Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

история болезни моего мужа

Константинова Нина , 30 сен 2016 15:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:50

Учитесь! Боритесь! Я верю в Вас!
Староста наш запропал...Надеюсь всё дело в приятных хлопотах.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:39

Староста забросил класс....  на письма не отвечает....выговор ему и  штраф.....конечно у него уважительная причина  "справка из ЗАГСа со свадьбы сына"   и  приятные хлопоты....но  обязанности старости с него ни кто не снимал!!!!!
Одно хорошо  - за приятными заботами рассосётся  всё ненужное!
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:41

Просмотр сообщенияЮрий П (21 Июнь 2017 - 18:50) писал:

Учитесь! Боритесь! Я верю в Вас!
теперь буду стараться доверие оправдать!!!
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2017 - 00:49

Рада, когда вижу, что форумчане на месте. Значит, живы, лечатся, борются. За всех переживаю, думаю, мечтаю, чтоб поправились. Нина Михайловна, наверное, не за горами то время, когда Вам сыновья подарят внуков, тогда и новый смысл жизни появится. Надо просто немного подождать. Помните, Анна Герман своим волшебным голосом  пела песню Пахмутовой ,, надо только выучиться ждать, надо быть спокойной и упрямой''. Пригласите к себе в дом Надежду , возможно тогда жизненные уроки Ваши будут немного полегче. Граф Монте-Кристо тоже говорил, что вся человеческая мудрость заключена в двух словах: ЖДАТЬ и НАДЕЯТЬСЯ. Может, это так и есть? Ждать нового счастья( внуков, например), ждать встречи с любимыми в лучшем из миров, надеяться, что дети  будут здоровы и счастливы, что лучшее, конечно, впереди...
  • Наверх

Отправлено 24 Июнь 2017 - 12:23

Просмотр сообщенияЮрий П (21 Июнь 2017 - 18:50) писал:

Учитесь! Боритесь! Я верю в Вас!
Староста наш запропал...Надеюсь всё дело в приятных хлопотах.
Я тоже волнуюсь. Душа не на месте, когда кто-то пропадает надолго. Хочется в лучшее верить, но форум то не самый приятный. В том смысле, что от хорошей жизни здесь не появляются...
  • Наверх

Отправлено 24 Июнь 2017 - 22:43

Как же вы все дороги мне.
  • Наверх

Отправлено 25 Июнь 2017 - 13:58

И мне стали близкими  и дорогими, хоть моя история  закрылась, а не могу без вас всех, дорогие мои. Не болейте никто, поправляйтесь все и радуйте нас всех  чудесными новостями. :-P
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 25 Июнь 2017 - 20:27

Ты моя нежность
Ты моё небо
За тобой встану где бы ты не был
Ты моё сердце
Ты моё чудо
Обниму нежно
И с тобой буду

Прикрепленные изображения

  • Тим в полоатой рубашке.jpg

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:40

здравствуйте, дорогие мои друзья. пришла поплакаться вам. сегодня меня накрыло тоской  до немоготы. сегодня я выписала Тимура.  в домовой книге напротив его фамилии стоит штампик -"выписан в связи со смертью".  смотрю я на него, плачу.  Тима моего нет ни в жизни моей, ни в прописке.  А вчера  по воздуху уловила его запах, заметалась моя душа, это так близко и ускользнуло, ходила по всему дому, ловила это запах, но он исчез...растаял.......
107 дней я без Тимчика.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:02

Нина Михайловна! Здравствуйте! Вы большая молодец и просто умница! 107 дней Вы несёте свою ношу... тяжелую безусловно, но несёте! А никто и не обещал, что будет легко... это я и себе говорю... в моменты перебежек от мамы в онкоцентре к бабушке, которая восстанавливается после инсульта. Конечно, в этой беготне жить в какой-то степени проще... нет времени задумываться. Делать надо... а дел много... ещё и работа, и дети, и муж. И всем нужна забота. Но читая Вас, я задумываюсь ... оглядываюсь на окружающую меня реальность и понимаю, что это моя жизнь и начинаю уже не с таким остервенением нести свою ношу. Да и не ноша она совсем... и не стоит ждать, что что-то должно поменяться и вот тогда! Оличка Вам очень верно написала про внуков. Кто лучше Вас расскажет им про их деда? А когда они повзрослеют даст совет, передаст опытом... не каждому так удалось построить семейное счастье, как Вам. И чем это не продолжение той большой любви, которая живет в Вас.?.. Сколько возможностей впереди пережить эти чудесные моменты снова...
  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2017 - 17:10

Нина Михайловна! Здравствуйте! Что-то Вы давно в тему свою не заглядывали и я заподозрила, что это я со своей излишней возможно эмоциональностью спугнула тонкие материи души. А я совершенно искренне восхищаюсь Вашей способностью так передавать свои переживания. Я вот зачастую чувствую, а как сказать, не знаю. Да и большинство людей в моем окружении максимум-все плохо. А что плохо? Тишина...Вот так мы себя не слышим. Поэтому я у Вас учусь проживанию эмоций и искренне благодарю за этот труд и то, что Вы с нами делитесь. Это на самом деле очень важно. Не многие остаются с нами. Спасибо Вам
  • Наверх

Отправлено 16 Июль 2017 - 08:01

Полвека не могу принять,
Ничем нельзя помочь,
И всё уходишь ты опять
В ту роковую ночь,
А я осуждена идти,
Пока не минет срок,
И перепутаны пути
Исхоженных дорог.
Но если я ещё жива,
Наперекор судьбе,
То только как любовь твоя
И память о тебе.
А.В.Тимирева(жена Колчака)

Здравствуйте все мои дорогие. со мной всё относительно нормально.  15 июля  было 4 месяца.....  4 месяца назад  в реанимации я в голос молила Бога  "пусть кома, пусть паралич, но не отнимай, я жить не смогу, я дышать не смогу.....Господи, пощади".
Через  время я поняла - это и была милость Божья. Господь жестоко( с моей точки зрения), но избавил моего мужа от страданий, и меня спас от мук страдать от безысходности, Господь забрал его на подъёме настроения, когда мы строили широкие планы, когда мы поняли что рак излечим и бороться с ним можно. И только "вскрытие показало",  что судьба его была уже решена, что мог бы не дожить до конца года, что приступ ТЭЛА был готов произойти в любую минуту(за рулем, на ходу, во сне). Инфаркты не прошли безследно.....
Сейчас занимаюсь делами наследства, много волокиты  с домом, план еще до сих пор с времён деда(отец Тимура), всё как то не доходили руки, но нотариус сказал, что споров не ьудет, только формальности документации.
Прошлась по форуму, слава Богу  нет печальных событий. А староста наш  что то захромал в дисциплине, но  слава Богу самочувствие у него не вызывает опасений и результаты стабильные.
Мне хорошо помогает наша Полинка(привет Бойцы!) она мне пишет, присылает смешные видио, удивительной жизненной силы девчонка(скоро станет тёщей!)  и мама её - образец стойкости в горевании.
Сейчас читаю  Моуди "Жизнь после  утраты"  книга мощная я бы сказала. Полезно почитать всем, н только тем кто перенёс потерю близких.
Дорогие мои, друзья мои, маячки мои,  молюсь за вас всех. Не забывайте меня, я с вами.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:04

Рада вестям от Вас. И про Полину тоже рада. Удивилась только сперва, мне она казалась совсем девчушкой и вот ведь... скоро тёща)))) и это очень замечательно!
А я что-то забросила все чтения и увлечения. Времени катастрофически не хватает. Только глазом моргнёшь и уже день пролетел. Зато вчера мне дали отоспаться. Проспала 16 часов и встала человеком)))) тут же мне грабли в руки и убирать участок. Хорошо, что погода позволила в эти выходные провести на природе. Про дом -это Вы регистрацией занялись? Для меня хождения в госучреждениях это настоящая пытка! Терпения Вам и здоровья нам всем!
  • Наверх

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:42

Полинка, да!!!   Я иногда путаю по фото где она, а где дочь. Я так поняла(по фото) что она фитнес инструктор или сама активно занимается.
Про дом - это оформление наследства. Тимур не оформил  план еще со времен  смерти деда (2003) теперь мне предстоит всё  это по этапу пройти, хорошо что споров нет, везде единственные наследники по закону,  а дети мои написали отказ  в мою пользу, так проще документы оформлять. У нас тоже пытка - госучереждения.  Правда есть  указ про "одно окно", но там всё равно  просят "дайте справку что вам нужна справка", как у Райкина.
Сыночек мой младший побыл со мной три месяца и уехал восвояси. Чувствую, что ему уже невмоготу, да и работу рискует потерять за долгое отсутствие.
Я справляюсь....Соседи у меня просто золотые люди- до сих пор поддерживают, подбадривают. У нас  в Ташкенте хороший азиатский менталитет - на выручку идут всем посёлком, одна не остаешься. Тимчик мой был очень популярный человек.  И на форуме  поддержка, и я рада что находится   время мне писать. Младший сыночек  встает в 5 утра,  чтобы мне позвонить,  у  нас в это время 8 часов  вечера, знает что я , одна дома....   и мы болтаем  с ним   целый час,  пока эстафету не примет старший....Вот так и живу.  С божьей помощью.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 16 Июль 2017 - 18:48

Да уж, госучреждения... Я как то видела машину с номером, который был вставлен в рамочку( на них обычно пишут рекламу автосалона и т п ), а на этой было написано: Управление по управлению всеми управлениями. Прикольная такая рамочка. Мы долго хохотали. Это к теме ,, одного окна''.  Одним не обойдешся))).  Я когда дом строила, год!!! согласовывала всякие бумажки, еще до этапа строительства. Все же чиновники  хотят кушать)))
А самое главное, что эти хлопоты отвлекают от грустных дум, не оставляют много времени на печали... Так что  надо во всем находить свои плюсы, если это можно так назвать.
Держитесь, Ниночка! Тяжелые испытания зато дают возможность оценить доброту соседей и друзей.
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2017 - 17:24

Здравствуйте дорогие мои.  Вот делюсь с вами своими казусами.
Со мной приключения. И смех и грех.
Вчера вечером, с чистой совестью, в пижаме уже, ждала спокойненько сына с работы. половина девятого сынок приехал, ужинать не захотел, подсел ко мне на краешек кровати, раговаривали о моих храбрых сражениях с газовиками(нужно было сдавать счётчики на поверку, у нас два дома и два счётчика), посмеялись, погордились друг другом. и вдруг..... ножевая, острая боль в грудину, я от неожиданности чуть не задохнулась, сын схватил меня в охапку и повез в КБСМП(клиническая больница скорой мед.помощи), т.к. скорую помощь ждать не меньше 20 минут, а больница от нас в трёх остановках....кардиология и терапия закрыты на мойку, только хирургия, покатили меня в реанимацию, сделали кардиограмму, врач вызвал скорую, меня погрузили, сын прыгнул в скорую со мной, я думала не доеду, честное слово впервые испугалась, пороила врача показать мне кардиограмму, увидела что инфаркта нет и успокоилась чуть, но мне было так плохо... в другой больнице опять сделали кардиограмму, что то вкололи, и оставили меня на час, через час контроль, оказалось сильный приступ стенокардии, спросили настаиваю ли я на госпитализации? ой, конечно нет! буду лечиться по месту работы, своим коллегам доверяю....меня отпустили...
Дорогие мои  видели бы вы меня, вышли мы с сыном на улицу в 12 часов ночи, я в пижаме и тапочках, машина наша осталась в КБСМП, денег при себе нет....представьте меня в пижаме в сердечки с ромашками и тапочки....Сын говорит "мама делаем вид, что так и надо".... остановили такси, объяснили ситуацию, сын говорит "я не уверен что деньги в машине есть" парень таксист оказался понимающий человек, мы доехали до больницы где осталась наша машина, сын пошел а водитель говорит "посидите и подождите, куда вы в пижаме то"...... ох такой казус со мной первый раз.....утром приехала в свой родной дурдом и пошла по рукам своих коллег, сделали все анализы.....поздравляем...у вас диабед 1 степени, ишемия, гипоксия миакарда, повышен ТТГ, понижен Т4, еще и гипотериоз! куда деваться! придется лечиться, а в пятницу мне еще предстоит война с райгазом... вот какая многогранная жизнь пошла....плакать опять некогда....
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2017 - 20:57

Нина Михайловна!!! Берегите себя!!!
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2017 - 01:47

Ниночка Михайловна! Тяжелый год аукнулся... Теперь надо и о себе немного позаботиться, подлечиться, отдохнуть. Как хорошо, что сын оказался рядом в такой момент, а если бы его не было с Вами?! Поэтому немного" эгоизма" здорового не повредит. Когда то и о себе не мешает вспоминать!
Тем более в свете " боевых действий"))) мне очень хорошо знакомы эти проблемы, сама их решала. Два года мучений, согласований, и т д. И в конце когда все было решено и газ нам подключали, пришло человек 10, из которых 1! сварил две трубы-от газопровода и выход  трубы из дома( зачем нужны были остальные 9, мы не поняли))),а потом подписать заключительный акт приемки пришла еще делегация из 3-х человек. Газпром рулит! ( Шоб мы так жили))). 13 человек на 5-и минутную работу))), а мы удивляемся счетам по коммуналке!
Успехов Вам с вашим местным Газпромом, а самое  главное- поправляйтесь, не огорчайте нас! Огромного Вам здоровья!
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2017 - 07:14

Ольчик, ты права. Год тяжелый, предыдущий тоже - узнали о диагнозе Тима, лечились, до этого мамочка умерла....три года подряд я под стрессами...конечно всё сказывается.....
а газовики у нас тоже все сбегаются на одного потребителя и каждый наровит улечить в каком то нарушении, то пени от куда то вылезают, то какие то волшебные долги......есть еще и такие которые сами срывают пломбочки, пока  хозяин отлучится за квитанцией, а потом  восклицают "Ой хозяйка, а пломба то у вас отсутствует,   отматываете счетчик то, а вот вам штраф за три года, потому как последняя инвентаризация была три года назад"...... и вот ходят бедные потребители и доказывают, что они не верблюды.....у нас люди раз в месяц счетчики фотографируют свои.....
Вчера была у эндокринолога платного, т.к. у нас на работе такого врача нет, а в поликлинику просто времени нет за талонами ходить....лечение назначила грамотно, лечиться буду.
а по поводу отдыха.......сынок купил мне билет на октябрь в стамбул, поеду с племянницей мужа, они с моим сыном сговорились тайно, ей туда нужно по делам, а меня проветрить за компанию)))))))  пришлось согласитья на эту авантюру......не интересно мне  гулять без моего Тимчика,  но придется учиться жить без него.....
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2017 - 07:16

Просмотр сообщенияАнямама (02 Август 2017 - 20:57) писал:

Нина Михайловна!!! Берегите себя!!!
Анюточка, спасибо солнышко!
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх



2 Пользователей, просматривающих эту тему