Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Горячая линия:

8 800 200 2 200

с 9 до 21 часа

Узнать больше...

Для всех кто сейчас нуждается в поддержке!!!

Ирина2004 , 09 Сен 2016 04:31

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 04:31

Я буду сильной ,всем чертям назло!!Не сдамся ни за что  и не сломаюсь! И пусть сейчас мне тяжело,Я все равно смеюсь и улыбаюсь!!!Вот черная прорвется полоса и Здоровье постучится в мои двери!СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ МЕНЯ!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ,,,,,Я В ЭТО ВЕРЮ!!!!!!!!!
  • Наверх

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 17:22

Всё будет хорошо потому что по другому быть не может!!!!!
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:12

У меня год назад обнаружили рак груди . Нашли на 4 стадии . Метастазы в легких и лимфоузлах. Хотя , за два месяца до того , как я сама у себя нащупала уплотнение , проходила полный медосмотр и все было в порядке. Но речь не об этом . Сейчас у меня сложные отношения с мужем. Ощущение такое , что он злится на меня , что я не оправдала его надежды и назло заболела . У нас были большие план на этот год , хотели строить дом . Купили машину и участок . Моя болезнь все перечеркнула. Муж говорит мне  , что не знает , как дальше жить , упрекает , что мне на все наплевать . А я семь месяцев химии была сама не своя , а сейчас не могу никак собраться . Тем более , опухоль опять растет и скоро опять химия . Ничем другим ее не возьмет . У меня трижды негативный рак и быстро растущий . Шансов практически нет . Так хочется поддержки от мужа , а он не может мне помочь и злится. Я устала , скорей бы все кончилось. Сил нет . Детей жалко и маму с сестрами. Ради них и борюсь . Но руки опускаются
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:19

А Вы откуда? Можно в Москве консультацию получить у ведущих химиков
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 06:21

Я из Ухты . Республика Коми. Я консультировалась с питерским врачами. Ничего хорошего

• Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 07:30

Просмотр сообщенияСветлана Васенина (29 Ноябрь 2016 - 00:12) писал:

У меня год назад обнаружили рак груди . Нашли на 4 стадии . Метастазы в легких и лимфоузлах. Хотя , за два месяца до того , как я сама у себя нащупала уплотнение , проходила полный медосмотр и все было в порядке. Но речь не об этом . Сейчас у меня сложные отношения с мужем. Ощущение такое , что он злится на меня , что я не оправдала его надежды и назло заболела . У нас были большие план на этот год , хотели строить дом . Купили машину и участок . Моя болезнь все перечеркнула. Муж говорит мне  , что не знает , как дальше жить , упрекает , что мне на все наплевать . А я семь месяцев химии была сама не своя , а сейчас не могу никак собраться . Тем более , опухоль опять растет и скоро опять химия . Ничем другим ее не возьмет . У меня трижды негативный рак и быстро растущий . Шансов практически нет . Так хочется поддержки от мужа , а он не может мне помочь и злится. Я устала , скорей бы все кончилось. Сил нет . Детей жалко и маму с сестрами. Ради них и борюсь . Но руки опускаются

Светлана...

Разрешите мне просто процитировать краткий отрывок из удивительной книги Псалтирь. Это молитвенный зов к Богу:

15 Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои.
16 Призри на меня и помилуй меня, ибо я одинок и угнетен.
17 Скорби сердца моего умножились; выведи меня из бед моих,
18 призри на страдание мое и на изнеможение мое и прости все грехи мои...
(Пс.24:15-18)

Простите, что касаюсь этой болезненной темы, но лучшее, что мы можем сделать в отношение непонимающих нас близких - это простить.
Тогда Ваша душа получит свободу внутреннюю ...

Я тоже на 4 стадии. Рак легкого с метастазами в ребро и лимфоузлы. Имею такую милость быть окруженным любящей и понимающей семьёй.
Стаж моего лечения скромнее Вашего, с июля месяца.

Божьей помощи Вам...
Нам не всегда дано быть понятыми людьми... Пусть достанет Вам сил пронести свой крест.

А мы будем переживать вместе с Вами и молиться о Вас...
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:30

Спасибо за поддержку ! Я вообще-то оптимистка , всегда на позитиве , а тут расклеилась . Просто надо найти силы , чтобы снова начать химичиться , а хочется спрятаться  от болезни , как в детстве от бабайки , под одеяло.
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:30

Светлана, не смог удержаться, чтобы не отправить Вам стихотворение написанное тоже Васениной (Наверное просто однофамильцы?)

Тихий голос… тихий шепот…
И почти не слышно слов.
Но молитва – прямо в небо,
Выше белых облаков.
Выше звездного сиянья,
Рассекая Млечный Путь…
И от глаз людских сокрыта
Тайная молитвы суть.
Пусть никто-никто не слышал
Тихий голос – крик души…
Бог – услышит. Бог – поможет.
Бог – ответить поспешит.

Звезды, звезды, расступитесь,
Вот, небесный херувим,
Из небесных коридоров,
По ступеням золотым,
Понесет на землю слово,
На молитву даст ответ,
И прольется в чью-то душу
Луч надежды, Божий свет…
Вверх – молитвы, вниз – ответы.
Вниз – от Господа любовь…
И над грешною землею
Шелест крыльев слышен вновь.
Кто-то Господу молился,
Взор на небо поднимал,
Кто-то плакал, кто-то верил
И ответ от Бога ждал.
И касается крылами
Ангел плачущей души.
Бог – все знает. Бог – услышал.
Бог – ответить поспешил.
Бог внимал словам молитвы
На небесной высоте.
И тогда над чьим-то домом
Вестник Божий пролетел.

Полночь…Люди засыпают…
Им глаза смежает сон…
Ты колени преклоняя
Приходи пред Божий трон.
Что молитве расстоянья? –
Улетит молитва ввысь,
Выше звездного сиянья…
Люди – спят. А ты молись.
Жди. Ответ получишь скоро.
Послан будет херувим
Из небесных коридоров
По ступеням золотым…
ИзображениеВасенина Л.Ф.– христианка, поэтесса, автор сотен христианских стихотворений и нескольких сборников христианских стихов.

Скопировано в http://uucyc.ru/verses/400
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:28

КРИК ДУШИ!!! За что,не пойму, за что, Господи, мне такое выпало  испытание в жизни! Только поставили мамочку,можно сказать,на ноги,год борьбы с раком легкого 3 стадии,вышли на стадию ремиссии,как в ноябре заболел отец,рак прямой кишки,с метастазами в печень,легкие,в позвоночник,прошло всего лишь 2 месяца после операции,вчера дали сразу 1 группу,отец на наркотиках и я тоже хочу тоже подсесть на наркотики,просто нет сил,сдерживает только мой сын,ему только 13 лет,я не могу его подвести и оставить одного в этом мире!Близкие обвиняют меня,что я сдалась,и отцу не оказываю столько внимания и сил,сколько уделяю маме,что сейчас маме лучше,надо вытаскивать отца! А ,как?
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:32

Просмотр сообщенияАлеся (10 Январь 2017 - 14:28) писал:

КРИК ДУШИ!!! За что,не пойму, за что, Господи, мне такое выпало  испытание в жизни! Только поставили мамочку,можно сказать,на ноги,год борьбы с раком легкого 3 стадии,вышли на стадию ремиссии,как в ноябре заболел отец,рак прямой кишки,с метастазами в печень,легкие,в позвоночник,прошло всего лишь 2 месяца после операции,вчера дали сразу 1 группу,отец на наркотиках и я тоже хочу тоже подсесть на наркотики,просто нет сил,сдерживает только мой сын,ему только 13 лет,я не могу его подвести и оставить одного в этом мире!Близкие обвиняют меня,что я сдалась,и отцу не оказываю столько внимания и сил,сколько уделяю маме,что сейчас маме лучше,надо вытаскивать отца! А ,как?
Алеся, каждый несет свой  Крест.  И нести его - Ваша судьба. Бывают   обстоятельства, которые нужно принять и нет другого решения.
У Вас сейчас шоковая реакция. Это тяжелое состояние. В нормальном состоянии Вы выйдете из него обязательно, только нужно подождать. Вспомните, как пережили шок с мамой. Справились, постепенно достигли результатов. Размышлять о чем-то и строить планы в таком состоянии очень сложно, но нужно заставить себя есть, пить, спать, отвечать на вопросы врача и родных, пытаться осознавать реальность.  Кто-то из родных или друзей придет на помощь. Если таких людей нет, Вам придется использовать собственные ресурсы. Скажите сама себе те слова поддержки, те инструкции, которые хотелось бы слышать.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:44

Алеся! У Вас есть очень ценная штука -это опыт! Вы уже знаете это зло и судя по результатам умеете справляться. На этом форуме нет ни одного человека кто пожелал себе или своим близким болезнь. Я думаю с этим Вы даже будучи в шоковом состоянии согласитесь. Мы не в состоянии выбрать будущее. И нет никакой гарантии, что недуг будет побеждён. Но единственное, что мы можем выбрать-это мысль в своей голове. Не позволяйте унынию взять верх. Управляйте своей мыслью, своей жизнью для себя и своих родных. Сил Вам и терпения! Здоровья всем нам
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияАлеся (10 Январь 2017 - 14:28) писал:

Алеся, как я Вас понимаю! Рыдаю от бессилия в подушку и не могу принять, не могу!
Мамы давно нет, теперь папа, почему мы?
Все говорят надо успокоиться, собраться, но у меня тоже нет ответамна вопрос - как.

• Наверх

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:58

Спасибо,за слова поддержки!!! Это была минута моего бессилия,даже слабости воли.Сегодня с новыми силами и новыми мыслями вступаем в борьбу с этим злом-РАК! Только так,и никак иначе!!! Можно сказать насильно созвали консилиум врачей,благодаря форуму узнала,какие лекарства возможно попробовать,спасибо форуму !!!!
  • Наверх

0 Пользователей, просматривающих эту тему