обвиняют меня,что я сдалась,и отцу не оказываю столько внимания и сил,сколько уделяю маме,что сейчас маме лучше,надо вытаскивать отца! А ,как?
Алеся, каждый несет свой  Крест.  И нести его - Ваша судьба. Бывают   обстоятельства, которые нужно принять и нет другого решения.
У Вас сейчас шоковая реакция. Это тяжелое состояние. В нормальном состоянии Вы выйдете из него обязательно, только нужно подождать. Вспомните, как пережили шок с мамой. Справились, постепенно достигли результатов. Размышлять о чем-то и строить планы в таком состоянии очень сложно, но нужно заставить себя есть, пить, спать, отвечать на вопросы врача и родных, пытаться осознавать реальность.  Кто-то из родных или друзей придет на помощь. Если таких людей нет, Вам придется использовать собственные ресурсы. Скажите сама себе те слова поддержки, те инструкции, которые хотелось бы слышать.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:44

Алеся! У Вас есть очень ценная штука -это опыт! Вы уже знаете это зло и судя по результатам умеете справляться. На этом форуме нет ни одного человека кто пожелал себе или своим близким болезнь. Я думаю с этим Вы даже будучи в шоковом состоянии согласитесь. Мы не в состоянии выбрать будущее. И нет никакой гарантии, что недуг будет побеждён. Но единственное, что мы можем выбрать-это мысль в своей голове. Не позволяйте унынию взять верх. Управляйте своей мыслью, своей жизнью для себя и своих родных. Сил Вам и терпения! Здоровья всем нам
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияАлеся (10 Январь 2017 - 14:28) писал:

КРИК ДУШИ!!! За что,не пойму, за что, Господи, мне такое выпало  испытание в жизни! Только поставили мамочку,можно сказать,на ноги,год борьбы с раком легкого 3 стадии,вышли на стадию ремиссии,как в ноябре заболел отец,рак прямой кишки,с метастазами в печень,легкие,в позвоночник,прошло всего лишь 2 месяца после операции,вчера дали сразу 1 группу,отец на наркотиках и я тоже хочу тоже подсесть на наркотики,просто нет сил,сдерживает только мой сын,ему только 13 лет,я не могу его подвести и оставить одного в этом мире!Близкие обвиняют меня,что я сдалась,и отцу не оказываю столько внимания и сил,сколько уделяю маме,что сейчас маме лучше,надо вытаскивать отца! А ,как?

Алеся, как я Вас понимаю! Рыдаю от бессилия в подушку и не могу принять, не могу!
Мамы давно нет, теперь папа, почему мы?
Все говорят надо успокоиться, собраться, но у меня тоже нет ответамна вопрос - как.


  • Наверх

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:58

Спасибо,за слова поддержки!!! Это была минута моего бессилия,даже слабости воли.Сегодня с новыми силами и новыми мыслями вступаем в борьбу с этим злом-РАК! Только так,и никак иначе!!! Можно сказать насильно созвали консилиум врачей,благодаря форуму узнала,какие лекарства возможно попробовать,спасибо форуму !!!!
  • Наверх

Отправлено 01 Март 2017 - 10:48

Путь моего папочки подходит к концу,мы ничего не смогли сделать.Я рыдаю от безысходности,беспомощности.Понимаю,что у каждого свой срок,но мы можем продлить свой путь,но наши врачи отправили моего папу умирать.а я знала,просто чувствовала,что что-то ни так!!! Ошибка врача при операции,стоит жизни моего папы!!! Как хочется отомстить,уничтожить этого врача!!! Но, я держу себя в руках,потому что знаю,что он спас не одну жизнь,но почему мой папа,за что!!!!
  • Наверх

Отправлено 01 Март 2017 - 11:35

Алеся...

Что сказать... Иногда ничего не остается, как положить руку на уста, и молча страдать рядом...

Скажу только одно. Мы, кто познали на опыте, что это такое, онкологическое царство, над которым витает призрак смерти, понимаем Вас...
Пусть в доме плача незримо присутствует наше сопереживание...

Мы желаем Вашему папе отсрочки. И облегчения болей... А Вам - избежать крушения смысла. Смысла жить и бороться.
Страдаем вместе с Вами... молимся... и надеемся...
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2017 - 22:39

Спасибо, Всем,за поддержку,я пережила огромную потерю,папочки не стало 11 марта,только сейчас нашла в себе силы написать.Могу сказать,только одно,за столь долгое время на форуме,нашла понимание и успокоение,спасибо Александру,Константиновой Нине,АнасЭзия,всем!!!!!Давно на форуме,слежу за вашими историями,всем очень,оооочень желаю побороть болезнь!!!!!
Очень переживала за маму,ей тоже выпало испытание....Все взял на себя папочка,у мамы все нормально,ремиссия,ТОЛЬКО вот я,что-то сдала,все болит,не только душа,но и весь организм,хотела пройти МРТ,но врач отказал,сказал, пусть пройдет время,не знаю что делать!!!
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияАлександрВ (01 Март 2017 - 11:35) писал:

Алеся...

Что сказать... Иногда ничего не остается, как положить руку на уста, и молча страдать рядом...

Скажу только одно. Мы, кто познали на опыте, что это такое, онкологическое царство, над которым витает призрак смерти, понимаем Вас...
Пусть в доме плача незримо присутствует наше сопереживание...

Мы желаем Вашему папе отсрочки. И облегчения болей... А Вам - избежать крушения смысла. Смысла жить и бороться.
Страдаем вместе с Вами... молимся... и надеемся...
Спасибо,я также сейчас молюсь,у меня случаются истерики,после потери папы,только в Храм ноги не ведут,скажите, как человек верующий,что во мне не так,боюсь плакать в церкви,может к батюшке.
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2017 - 23:18

Могу поделиться только здесь,такого кошмара как я пережила,не знаю.кто еще может пережить.Перед самой смертью отца,за неделю,старший брат настоял,чтобы его отправить на полное обследование.Все сделали,я была против,папе это было уже не нужно,капали сердечные и почечные капельницы,привезли домой с отеком легкого,через 8 часов отец умер,врач который констатировал смерть,сказал,таких страданий никому не пожелаешь.Согласилась мама,на эти истязания,и когда привезли отца из больницы,я видела,что он умирает.,Не могу понять,почему люди обсуждая болезнь ,при больном человеке имеют право что-то решать,это кощунство,даже больше,,,,,кричит душа,,,,
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 00:58

Примите наши соболезнования, вашу боль сейчас сложно унять, но сейчас папочке вашему уже не больно. Сил вам и Божьей помощи пережить эту потерю
  • Наверх

Отправлено 26 Март 2017 - 02:42

Господи! Какое горе! Самые искренние соболезнования! Держитесь... У Вас  теперь большая ответственность- поддержать маму и вырастить сыночка! Дай Бог Вам сил и мужества. Не тратьте жизнь на месть, даже на желание отомстить-это  только разрушает, а папу не вернуть... К сожалению, у нас за непрофессионализм не судят. А жаль. Здоровья вам всем. Еще раз сочувствую...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему